Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaseopeya

New member
Доброе зимнееееее утро!
Девочки, а кто сбудет поститься?
Я не буду. Я считаю, что поститься надо, соблюдая все церковные каноны, в том числе и в церковь ходить.
Подумываю опять поставить линеечку "До весны осталось..."
И будет очень актуально.
Девочки, как вы боритесь с желанием съесть что-нибудь после 18 вечера?
С трудом борюсь и, к сожалению, невсегда побеждаю свое желание. Вот вчера тоже не удержалась и съела пару ложек салата "Любовница" (свекла, морковь, сыр, изюм, орехи и много майонеза). Утром не могу его съесть, так как там есть чеснок. А ведь обидно, что сама приготовила, все едят, а я не могу. Вот вчера и не удержалась. И яблоко следом съела. А бывают вечера, что строго-строго держу себя в руках.
а еще можно детский орбит без сахара
А это идея!!!
 

ТаткаFly

New member
Девочки, здравствуйте )
Всех с прошедшим праздником и началом масленичной недели

С системой у меня пока беда, я болела, поэтому практически ничего не ела... боюсь сейчас, как начну питаться по системному, вес расти начнет... эх... не взвешиваюсь даже...
И еще мотивашка вам )

rkTz_85mvEw.jpg
 
Доброе снежное утро всем!!! Да, зима все же не отступает...но ничего, пусть повыпендривается, не долго ей осталось))))))))


Девочки, а кто сбудет поститься? Я вот не знаю, мне кажется не смогу я без мяса... Но сделаю себе "американский" пост: мне очень понравилось, что они во время поста выбирают какую-то важную для себя вещь и отказываются от нее на все это время. Например, один ребенок не ел шоколад. Думаете легко? Так что и я вот думаю: во время поста ни одного нарушения!
я предыдущие годы, кроме того, как ходила беременная, тоже так сказать - постила...это конечно не строгий пост но вот именно от всяких соблазнов, вроде сладкого, мучного я не ела (я не слышала, американский ли это пост), но все же считаю, что тоже любому будет полезно, так как это не так просто, как кажется на первый взгляд, но тоже своего рода очищение...а мяса я не ела в среду и пятницу (хотя среда у меня вообще на воде-зеленом чае была)...но с каким удовольствием воскресное утро Пасхи я начинала с освященного яйца и кулича!!! И так на душе приятно, что справился...и вот действительно, если уж решаешь в пост от чего-то отказываться, то уж тут то просто грех нарушать...

ТаНеЧкАтАнЮшА, ой как вкусненько)) спасибо))
на здоровьице!!!

Девочки, как вы боритесь с желанием съесть что-нибудь после 18 вечера? ..вот я вчера ну ни как не могла себя удержать и съела 2 конфетки. ((((
я пью зеленый чай...и черносливки у меня всегда есть в запасе, если уж очень сладкого хочется)))

Львенок, а в пост и нельзя уходить сразу с головой, так как все равно сорвешься. Сами священникик предлагают отказаться в 1 раз от чего-то очень любимого, от чего есть
да в пост нужно уметь входить и выходить из него...а не взял сегодня наелся, а завтра от всего отказался и наоборот-весь пост не ел, а потом налопался всего...организм не выдержит:))) это не так просто...именно про это нашла статью... вот цитата из нее:
"Разговенье – окончание Великого поста. Его традиционно понимают как время неимоверного обжорства.
Врачи «Скорой помощи» и приемные отделения больниц на Пасху работают в авральном режиме: валом валят пациенты с холециститом, обострениями гастрита и язвенной болезни, заворотами кишок. Чаще всего, это люди, которые объелись после окончания поста."
 

ТаткаFly

New member
Девочки, как вы боритесь с желанием съесть что-нибудь после 18 вечера?
Ой... я даже и не знаю что ответить... Я просто перестала есть после 18 и все... Как-то легко мне это далось... Я просто знаю, что чувство голода это довольно обманчивая штука, т.е. если хочешь кушать нужно просто отвлечься на что-нибудь и все, минут через 15 кушать уже не хочется... где-то читала список как отвлечься от желания поесть, все я уже не помню, запомнила только что можно сходить в ванную, попить воды и еще почистить зубы )
А вообще по системе ужин должен быть плотным, чтобы кушать не хотелось потом... Может вам ужины свои пересмотреть? )

Девочки, а кто сбудет поститься? Я вот не знаю, мне кажется не смогу я без мяса...
У меня соседка как-то постилась, но у нее строгий пост был... О-о-о-чень похудела... правда потом снова все набрала, после этого уже не постилась никогда ) Но это уже зависит от того с какой целью человек постится собирается, если с целью похудеть, то это глупо, а если потому что верит там во что-то, тогда да.... тогда можно и попоститься )
 
Я считаю, что поститься надо, соблюдая все церковные каноны, в том числе и в церковь ходить.
это верно...но все же любому пойдет на пользу немного очиститься...побороть какое-либо искушение...

если с целью похудеть, то это глупо
ппкс

Alena))), пересматривала картинку...про счастье - здорово сказано!!!
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...

NATIK1982

New member
как вы боритесь с желанием съесть что-нибудь после 18 вечера? .

вот как-то не есть после шести - это совсем не проблема, для бОльшая проблема не наесться до шести всякого разного запретного..........


Сами священникик предлагают отказаться в 1 раз от чего-то очень любимого, от чего есть зависимость.

все........ отказываюсь с понедельника от булок и всего мучного..... будет у меня своеобразный пост...... постараюсь выдержать - всего-то 7 недель........:)
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброго дня! :)


Вот и у меня завтрак блинный
И у меня :) Муж вчера жарил, так я сегодня подогрела и с вареньецем.... ммммммм....


Девочки, а кто сбудет поститься?
Я не буду. Для меня система своего рода испытание. Когда-то давно, лет 5 назад постилась строго, весь пост как положено, так я на этих кашках разъелась, мама не горюй. Как по мне, без веры любой пост превращается в банальную диету. Суть поста не в том, чтобы что-то не съесть, а просветлится, очиститься, от дурных мыслей и действий, надо регулярно ходить в церковь, причащаться, исповедоваться. Как-то так :)
 

Kaseopeya

New member
это верно...но все же любому пойдет на пользу немного очиститься
Я с тобой согласна. Просто само понятие пост я принимаю достаточно серьезно. И среди моего окружения есть случаи, когда пост воспринимают именно как похудательный процесс. Но в это определение вкладывается совсем другое понятие и отношение.
Как по мне, без веры любой пост превращается в банальную диету. Суть поста не в том, чтобы что-то не съесть, а просветлится, очиститься, от дурных мыслей и действий, надо регулярно ходить в церковь, причащаться, исповедоваться.
Вот-вот, это именно мои мысли. Я так тоже считаю.
 
Просто само понятие пост я принимаю достаточно серьезно.
для меня это тоже очень серьезно и я тоже не понимаю людей, для которых пост - это диета и способ похудения...

Как по мне, без веры любой пост превращается в банальную диету.
естественно...
В общем это долгая и серьезная тема, всего не напишешь...но у нас не так много глубоко верующих людей, которые строго все соблюдают...но если человек хотя бы что то делает, каких-то канонов придерживается, хотя бы иногда ходит в церковь, то это уже хорошо...лично я хожу в церковь, правда не так часто, как нужно...я часто вожу малыша к причастию...
 

Mariisha

New member
Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
а еще можно детский орбит без сахара
А это идея!!!
не по-моему плохая идея....от жвачки еще больше хочется кушать....



Я просто перестала есть после 18 и все... Как-то легко мне это далось... Я просто знаю, что чувство голода это довольно обманчивая штука, т.е. если хочешь кушать нужно просто отвлечься на что-нибудь и все, минут через 15 кушать уже не хочется...
да дело даже не в том, что хочется кушать, а хочется просто что-нибудь съесть вкусненькое....особенно шоколадку или конфетку....а вот с утра их совсем не хочется! :huh: Видимо какой то психологический момент : нельзя - хочется, можно -не хочется....:crazy::not_i:
 

Tumarishka

счастье есть...
Привет, девчата! У меня тоже сегодня были блинчики с творогом. НЯМ-НЯМ... Правда после них пришлось подвергнуть себя физ. нагрузкам - помогала мужу таскать мебель на 2-ой этаж. И вы знаете, очень даже хорошая нагрузочка! Муж только потом сказал, что это он меня специально позвал помочь и специально пошел место для машины почистить, а ты, мол, жена поднимай все к квартиру, это тебе бесплатный фитнес! ))))))))))))))))
Постилась и я один раз. Правда до конца поста так и дотянула, подверглась искушению (все вокруг так вкусно кушали, а я питалась какими-то кашками и капустками). И на самом деле это также было больше связано именно с похудением, чем с церковными каконами. Наверное, у большинства просто такой стереотип - ПОСТ-ДИЕТА-ПОХУДЕНИЕ.
 

