Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NATIK1982

New member
Я когда первый раз ее в саду оставила, пришла домой одна... а-а-а-а, а дома ее Чебурашка... а-а-а-а-а... конкретно ревела

ага....... да и на работу я не собираюсь пока, там оклад, как мое пособие....... че дитенка мучить, лучше мамка попестит дома еще :)))
 

Alena)))

Любима...
но там же нет рядом мамы.....
Натик,но там есть гораздо больше для этого возроста,это общение сверстников,это игры,в конце концов режим,правильный,здоровый режим,и я всегда буду рядом и если вдруг,что-то пойдет не так, я всегда смогу прийти и забрать ребенка.Может быть меня растили слишком самостоятельной.У родителей и бабушки с дедушкой не было времени со мной заниматься.Свой дом,хозяйство,еда ,уборка,работа.Все были заняты.Я развивалась сама,ничего плохого о садике вспомнить не могу.Ребенок там занят своими маленькими делами,он учится общаться,находить компромиссы.Я против гиперопеки над ребенком,тем более над мальчиком.Я не знаю буду ли я так считать,когда у нас будет второй ребенок,возможно мир перевернется,не знаю,но пока я считаю так.

a))), вот только бабушку точно не берите с собо
нетушки,мы вдвоем)))))))))))
а дома ее Чебурашка... а-а-а-а-а... конкретно ревела
уверена,что я даже домой не прийду,простою под окнами сада целый день))))))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...

Alena)))

Любима...
Девочки,вы все правильно пишите,я с вами полностью солидарна,но иногда так складываются обстоятельства,что нам приходится отлучаться от своих малышей.Здесь даже не наша прихоть,отдохнуть во что бы то ни стало,я мужа уже отправляла одного подлечиться,не хочет,только вдвоем,ну и я все же очень надеюсь что мои мама и папа справятся с этой задачей.И вот,кстати,почему-то для моих родителей,родителей Сергея оставить ре. на выходные ,на неделю-вполне себе норма,может потому что нас они оставляли с годика уже в саду?Не знаю,но когда свекровь месяц назад предложила оставить Никиту им на выходные-я очень возмутилась))))))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Alena))), не загоняйся! :) Вы с мужем решили, значит обдумали все сто раз, взвесили все "за" и "против". Это мы просто все завидуем :))) (девочки, я всех спалила :))))
 

Kalinka

Active member
Alena))), да все правильно
все мы очень любим наших детей
но, когда они рождаются, жизнь не начинает концентрироваться только на них, она, жизнь, продолжается:)
 

танюш

Active member
Alena))), расслабьтесь)) если бы у меня сейчас выдалась возможность я бы тоже поехала без ребенка, нет мне доча нисколько не мешает, всегда отдыхали вместе, но вот ИМЕННО ВОТ СЕЙЧАС, хоть на 5 дней - я бы поехала с мужем(тем более что 10 лет как женаты) - как-то все по-новому так сказать)))

Alena))), свекровь у вас просто подарок скажу я вам)эх, мне бы такое...
 

Alena)))

Любима...
я бы поехала с мужем(тем более что 10 лет как женаты) - как-то все по-новому так сказать)))
вот этот момент нам тоже очень важен,мы до рождения Никиты 5 лет жили вместе,предсавьте везде вдвоем,только вдвоем,по-первости после рождения Никиты я полностью переключилась на ребенка,мне муж даже как-то по-доброму,но с обидой сказал:"А меня ты уже солнышком не называешь и не "сюсюкаешь" со мной.Ну собственно да,и сейчас замечаю что муж у меня далеко на втором плане,а они ж как дети,им тоже внимание нужно.
Alena))), свекровь у вас просто подарок скажу я вам)эх, мне бы такое...
ой,до этого золотого момента прошло около двух лет,она была не в курсе когда я родила,кого и где мы вообще живем,потому что мы не общались,она сделала не очень хорошую вещь по отношению к сыну(моему мужу),и только спустя 1,2 Никитиных года я смогла уговорить мужа возобновить общения и пригласила к себе..
 

NATIK1982

New member
в конце концов режим,правильный,здоровый режим,

а мама дома для чего сидит?? :)

в общем тема бесконечная, не будем больше оффтопить :)


неа возле сада на нервной почве бегают кругами

:)))... а я убежала, чтоб не слышать.....
 

Alena)))

Любима...
а мама дома для чего сидит??
режим это бонус к
это общение сверстников,это игры

в общем тема бесконечная,
вобщем да и здесь у каждого будет свое мнение на сей счет,кстати ,психолог,известная на этом сайте и доктор Ко. рекомендуют сад с 2-ух лет,а не с 3-ех.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
танюш, да, и за это они мне тоже нравятся. У нас свой дом и двор, думаю места для раздолья хватит:)
 

танюш

Active member
Петруша, ну тогда белоснежное счасть то что надо, удовольствия просто огромная гора) милашки они)
 
Ого-го вот так накатали вы сегодня)))
Алена, отдельно спасибо за пинок моим 1,2))) уверена, что так пойдет быстрее;-)


после рождения Никиты я полностью переключилась на ребенка,мне муж даже как-то по-доброму,но с обидой сказал:"А меня ты уже солнышком не называешь и не "сюсюкаешь" со мной.Ну собственно да,и сейчас замечаю что муж у меня далеко на втором плане,а они ж как дети,им тоже внимание нужно.
вот тут точно частой ошибкой является то, что после рождения малыша, муж уходит далекоооооооооооооооо на второй план...все же нужно как-то стараться им тоже побольше внимания уделять, они действительно, как дети)))
 

Alena)))

Любима...
Девочки,в свете обсуждаемой ситуации наткнулась на интересную статью и пришла к выводу что у нас здоровая привязанность с ребенком,чему я рада:)))кому интересно http://mama.ru/articles/v-kakom-vozraste-mozhno-ostavit-malysha
 
Последнее редактирование:

Арина

New member
Доброго всем вечера! Я только домой добралась. Но могу сказать точно, что сегодня у меня и физ. нагрузка и диета состоялись :)))
Устала жутко, пыталась припарковаться, да села пузом.... мужичка попросила помочь, да с ним на пару толкала мою " немаленькую девочку".
А еще удивляюсь себе такой сегодня был пир- горой (у знакомого ДР в офис заезжал с таким кол-вом вредной вкуснятины, и это всё в 20.00 и позже :)) А я ни-ни.... Только лизнула сидр попробовать. как же это вкусно Очень рекомендую Лидский Сидр в бутылке как газировка литровая грушевый сидр. Я когда в Германии жила любила очень яблоневый сидр. А теперь мне с Москвы друзья его в Минск привозят, так скажу вам, как чел-к, который в сидре понимает мммммммммммммм..... вкуснота. Надо купить на праздник какой!

Alena))),выбор за тобой как ехать и т.д. Но именно мое мнение, если отдых у меня связан с работой (такое у нас с мужем часто: конференции, встречи какие-то и т.д.) то да мы можем няню.... и вперед. А вот именно отдых - для меня важно с детьми. Мне очень хочется, чтобы кусочек моря, солнца, витаминов и т.д. они получили максимально. Опять же Алена я про себя, но в твоей ситуации - выбор только за тобой и мужем. Я пока Амельку не готова оставить без меня более, чем на 2 дня.

Ого-го вот так накатали вы сегодня)))
во-во, молодцы, пошла теперь внимательно всё перечитывать, а то пока по диагонали пробежала :)

мне мою в 2,3 жалко.....
мне не жалко. Я свою тоже собираюсь в 1.10 в сад. Моя средняя пошла в 1.7 -и лучше чем старший в 2.2
На второй день осталась там спать.... и уходить не хотела.


Я когда первый раз ее в саду оставила, пришла домой одна... а-а-а-а, а дома ее Чебурашка... а-а-а-а-а... конкретно ревела
ой как мне это знакомо. Я пришла домой. Саша в саду - как-то легко я отнеслась к этому, так как Алиска была дома и совсем маленькая. А вот когда средняя пошла в сад, я осталась одна дома.... и хоть я работала.... вот и я разрыдалась...



10 лет как женаты) - как-то все по-новому так сказать)))
ой как приятно такое читать. У нас тоже в этом году 10 лет... эх... а как вчера
 
мне не жалко. Я свою тоже собираюсь в 1.10 в сад. Моя средняя пошла в 1.7 -и лучше чем старший в 2.2
На второй день осталась там спать.... и уходить не хотела.
а вот я не знаю, отдала ли бы в таком возрасте...что-то как наслушалась всяких случаев, детки-то еще малюпасики, если что, не расскажут еще...я старшего в почти 3 отдавала, так и то за кустами стояла ревела, хотя он в это время прекрасно гулял)))
да, это все же тема бесконечная, сколько людей, столько мнений, все нужно индивидуально по деткам смотреть, все они разные))) да и ситуации в жизни у каждого разные)))

Мне очень хочется, чтобы кусочек моря, солнца, витаминов и т.д. они получили максимально.
это точно...а еще впечатлений!!! вспомнилось, как со старшим сынишкой в первый раз на море поехали, Боже, сколько было восторга от моря (от количества воды)))), мы его вытянуть не могли)))
 

Арина

New member
Доброе утречко! Пусть солнышко нам ярко светит, а результаты нас радуют примерно вот так:
istock_000006995482xsmall.jpg



.что-то как наслушалась всяких случаев, детки-то еще малюпасики, если что, не расскажут еще..
ну я же отдала к проверенным, там куда ходил в ясли старший. Да еще и она у меня с 1.3 болтала предложениями, и к 1.7 очень хорошо говорила, даже не сравнить с моей младшей, она говорит совсем мало.

вспомнилось, как со старшим сынишкой в первый раз на море поехали, Боже, сколько было восторга от моря (от количества воды)))), мы его вытянуть не могли)))
первый раз мои детки были с нами на море до года. Оба. Так вот до 2 лет оба обажали купаться.... Мне так нравилось как они счастливо визжали в воде. Среднюю не могли вытащить. Она еще не ходила, так только передавала её папе на песок, такой рев устраивала. Благо жара была, и она торчала почти всё время со мной в воде.
В этом году планируем в июле всем семейством, но пока загадывать боюсь, вот как билеты выкупим....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху