Синхронное плавание

malishoc

New member
МОлька, могу дать тел нашего тренера, но они сейчас в Болгарии в лагере. В меру строга, требовательна. 5-леток у нее не видела. Но мелкие 6-летки были. Есть еще там тренер, как мне показалось, очень добрая и спокойная. У нее видела девочек помладше, чем у нашей. Татьяна Ивановна зовут.
 

МОлька

Well-known member
malishoc, вы в ДВС или в Лазурном? Или еще где?
Я думаю сходить, показать ее. Может скажут на следующий год привести. У нас как альтернатива есть еще басик, в который мы полтора года отходили. Но там если старая группа соберется, то будет хорошо, будут уже техникой заниматься. А если новые дети, то начнут сначала, типа учиться опустить лицо в воду. А детка у меня под водой уже сносно плавает. На воде не умеет пока что :)
 

malishoc

New member
МОлька, В лазурном.

МОлька, off, а куда девочка ходит в бассейн, с трех лет я так понимаю? (это я на перспективу для младшего интересуюсь)

МОлька, off, а куда девочка ходит в бассейн, с трех лет я так понимаю? (это я на перспективу для младшего интересуюсь)
 

МОлька

Well-known member
malishoc, на Уральской-Фролика в садике по вечерам к частникам. Если надо, дам тел. Жду, чтобы они точно в этом году начали, предварительно будут работать. Вам уже и можно начинать. Деля ходит... да, с 3 с небольшим. Сначала со мной ходила 3 месяца. Потом уже сама.
 

malishoc

New member
МОлька, недалеко от Лазурного :). Я подумаю, будет ли возможность у нас с развозом и совмещегием по времени, спасибо. А как там обычно по времени?
 
Скажите, а когда ваши девочки занимаются, у них глаза не красные после тренировок? Моя дочка любит нырять, но каждый раз выходит из воды с красными глазами. Мне интересно, это у неё особенность такая, и ей противопоказано заниматься синхронным плаванием ( я бы хотела её отдать в этом или следующем году) . Или же ,может, она не правильно что-то делает. Ныряет она с закрытыми глазами (т.к. в бассейн ходим редко и нерегулярно, то очков нет).
 

МОлька

Well-known member
Мамамия, имхо банальное раздражение от хлорки. У моей тоже бывает, когда нанаряется. Только она еще и глаза открывает.
 

Valamaya

кружусь
у дочки красные, когда очки забывает на тренировку. Когда хорошие очки, подходящие и которые она каждые пять минут не поправляет, то и глаза в порядке.
 

kelebek

Active member
Девочки, а отбор как происходит? И обязательно ли садиться на шпагат до начала занятий?
 

NataK

Well-known member
kelebek, это совсем не обязательно.. Отбор прост и сложен одновременно.
Тренер назначает время и собирает претендентов. Без родителей малышей уводят в зал и смотрят их физ. и эргонометрические данные. В ДВС какой-то.уж, больно сложный отбор. Если ребенок чуть плотнее по комплекции, то отбраковывают, если коленочки не в ту сторону повернуты , если длина ноги не пропорциональна.. Вообщем, масса факторов по которым деток забраковывают. Лично мне такой подход не нравится. Т.к. не каждый родитель, отдавая ребенка в синхронное плаванье хочет делать из него спортсмена. Знаю, что в профсоюзах отбор более лоялен.
 

Leshale

New member
kelebek, это совсем не обязательно.. Отбор прост и сложен одновременно.
Тренер назначает время и собирает претендентов. Без родителей малышей уводят в зал и смотрят их физ. и эргонометрические данные. В ДВС какой-то.уж, больно сложный отбор. Если ребенок чуть плотнее по комплекции, то отбраковывают, если коленочки не в ту сторону повернуты , если длина ноги не пропорциональна.. Вообщем, масса факторов по которым деток забраковывают. Лично мне такой подход не нравится. Т.к. не каждый родитель, отдавая ребенка в синхронное плаванье хочет делать из него спортсмена. Знаю, что в профсоюзах отбор более лоялен.
привет)) тем не менее нас не совсем с подходящей стопой взяли и все правим и правим)))думаю, во многом зависит и от количества претендентов
 

ale-yana

New member
NataK,а что просят делать? а то нам 3.09 на отбор хотелось бы подготовиться)))
 

Valamaya

кружусь
нас в 6 взяли с одной неразогнутой коленкой))) за год она еще дает о себе знать. Но мы вроде гибкие по словам тренера. У нас другая проблема - невнимательность))) Это круче, чем коленки, ноги и худоба))))

ale-yana, на шпагат садитесь? пытайтесь. пусть тренируется до отбора.
 

ale-yana

New member
на шпагат садитесь? пытайтесь. пусть тренируется до отбора.
а что их там на шпагат будут садить?:eek:hmy: мы уже год как на гимнастику ходим, полтора на танцы, но никто нас на шпагат не учил)))
 

NataK

Well-known member
наблюдая из года в год ,на первоначальном этапе они берут всех

в ДВС у динамовцев в прошлом году у меня сердце кровью обливалось, когда забраковывали с моей точки зрения хорошеньких девочек. При этом тренер выходила и прилюдно оглашала свой "приговор".. очень много было желающих и поэтому, как тренера выражаются, у них материала много и они могут позволить себе отбор. На первом занятии тренеру сложно определить насколько ребенок невнимателен, гиперактивен или шалун.. ПОэтому, это не является явным аргументов для отказа.. А, вот, именно антропометрические данные и при отборе и на соревнованиях в дальнейшем имеют важнейшее значение..
 

NataK

Well-known member
набирают детей аж 2004-2008

поэтому, считаю, что в сентябре можно и не напрягаться сильно.. и , особенно с 5 лет..
можно спокойно, после гимнастики или качественных танцев и в 7 лет и в 8 приходить в синхронное плаванье.. у нас в группе есть такие девочки, некоторые и плавать не умели.. банально брали допол. занятия у тренера по плаванью и очень быстро наверстывали программу..
 

Берта

В стране чудес....
В профсоюзах (бас. Лазурный на Казлова) по МОИМ наблюдениям берут всех. И даже полноватых, да, которых в худ.гимнастике даже на предмет растяжки смотреть бы не стали....
Вот наткнулась - любопытный материал))) - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/656358.html
 
Сверху