Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

А то вдруг у тебя от риса офигенный отвес, а ты об этом и знать не знаешь
кстати, по поводу риса у Миримановой написано, что нельзя белый на ужин...хотя я ела - только потом на одноклассниках увидела в комментариях

да и по поводу каш, думаю, все же если кушать рис и гречку на воде, то от них не поправишься, даже наоборот, они лишнюю жидкость из организма выводят, ну а если молочные кашки да три раза в день - то попрет однозначно :biggrin:
 

Крысятка

Active member
Это Светланка писала.
точно! она не появлялась за время моих прогулов?:)
а я испекла целый противень толстой пиццы-пирога)))) который мне вкуснее холодным!! завтра как схомячу с чаем перед работой!!!!! а если он и дальше так будет продолжать вкусно пахнуть на всю квартиру - то и сегодня могу сорвацо по ходу!!! но пока что вроде держусь!
 
уж не под подушку ли мне его спрятать?
можно, только не под свою)))))))))
нашла рецепт ужина на форуме:
Гречневые роллы:
Сварила гречневые хлопья, на циновку выложила лист нори, сверху гречневые хлопья, огурец и отварную морковь полосками... ну и закрутить в ролл а потом порезать...
пишут, что оч. вкусно)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
а я испекла целый противень толстой пиццы-пирога))))
Прекрати издеваться!!!!! :)))

Сварила гречневые хлопья, на циновку выложила лист нори, сверху гречневые хлопья, огурец и отварную морковь полосками... ну и закрутить в ролл а потом порезать...
Я делаю такое на обед с рисом, с огурчиком :)
 
А у меня сынишка спросил, было ли мороженое "Каштан" в моем детстве :))) и что-то так морожка захотелось:(

"Допустим на завтрак вы съели пиццу, тортик, ещё что-то...в общем всё, что было в холодильнике.К обеду вроде бы тоже хотите кушать.Съели кое-что.А к ужину уже совсем нет голода и решили обойтись криспами и кусочком сыра, или йогуртом и фруктиком.Это одна из самых распространённых ошибок!!!Которая приводит к задержке снижения веса и возможно даже к росту веса.
Выпонимаете, что пицца 0.5 кг и йогурт 0.5 л по объёму вроде бы одно и тоже, но по насыщаемости совершенно разные вещи.И к полуночи захочется кушать, а к завтраку вы будете просто умирать от голода, и съедите на завтрак больше , чем нужно.
Кто-то сидит в офисе и ничего не делает, а потом едет на машине домой, поднимается на лифте, и просто лежит на диване, сидит за компьютером.А кто -то пашет в поле или выполняет другую тяжёлую физическую работу.И конечно, что у двух этих людей потребность в энергии разная.Отсюда одному нужны порции 300 г, а другому 500г.
Насыщаемость понимается приблизительно.Никто не говорит, что порции должны быть абсолютно одинаковые-это не возможно.Но вы должны понимать, что йогурт и тортик по насыщаемости не схожи.
Одна из распространённых ошибок-завтракаем просто на убой, на обед съедаем сколько смогли после обильного завтрака.На ужин вообще не хочется есть после такого завтрака и обеда.Нужно контролировать себя на завтрак.Не ограничивать, а именно контролировать.Чтобы не объедаться на завтрак, нужно нормально кушать на ужин.
К хорошо насыщающим ужинам относится вариант МЯСО, РЫБА. вариант ТВОРОГ+ОВОЩИ, вариант ТВОРОГ+ФРУКТЫ.
Мясо не сочетаем ни с чем.Если на 1 кг мяса вы добавите 1 луковицу для запаха или 1 помидор-это не нарушение.Другое дело, если у вас идёт 50*50, или 30*70.Вот такого не должно быть.
Воду пьём сколько хочется, обязательно.Организму нужна вода, ставьте перед собой всегда воду и пейте по необходимости.Так вы привыкнете пить воду в теченее дня....."
 

МамаАня

New member
Мы уже почистили и я обнаружила, что у старшей шатаются верхние передние зубы. Я в шоке, неожиданно как–то
оно всегда неожиданно :))) у нас неожиданно недавно 2 нижних шатались, уже новые растим :)
 

Kaseopeya

New member
А ты делай коктейль дома: взбивай творог, йогурт, фрукт.
Хм, интересный вариант. Надо будет попробовать. Спасибочки.

ну по мне, так очень правильный забобон....... мне бы лично не понравилось зайти к кому-либо в кабинет, и увидеть баночки-коробочки с едой разложенные.......
Я тоже не люблю банки-склянки на столе не в обеденное время.

как-то мало для такого времени. еще зависит от того во сколько ложитесь, можно ведь вперед подвинуть ужин
Ужин подвинуть нельзя, потому что 2 раза в неделю пилатес в 20.00 и 1 раз в 18.30, хоть и ложусь очень поздно, поэтому если что меня выручает зеленый чаек. А по объему еды хватает, я раньше об этом писала, так не буду повторяться.

рис или гречка - лучше чем молочка заходят.
Это кому как. Мне каши на ужин не очень пошли - в плане, что тяжело было в желудке, а молочка ням-ням. Но это опять все очень индивидуально. Необходимо к организму прислушиваться - что ему нравится больше, а что меньше.

привет, девчонки! как вы тут? сча я вас как почитаю:)
Ага, пока я 1,5 часа на форум заходила все уже и разбежались.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Доброе утро,девчонки! Всем хорошего настроения и отличного похудания-постройнения, красотки мои! Я сегодня снова буду по вам скучать:)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе всем утро!
Открыточка прямо про меня: отвела Полину в школу, зашла в магазин набрала вкусняшек к завтраку - у меня сегодня свободное утро !!!!! :) Всем вкусного завтрака и чудесного дня!

1358919185.jpg


и я обнаружила, что у старшей шатаются верхние передние зубы. Я в шоке, неожиданно как–то
Ну а что ты думала, растет барышня! :) Зато какие они прикольные без передних зубов! :)))
 
Сверху