Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
девочки перебирают все мои сообщения с нарушениями, месяца за два, цитируют, и выдают мне питицию на целую страницу - на мол, посмотри, почему вес у тебя не уходит.........
:))) :))) :)))


так-с, девочки, вариант ужина криспы и сыр - только их едим, ели еще творога-кефира можно добавить??
Кефир можно точно.

Вы- героини, дамы)
:))) А мне кажется, что наоборот: мы скорее лентяйки :)))
 

Tiramisu

New member
А мне кажется, что наоборот: мы скорее лентяйки
у меня очень много времени уходит на составление меню, покупку необходимых продуктов и готовку...мне трудно организовать все это..диета для более дисциплиниованных людей)

Немного не в тему..кто-нить пользуется вакуумной банкой?
Хорошая вещь. Избавляет от целлюлита и ускоряет обмен веществ, я вчера на животе так намассажировала, что живот был красный и горячий минут 30)) обычно же живот всегда холодный..
 

NATIK1982

New member
мне трудно организовать все это.

вот!!! вот он корень зла!!!!!!!! это и моя большая проблема, потому как на кухню в большинстве случаев бежишь только тогда, когда уже есть хочется - а на скорую руку - не всегда что-то системное получается )) если с утреца стану к плите, приготовлю на день как положено - то и проблемы покушать нет.....
 

Tiramisu

New member
если с утреца стану к плите, приготовлю на день как положено - то и проблемы покушать нет.....
я сутреца вообще не успеваю готовить..разве что встану в 6 утра)))
вечером пока в магазин после работы пока дома туда-сюда..к 8 вечера только готовить начинаю...а в 10 спать, бо не высплюсь...
 

Tiramisu

New member
ну тебе тогда вариант готовить системное на завтра с вечера
у меня терпения не хватит на составления меню каждодневного..потом проверки ошибок в нем..потом поиска того, чего нет в ближайшем магазине и т.п. а однообразно не могу питаться..
 

nataffka

кафедра бубна
у меня терпения не хватит на составления меню каждодневного..
я с меню вообще не заморачиваюсь. просто некогда. тут хоть бы на семью наготовить. на себя сил уже не хватит, даже при желании.
в обед ем гречку, рис, грудка... вечером - яблоки. и все.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
у меня терпения не хватит на составления меню каждодневного..
А у меня вся семья правильно питается, вместе со мной :) Только у них ужины нормальные. Но если они, например, курицу едят, то я тоже, только раньше :)
 

NATIK1982

New member
вечером - яблоки. и все.

вот вечером проще всего, забежала по дороге с работы, творожка, кефирчика, йогурта прикупила, криспы, фрукты овощи - и готовить не надо........ у меня, к примеру, проблема купить что-то из этого, в нашей забегаловке не всегда есть, а далеко некому сходить........ а если ты с работы бежишь - то, думаю, в магаз заходишь :)

Но если они, например, курицу едят, то я тоже, только раньше

а я наоборот своих подстраиваю по времени ))) а что они едят, мне все равно, если у самой вкусненько )))

решила я, что если с криспами буду есть творог, а не сыр, то хуже не будет.......... по итогу догналась еще и сыром...... вот те и разрешенными продуктами, но объелась :preg:
 

Tiramisu

New member
А у меня вся семья правильно питается, вместе со мной Только у них ужины нормальные. Но если они, например, курицу едят, то я тоже, только раньше
я все-таки считаю, что правильное питание- это исключение сахара, хлеба, всего мучного, жареного, сосиски, консервы.
А в системе все-таки до 12 можно есть все, и сосиски тоже) поэтому я бы не отнесла систему к правильному питанию..а просто к разновидности диеты.
Например сегодня я ела утром гречку с куриной грудкой луком и морковью , чай зеленый с медом, на обед борщ, на ужин будет кефир только.
А если бы я сутра налопалась сладкого (по системе можно ведь), или бутерброд с хлебом и колбасой, то это уже не правильное питание))- это просто диета, которая позволяет есть вредные продукты, но худеть))) (в этом плюс конечно)

Но я кроме похудения еще дома занимаюсь (стараюсь каждый день) качаю пресс ( в т.ч. нижний), ягодицы, кручу хула=хуп)) мне одного похудения не достаточно..я хочу еще и фигурку подтянутую)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
решила я, что если с криспами буду есть творог, а не сыр, то хуже не будет.......... по итогу догналась еще и сыром...... вот те и разрешенными продуктами, но объелась
Ну, там они как бы все в кучу: молочка и криспы, так что ничего, имеешь право :)

я все-таки считаю, что правильное питание- это исключение сахара, хлеба, всего мучного, жареного, сосиски, консервы.
Ну так это уже лично от людей зависит: мы консервы не едим, жареное тоже, сосиски я могу съесть если вообще ничего на обед нет, но это очень редко. Сахар один раз в день кладу в кофе. Хлеб утром ем, но покупать стараемся цельнозерновой. Так что я считаю, что мы питаемся практически правильно :)

ИМХО, масло тоже человеку необходимо. Даже сливочное, только без фанатизма.
 

Tiramisu

New member
Ну так это уже лично от людей зависит: мы консервы не едим, жареное тоже, сосиски я могу съесть если вообще ничего на обед нет, но это очень редко. Сахар один раз в день кладу в кофе. Хлеб утром ем, но покупать стараемся цельнозерновой. Так что я считаю, что мы питаемся практически правильно
эх..а мы уже вторую неделю без сахара (но с медом), хлеба и всего прочего..
мужу очень тяжело без хлеба, т.к. раньше он даже макароны с хлебом ел..родители приучили(
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
мужу очень тяжело без хлеба, т.к. раньше он даже макароны с хлебом ел..родители приучили(
Мой бы не смог :) Я и раньше никогда макароны-картошку-каши с хлебом не ела, и мясо/рыбу с овощами едим, но муж при этом все-таки хлеб таскает :)
Держитесь! :)
 

Tiramisu

New member
Lvjonok, мой и каш-то раньше не ел...у меня такое ощущение, что его до появления меня одной картошкой, макаронами и мясом кормили. Ему было дико в начале сожительства со мной есть овсянку, гречку, рис, перловку...он и сейчас кривится, но ест..потому что другого не получит)) нас мама наоборот, кашами всегда кормила..мой брат обожает сечку с мясом)))
 
Ой, девочки...совершила я сегодня подвиг, сходила в Виталюр...точнее я гребла по снегу туда и обратно, да еще же и с коляской, в общем туда и обратно мне около 3 км, но по ощущениям будто бы все 8 прошла))) надеюсь на пользу))) накупила себе сельдерея (там его полно) так вот я уже и суп на ужин успела сварить и покушать - очень даже вкусно мне было))) я правда не добавляла сметаны решила что на ужин лучше без нее.
 

Людмилкина

Пушистая,но с коготками
а я особого какого то меню не составляю, просто стараюсь не есть после 18-00 а иногда даже после 17-00, например до 15-00 а до 12-00 вообще ем и шоколад и булки, ведь можно до этого временного промежутка времени есть все вредности, обед делаю в мультиварке на пару . Вот за 5 дней - 2 кг
 

ТаткаFly

New member
а до 12-00 вообще ем и шоколад и булки
Не до 12 есть булки и шоколад, а один раз в день - на завтрак, который должен быть до 12 )

А если бы я сутра налопалась сладкого (по системе можно ведь), или бутерброд с хлебом и колбасой, то это уже не правильное питание))- это просто диета, которая позволяет есть вредные продукты, но худеть))) (в этом плюс конечно)
Сладкое - это тоже правильно (человеку совсем без сладкого труднова-то придется, как и совсем без соли)... Просто в меру ) Все можно кушать в меру, а не лопать сладкое, булки, соленое и т.д. )

Вот меня всегда удивляет, как многие люди называют тот или иной образ жизни правильным или неправильным, будто все великие ученые ) Все говорят сахар - это плохо-плохо, соль - это плохо-плохо, а вот вода - это да-а-а, это хорошо и т.д.... А спроси у кого-нибудь почему? Не все, но большинство даже вразумительного ответа, не то что научно-обоснованного, и не дадут )
Думается мне, что все мы, в том числе и я, понятия не имеем, что есть правильное питание и что нужно организму на самом деле )
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Думается мне, что все мы, в том числе и я, понятия не имеем, что есть правильное питание и что нужно организму на самом деле )
Мне кажется, что нужно всего, но понемножку, в разумных пределах :) А вообще надо прислушиваться: не зря же я иногда могу 400 грамм шпината умять без ничего, просто траву :)))
 

ТаткаFly

New member
Мне кажется, что нужно всего, но понемножку, в разумных пределах
Я к этому и веду )

Еще к вопросу о витаминах )
Мне вспомнился один сериал "Теория большого взрыва" (может кто смотрит) Там один из главных героев ученый говорит девушке, которая собралась покупать баночку витаминов "все в одной таблетке" : "Зачем ты это покупаешь? Это всего лишь ингредиенты для довольно дорогой мочи" (простите, так там и было сказано) И все потому, что витамины в кучке не усваиваются, а проходят через организм и выходят никакой пользы не принося ) Чтобы помочь себе витаминами нужно знать, что с чем нужно пить, и в какой пропорции, а не бездумно глотать поливитамины )
 
Сверху