Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

а у меня не то что не семёрочка, так скоро вообще девяточка будет!
не нужно думать про 9-ку...гони эти мысли о себя и давай к нам;-)))

Крысятка, ты почаще заходи, мы тебя здесь быстренько перевоспитаем
вот-вот)))

эх, что то у меня сегодня все глючит((( ничего не отражает, ни одну картиночку(((
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Крысятка, Согласна, никаких мыслей про девятку!!! :mad: Даже и не думай!!!
 

Арина

New member
а если не к НГ, то к своему дырику, а он у меня вот-вот...а у меня не то что не семёрочка, так скоро вообще девяточка будет!
ну просто стоит взять себя в руки и остановиться. а в принципе это и правда сложно :(, но мы справимся!
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Девули, кто может кинуть в меня проверенным подробным рецептом заливного из курицы? :) Буду весьма признательна :give_rose: Хочется чего-то не очень сложного, вкусного с целью разнообразить ужин :)
 

Lusik

Active member
Всем привет!
Что-то отстала от темки ,с завтрашнего дня нагоню
Вес на месте 66500 :(
 
Девули, кто может кинуть в меня проверенным подробным рецептом заливного из курицы?
с удовольствием подсмотрю))) честно сказать ни разу не готовила...но я больше с языком люблю:)

а у меня сегодня суши на обед...ммммммммм...как же мне вкусно)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО

Арина

New member
Заливное из курицы делаю так:
Варю курицу (филе) - долго (где-то 2 часа), потом достаю тарелки глубокие на дно чеснок ооочень мелко резанный, наверх нарезаю курицу (ножницами удобнее всего), т.к. я люблю, чтобы курица была мелкими кусочками.
Затем в бульон куриный горячий! но не кипящий - добавляю быстрорастворимый желатин (желтая пачка называется Желатин быстрорастворимый 50г), его надо пачка на 5 - 6 стаканов бульона (когда сомневаюсь меряю, переливаю с кастрюли в кастрюлю :))), ну чтобы не сомневаться, что застынет), и просто перемешиваю до полного растворения желатина, затем процеживаю, через дуршлаг (самый обычный, т.к. люблю прозрачное заливное) и заливаю бульон по тарелкам, ну и украшения сверху у меня это варенное яйцо, может быть горошек и морковка еще - ... приятного аппетита!
 

Alena)))

Любима...
с смысле: одноразовых или стеклянных?
берешь пластмасовый стаканчик(одноразовый) складываешь туда ингридиенты,заливаешь желатином где-то на пол-стакана,ставишь в холодильник,вынимаешь,перед подачей переворачиваешь стакан под теплую воду(струей их крана) и на тарелку-он сам выскакивает из стакана,получаются башенки,стакан так же можно разрезать,но мне больше нра под воду(дно стакана).Я ХОТЬ ПОНЯТНО НАПИСАЛА?А то букавок много,а на деле-мот и не понятно ))))))))))
 
мамаМаши, вот какой рецепт нашла, вроде все просто)))
Курицу отварить, охладить, нарезать кусочками. Выложить в форму, украсить овощами либо зеленью. 20 г желатина замочить в холодной кипяченой воде.Соединить с 500г бульона, полученного при варке курицы, довести до кипения и охладить. Залить курицу, поставить в холодильник.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Арина, спасибо за подробный рассказ :give_rose:. Вроде все просто, сегодня буду шаманить :)

Я ХОТЬ ПОНЯТНО НАПИСАЛА?А то букавок много,а на деле-мот и не понятно ))))))))))
Очень понятно! :give_rose: Совмещу твой и Арины рецептики и будет супер :) А если добавить овощей, то можно и на обед покушать :)
 
мне первых 2 раза тоже было не вкусно,а потом за уши не оттянешь)))))
у меня точно так же...это как и с оливками-маслинами...меня прям выворачивало от одного их вида, потом распробовала...теперь очень нравятся...так и с суши...сначала вообще не впечатлили, а сейчас просто обожаю)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Я с желатином никогда не имела никаких дел :))), боюсь, чтобы с этим проблем не возникло :)
 

Lusik

Active member
у меня точно так же...это как и с оливками-маслинами...меня прям выворачивало от одного их вида, потом распробовала...теперь очень нравятся...так и с суши...сначала вообще не впечатлили, а сейчас просто обожаю)))
меня как выворачивало так и выворачивает :( Суши тоже сколько не ела - ну никак Просто наверное это не мое
 
Сверху