мне кажется, тут рулит не человеческий фактор. Позвоните в Минобр, этот момент точно регулируется не словами.Все человеческий фактор - если понимающая администрация, все гуд, но могут и упереться рогом((( надеюсь, с нами такого не случится.
мне кажется, тут рулит не человеческий фактор. Позвоните в Минобр, этот момент точно регулируется не словами.Все человеческий фактор - если понимающая администрация, все гуд, но могут и упереться рогом((( надеюсь, с нами такого не случится.
Я думала уже над этим, но мне наверное даже удобнее было бы школа возле работы, ибо продленки до 18.00 везде, я не буду успевать.в ближайшие 174 или 192. Пробуйте туда перевести если возьмут. Наши школы 9 и 25 не ахти - по 10 классрв на параллели
Сделаем кассу 17ой поликлинике ))))а подскажите тел 17 ПК, куда звонить записать на КОМОТ? не могу найти в интернете
еще в сентябре для меня был шоком сколиоз дочки. Он портил все планы - кружки, инглиш, подготовку в гимназию. Слово "корсет" - нагоняло на меня жуткие мысли и слезы. Мне вообще казалось, что вся старательно выстроенная система жизни разрушилась.Если в след году в интернат то после него куда?
Так, что травматолог очень удивлялась отсутствию ассиметрии при тесте с опущенными руками. При том, что внешне, когда стоит вся перекосяченая.Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
если дочка вся кривая внешне
это как?
Вы уже можете сами консультировать)Ничего не знает о Шрот, записал, будет читать)
даже не знаю, что за направление. В школе ведет бывшая балерина. Алиса знает, чего ей нельзя делать, и не делает. Мостик не запрещали. Растяжки делают. Танцуют что-то) Что-то ближе к современному.Какими танцами занимается Алиса? Мостик и пр. можно?
да, я тоже рассчитывала на негатив. И была удивлена интересу доктора.Хорошо хоть негоатива не последовало
я надеюсь, что у вас все же на рентгене будет все еще 1 степ.Я надеюсь мы успеем на ночной корсет
читала Вашу историю и сейчас прямо рада за Вас! тьфу-тьфу.Сходили вчера к Гуляковичу в 25-ую п-ку, мы к нему относимся. Он самым первым смотрел Алису в сентябре, говорил тогда, что спина ужас-ужас.
Мы ему рассказали, что ночью спим в корсете. Очень удивлялся, что я так занялась сколиозом дочки, аж добралась до Питера.
Конечно же, он ничего не знает о ночном ношении, в РБ назначают корсет только на 23ч. Сначала говорил, что ночное ношение - оч сомнительно. А когда посмотрел спину, оч удивился. После снятия корсета прошло больше 10ч, т.е все приняло ту форму, что остается после коррекции. И при этом все выглядит лучше, чем было по его записям в сентябре. Сказал, что теперь думает не только об остановке сколиоза у Алисы, но даже о том, что можно свести дугу к 1 степени. А в сентябре говорил про "только остановить прогрессию".
Очень заинтересовался нашим случаем, таких у него раньше не было)) Ничего не знает о Шрот, записал, будет читать)) И просил наблюдаться у него, ему интересно))
Ну, и записались на комиссию. Хотя по словам Гуляковича, с такими результатами интернат может и не понадобиться)
Ох, а к нам массажист приходил, раньше на одинцова работал в центе реалибитационном. Подобрал упражнения Алине, одно из самых главных было это. Так дочь и качала себе пресс годик где- то. Может это тоже ухудшило спину. А еще и корректирующий корсет носила( в последнее время долго)-это уже наше решение было. Мухля отругал, как увидел... Вот сколько ошибок сделали. Да, и про стул забыла. Тоже не во время заменили, было обычное офисное кресло.![]()
вот так качать пресс нельзя
вот это могло подпортить очень сильно.А еще и корректирующий корсет носила( в последнее время долго)
в Питер нужны только 2 снимка - в проекциях спереди и сбоку, стоя!Я решила, сделать все снимки, которые нам необходимо и тоже в Питер податься
где вы делали эти снимки, в рнпц? Я думала, у вас только 1 снимок, который ты выкладывала. У нас тоже пока фрональный снимок. Бокоыой пока не делали вообще никогда.в Питер нужны только 2 снимка - в проекциях спереди и сбоку, стоя!
+1, после 20 градусов в Питер нет смысла ехать за корсетом, только может если шрот поизучать.Но у вас же больше 20 градусов, здесь можно сделать корсет по направлению, почему не хотите? Бесплатно долго ждать, а платно сделаете быстро, плюс наблюдаться потом будете здесь. Корсет - это не только сделать, это каждые 3мес коррекция, и каждые 6-12мес замена.
я бы сделала снимок, чтобы потом хотя бы оценивать динамику, знать градусы, смотреть прогрессирует или нет.Всем привет. Мы к вам в тему(((( сыну 8. У ортопеда на глаз поставлен диагноз сколиоз 1 ст. Снимок пока не делали тк делали снимки другие. Решила я пока отложить. Минимум до января. Остеопат предложил массаж свой. Но мы пока не начали тк ездить в город нужно. Читаю тут о вреде корректора... а если только на время выполнения дом заданий? Очень сидит криво как не кричи(
его туда недавно перевезли из 9 школыА нам в 17 ой ни разу КОМОТ не предлагали, вот почему так?
это чтоб сколиоз не развивался, природа позаботилась :crazy:А если растут на море быстрее почему например турки такие маленькие?)))
да, в рнпц, 2 проекции. Мы ехали с такими снимками. Но ты спроси у Питера, что им нужно. Если что, они в Альбрехта отправят сделать, я думаю.где вы делали эти снимки, в рнпц?
там какая-то девушка мне попалась незнающая, сама переспрашивала у кого-то постоянно. Может опять доктору Леину напишу...?да, в рнпц, 2 проекции. Мы ехали с такими снимками. Но ты спроси у Питера, что им нужно. Если что, они в Альбрехта отправят сделать, я думаю.