Сколько вы зарабатываете?

Моя нынешняя заработная плата на одном рабочем месте в месяц...

  • До 300 рублей

    Голосов: 1 1.1%
  • 300-500 рублей

    Голосов: 10 10.9%
  • 600-800 рублей

    Голосов: 16 17.4%
  • 800-1000 рублей

    Голосов: 18 19.6%
  • Свыше 1000 рублей

    Голосов: 47 51.1%

  • Всего проголосовало
    92

DSoul

Начинающая Ведунья
я ж и говорю, что плюсов еще больше чем в офисе может оказаться, а то тут сказали, что 3 часа полы мыть это ж не в офисе сидеть.. те кто в офисах видимо там просто сидят :)
это совершенно другой труд, убирать это сложно, утомительно и ты ды
я б не променяла офис на стояние раком и убирание унитазов
и да, моя домработница получает больше меня в час, но сорян, не готова я
кому что ближе
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Orion, плюсов никаких, по матери сужу, которая в прошлом логист, а теперь полы моет.. просто хороших мест, где мыть полы - не так много
 
это совершенно другой труд, убирать это сложно, утомительно и ты ды
я б не променяла офис на стояние раком и убирание унитазов
и да, моя домработница получает больше меня в час, но сорян, не готова я
кому что ближе
и я не готова. Не люблю убирать за чужими (даже и за собой не очень люблю ггг)
 

Coraline

Jones
У тети мужа есть бывшая однокурсница, уехала в возрасте где-то 40+ в Англию, там она ухаживает за пожилыми людьми. Купила себе там квартиру, возвращаться не хочет. Врач по образованию. Как-то вот есть что-то для людей привлекательное в любом занятии. Хотя занятие это достаточно тяжелое и, прямо скажем, далеко не всегда благодарное, потому что приходится ухаживать за людьми глубоко в возрасте и имеющими хронические (и не очень приятные) заболевания, в том числе не ходячими, передвигающимися в коляске, и лежачими.
 

Igra

БЫТИЕ
А мне не сложно убирать. И я, если что вдруг, ттт, пойду убирать спокойно и за стариками ухаживать тоже) По мне на кассе в евроопте хуже сидеть)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У тети мужа есть бывшая однокурсница, уехала в возрасте где-то 40+ в Англию, там она ухаживает за пожилыми людьми... Хотя занятие это достаточно тяжелое и, прямо скажем, далеко не всегда благодарное, потому что приходится ухаживать за людьми глубоко в возрасте и имеющими хронические (и не очень приятные) заболевания, в том числе не ходячими, передвигающимися в коляске, и лежачими.
Уход за больными (разной категории) у них и у нас очень сильно отличается. Психологический аспект остаётся в любом случае, как и технические моменты, естественно, но в Англии nursing на совершенно другом уровне.
Мама приятеля уехала в Италию сиделкой с должности чуть выше нач отдела около 15 лет назад. Понятно, что не от любви к итальянским старикам. Но нач отдела никто не предлагал.
За это время и замуж там вышла, перетянула туда детей, сестру. Уже гражданка со всеми правами и пенсией умершего мужа. Лечиться приезжает сюда. И думает пожить здесь пару лет, чтобы отложить итальянскую пенсию (практически вся она уходит на оплату коммуналки с телефоном, интернетом и тд) на покупку квартиры сыну. 70+ лет даме.
А со стороны, не зная нюансов, будет казаться, что вот так уехала сиделкой, и в результате и сама с квартирой и пенсией до конца жизни, и дети прекрасно устроены.
 

Coraline

Jones
Kavita, Не знаю про уровень, тяжело было с ее слов. Потому что приходилось и таскать на руках, и стирать после них, и т.п. Но там ей все равно нравится больше.

И как бы что ни отличалось, "там" реально надо вкалывать на многих, если не на всех, должностях. Но зато ты получаешь адекватно за свой труд и обстановка социальная получше. Поэтому люди знают, что если они тяжело вкалывают, то это чем-то другим вознаградится, а не как тут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Kavita
ну так же все думают :))) если уехала=в шоколаде
как будто, пересекаешь границу и на тебя падают деньги, квартиры, машины )))


все мои знакомые из сша приезжают лечиться сюда, и я понимаю почему.
лишь имея личный опыт иммиграции можно судить о чем-то, а остальное это трындеж пустой на ветру, и разговоры о кисейных берегах я даж не слушаю
 

Coraline

Jones
Белстат подсчитал самые распространенные зарплаты белорусов: до 1000 рублей в Беларуси получают 54,3% работников. Причем у 32,7% работников зарплата составляет от 600 до 1000 рублей.

Зарплата еще около 26% находится в коридоре 1000—1500 рублей. еще чуть больше 10% зарабатывают 1500—2000 рублей. Свыше 2000 рублей зарабатывает менее 10% белорусов. От 5000 рублей в стране зарабатывает и вовсе 1,3% белорусов (с).


Можно сравнить с результатами форума :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Средняя зарплата в Беларуси в 2020 году составила 1251 рубль. После уплаты налогов эта сумма составляет около 1076 рублей, что в пересчете в валюту — порядка 442 долларов
Средняя зарплата превысила 500 долларов только в двух районах. В самом «бедном» она недотягивает до 270 https://finance.tut.by/news718791.html?vb
 
Сверху