Синхронное плавание

NataK

Well-known member
Вот эти "в 13-14" часов начало занятий и убивают всю идею пойти в синхронку

это точно.. мне повезло.. Мы, возили с соседкой своих деток.. Когда после декрета я вышла на работу, то отвозили деток соседка, т.к. она еще находилась в декрете, а я ездила после работы обоих забирать..
Но, я оказалась слишком не способной, имея двоих детей, кружки и домашний быт, одновременно качественно все успевать делать. ПОэтому, поступила по принципу: если работа мешает кружкам, да, ну, ее эту работу:)

мы как раз в этой группе были и заняли 3 место

поздравляю. Это, было яркое выступление.. На родителей было приятно смотреть..Все так переживали.. Больше деток.. сидели смирно и сосредоточенно..
 

МОлька

Well-known member
NataK, если я брошу работу, то сразу же закончатся наши кружки. Большинство из них :(
 

NataK

Well-known member
МОлька, знакомая ситуация..Но, возможно, через годик и у Вас все изменится. или соседка найдется или работа иная будет, или еще много всяких возможностей и сюрпризов жизнь преподнесет.. Так, что верим и делаем все самое лучшее для наших деток
 

Rediska

Member
МОлька, что мы только не придумывали, чтобы доставить ребенка на тренировку к 14.00 и забрать 16-16.30. Вся семья участвовала. Я во время обеда на работе ехала на метро, встречала малую в метро, которую туда приводил старший сын, отводила в ДВС. После тренировки ее няня забирала (специально найденная для этих целей). А потом, когда папа увидел, что ребенок в восторге от синхронного плавания и достигает неплохих результатов - стал сам забирать после тренировок. Срывался с работы ...
Первый год - у нас было 2 тренировки в неделю, второй год - 3 тренировки, а в этом году уже 4 (с понедельника по четверг). Малая подросла и к метро уже будет сама ходить, без братика. А я про обед для себя уже и забыла - у меня же тренировка :).
 

Rediska

Member
ramashka9909, про спортивную школу нам рассказывали ... Очень интересно будет послушать рассказы про нее. Мы пока в 3 классе и это еще далекая перспектива. А мне как-то страшно уже сейчас, если честно. Наверно я все-таки спортивной карьеры для ребенка не хотела бы. Когда 2 года назад мы шли на син.плавание, рассчитывали только научиться плавать. А тут что-то затянуло... Надо ребенку и родителям для себя решить, что делать - продолжать или главное вовремя остановиться.
Про Брест нам на собрании тоже рассказывали. Спросили, готовы ли Вы готовиться к поездке :). Мы ответили, что готовы. А Вы в Динамо?
 

Rediska

Member
Не,мы в ДВС,.может и я когда то про спортивную карьеру не думала,и про спорт.школу даже и мыслей не было ,но так все складывается ,что вроде получается,затянуло:) Доча кстати даже без проблем в новую школу пошла,все как по плану,это только мне трохи жалко было ,мы ж отличники ,учимся только на 9,10,да и ещё староста в классе была,короче я переживала больше чем она наверно.Для себя мы решили ,что пока получается и мы справляется,то будет так,а если че не попрет ,всегда можно вернуться в обычную школу,и заниматься спортом просто для себя,а не на результат.Многие мне говорили,вот если придётся назад вдруг в школу возвращаться,вдруг не потяните,оценки съедут,я скажу одно, репетироров никто не отменял, ну и кто хочет учиться тот учится,ну может я себя так настроила:) :) :) :) :)
В Бресте класно, там бассейн супер, а мы ещё когда ездили ,то поездка совпала с моим др,так доча так старалась:) :) :) :)
Ну может в Бресте и увидимся со всеми:) :) :)

Ой, Вы меня так успокоили, спасибо :thank_you: :) .
Как поучитесь немного, расскажите. А когда переходят в спорт.школу - тренер меняется? Как мне рассказывали - у них с утра тренировка, потом учеба, потом опять тренировка.
Из темки я слышала только про профсоюзы и про Динамо, а ДВС - это от Дворца водного спорта школа синхронного плавания?
 

NataK

Well-known member
,ближайшие соревнования наверно только перед НГ

нам тренер говорила, что еще в октябре или ноябре что-то должно быть. Т.к. наши дети 2й взрослый разряд получили весной, а его надо подтверждать два раза в год. .Поэтому, будут еще соревнования до НГ..
рассчитывали только научиться плавать. А тут что-то затянуло

и, мы с такими,же, мыслями шли.. вообщем, у всех одинаковая ситуация.. ))) Но, самое главное - девочкам занятия оооочень нравятся.
 

NataK

Well-known member
гимнастки примерно к 7классу переходят на надомное обучение

немного иная трактовка.. не надомное обучение, а обучение по индивидуальному плану. Разница в том, что надомное обучение - это когда учитель приходит на дом и с вами занимается. Индивидуальное - это когда вы сами учитесь и сдаете только контрольные
 
Девочки,бросьте тел.своих тренеров по синх.плаванью! Мы никак не доедем записаться в их списки...
 

ramashka9909

New member
- На минувшей неделе завершился самый важный турнир в нынешнем сезоне для девушек 13-15 лет ( 1999-2001 г.р.) по синхронному плаванию /i/content/synchro/comen_2014.gifCOMEN CUP в греческом городе Александрополи. Наша команда выступала в двух видах программы. Дуэт К.Халифе-В.Волосач не сумели пробиться в финал и остановились на 10 месте в предварительных соревнованиях. Группа в финальных выступлениях заняла 7 место. В исполнении фигур обязательной программы отличилась самая младшая спортсменка нашей команды ВАСИЛИНА ХОНДОШКО (2001 г.р.), показав наилучший результат из нашей команды, и в итоговом протоколе остановилась на 17 месте из 208 участниц.
Очень за девочек все равно рада:) :) :) :)
 

feonia57

New member
Василина - просто прелесть!! Такая артистичная!! Мы отдыхали вместе в этом году. Искренне рада за нее и за тренера!!
 

Valamaya

кружусь
ramashka9909, а когда точно известно? Я бы своих привела посмотреть.
 

МОлька

Well-known member
ramashka9909, удачи. Вот вроде и решили не идти в синхронку, а слежу все-равно :) Красивый вид спорта.
 

ramashka9909

New member
Молька,вдруг передумаете,то милости просим:) :) туда вам не поздно:) :) ,хотя чесно говоря ,если бы я лет 5назад узнала про эстетику,то наверняка малую туда отдала ,тож очень красивый вид спорта:) :) ,я конечно понимаю что любой вид спорта тяжел,но синхронка мнеткажется это оооооочень сложно.:) :)
 

МОлька

Well-known member
ramashka9909, у нас ну совсем некому возить на тренировки днем. Мы можем только туда, где они вечером :(
 
если бы я лет 5назад узнала про эстетику,то наверняка малую туда отдала ,тож очень красивый вид спорта:) :)

А можно в двух словах,где и как это в Минске?
Мы начали ходить на синхронное,но Дашка у меня не очень гибкая, тяжеловато ей!
 
Сверху