Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
m@linka, Во-первых, добро пожаловать. :) Во-вторых, отвечу за Аню: обед не позже 14 часов, ужин обязательно до 18. Получается, если я завтракаю в 8, обедаю в 13, ужинаю в 17.30, то промежутки одинаковые примерно получаются.

NATIK1982, Натик, спасибо!!! Как ты? Как дела? :)
 

Gel

Оранжевая мама :)
ну тут по моему немного надо корректировать под свой режим. я ложусь в два ночи и если я последний раз поем в 18, я съем кого нибудь из домашних в конце концов :))) главное, чтобы до сна было не менее 4-х часов. в итоге я ужинала в прошлый старт не позже 20 часов. ну и все хорошо было.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Gel, ну понятно :) я про классический вариант говорила. А так да, можно подкорректировать под себя.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
ну тут по моему немного надо корректировать под свой режим. я ложусь в два ночи и если я последний раз поем в 18, я съем кого нибудь из домашних в конце концов :))) главное, чтобы до сна было не менее 4-х часов. в итоге я ужинала в прошлый старт не позже 20 часов. ну и все хорошо было.

Если вес уходит при таком раскладе, то хорошо. Но вообще Мириманова советует менять не время приема пищи, а собственно режим.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Если вес уходит при таком раскладе, то хорошо. Но вообще Мириманова советует менять не время приема пищи, а собственно режим.

Я тоже читала, что не стоит подстраивать время последнего приема пищи под сон. Спать ложусь собственно в 12 - 2 ночи, встаю в 8. Если я буду есть последний раз в 20 или 21, то попа моя будет только расти:))) проверено.

А если не успел до 14 пообедать?
Короче, я совсем запуталась...
Завтрак до 12, 1 раз, но в этот 1 раз можно есть все-все???
А если я в 8 хочу выпить кофе с конфетой и бутербродом с колбасой, а в 10 съем йогурт и печенье - так нельзя?
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
m@linka, Тогда можно пообедать до 15.00, но обед будет по правилам ужина. Советую успевать, всегда можно найти 10–15 минут, здесь главное желание :)
Завтракать можно два раза, только если очень рано встаешь. но 8 это не рано. поэтому в 8 лучше плотно позавтракать по правилам ( что хочешь), а если чувствуешь голод и не можешь потерпеть до обеда, перекусить разрешенными овощами, фруктами.
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
m@linka, вот об этом и была речь: на завтрак можно ВСЕ, но он должен быть ОДИН, а не с утра и до 12, а потом в 13 обед, который уже не хочется. В крайнем случае я себе позволяю чай с долькой черного шоколада.
 

NATIK1982

New member
Как ты? Как дела?

спасибо.:)

писала вчера много букаф, но все пропало, если в двух словах, то морально практически созрела к новому этапу системы, но вот физически что-то не совсем получается.......
ем пока что получается и когда получается, физуху забросила совсем.......... вес пока практически на месте, но объемы..........объемы не замеряла, но внешний вид мне совершенно не нравится..........:swoon:

хочу.......... хочу.......... чего же я хочу?? пинков, может каких хочу, чтоб поднять свой поп, взять себя в руки и еще 10-точку минуснуть............. ну или хотя бы 5-рочку................:whistle: :)


А если не успел до 14 пообедать?

мне бы уже самой перечитать основные принципы,, но вроде как не помню про обед строго до 14,00, вроде как до 14 только определенные продукты на обед допускаются, а если позже, то без них.............


Тогда можно пообедать до 15.00, но обед будет по правилам ужина.

ой, вроде как не все так грустно было....?!

пойду читать правила..................
 

Соната

Любимая и любящая
Привет, я тоже вернулась. Есть пара лишних кг, но берусь за себя, а отчет в сентябре
 

Lusik

Active member
Всем здравствуйте! Пропустила я отчет первого числа .. Что сказать ,нарушала злостно ... Вышла на работу ,оче6нь поздно приезжаю домой - вот и нарушаю ,вес так и стоит на 59 и это радует .. Сейчас еще в Питер уезжаю 6там тоже нарушения будут ,с сентября строго на систему ...
 

m@linka

мой смысл жизни...
Вот мне еще не понятно про котлеты: на обед их же можно, но после 12 нельзя батон, а в котлетах же батон есть... или их надо по особому рецепту готовить?
Расскажите мне еще, что такое криспы? Кириешки, что ли? :)))
 

ТаткаFly

New member
Вот мне еще не понятно про котлеты: на обед их же можно, но после 12 нельзя батон, а в котлетах же батон есть... или их надо по особому рецепту готовить?
Наша семья уже давно кушает котлеты без батона, чего и вам желаем ))) Ну правда, что это за за любовь к пище СССР да еще и такой врюднющей ))) Более того, котлеты (да и все все) лучше запекать, а не жарить, вкуснее намного... А вдогонку вам рецептик наших любимых, ну очень вкусных котлет (тефтелек)

"Тефтельки американские":
Ингредиенты:
Свининa — 500 г
Помидор (большие) — 4 шт
Сырок плавленый (в оригинале идет пармезан) — 2 пач.
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Перец черный (молотый)

Свинину перекрутить с луком, посолить, поперчить.
Сырок натереть мелко, смешать с фаршем, вбить яйцо - вымешать фарш и сформировать тефтельки.
Помидоры опустить в кипяток на 5 мин, и очистить от шкурки и мелко порезать.
Помидоры тушим 15 минут, посолить по вкусу, добавить ложку сахару, перца душистого щепотку, когда помидоры пустят много сока, опускаем туда тефтели.
В таком виде ставим противень в духовку на 30 минут до зарумянивания.

Свинину можно заменить на курятину, например, тоже очень вкусно, и намного полезней для фигуры )
Приятного аппетита )

Расскажите мне еще, что такое криспы? Кириешки, что ли?
Это хлебцы, в нашей стране они продаются вроде в Короне только, и довольно дорого )

finn-crisp-original.jpg


Я лично покупаю вот такое чудо белорусского производителя

cd2f006011c1.jpg


Дешево и сердито ) И, на мой вкус, очень вкусно )

хочу.......... хочу.......... чего же я хочу?? пинков, может каких хочу, чтоб поднять свой поп, взять себя в руки и еще 10-точку минуснуть............. ну или хотя бы 5-рочку................
Ну-ка! Взяла себя в руки и в строй становись, возвращайся в наши стройные ряды! :punish:
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброе утро прекрасного дня! :)

NATIK1982, с возвращением в ряды стройнеющих! :)
А это вместо пинка:

Каждое важное решение в жизни это как шаг в пропасть который придется сделать, а сомнения возникающие за мгновение до этого олицетворение наших слабостей. Будь сильнее! Перешагни!
 

m@linka

мой смысл жизни...
Наша семья уже давно кушает котлеты без батона, чего и вам желаем ))) Ну правда, что это за за любовь к пище СССР да еще и такой врюднющей ))) Более того, котлеты (да и все все) лучше запекать, а не жарить, вкуснее намного... А вдогонку вам рецептик наших любимых, ну очень вкусных котлет (тефтелек)

А я беру только фаршик и смешиваю с батоном, и луком, ну и специи, больше ничего не добавляю. Формирую и в духовку. Они получаются тогда воздушные. Не представляю, что это за котлеты без батона и с яйцом - они же твердые получаются. Все, кто пробует, удивляются, как я могу обычные котлеты приготовить такими вкусными.

За рецептик спасибо, боюсь, что такие котлетки у нас не пойдут ((( но попробую хотя бы немножко сделать.
 

ТаткаFly

New member
Не представляю, что это за котлеты без батона и с яйцом - они же твердые получаются. Все, кто пробует, удивляются, как я могу обычные котлеты приготовить такими вкусными.

Моя мама и свекровь тоже так котлеты делают, только они их еще жарят, поэтому я знаю, что такое котлеты с батоном... просто я мучное не очень люблю, если это только не черный хлеб, к тому же правильно приготовленные котлеты будут очень вкусными и мягкими и без батона... Просто многие никак не могут перейти от пищи наших бабушек-мам к нормальной еде... Соленая еда тоже вкуснее несоленой, но если начинаешь потихоньку уменьшать количество соли, то соленая еда уже станет гадостью ) Но это, конечно, ИМХО, ни в чем вас не убеждаю, просто рассказываю, как живет наша семья ) Просто, что вкуснее или не очень, это скорее дело привычки, а не действительно вкуса, имхо )

Кстати, мой муж теперь все время маму свою ругает, что у них все соленое и жирное, кушать невозможно, вот что значит год более или менее нормального питания (+бонус, он сбросил 10 кг, всего лишь перестав кушать майонез, батоны и т.п., сократив количество жареной пищи)

Устроила я тут демагогию, а на ваш вопрос и не ответила ))))
Вообще, на завтрак котлеты с батоном (и даже жареные) можно (и даже нужно) всегда, хоть каждый день, а на обед низзя, к сожалению...
 
Последнее редактирование:

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Вот мне еще не понятно про котлеты: на обед их же можно, но после 12 нельзя батон, а в котлетах же батон есть... или их надо по особому рецепту готовить?
Я тоже уже давно отказалась от батона-картошки в котлетах. Да, сразу это непривычно и кажется не вкусным, но при перестройке на систему этого не избежать. Я просто смешиваю фарш с яйцом, специями, солью и луком и на пару готовлю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху