Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

mamashka1

New member
Девочки, я заболела (((( Если я вместо чая заварю малину замороженную, это меня сильно нарушит? Или фиг с ним, с этим весом, лишь бы быстрее расчухаться ))))
 
Мне кажется, что нужно всего, но понемножку, в разумных пределах
вот это точно...
все же если по системе и написано что до 12 можно все, то все же это не значит, что нужно так набить желудок, что и к ужину не проголодаешься, или как умопомраченная лопать килограммами торт или конфеты))))))))) может если просто просмотреть поверхносто принципы системы, то она и не покажется принципами правильного питания, а если все внимательно перечитать, пересмотреть комментарии, то все воспринимаешь по-другому) и понимаешь, что речь идет именно о правильном питании)))

Девочки, я заболела
выздоравливай

лишь бы быстрее расчухаться ))))
конечно же это важнее, тем более не думаю, что малина так уж и сильно повредит...
 

ТаткаFly

New member
Девочки, я заболела (((( Если я вместо чая заварю малину замороженную, это меня сильно нарушит? Или фиг с ним, с этим весом, лишь бы быстрее расчухаться ))))
Выздоравливай скорее ) Ничего страшного от малины не будет,а если вдруг и будет то и ладно, здоровье важнее... )
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
ТаткаFly, Ну вот я поэтому Алфавит и выбрала, что там надо пить таблетки 3 раза в день: одна с железом и чем-то с ним сочетающимся, потом с кальциаем + что-то и еще одна. Толком не помню сейчас, но купилась именно на этот раздельный прием, а не "все в одном флаконе".

все же если по системе и написано что до 12 можно все, то все же это не значит, что нужно так набить желудок, что и к ужину не проголодаешься, или как умопомраченная лопать килограммами торт или конфеты))))))))
Естессно!

Девочки, я заболела (((( Если я вместо чая заварю малину замороженную, это меня сильно нарушит? Или фиг с ним, с этим весом, лишь бы быстрее расчухаться ))))
Наплюй и лечись. Я тоже чаи пила всякие, ну и что, здоровье сейчас важнее.
 

ТаткаFly

New member
ТаткаFly, Ну вот я поэтому Алфавит и выбрала, что там надо пить таблетки 3 раза в день: одна с железом и чем-то с ним сочетающимся, потом с кальциаем + что-то и еще одна. Толком не помню сейчас, но купилась именно на этот раздельный прием, а не "все в одном флаконе".
Я когда была беременная тоже по этой же причине эти витамины выбрала, но все равно... кто его знает правильно ли там все ) мы ведь не химики )
А с другой стороны жить все время с оглядкой, ничему не доверяя, глупо, поэтому мы все стараемся все делать хотя бы условно правильно )
 

violet

New member
Если я вместо чая заварю малину замороженную, это меня сильно нарушит?
Можно почередовать с имбирным чаем, тоже хорошо при простуде.

Я бы тоже попила каких-нибудь витаминчиков, но на комплексные рука не поднимается, а другие я не знаю. Подскажите, пожалуйста!:) Можно и в ЛС.
 
эт я просто к тому написала, что девочки как то не так систему трактуют, мол если можно есть сладкое или те же сосиски или бутики-то это не есть правильное питание...но ведь и сама система не призывает все это есть, а просто допускает в определенное время, дабы в один прекрасный момент не сорваться и не налопаться всего, чего нельзя.......

я раньше неуробекс-нео пропивала в этом периоде... он и от хронической усталости, стрессов...в общем это комплекс витаминов группы В, а к поливитаминам я как-то не очень. Бывают проблемы с руками, трескаются, тогда еще вит.А в капсулах пила....а моя мама очень любит льняное масло, оно сейчас в капсулах есть-тоже общее состояние улучшает...
 

МамаАня

New member
Дамс... почитала.
Все у натаффки позитива набрались? Тогда худеем дальше! ;)
nataffka, ваш результат не впечатляет, для худеющих на системе это минимум что можно было сбросить за 2 мес. Так что и правда, не расслабляться!

девочки как то не так систему трактуют, мол если можно есть сладкое или те же сосиски или бутики-то это не есть правильное питание...но ведь и сама система не призывает все это есть, а просто допускает в определенное время
+1
 

mamashka1

New member
одна с железом и чем-то с ним сочетающимся
Мне что-то припомнилось, что железо хорошо усваивается с кислотой. После мясного блюда даю детям запить немножко соком, хотя, может, не очень правильно, фрукты же мы не едим после основного блюда, но зато я знаю, что делаю это для их гемоглобина (гемолитическая болезнь у них обоих была при рождении, долго кровь вытягивали по гемоглобину,они ж папкину кровь взяли, а с моей воевали)))

Можно почередовать с имбирным чаем, тоже хорошо при простуде.
Этого у меня нет, но учту. Имбирь ела только маринованный и сушеный, а вот чай никогда не пробовала.

Мне, девочки, кажется, что многое на свете существует не просто так. Ну вот если Бог допустил даже существование алкоголя, о вреде которого всем известно, значит, это кому-нибудь нужно. Тока я щас не про алкашей, а про культуру пития и использование вина в церкви. А зайти с этим делом дальше и спиться-это выбор уже человека, а не Всевышнего. То же самое с продуктами. Колбаса существовала с древних времен, но не такая, конечно, как сейчас )))) Картошка, мясо-сало-жир, сахар (это же растительный по сути продукт!), соль-все это человеку нужно, но фишка в том, что многие не знают МЕРЫ. В ней весь секрет )))
 
Мне что-то припомнилось, что железо хорошо усваивается с кислотой.
так теперешние препараты, мальтофер, например, они уже с содержанием кислоты, в частности мальтофер с фолиевой, сорбифер вроде с аскорбиновой...

Я когда была беременная тоже по этой же причине эти витамины выбрала
а я не пила...все знакомые доктора высказали мнение в пользу не пить...и сами беременные когда были (врачи) не пили...говорят лучше сдать анализы и уже направленно пить то, чего не хватает...
 

Alena)))

Любима...
mamashka1, поправляйся!!!!!!!!!!!!

ТаНеЧкАтАнЮшА, ты герой,я одна,с коляской в магаз,да ни в жизни)))))))
 

mamashka1

New member
а почему?
____________________________________
Ой, я тоже такое не практиковала. Дите в коляске парится, начинает попискивать, все бесятся, норовят толкнуть колесо (да-да, такое бывало, к сожалению). Я иногда ходила с коляской в Кирмаш-там просторно, ляльку развернуть и раздеть немного можно, а еще в Титан могла сходить, но в продуктовый я с коляской не ходила )))) У нас рынок рядом, так что кое-что можно и там. А ваще-то мы с мужем и с малыми ехали в какой-нибудь гипер, дети кто в слинге, кто в тележке, двое взрослых на двоих детей-нормально.

так теперешние препараты, мальтофер, например, они уже с содержанием кислоты, в частности мальтофер с фолиевой, сорбифер вроде с аскорбиновой...
Для формирования депо железа надо есть мясо ))) Препараты, конечно, неплохо, но не надолго, слезаешь с них-опять анемия через неделю. Анемии тоже ведь разные бывают. Один раз я подтянула сына просто фолиевой кислотой, это как-то после болезни было, но это врач по анализам должен смотреть.

Девочки, муж притащил копченую скумбрию... Самое интересное, что у меня непереносимость скумбрии (плохо мне после нее, что-то там мне не идет), но я б щас полцарства отдала за кусочек. Вот честно, удерживает только то, что мне будет худо от нее. Уже б сорвалась )))
 
Ой, я тоже такое не практиковала. Дите в коляске парится, начинает попискивать, все бесятся, норовят толкнуть колесо (да-да, такое бывало, к сожалению)
да мы быстро...днем народу не так много, так что проблем не было)))

Анемии тоже ведь разные бывают
вот это точно, мне во время беременности ни мясо ни гречка ни даже препараты железа не помогали...а вот вит. В12 стали колоть - и кое-как справились)
 

Kaseopeya

New member
Если я вместо чая заварю малину замороженную, это меня сильно нарушит? Или фиг с ним, с этим весом, лишь бы быстрее расчухаться ))))
Я, когда перед выходными заболела, сначала переживала, а потом решила, что эти лишние 1-2 кг я потом сгоню. Так что в первую очередь лечись. А за весом будешь смотреть, когда в строй вольешься назад.
 

mamashka1

New member
вот это точно, мне во время беременности ни мясо ни гречка ни даже препараты железа не помогали...а вот вит. В12 стали колоть - и кое-как справились)
я своих только с мясным прикормом вытянула. Доча еще ниче, бо второй родилась, у нас групповой конфликт, он угасает с последующими беременностями, а вот сынуля....Мы с ним в 6 мес начали мясо пробовать, а то 84-87 нашего гемоглобина как-то совсем мало было. Чтоб уж совсем не оффтопить, скажу, что система, к счастью, не исключает МЯСО. Я не фанатка, просто тоже анемичная особа по жизни, мне жесткая диета без мяса не подошла бы. Надо печенки купить поесть, а то гинеколог сказала, что я совсем белая стала опять.
 

Kaseopeya

New member
Н-да, девочки, продуктивно наболтали. Но, действительно, форма подачи отдельных мыслей была жестковата. А на данном форуме, как я понимаю, это изначально не было заложено. По сему, честно скажу, прочитала по-диагонали, чтобы не заводится и не сеять негатива итак в наше разворушенное сознание. И еще несмотря ни на что Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ такими какие вы есть.
 
мы ходим гулять только с папой,для подстраховки,боязливая я))
а если папы чаще нет рядом((( вот и приходиться))) да и волка бояться в лес не ходить;-)
я то сама в принципе без необходимости в гриппозный период практически никуда не выхожу, и в гости не езжу и к себе особо не зову))) мои подружки даже не понимают меня, говорят, что странная я...и мол ладно с первым все было страшно, а вот со вторым...

у нас групповой конфликт
а при каких группах мамы и ребенка он возникает?
 
Сверху