Kaseopeya

New member
Девочки, вопрос не по теме - кто в какую стоматологию ходит?
 

Lisik

New member
Привет всем!
Девочки, а кто сбудет поститься?
я все в раздумьях, решаюсь на такой шаг... Вот почитав вас думаю над вариантом Сонаты:
Сами священникик предлагают отказаться в 1 раз от чего-то очень любимого, от чего есть зависимость.
Но мне тут подсказывают знающие люди, что это "детский" вариант поста - отказ от шоколада, сладостей. Можно так, наверное и от мяса отказаться, но я по сути не мясоед, хотя в то же время не уверена что без мяса выдержу все 40 дней.
а мяса я не ела в среду и пятницу
Вот такой вариант мне кажется более правильным, что ли, т.к. это даже вне поста постные дни.
это верно...но все же любому пойдет на пользу немного очиститься...побороть какое-либо искушение...
+100

Девочки, как вы боритесь с желанием съесть что-нибудь после 18 вечера? ..
Бью себя по рукам:)))) Почти в буквальном смсыле - пару раз ловила себя, что рука на автомате тянется к чему-нибудь, что в доступности находится (фрукты, вафельки на столе). Включаю мозг: "Я сильная, я смогу удержаться, не умру если не съем это прямо сейчас. Кушать хочется? А похудеть?..." Вот примерно так:) А если предметно: заливаюсь чаем, если совсем невмоготу - ложусь спать. Вот кстати интересная закономерность: когда можно было пожрать ночью - сиделось и до 2 и до 3 ночи нормально. А на системе - уже к 1 ночи рубит напрочь:))) Правильно. когда спишь - меньше хочется поесть:)))
А вообще по системе ужин должен быть плотным, чтобы кушать не хотелось потом...
точно-точно, и желательно именно ближе к 18. Я как-то пару раз поужинала в 16:30 - 17:00 - потом тяжело вечерок было выдержать.
а еще можно детский орбит без сахара
тоже считаю, что только аппетит нажуешь. Есть еще конфетки Sula без сахара. Если очень сладенького хочется и именно вечером - могу такую конфетку пососать:)
 

Alena)))

Любима...
хотя бы иногда ходит в церковь, то это уже хорошо...лично я хожу в церковь, правда не так часто, как нужно...я часто вожу малыша к причастию...
для меня и моей семьи вечерняя молитва-это уже хорошо,так приучила меня моя бабушка,я мужа,а теперь и сына знакомим с Богом,пока только показывает где Боженька,поднимает ручки и смотрит в потолок.

Девочки, вопрос не по теме - кто в какую стоматологию ходит?
далеко тебе будет,но все же,на ст. м.Автозаводской есть гос. пол. там муж нашел платного зубного врача-женщина и врач от Бога. и цены приятные,если нужно дам координаты.
 

Lisik

New member
О, а я еще хотела поделиться своим вариантом вкусного (вот честно, могу его есть каждый день, не надоедает) и "системного" ужина:
творог (можно зерненый, но я беру из обычной пачки)
красный лук (можно без или чеснок)
помидоры
чуть солю, чуть перчу
заправляю оливковым маслом
называю его "псевдогреческий салат" :))))
 
для меня и моей семьи вечерняя молитва-это уже хорошо
конечно хорошо!

теперь и сына знакомим с Богом,пока только показывает где Боженька,поднимает ручки и смотрит в потолок.
а наш старшенький, когда маленьким был, то крестик нательный Боженькой называл и на ночь всегда молитвочку читал, которую его тетя научила: "В кроватку ложусь, никого не боюсь, Матерь Божья при мне, что ей, то и мне", а теперь перед сном Отче Наш читает...

О, а я еще хотела поделиться своим вариантом вкусного (вот честно, могу его есть каждый день, не надоедает) и "системного" ужина:
творог (можно зерненый, но я беру из обычной пачки)
красный лук (можно без или чеснок)
помидоры
чуть солю, чуть перчу
заправляю оливковым маслом
называю его "псевдогреческий салат" )
:so_happy: спасибо за рецептик, звучит аппетитно))) надо сегодня попробовать)))
 

Соната

Любимая и любящая
Но мне тут подсказывают знающие люди, что это "детский" вариант поста - отказ от шоколада, сладостей.
правда, так и есть. Но в 1 раз и этого бывает достаточно, ведь это непросто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху