Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

Tiramisu

New member
Здравствуйте, дамы!)
Принимайте в свои ряды..хочу похудеть на 5 кг и муж вместе со мной на 10))
Сколько мы весим точно не знаем, т.к. не имеем весов))), но по нашим животикам видно, что надо бы похудеть)
10 дней сидели на низкокаллорийной диете..вчера я увидела тортик и забыла как меня зовут))) купила шоколадку и вдвоем с мужем захомячили вечером((

У меня есть несколько вопросов по диете:
1. все варим или тушим...я все время жарю мясо без масла, т.е. просто подрумяниваю на сковороде с двух сторон до корочки, потом добавляю воды, накрываю крышкой и оно тушится, НО получается как жареное. Считается ли это жарением (я ведь масло не добавляла)?
2. можно ли запекать в духовке на решетке, те же колбаски куриные или ножки фаршированные? Мы часто так делаем.
3.можно ли в супы пассеровать лук и морковь на подсолнечном масле?
4.хлеб на обед и ужин нельзя, я так понимаю? и сливочное масло тоже?
 

alena_krm

New member
мой ребенок проснулся в 2 ночи со словами ням-ням. пошла ее кормить и не удержалась и хурму слопала..так как поняла,что безумно хочу есть...
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
1. все варим или тушим..
Да, но на завтрак можно и жарить

я все время жарю мясо без масла, т.е. просто подрумяниваю на сковороде с двух сторон до корочки, потом добавляю воды, накрываю крышкой и оно тушится, НО получается как жареное. Считается ли это жарением (я ведь масло не добавляла)?
Думаю, на обед можно

2. можно ли запекать в духовке на решетке, те же колбаски куриные или ножки фаршированные? Мы часто так делаем.
В духовке запекать можно. Колбаски можно на обед, а ножки фаршированные (если блинами), то только на завтрак

3.можно ли в супы пассеровать лук и морковь на подсолнечном масле?
только если очень быстро на небольшом количестве масла

4.хлеб на обед и ужин нельзя, я так понимаю? и сливочное масло тоже?
да, нельзя
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Tiramisu, Тоже добро пожаловать :) мамаМаши уже подробно на все ответила. На вопрос 1 я бы ответила, что это однозначно можно. Куриные колбаски. если не жирные, я бы и на ужин ела :) Вместо хлеба иногда можно ржаные криспы.

Что-то все так надоело...
Эй, что это такое, где юношеский задор, где жажда жизни, где ожидание весны и "я
вся такая красивая"?!?!?!?!?!?!
Это тебе от меня:

images
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Эй, что это такое, где юношеский задор, где жажда жизни, где ожидание весны и "я
вся такая красивая"?!?!?!?!?!?!
Спасибо :) Я только что отобеда системно, а сверху халвы навернула, мне ее видимо не хватало :))) И сейчас "усё добра". Не буду раскисать, тем более, что сегодня поеду туфли новые покупать :) И буду
я
вся такая красивая"?!?!?!?!?!?!
Знаешь, иногда бывает какая-то временная слабость, но главное вовремя взять себя в руки... И вообще, я солнце хочу :)
Сижу сейчас на работе и думаю о том, что мне хочется красками порисовать :))) Ненормальная, да? :)
 

Окклюзия

New member
мамаМаши, халва это круто :) , я все нюхаю овсяное печенье, но дальше нюха пока не пошло... Надеюсь, нюхачество не нарушение :). Мне тоже сладенького не хватает, хоть утром две шококонфетки слопала. Не могу на завтрак что то придумать вкусное... Кто что завтра будет кушать? Мне даже бигмака какого захотелось, но ура, это нереально :).
 

mamashka1

New member
Сижу сейчас на работе и думаю о том, что мне хочется красками порисовать Ненормальная, да?
Я недавно у сына разукрашку помалякала карандашами-через 10 минут легче стало )))
И вообще, я солнце хочу
Вот она, та самая причина! Просто зимняя хандра.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Сижу сейчас на работе и думаю о том, что мне хочется красками порисовать Ненормальная, да?
Ничего подобного! Это просто нехватка света, солнышка. Для меня февраль вообще самый сложный месяц... :( Так что рисуй на здоровье! (кстати, моя первая картинка, которую я хотела тебе подарить были девушки, которые на стену яркие пятна краски "выливают" :))) словила настроение ;))

Я только что отобеда системно, а сверху халвы навернула, мне ее видимо не хватало
Видимо! Съела и прекрасно. И на здоровье, опять же! И опять на систему :)))
 

Окклюзия

New member
mamashka1, у меня тоже хондры вагон, а как ее прогнать? Вот как накатило почти мес назад, так по сей день... Или возраст :) переходный или что? И лень уже прогонять ее стало, так в ней и сижу... Лесли даже игнорю... Стыднооо мне...
 

Tiramisu

New member
Девочки, почему вы рецепты (меню свое) сюда не выкладываете? мне кажется, было бы интереснее...и проще многим..
У меня вот например диеты в основном срываются из-за того, что я не могу придумать что съесть))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, почему вы рецепты (меню свое) сюда не выкладываете? мне кажется, было бы интереснее...и проще многим..
У меня вот например диеты в основном срываются из-за того, что я не могу придумать что съесть))
Да как-то так... На самом деле я тоже хотела предложить такой вариант, новичкам было бы легче. Я у себя веду такой дневничок.
 

NATIK1982

New member
эй-эй-эй........... что за настроение такое???

быстренько взяли себя в руки..... и вперед, за строиными попками к весне!!!!!!!! :)

а я........а я...............я еще не обедала........ и в доме кроме ложки щей с картошкой трехдневной давности ничего готового и нет.............. сижу над своими киндерами, выбеганная донемогу.......... и голооооооооднааааааая............ жду пока уснут, чтобы потом набег на холодильник совершить...........
пытаюсь пройти водительскую комиссию, детей бросать не на кого, а еще и старшая на ушко жалуется + темпа поднялась.......... отит?? в нашей польке лора нет, в соседней нас принимать не хотят............вот, думала тоже захандрить, захожу, смотрю, тут и так мрачновато, получается, нельзя мне :), лан, будем других вытягивать ))))
если у меня все получиться, а оно обязательно получится, :), то через несколько месяцев в нашем городе станет на одного водителя больше :)

Девочки, почему вы рецепты (меню свое) сюда не выкладываете? мне кажется, было бы интереснее...и проще многим..

ага, особенно вечерком зайти почитать :dirol:........
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
халва это круто :)
о да!!! :dirol:

Я недавно у сына разукрашку помалякала карандашами-через 10 минут легче стало )))
На работе как-то не очень удобно :))) Вечерком с детьми попрошусь порисовать :)))

словила настроение
словила ;) Ты меня понимаешь :)

Съела и прекрасно. И на здоровье, опять же! И опять на систему
У меня была такая мысль, кинуть все... Но главное вовремя съесть халву :))) Вы так легко от меня не отделаетесь :)))

и голооооооооднааааааая............ жду пока уснут, чтобы потом набег на холодильник совершить...........
ты со списком разрешенных продуктов беги, чтобы чего лишнего не прехватить :)

старшая на ушко жалуется + темпа поднялась.......... отит?
Ой, не надо болеть :( Поправляйтесь :)

если у меня все получиться, а оно обязательно получится, , то через несколько месяцев в нашем городе станет на одного водителя больше
Класс!!! Получится обязательно!!
 

mamashka1

New member
NATIK1982, я в прошлой попытке похудеть переключилась именно на вождение ))) В конце мая пошла на курсы, тоже некому было детей бросать, да вот счасть-муж стал домой являться, как порядочный семьянин, чтоб отпустить меня на курсы, чтоб я его потом не терзала "отвези меня туда, а потом еще туда". Сдала в ГАИ с первого раза, накануне попала с младшей в ДХЦ с такой бякой, что и вспоминать не хочется. Короче, нам, мамкам, некогда на пересдачи ходить, нам еще детей кормить и себя худеть ))) Так что все получится.
На работе как-то не очень удобно
Вот есть же секрет счастья-не обращать внимания на то, что о тебе подумают другие )))) Так что вперед!
 

ТаткаFly

New member
Ой, девоньки... вы тут про хандру заговорили... а я думала что это только у меня так...
Меня так не просто хандра накрыла, а практически депрессия... ничего вообще не хочу, даже на форуме писать... легла бы и лежала целый день в кровати... Муж за мной ходит по пятам по всей квартире с вопросом что с тобой? а я знаю? тоска какая-то...
Только я уже писала о том, что когда у меня что-то плохое происходит я кушать не начинаю, а наоборот, перестаю... Вот вчера, например, обед у меня состоял из яблока и апельсина, и ужин такой же был ((( Что делать, ума не приложу...
Сегодня, слава богу, собрала последние силы и капусту потушила, обед хоть нормальный был... но поздно, вот только сейчас закончила кушать... что с ужином теперь делать не знаю...
В общем, расклеилась я что-то...
 

mamashka1

New member
ТаткаFly, ПМС? Или просто накопившаяся усталость, если судить по возрасту малыша на линеечке. Отлежитесь, а потом голова сама подскажет, когда вставать пора )))
 
Сверху