Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

Tiramisu

New member
Но решение всегда должно быть за взрослыми,иначе туго придется.
вот поэтому и ненавижу музыкалку...и маму по сей день попрекаю, что могла бы больше времени уделить школьным предметам..а разменивалась на диплом с отличием в музыкалке, который ну вообще не пришей...
 

Alena)))

Любима...
вот поэтому и ненавижу музыкалку...и маму по сей день попрекаю, что могла бы больше времени уделить школьным предметам..а разменивалась на диплом с отличием в музыкалке, который ну вообще не пришей...
у меня желания хватало на две школы.и там,и там с отличием,я согласна,что учитывать мнение ре. нужно,но здесь важно уловить где пойти на поводу,а где настоять на своем.Знакомый мой жаловался,что когда хотел уйти из муз. школы-мама не сопротивлялась,как он сейчас жалеет,что мама не настояла.......
 

Tiramisu

New member
у меня желания хватало на две школы.и там,и там с отличием,
ну вы прям герой)
и все же..я считаю, что ребенок сам должен выбирать себе хобби. В школе понятное дело- никто поблажек не даст, если предмет не нравится, учить все равно надо..а музыка, танцы- это не для всех..
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
иногда можно и нужно ломать!!!!!!!!!!
Только тогда, когда это просто подростковая дурость и ты точно понимаешь, что делаешь это во благо. А сколько случаев когда ребенку это просто не дано, ну не его это! А родители настаивают и заставляют. И не только в музыке. :(

вспоминаю:родители не пускают в муз.школу, в 5 классе иду к директору и договориваюсь сама о прослушивании,родителей ставлю перед фактом.Счастлива.Учуь.Мне покупают бал. и ф-но домой.Счастлива еще больше.Все вечера провожу за ин-ми.В классе вызываю зависть,т.к. на творческих вечерах могу всегда сыграть что угодно и подобрать любую мелодию.А этого могло бы и не быть.Не нужно страхи родителей перекладывать на детей.Дети не спростят:"А почему баян?"А вот ,как показывает практика-спрашивают взрослее,к сожалению.
Алена!!! Снимаю шляпу! :give_rose::clapping::clapping::clapping:
 

Alena)))

Любима...
а музыка, танцы- это не для всех..
а вот почему?почему общеобр. школа важна всеми предметами,а даже такими как ОБЖ,а муз .школа,худ.школа ,танцы не дл всех?ПО МНЕ ТАК ОНИ ВОСПИТЫВАЮТ ДУШУ(сори капс).Не знаю,что мне запоет сын,но пока я его намерена отдать в муз.школу,хотя,мои родители,как и много лет назад,услышав это покрутили носами.
 

ТаткаFly

New member
Хм... все почитала )
ТаНеЧкАтАнЮшА, теперь все стало намного понятней )

В той школе где я училась, я бы стала изгоем со своим баяном )))
Девочки я эту тему завела, потому что боюсь принять за своего ребенка решение, а потом нести перед ним ответственность за это решение... пока не знаю, как сделать так, чтобы не испортить жизнь человечку, и чтобы он не попрекнул меня потом... ( поэтому сейчас страшусь всяких муз школ и им подобных заведений...
 

МамаАня

New member
А что ж все молчали раньше?!?!?!? Я думала, что я одна такая, пока девочки с фейсбука не объяснили.
честно, я не знала что это с похудением связано :))) тоже по вечерам мерзну
причем курица меня не согревает
)))))))))))))))))))
 
А сколько случаев когда ребенку это просто не дано, ну не его это! А родители настаивают и заставляют. И не только в музыке.
я тоже считаю, что в плане увлечений-хобби, нужно давать выбор ребенку...ну а вот в учебе иногда можно и даже нужно настаивать на своем пусть даже это деткам и не нравится)))
 

МамаАня

New member
да я никогда не пою...и думаю, лучше и не пробовать...разве что колыбельную;-)
аналогично
если не увижу отвеса, то сорвусь
ну отвес это ведь мелочи! а по ощущением как - чувствуется? мне кажется это главное
 

ТаткаFly

New member
а муз .школа,худ.школа ,танцы не дл всех?ПО МНЕ ТАК ОНИ ВОСПИТЫВАЮТ ДУШУ(сори капс)
А по-моему они если ребенка заставлять калечат душу... если ребенку в радость тогда да, воспитывают )
Я не училась в музыкалке, на танцы не ходила (не пошли они мне, неуклюжая я) а душа очень даже воспитана ) Книгами, стихами ) Я прочла море книг... От белорусской до американской классики ) Обожаю! )
 
ТаНеЧкАтАнЮшА, теперь все стало намного понятней )
ты не первая, кто мне такого рода вопрос задает)))

Девочки я эту тему завела потому что боюсь принять за своего ребенка решение, а потом нести перед ним ответственность за это решение... пока не знаю как сделать так, чтобы не испортить жизнь человечку, и чтобы он не попрекнул меня потом... ( поэтому сейчас страшусь всяких муз школ и им подобных заведений...
да, растить деток сложно...и побаловать хочется и построже воспитать, а как не перегнуть палку и в том и в том случае...это наверное внутренние ощущение и понимание, чувствование своего ребенка......
Мне уже не раз говорили, что мы старшенького слишком ответственным воспитываем, что в будущем этим другие будут пользоваться, а он страдать будет...а как слишком ответственный или не слишком - где та грань...........
 

Alena)))

Любима...
чтобы не испортить жизнь человечку, и чтобы он не попрекнул меня потом...
вот думаю так:в нашей,вашей жизни с ребенком будет много противоречий и неприятия того или иного.Не может быть все гладко,мы все личности со своими тараканами.Важно просто чувствовать своего ребенка.жуткий офф,но я скажу.не так давно хныканье Никиты я воспринимала как кризис 1 года,а потом я как-то подсознательно исознательно перешла на волну ребенка,увидела личность со своими желаниями ,взрослого маленького человека(да,именно так) и все ,я стала его понимать,практически без слов.Ты замечательная мама,раз уже сейчас задаешься такими вопросами.Все будет хорошо,вот увидишь.
Ах,да про принятие решений родителями.я,наверное,как никто другой здесь,увидела тысячу судеб маленьких и иных музыкантов за время учебы .так вот.Там где в муз. образовании настояли родители-всегда,или почти всегда,ребенок по достижению им 17,18,19 лет,самостоятельно уходил в другую стезю.
 

ТаткаFly

New member
Ой, какой офф я здесь развела )))
Спасибо девочки, дали мне почву для размышлений...

По теме ветке напишу немного...
Я со вчерашнего дня бодифлексом начала заниматься, по руководством Марины Корпан, жутко нравиться ) Все мышцы приятно ноют ) Сфотографировала себя вчера, через месяц, если лениться не буду и буду ежедневно заниматься, сфотографирую результат и выложу сюда фото )
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я со вчерашнего дня бодифлексом начала заниматься, по руководством Марины Корпан, жутко нравиться ) Все мышцы приятно ноют )
А я один раз попробовала и на этом все... У меня не то что мышцы болели, мне казалось, что у меня просто ЖУТКО болит желудок. ОЧЕНЬ больно было... :(
 

Tiramisu

New member
а вот почему?почему общеобр. школа важна всеми предметами,а даже такими как ОБЖ,а муз .школа,худ.школа ,танцы не дл всех?ПО МНЕ ТАК ОНИ ВОСПИТЫВАЮТ ДУШУ(сори капс).Не знаю,что мне запоет сын,но пока я его намерена отдать в муз.школу,хотя,мои родители,как и много лет назад,услышав это покрутили носами.
я в муз.школу напросилась сама пойти, т.к. на тот момент у девочек это было модно)) пошла на фа-но, год отходила, не нравился преподаватель..перешла на домру, тоже 2 года с преподом отмучалась, потом она ушла в декрет и наконец появился нормальный препод, но желание от этого не появилось заниматься..доучивалась, т.к. мама ныла "что ж, мы деньги впустую платили? доучивайся! "
Вот сейчас жалею, что мало спортом занималась..а в музыкал. школе разочаровалась..
ОБЖ оч нужный предмет вообще-то..мне он пригодился в жизни..когда градусник разбивала..
 

Tiramisu

New member
А я один раз попробовала и на этом все... У меня не то что мышцы болели, мне казалось, что у меня просто ЖУТКО болит желудок. ОЧЕНЬ больно было...
у меня жутко болело когда только пресс начала качать..сейчас 2 подхода по 25 раз на одном дыхании)))

ну это деть и без ОБЖ знать должен,ИМХО))))
я только на ОБЖ узнала)
именно как действовать и что делать с ртутью...
 
не нравился преподаватель..перешла на домру, тоже 2 года с преподом отмучалась, потом она ушла в декрет и наконец появился нормальный препод
вот все же много зависит от преподавателя...к сожалению тебе с ними не повезло, вот и отбили они у тебя желание...
У меня так с сыном по занятиям в бассейне получилось, он еще в саду ходил плаванием заниматься и все так здорово получалось, хотя перешел в новый сад только в подготовительную группу и за год добился успехов больших, чем детки за 3 года, а вот когда в школу в бассейн пошел, как то не понравился ему там преподаватель и как я не пыталась выяснить причину, поговорить, сказал, что не хочу ходить и все...мы не настаивали, хотя я очень жалею, что так получилось(((
 

Tiramisu

New member
вот все же много зависит от преподавателя...
я все равно склоняюсь, что музыка- не мое..последние годы был хороший преподаватель, было легче морально..но не в своей тарелке все равно. не надо оно мне было и все- я знаю просто)
 
Сверху