Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петруша

Радуюсь каждому дню
но я все же к маленькой собачке склоняюсь)))
и я так вестика себе хочу-прямо очень-очень.заведу обязательно, но только когда в новый дом переедем. А,кстати, кошка, про которую я когда-то давно писала, что пришла за мамой, так и осталась у нас. Никто ее не забрал, хозяин не нашелся. Живет во дворе, в дом не идет, ни к нам, ни к родителям(это большая радость, т.к. никто из нас не любит котов, и дома бы никогда не держала-безумно собак люблю), приходит поесть и чтобы погладили-почесали.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
почему?у меня Никита в 1и10 идет в сад,в сад можно,а с бабушкой нельзя?))))
Когда у меня росла старшая, мне она в этом возрасте казалась большой и самостоятельной, а когда родилась младшая я поняла насколько они еще малы, все относительно :) Алена, можно оставлять в любом возрасте, если малыш готов к этому. Я говорю про то, что разница в 5-7 мес. ощутима больше для мамы, чем для окружающих :)

и я так вестика себе хочу-прямо очень-очень
Вест хайленд уайт терьер!? Это и моя мечта :) Я раньше очень любила ретриверов, но для квартиры они очень большие, а летом увидела вестика и влюбилась, много-много про них перечитала, но решили взять когда дети станут более самостоятельными, чтобы сами могли выгуливать после школы :)
 

NATIK1982

New member
у нас именно из этой оперы:

получается,что мы тоже не устали :dirol:



и мы отдохнем ,и Никита без нас

молодцы вы, а я бы так не решилась......... физически возможно, что и "да".... но..... мысли постоянно будут о том, где и как мое дитятко............ может потому, что у нас нет надежного тыла.........


наши Белкосмекс

Я белитовскими кремами

я уже думала, что только я нашей косметикой пользуюсь......:)


Но я не безумная мамаша,

верю, понимаю :) пусть и тяжелее, но спокойнее ))


они привыкли быть вместе.

я бы не разделяла....... мои тоже привыкли вместе, и скучают, пока в саду старшая....а тут целый месяц!!
 

Alena)))

Любима...
Когда у меня росла старшая, мне она в этом возрасте казалась большой и самостоятельной, а когда родилась младшая я поняла насколько они еще малы
вот,интересно,я не первый раз это слышу.Сестра моя отдала первого ребенка в сад в1 и 10,вторую девочку в 2,5.И тоже говорит что первый казался более самостоятельным.
Я говорю про то, что разница в 5-7 мес. ощутима больше для мамы, чем для окружающих
таки да,но все же бабушку и дедушку я считаю не окружающими ,а родными
физически возможно, что и "да".... но..... мысли постоянно будут о том, где и как мое дитятко
девочки,прежде чем прийти к этому решению я,ложась спать,думала о расстовании со слезами,я до сих пор слабо представляю как оставлю Никиту.Для меня показательной была эта суббота,когда Никита остался с бабушкой на 2 часа и все было просто здорово.Мне стало легче от мысли,что ребенка можно оставить.Да и здоровье мужа мне важно,ему море нужно каждый год,а желательнее и 2 раза на год,но ,увы,так не получается.
 

танюш

Active member
мамаМаши,
Петруша, только надо учеть что весты оооочень активные. а у меня помесь веста и йорика, очень похож на керна, может как-то выложу фотку)))
 

NATIK1982

New member
при том как то держимся второй год без устали

а я уже...... подумать страшно...... пять лет дома сижу......детей вынашиваю да кормлю........... очень надеюсь к сестре выбраться..... пусть не море, но у них там в деревне таааааак хорошо........:)


да и отдохнуть очень хочется,

бабушку с собой берите ;)


И самое главное попробовать ночевки!!!

+500 а то на маму скинули племяшку, а сами на выходные укатили - а та как начала орать......... мама сама испугалась и распереживалась........... так можно сказать и носились обе, пока родители не приехали............


Так может мне пора от вас собирать чемоданы

Арина,не плачь........... не надо от нас уходить, по мне так вкусняшки с утра "разрешены", а не "обязательно"........ по системе можно например картошку жареную на завтрак - а для меня - это ого-го какая вкусняшка, еще вкуснее конфет, может быть.......... от мучного по утрам я тоже практически отказалась, редко бутик или язычок-печеньку скушаю, еще и конфет хочу уменьшить порцию.......да, видать, пока они не закончатся, этого не произойдет.......... а закончатся они, благодаря бабушке нашей, не скоро......... точнее сказать, это неисчерпаемый ресурс в нашем доме........




Сегодня заставила себя не ложиться после их отчаливания в сад-школу,

а я уже привыкла - зато так много сделать успеваешь :)
и обед приготовила, и прибрала, и платье закончила )) эх..... прикрыли мою лавочку...... налоговая прицепилась, что без регистрации пинетки продаю........ а как же ее оформить то, пособие ведь наполовину урезают....... муж не хочет на себя оформлять, бабушки тоже в отказе............. вот-так-вот..............



ох,ну оставлять в 1,2 и 1,9 по мне разница большая,

от ребенка зависит....... моей скоро 1,9 - я не представляю, как ее оставить где-то на день, чтоб на сон уложили, а про ночь вообще молчу............



поправляйся!!!!!



даже не знаю, что в пятницу покажут...

а я знаю....... стоим на месте...... точнее наели за праздники, теперь снова до табличной цифры догоняю......((



у меня Никита в 1и10 идет в сад,

есть острая необходимость? не жалко? мне мою в 2,3 жалко.....


приходит поесть и чтобы погладили-почесали.
у моей мамы так несколько котов прибились.... приходят - поедят, на крылечке поваляются и убегают ))


а когда родилась младшая я поняла насколько они еще малы,

а у меня наоборот......младшая сейчас в том возрасте, что была старшая, когда я Катюню родила, и вот Ксюша мне тогда казалась такой большой и взрослой, а теперь смотрю на Катенку и понимаю, какая же она тогда была маленькая, и как много не додала я ей тогда...........

,но все же бабушку и дедушку я считаю не окружающими ,а родными

а они с вами живут?


Для меня показательной была эта суббота,когда Никита остался с бабушкой на 2 часа и все было просто здорово.

Ален, вот не хочется тебя разочаровывать, но первый день ребенок и в сад идет на 2 часа с удовольствием, а потом и уходить не хочет, а когда понимает, что это надолго............
может со стороны и выглядит, что я как клуша ношусь со своими детками, но ради своего удовольствия ломать детскую психику не стану ИМХО........

но каждый решает сам за себя.... кто-то и в пол года на няню бросает ребенка на няню и идет работать, чтобы "неодомашниться".....
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
девочки,прежде чем прийти к этому решению я,ложась спать,думала о расстовании со слезами,я до сих пор слабо представляю как оставлю Никиту.Для меня показательной была эта суббота,когда Никита остался с бабушкой на 2 часа и все было просто здорово.Мне стало легче от мысли,что ребенка можно оставить.Да и здоровье мужа мне важно,ему море нужно каждый год,а желательнее и 2 раза на год,но ,увы,так не получается.
Все будет хорошо :) Тем более, что лето, ребенок будет бегать по травке на свежем воздухе и не заметит как время пролетит ;)

может как-то выложу фотку)))
Выкладывай :)
 

Alena)))

Любима...
бабушку с собой берите
нет
от ребенка зависит
конечно
есть острая необходимость? не жалко? мне мою в 2,3 жалко.....
жалко?детсад это тюрьма?
а они с вами живут?
нет
Девы,сори,для себя эту тему закрываю.Кроме меня никто не знает моего ре.на что он способен и как.И решать только мне оставлять его или нет.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вест хайленд уайт терьер!? Это и моя мечта
Супер собаки! Моя мама очень любит тоже таких :)


я уже думала, что только я нашей косметикой пользуюсь......
Честно, я только масками и сыворотками :blush1: Крема другие беру... :blush1:
 

танюш

Active member
Alena))), Ничего, сейчас 2 часа, потом еще 2 и все пойдет. а когда поедете отдыхать - расслабитесь немного, главное часто не звонить)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
а у меня наоборот......младшая сейчас в том возрасте, что была старшая, когда я Катюню родила, и вот Ксюша мне тогда казалась такой большой и взрослой, а теперь смотрю на Катенку и понимаю, какая же она тогда была маленькая, и как много не додала я ей тогда...........
Я вроде так и написала :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
девочки,прежде чем прийти к этому решению я,ложась спать,думала о расстовании со слезами,я до сих пор слабо представляю как оставлю Никиту.Для меня показательной была эта суббота,когда Никита остался с бабушкой на 2 часа и все было просто здорово.Мне стало легче от мысли,что ребенка можно оставить.Да и здоровье мужа мне важно,ему море нужно каждый год,а желательнее и 2 раза на год,но ,увы,так не получается.
Ален, да не парься ты! Дети-то все тоже разные. Кому-то действительно плохо без родителей. а кто-то вполне комфортно себя с бабушками чувствует. Отдыхай спокойно, вы это заслужили :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
жалко?детсад это тюрьма?
Нет, не тюрьма, но я понимаю что Натик сказать хотела: мне было жалко, что моя так быстро "выросла". Я когда первый раз ее в саду оставила, пришла домой одна... а-а-а-а, а дома ее Чебурашка... а-а-а-а-а... конкретно ревела :)))
 

Kalinka

Active member
мое мнение по поводу отдыха с детьми-без было разным
в 1,4 мы оставили бэби бабушке и укатили на море, соскучились, больше без ребенка не отдыхаем, да и как-то он нам не простит, наверное, если мы его кинем без моря-волн-развлекаловок:)
а вот хотелось бы, очень-очень (вопрос здесь денежный:)), один раз в год выполнить родительский долг и выгулять ребенка, а еще раз вдвоем с мужем... хотя бы дней на 5-7:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху