Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Обед - чай, варенье из ягод, 1 конфета. А, еще семки были
:))) Ни одного системного составляющего! Хотя нет, чай :)))

Я все-таки выпила пива))) Но до 12. вместе с макаронами с майонезом
главное до 12 успела! :)))

Не смотря в календарь можно догадаться, что сегодня выходной :prankster:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я все-таки выпила пива))) Но до 12
:))) :))) :))) Как суперски начались выходные! :)))

А у меня сегодня разгул... после театра меня затащили в Штолле... Блин, ну нет у меня той силы воли, которая позволила бы отказаться от их пирогов... Шоб при мне ели, а я рядом просто так сидела. Итог: пирог с грибами :blush1: Стыдно, но, честно признаюсь - это месячные, меня что-то вообще в этот раз клинит.

Очень рада окончанию каникул!!! Вроде подругу проводили, ДР мужа прошел... Устала я отдыхать уже :))) :))) :))) Правда на следующих выходных юбилей мамы :)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Девочки, не могу не поделится сообщением барышни с форума Миримановой по поводу спадов:

Да у Вас, милочка, спад... конкретный такой. Из крайности в крайность мысли кидаются: "голодать буду! Всё! Решила! порции урежу, пусть этот вредный организм знает!!!" При этом опыт прошлых голоданий и урезаний Вы прекрасно знаете, во всяком случае - организм помнит. И тут новая такая реакция со стороны организма... хотя скорее подсознание масло в огонь подливает, а организм с этой подачки "думает и исполняет" - грядёт голод, надо запасать впрок. А что бы было с чего запасать - надо заранее наесться.
Прежде всего надо уметь выключать суетную головушку. Думать - хорошо, но много думать - очень вредно.
Наверное, с головой надо, как с детьми - уметь переключать внимаение, отвлекать
Всё просто, как пять копеек)))
Пряник:
Если думы одолевают: сказать самому(ой) себе (действительно при 100% соблюдении системы) "мой организм - мудрое творение. Он сам знает что, когда, сколько отвесить или привесить. От моих негативных мыслей пользы в сбросе веса не будет. Этим я лишь угнетаю сам(а) себя!"

Ну и теперь пожёстче специально для любителей и любительниц кнута
ВНИМАНИЕ!
Натурам с тонкой душевной организацией - не читать!

Если есть время думать о всякой фигне - это значит лишь одно: времени свободного девать некуда. Заняться больше нечем, кроме как думать всякую лишнюю фигню... Начался этот процесс - взяла книгу почитать, кино посмотреть... понравится/не понравится, будешь читать/смотреть или "не зацепило" - не суть, главное отвлеклась.
Пошла прогуляться
в магазин
уборка по дому
да даже раковину почистить на кухне, например...
или найти рецепт какой-то вкусняшки, которую всегда хотела попробовать, но всё не досуг, да недосуг - вот, раз время есть думать о всякой фигне - значит, уже досуг))) и пошла готовить! (а уж какой кайф с утра будет, когда вот эту вкусняху, да своими-то руками приготовленную...)
я уж не говорю про физ-ру. От дополнительных 5 минут хуже не станет.

Но всегда во много раз легче... нет - не оторвать свою жо от стула, а просто сидеть и ныть, что "ой, вот качели у меня... плак-плак... пойду съем плюшку на ужин..."
 

мишандрик

New member
Привет, загуляла я не по детски скажу вам честно...был праздник(примерно 2 недели назад), ДР сына, почти как по системе старалась его провести, даже торт со свечами был до 12.... А на следующий день понеслось, и остановиться не получается, вот пишу и надеюсь поставить в этом безобразии огромную точку. Три недели соблюдала систему, было прекрасное ощущение легкости и уверенности в себе, просто летала от счастья...а тут опять неуверенность, депрессия, нервозность. Я себе опять стала не нравиться, мысль о том ПОЧЕМУ я не могу нормально жить без лишних КИЛОГРАММОВ, примерно 80% могут, а я не могу, почему ем то что мне вредит, вредит и мне и моей семье.

Написала тут и легче стало.
Неужели эта борьба на всю жизнь? Как мозги переключить на нормальный здоровый лад.
 
мишандрик, т.е. как только ты начинаешь сбрасывать лишние кг ты начинаешь ощущать
неуверенность, депрессия, нервозность.

Ужин прошел по плану: криспы, сыр, кофе:)

что-то мне тяжело от такого ужина(((
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Написала тут и легче стало.
Неужели эта борьба на всю жизнь? Как мозги переключить на нормальный здоровый лад.
Вполне возможно, что и не на всю жизнь. А может как раз таки на всю. И даже если на всю, то в этом нет ничего страшного.
Как переключить мозги? Трудно, но тоже можно. Начать надо именно с того, что я предложила. Отчет каждый день, любую мелочь записываем, все что попало в рот и ПОЧЕМУ. Доела за ребенком, засунула в рот по привычке, ну все, но правду. Это дисциплинирует и помогает понять причину того, почему ты ешь.

И пиши еще и потому, что действительно становится легче! :) :give_rose:

Иногда надо себя баловать!
Да у меня каникулы одно баловство, не постоянное, но регулярное... Ура, завтра все уже... :)))

Ужин прошел по плану: криспы, сыр, кофе

что-то мне тяжело от такого ужина(((
Может много сыра? Или просто привыкла к легким ужинам.

1393627_389943114469809_753593747_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Может много сыра? Или просто привыкла к легким ужинам.
неее, сыра не много, наверное все же привыкла к чету-то полегче...вот только сейчас как-то отпустило, а так все время было такое чувство, что слона съела)))
И еще, к мои любимым весам...я уже боюсь очередного сюрприза...не поверите, вес продолжает расти...но и не взвешиваться уже тоже не смогу, так как буду в постоянном страхе, что могу незаметно набрать не 1-2 кг, а того больше(((
 
Я почему-то даже не волнуюсь
ну у меня напряг маленько есть...но зная себя и зная, как я могла бы раньше на это реагировать, то можно сказать, что я тоже спокойна....пока что :)))
 

мишандрик

New member
мишандрик, т.е. как только ты начинаешь сбрасывать лишние кг ты начинаешь ощущать
*
неуверенность, депрессия, нервозность.
Нет, наоборот, такое состояние при срыве.

Вполне возможно, что и не на всю жизнь. А может как раз таки на всю. И даже если на всю, то в этом нет ничего страшного.
А мне кажется, что это очень страшно, т.к. этому уделяется очень много внимания, хочется, чтоб питание было правильное, и все мысли о еде как бы были параленьны твоему существованию, пасть лучше голова будет забита детьми и мужем, чем едой и Ккал, и что съесть и когда.
дисциплинирует и помогает понять причину того, почему ты ешь.

И пиши еще и потому, что действительно становится легче!
Спасибо, Львенок!!!
Не отчитывалась и не замерялась к 1-му числу, потому что страшно увидеть результат, постараюсь "придти в себя" и отчитаться в пятницу.
 

IrishN

Active member
А мне кажется, что это очень страшно, т.к. этому уделяется очень много внимания, хочется, чтоб питание было правильное, и все мысли о еде как бы были параленьны твоему существованию, пасть лучше голова будет забита детьми и мужем, чем едой и Ккал, и что съесть и когда.
С первым ребенком я была очень правильной мамашкой (ГВ), вареное, пареное, никаких майонезов и прочих вредностей. За 2 года так привыкла, что когда закончили ГВ, проходила в магазине спокойно мимо все тех же вредностей и лишь на кассе вспоминала, что уже можно :) Газировку, чипсы, майонез до сих пор покупаю 1-2 раза в год и не страдаю по этому поводу, а вот булкам и сладостям позволила вернуться в свою жизнь... эх, борюсь с ними
 

Kaseopeya

New member
Да, кстати, я тоже неоднократно слышала, что это работает) Буду к НГ свою клеить-рисовать
Надо и мне, наверное, такое сконструировать. Ведь одна казалось бы несбыточная мечта сбылась. Задумалась - есть еще время.

Что сегодня ела уже не помню, а нет - на ужин была рыба и сок яблочный без сахара. Выходные суматошные.
 
Всем доброе утро!

Tumarishka,

af310b9d59fc.gif



Нет, наоборот, такое состояние при срыве.
значит я не так поняла

А мне кажется, что это очень страшно, т.к. этому уделяется очень много внимания,
а мне кажется, что не так это и страшно, просто пока что, пока это не вошло в привычку и не стало образом жизни, мы уделяем этому много внимания, а там пойдет "как по маслу"


Нет, наоборот, такое состояние при срыве.
тогда давай в строй и старайся без срывов...ну а если и получилось чего, так сказать, вредного поесть, то не относись к этому, как к срыву...делай, как девочки, ну разрешила себе расслабится и хорошо, а потом снова в строй....знаю, писать легко, делать все сложнее, но ведь посмотри какая у нас компания, какая группа поддержки, мы ж вместе горы свернем и такими стройными станем!!!!!!!!!!!!!!!! Держись, все получится!!!

За 2 года так привыкла, что когда закончили ГВ, проходила в магазине спокойно мимо все тех же вредностей и лишь на кассе вспоминала, что уже можно Газировку, чипсы, майонез до сих пор покупаю 1-2 раза в год и не страдаю по этому поводу,
вот, что значит перестроится...я когда после вторых родов худела, почти не ела ничего жирного, соленого, копченого и сейчас тоже не представляю, как раньше ела всю деревенскую жирную еду, да еще ж и на заврак-обед-ужин (это я имею ввиду все каникулы и выходные, которые я проводила в деревне)

И так мое меню:
О: планирую потушить капусту с рисом и фаршем (что-то вроде ленивых голубцов)
У: фруктовый салат
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе воскресное утро!

Присоединяюсь! С днем рождения! Пусть мечты сбываются! :give_rose:


ТаНеЧкАтАнЮшА, Слушай, я вот тут думаю, может нам надо фрукты сократить? Хотя я и не ем много, максимум 1 яблоко в день. Но это реально прикол и я не помню такого вообще: чтобы вес рос! Но главное, что я не одна и ты тоже!:))) Я измерилась 1 ноября, но месяц точно не буду себе настроение портить :)))

Мое меню:
О: борщ
У: творог, яблоко, кефир
 

Kaseopeya

New member
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, всегда позитивного настроения, любви и положительных эмоций!

Всем ДД!

З: куриные котлеты, перец
О: суп (все тот же щавель, уже доедаю)
У: рыба
пока как-то так
 
может нам надо фрукты сократить? Хотя я и не ем много, максимум 1 яблоко в день.
да и я вроде не много, либо 1- макс. 2 яблока, если не ем в течение дня - фруктовый салатюююя вот сегодня уже думала, доедая на завтрак, приготовленные вчера сырники, может и завтраки сделать безо всяких вредностей, понаблюдать, что при таком раскладе получится...да, еще я перестала принимать свои витамины, может дело и не в них, но они реально стали мня напрягать :scratch:, думаю они вряд ли могут принести мне пользу при таком моем отношении к ним...отдам мужу, пусть поправляется :))), это ему не помешает)))

Но это реально прикол и я не помню такого вообще: чтобы вес рос!
мда...какие-то мы нереально особенные :)))

Вспомнила, вчера штудировала инет, искала, может у кого было такое, что вес рос на системе...толком ничего не нашла, но наткнулась на один отзыв девочки, у которой очень положительный результат, она писала, что наибольший спад у нее наблюдался тогда, когда использовала ужин в варианте №6 (она ела 1 яйцо и куриный бульон), а еще советовала в варианте с молочкой, выпивать стакан кефира и добавлять в него 1 ч.л. корицы...не знаю, как это на вкус, но она пишет, что такой коктейль ускоряет обменные процессы
 
Последнее редактирование:

танюш

Active member
привет, девчонки. все перечитала..а мы вчера отмечали празниу мужа моего, не нажиралась конечно, но поела конечно прилично, но у меня как у Танюши - не поверите - вес стоит...))))
сегодня на 16.00 пойдем семейством в бассеин
У нас еще и 4-ы день не работает лифт...живет на 8-м...короче фитнесс по полной, туда-сюда-сюда-туда, у меян ж еще собака, короче кошмарики....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху