Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 8

ТаткаFly

New member
Вот что мне сегодня попалось на глаза...

Чего не хватает твоему организму

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.


Может с этой информацией кому-то станет легче соблюдать систему )
 

mamashka1

New member
Хочется: жирной пищи
Два дня подряд с утра жарила себе свиную грудинку, думала, что если не съем, то просто с ума сойду ))) На третий день уже не хотелось. Не знаю насчет кальция, но мне просто хотелось сальца с прослойкой )))
 

mamashka1

New member
Во блин, я думала, что я одна люблю сало )))) Как-то народ обычно смотрит на меня, мол, крестьянская дочь ))) А я как попробовала в 6 лет сало, впервые приехав в эту страну, так и влюбилась в него без памяти ))))
 

ТаткаFly

New member
вот и я хожу облизываюсь глядя на домашнее соленое сало с мяском....... утром забываю, а днем - низяааааа.............
А ты скушай "брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут" ) Заодно и проверишь правда ли это ))))
 

mamashka1

New member
А ты скушай "брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут" ) Заодно и проверишь правда ли это ))))
Неееее, девочки, если я хочу сала, то это точно не брокколи, бобовые и пр. Сало не заменит ничто! (Худеющая дама говорит-ну вот нормально?))))

А если драников хочется, это чего не хватает
Девчонки, да жрать нам хочется! )))))
 

ТаткаFly

New member
Это таких с салом? ))))))
Да хоть каких... :this: Но если будут с мясом, то я только рада буду )))

Не знаешь что делать? Иди картошку чисти какой завтрак получится У меня на завтра всё готово
О! Точно! Нужно мужа отправить картафана начистить ))
 
вот это разговор пошел:shok:....и как утра дождаться))))))))))))))) нужно идти спать.........

очно садомазохистки какие– то сабрались
вот-вот.........хотя здорово...........вырабатываем силу воли:so_happy:
 

ТаткаFly

New member
Что-то мне сегодня интересная иформация попадается ))) Многие не знают где купить криспы, или знают, но считают, что они недешевые... Оказывается их можно сделать самим ) Случайна наткнулась на рецепт:

"Криспы без муки. Вкусные, хрустящие

Если Вам хочеться что-нибудь к чаю, криспы как раз то, что Вам нужно. Низкокалорийные.

Ингридиенты: 100гр.пшеничных отрубей, 200мл.молока обезжиренного, 3 яйца(используем только белки), морская соль, разрыхлитель теста.

Берем пшеничные отруби. У меня такие:

Насыпаем 100гр. и заливаем 200мл обезжиренного молока. Оставляем для набухания на минут 20-30. Затем добавляем 3 белка, морскую соль, разрыхлитель теста(щепотку). Тщательно перемешиваем.

Выкладываем полученную массу тонким слоем в форму.

Выпекаем 20-25 минут в духовке при температуре 170 градусов.

Нарезаем.

Уже можно и "похрустеть"

А еще можно сделать криспы по тому же принципу из овсяных отрубей. Вот так выглядят(для сравнения) Берем 100гр овсяных отрубей(мелкого помола), заливаем 150гр обезжиренного 0,5% молока, добавляем морской соли шепотку, разрыхлителя. Оставляем на 15 минут для набухания. Далее такой же процесс, как и у пшеничных. И в духовку на 170 градусов.

Через минут 20 нарезаем на полоски и опять в духовку на минут 5, чтобы подсушились.

Есть недостаток:надо прятать(пока не "прикончили" все) Мне понравились больше с овсяными отрубями. А домашние натирали чесноком криспы из пшеничных отрубей. Фантазия безгранична..."
 
Сверху