Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я хотела спросить, но под утро забывала И чем девочки это объясняют?
Именно "похудательным" процессом, я, честно, уже точно и не помню, давно спрашивала. Если погуглить, то тоже можно ин-фу найти.
 

Kalinka

Active member
а я мерзну, когда мяса мало ем, причем курица меня не согревает, только свинина, и не в виде котлет:)
 
... Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты. 10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным. 18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори .
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: ' 27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
 

Муська

New member
Я не мерзну ))
но у нас в квартире жарко:)

Какие тут у вас страсти )

мои мысли )) Ну и накатали соответственно.......читать не перечитать :)

А я после прошлых выходных никак не могу вернуться к пятничным результатам ((( походу хорошо будет если завтра весы покажут тоже, что и неделю назад((

На эти выхи или никаких гостей или рот на замок :)
 

ТаткаFly

New member
Всем доброе утро )
Что же вы все молчали, когда я на днях писала, что мерзну?
Думала это у меня в квартире холодно... а это я худею оказывается, ради этого и померзнуть можно )
 
ну откуда ты знаешь?
да я никогда не пою...и думаю, лучше и не пробовать:biggrin:...разве что колыбельную;-)
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДЕНЕЧКА!!!

это я худею оказывается, ради этого и померзнуть можно )
:so_happy:
а я всегда мерзну, поэтому не обращаю на это внимания)))))))
 

Окклюзия

New member
А я после прошлых выходных никак не могу вернуться к пятничным результатам ((( походу хорошо будет если завтра весы покажут тоже, что и неделю назад((

Я на это уже не надеюсь, тк мое вчерашние воздержание снова отвеса не принесло, даже мужусик так меня жалел, что забыл взвеситься :). Сегодня еще не завтракала и решила без вкусняшек, бо чую, что если не увижу отвеса, то сорвусь. Я сейчас так восхищаюсь некоторыми девочками, кто держится несмотря на миниотвесы, мне нужен стимул, громадный стимул в виде громадного отвеса :).
Кстати, тоже очень стала мерзнуть, не только по вечерам и еще до системы, так что у меня это, к сожалению, не показатель постройнения.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
:)

Люблю такие стихи:

А я хочу, в пушистых рукавичках,
Со смехом, съехать с горочки на санках!!!
Забыть о взрослых, правильных привычках…
Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!

Хочу в сугроб огромный, чтоб — с разбега!
И шапку на резинке из крольчонка.
И валенки отряхивать от снега
Метёлкой у подъезда… Эх, девчонка…

Где ты сейчас, забавная, смешная?
И мама не грозит в окошко строго…
Мне к ней нельзя. Я - тётенька. Большая. ...
 
Последнее редактирование:

ТаткаFly

New member
сначала не нравилось и стеснялся, а сейчас очень даже втянулся...а мы как все довольны, вот у папы юбилей был, так она уже нам и компанию музыкой поддержал))))
Ты сегодня с утра нам с мужем темку для разговора подкинула )))
Сейчас напишу кое что, только не воспринимай это в негативном тоне ) Мне просто интересно ) (всегда занимаю позицию невмешательства в воспитание детей, каждая мама лучше знает что нужно ее ребенку)
Сначала вопрос: почему именно баян? (я просто еще помню себя школьницей, и помню насколько все дети зависимы от мнения своих одноклассников, и точно знаю, что я бы бунтовала против баяна, ну или во всяком случае стеснялась бы точно)
У мужа старший брат учился в муз.школе на баяне ... бросил, теперь очень-очень редко играет, раз в год, а то и реже... а сам вообще ученый-химик ) Спросила у мужа сегодня почему твои родители отдали его на баян... оказалось, потому что баян дома был, от дедушки остался, покупать инструмент не нужно было )))
У меня малыш еще маленький, я не знаю, как я буду поступать, когда он подрастет, но пока я полна мечтами об идеальном воспитании, читаю кучу книг об этом, и написать этот пост меня сподвигли твои слова, о том что твой сынок сначала посопративлялся, а потом сдался, зато родителям хорошо, их мечты осуществились, у папы на юбилее сыграл ) В общем пока (как мне показалось) родители радуют себя, а не дитенка... (это я вообще без наездов, претензий, и не учу не чему, ведь еще не извесно как я поступать со своим ребенком буду, просто как раз вчера начала читать "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер, и прямо в тему книжки ваш пост получился)
 

Alena)))

Любима...
у меня домра была..ненавижу музыкалку по сей день..потерянные годы(((
о нет,я музыку люблю,от работы своей тащусь в прямом смысле слова,концерты -это вообщще мощный всплекс адреналина,видимо тебе просто попался не тот учитель.

я бы бунтовала против баяна, ну или во всяком случае стеснялась бы точно)
вот жеж...можно я то же отвечу?У нас в стране при упоминании народных инструментов многие делают :"фу-фу-фу".только многие даже понятия не имеют что можно творить на бане,домре,балалайке,цимбалах.Не поленитесь,забейте на ютубе.Кстати,для примера.Балалайка,самая-присамая стоит в Беларуси максимум 400 у.е.,в России такая же от 1000 у.е. и выше,а все почему?потому что в России люди знают эти ин-ты,любят ,ходят на концерты,а у нас,..а у нас свои тусовки.
вот например http://www.youtube.com/watch?v=-9Vc54BEPQU
а это одно из моих выступлений,музыка современная,не совсем понятная,но видно что можно творить на балалайке http://www.youtube.com/watch?v=GeVAr47YaXc
 
Последнее редактирование:

ТаткаFly

New member
Alena))), все это и я и ты и все здесь сидящие на форуме понимают, а дети, школьники не понимают... Для них это "фу-фу-фу", а еще дети жестоки...
Снова не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что вся проблема взрослых, в том, что они думают, что дети должны думать так же, как и они, но ведь они так не думают ) Постарайтесь вспомнить себя в школьные годы )
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
многие даже понятия не имеют что можно творить на бане,домре,балалайке,цимбалах
присоединюсь! У Полины в школе очень многие дети играют на цимбалах и в полном восторге :)

Мы походили год на пианино. Я поняла, что ни мне, ни Польке это не в радость. У нее прекрасное чувство ритма, а вот остальное... Короче говоря, пошли на любимые танцы :) А ведь я могла оказаться монстром и настоять на каждодневном мучении... :)
 

ТаткаFly

New member
А еще мне кажется нужно смотреть на ребенка на его реакцию на муз., худ. и т.д. школы... Т.е. если это ему не интересно, то и нечего ломать дитенка, ради того чтобы себя любимую потешить...
Вот пример, того же брата моего мужа отдали в музыкалку... зачем? таланта большого у него нету... только способности, да и неинтересно ему это сильно, он в другой совершенно области нашел себя, благо родители опомнились вовремя... А вот мой муж, наоборот, довольно талантливый человек, сам выучился играть на гитаре, на пианино, пишет музыку, стихи, записывает песни... а в музыкалке никогда не учился, теперь прораб... родители перепутали немножко, а все потому что не прислушивались к детям, а делали только то что хотелось самим родителям, но тогда и время другое было, и детей по другому воспитывали ) Но у нас теперь больше возможностей понять таланты наших детей, чтобы воспитать в нем личность, а не свою прихоть...
(еще раз прошу прощения, никого обидеть не хочу, просто свои мысли пишу :blush1: и размышляю о том, как мне бы хотелось, чтобы у нас было, когда сын подрастет)

У нее прекрасное чувство ритма, а вот остальное... Короче говоря, пошли на любимые танцы А ведь я могла оказаться монстром и настоять на каждодневном мучении...

Lvjonok, ты как всегда уловила суть моих мыслей!!! Все должно быть в радость ребенку, а не только маме с папой )
 
меня сподвигли твои слова, о том что твой сынок сначала посопративлялся, а потом сдался
полезла перечитывала свои сообщения, думаю неужели я так писала...
Дело в том, что у нас школа искусств, мы в нее перешли во второй класс, и соответственно была возможность параллельно учебе заниматься на каком-либо инструменте...на тот момент все группы по всем инструментам были заняты и оставался только баян, вот он и пошел, но если бы он категорически не захотел, то мы бы его и не заставляли...он просто вот из-за таких стереотипов, как ты пишешь по по поду народных инструментов, немного стеснялся и первые занятия, как только начал, ходил без особого желания, но потом, как только начало получаться играть, самому так понравилось, так втянулся...теперь учителя просит разучить ту или иную песню...и на дне рождения отца он сам с большим удовольствием сделал дедушке подарок-сюрприз...так что у нас без насилия))) я этого не признаю...Он у нас вообще самостоятельный, он сам выбирает для себя секции-кружки, я в прошлом году только спустя несколько занятий узнала, что он на танцы ходит)))

У нас в стране при упоминании народных инструментов многие делают :"фу-фу-фу".только многие даже понятия не имеют что можно творить на бане,домре,балалайке,цимбалах.
Вот я уже наверное выросла, чтобы говорить фууууу...Я когда первый раз попала на отчетный концерт к сыну, я не ожидала, что н цимбалах так можно играть, я сначала даже крутила головой, искала аппаратуру, думала это фонограмма))))))))))
Так что все эти стереотипы во многом мы сами детям и передаем...а вот мы смотрим концерты того же Петра Дранга (он правда на аккордеоне) или есть еще дуэт, ребята на баянах (не помню названия) - заслушаешься...И сын наш с восторгом на них смотрит и слушает...
 

Alena)))

Любима...
Постарайтесь вспомнить себя в школьные годы )
вспоминаю:родители не пускают в муз.школу, в 5 классе иду к директору и договориваюсь сама о прослушивании,родителей ставлю перед фактом.Счастлива.Учуь.Мне покупают бал. и ф-но домой.Счастлива еще больше.Все вечера провожу за ин-ми.В классе вызываю зависть,т.к. на творческих вечерах могу всегда сыграть что угодно и подобрать любую мелодию.А этого могло бы и не быть.Не нужно страхи родителей перекладывать на детей.Дети не спростят:"А почему баян?"А вот ,как показывает практика-спрашивают взрослее,к сожалению.
 

Tiramisu

New member
о нет,я музыку люблю,от работы своей тащусь в прямом смысле слова,концерты -это вообщще мощный всплекс адреналина,видимо тебе просто попался не тот учитель.
у меня их было три) последний оч нравился, просто это не мое..я дохаживала только из-за просьбы родителей(
 
Добавлю еще...у нас в классе все дети на какой-либо инструмент ходят, но ни разу не слышала насмешек по поводу баяна или цимбал например...а когда к нам приходят сына друзья, то часто просят его сыграть и с удовольствием, ,кстати, слушают... а еще и часто "Класс!" говорят)))
 

Alena)))

Любима...
Т.е. если это ему не интересно, то и нечего ломать дитенка,
иногда можно и нужно ломать!!!!!!!!!!в 3 классе муз школы(7 класс общеобр.) у меня начался период не хочу,не буду.Спасибо родителям,не дали уйти в загул.Поэтому я не знаю какие книги читаешь ты,но взрослые в семье мама и папа ,а не ребенок.Поэтому и решают они,советусь естесственно с ре.Но решение всегда должно быть за взрослыми,иначе туго придется.
 
Сверху