Сладенькое

Марья

New member
Поделитесь рецептиками тортиков, печеньюшек, десертов разных. Можно и диетическое, из творогоа или фруктов.
 

cwAishwarya

New member
:wink: БАНАНО-КАРАМЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК С ПЕКАНОМ
Ингредиенты: На 6-8 человек:
Основа:
75 г орехов пекан (половина на основу половина на соус)
110 г сладкого овсяного печенья
40 г растопленного сливочного масла

Начинка:
3 средних спелых банана
1 стол.ложка лимонного сока
3 больших яйца
350 г творога средней жирности
200 г фромаж фре или сметаны (8 % жирности)
175 г мелкого сахара

Соус:
50 г масла
75 г мягкого коричневого сахара
50 г гранулированного сахара
150 г светлой патоки (или меда)
150 мл двойных сливок
несколько капель ванильного экстракта

Для украшения сверху:
3 средних банана
2 стол.ложки лимонного сока

Так же понадобится разъёмная форма, 20 см в диаметре, слегка смазанная маслом.
Инструкции: Разогреть духовку до уровня 6 (200 гр C).

Поджарьте орехи. Положите их на противень и готовьте 7 минут и затем меленько порежьте.

Положите печенье в полиэтиленовый пакет, и пройдитесь по нему скалкой, чтобы измельчить. Далее положите крошки в миску, смешайте с половиной орехов и маслом. Тщательно перемешайте и разложите смесь по форме и готовьте 15 минут на уровне 2 (150 гр C).
Для начинки, смешайте в процессоре бананы и лимонный сок до гладкости, далее добавьте остальные ингредиенты. Смешайте опять и залейте приготовленную основу смесью; запекайте в духовке около 1 часа. Затем выключите духовку и оставьте чизкейк охлаждаться вней, это предотвратит трещины на торте.

Чтобы приготовить соус, положите масло, сироп и оба вида сахара в кастрюльку и растоврите на очень низком огне. Готовьте примерно 5 минут. Влейте сливки и ваниль и перемешайте до гладкости и потом добавьте оставшиеся орехи. Снимите с огня и оставьте охлаждаться.

Затем, когда вы готовы собирать чизкейк, налейте 2 стол. ложки лимонного сока в миску. Нарежьте туда бананы и обмакните их в сок. Затем разложите по чизкейку (можно сперва сделать маленький кружок из соуса.) Подавайте разрезанным на кусочки и отдельно соусом.
 

Аник

New member
когда неожиданно нагрянули гости - коржи РЫЖИК плюс крем в пакетике!!! 15 минут приготовление и 1-1,5 ожидания!

Пару советов:
коржи, если надо очень быстро - разогреть - над паром или в микроволновке
хорошо пропитать вином с водой, водкой с кофе или коньяком
 

Kasik

Active member
Десерт "Снежок"
желатин (столько, чтобы получился приблизительно стакан растворенного желатина)
паста творожная 500г
сахар по вкусу
1/4-1/2 стакана молока
Желатин растворить, как написано на упаковке. Смешать с остальными ингридиентами, поставить в холодильник застывать.
 

maryla

New member
сейчас мне очень нравится печь пирог с лимоном.
нужно:
пачка маргарина (или масла)
банка сметаны
муки - чтобы все это замесить (ок. 3 стаканов)
треть ложки соды
1 лимон прокрученный с сахаром

все (кроме лимона) смешиваем, выкладываем большую часть теста на противень. начинка из тертого лимона с сахаром, и наверх тесто (я кладу полосками, чтобы начинка могла испарятся. а то я как-то просто слоем положила, так пирог не пропекся внутри).

очень просто и довольно быстро. печется минут 40
 

Иринка

Белый слон
Торт с оригинальным вкусом, но моим нравится. "Малыш"
1 стак. сметаны
1 стак. сахара
1стак. муки
и 1 стак. смеси "Малыш" (желательно не гречневый) , а , лучше, "Малютка"
3 яйца
1 ч.л. соды
Яйца взбить с сахаром, затем добавить все остальное. Тесто похоже на бисквитное. Сделать 3 коржа:8-10 стол. ложек на сковородку
Крем: 1стак. сметаны и 1 стак. "малыша" + сахар по вкусу-все смешать.


Очень любимый мною медовый тортик
4 ст. л. меда
2 стак. сахара (можно меньше)
4 ч.л. соды
4 яйца
5-6 ст муки
Все, кроме муки смешать и кипятить, помешивая, пока масса не увеличится в 3-4 раза. Затем добавить муку. Получится крутое тесто(его тяжеловато мешать), разделить на 8 коржей (хотя я обычно делаю 6), выпекать до золотистого цвета. Смазать обычным сметанным кремом.
 

gorgonasola

New member
А у меня давний такой рецепт яблочного пирога.
Берем по одному стакану муки и сахара. Сахар смешиваем с 3 яйцами, добавляем муку, можно для пышности немножко соды, гашеной уксусом. Сковородку или форму для выпечки смазываем маслом, посыпаем мукой и выкладываем туду порезанные любыми кусочками яблоки, заливаем это дело тестом и печем при средней температуре минут 30-40.
Приятного аппетита!
 

Марья

New member
Мне нравится "Живоглот":
Испечь бисквит с добавлением какао, вырезать середину, предварительно срезав аккуратно верхушку.
Начинка: Банану порезать кусочками, добавить сл. масло, тертый шоколад, сахар, крошку бисквита (из середины), немного коньяка или вина. Выложить массу в "тарелочку" из бисквита, закрыть верхушкой, обмазать глазурью.
Вкусно и очень нежно.
 

romik

New member
Марья написал(а):
Поделитесь рецептиками тортиков, печеньюшек, десертов разных. Можно и диетическое, из творогоа или фруктов.

Финиковые пирожные с овсяными хлопьями
Для рецепта Вам потребуются:
- финики - 100г
- мука - 150г
- пекарский порошок - 3 ч.л.
- овсяный хлопья - 100г
- сливочное масло - 150г
- сахар - 100г


Нарезать 100 г фиников, без косточек, положить и в кастрюлю с кипящей водой 150 мл и варить 5 минут. Снять с огня, остудить.

Смешать в миске 150 г муки, 3 ч. л. пекарского порошка и 100 г овсяных хлопьев. Порубить 150 г сливочного масла ножом и втереть его в муку. Тесто должно напоминать хлебные крошки. Добавить 100 г сахара и тщательно перемешать. Добавить воду, в которой варились финики, и перемешать.

Приготовить форму, размером примерно 18 на 25 см, или круглая диаметром 20 см. Форму смазать маслом и посыпать мукой.

Переложить половину теста в форму. Покрыть финиками. Положить сверху оставшееся тесто. Выпекать 45-50 минут при 180 градусах.

Вынуть их духовки и оставить на 10 минут для охлаждения. Вынуть корж из формы, когда он полностью остынет нарезать его.

Взято отсюда http://www.cooking-book.ru/recepts/bake/cookie/ovspech.shtml
 

Alfa

New member
Мой любимый тортик,еще никогда не подводил.Коржи похожи на бисквитные,только пышнее и сочнее.Итак,
1,5 ст.муки
1 ст.сахара
2 ст.л.какао
2 яйца
2 ч.л.соды,гашен.лимонным соком
Как я готовлю:
1.Яйца желательно брать охлажденные.Я взбиваю в комбайне на максимальной скорости с сахаром,долго, минут 10-15.
2.Пока яйца с сахаром взбиваются,просеять муку и какао(просеиваю через мелкое сито) .
3.Аккуратно(лучше лопаткой вручную или на мин.режиме в комбайне) перемешать муку с яицной массой.Добавить соду гашен.
И в нагретую духовку.Я выпекаю при t 200 гр. 20 мин.Но всегда проверяю готовность коржа шпажкой.На мою форму получается три коржа.А дальше как фантазия подскажет: можно сделать графские развалины-два коржа пропитать кремом(я взбиваю либо сливки, либо сметану,йогурт с сахаром,сиропом и т.д.) а третий корж разломать на кусочки руками и уложить горкой ,пропитывая кремом и полить сверху шок.глазурью.Можно просто пропитать кремом, можно один слой переложить шоколадным муссом(жирные сливки33%,или сметанку жирную взбить с сахаром и добавить 100 гр.черного растопленного шоколада,но это на любителя, мусс очень похож на маслянной крем),можно фруктиков или ягодок добавить- полный простор для фантазии.
Главное- это что бы коржи получились, тут важно делать торт только в хорошем настроении,ИМХО.
Бон аппетит !!!
 

Alina777

наблюдатель
Привет, Машенька!
Попробуйте вот такое блюдо: Яблоки, запеченые с творогом. 4 больших яблока разрезать пополпм, осторожно вынуть сердцевину, формуя яблоки в виде блюдечка. Творог (200г) смешать с яйцом, сахаром, изюмом, орехами, щепоткой ванилина или корицы и 1 ст.л. манной крупы. Подготовленной массой начинить яблоки, поместить их в смазанную жиром огнеупорную форму и запечь в духовке, не давая яблокам расплыться. Подавать с молоком или сливками.
И еще: Банановый пудинг: 4 крупных спелых банана очистить, размять и хорошо перемешать с 1 ст.л. лимонного сока. Взбить 5 ст.л. сливочного масла, 2 желтка и 2 ст.л. сахара, смешать с бананами. Постоянно помешивая, добавить 1 стакан ананасового сока и 1 стакан панировочных сухарей. 2 белка соединить с 3 ст.л. сахара, взбить, смешать с основной массой. Форму смазать маслом, выложить в нее пудинг и поставить в разогретую духовку на 30-40 минут. Запекать при средней температуре. Подавать к столу в горячем или холодном виде.
 

Alina777

наблюдатель
Вот еще вкуснятина, у меня они тонковатые получились, но, думаю, у тебя лучше получится. Вкусно... :shock: :shock: :shock:
Тыквенные пирожные:
4 яйца взбить и смешать с двумя стаканами тертой тыквы и 1 стаканом растительного масла. Отдельно смешать 2 ст. муки, 2 ст. сахара, 1.ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. соды, 1,5 ч.л. корицы, 0,5 ч.л. гвоздики, , 0,5 ч.л. мускатного ореха. Соединить тесто с яично-тыквенной массой. Выложить массу в квадратную форму и выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 20-25 минут.
Глазурь: Взбить 100г творога (или домашнего сыра) до кремообразного состояния, вбить в него 1/3 пачки сливочного масла, ½ ст.сахарной пудры, ½ ч.л. ванилина и 1 ст.л. сметаны. Намазать глузурь на остуженный корж слоем около 1 см и разрезать корж на треугольники, сверху можно украсить орехами или всякими разными съедобными украшениями.
Приятнейшего аппетиту! :D
 

Марья

New member
Алина, спасибки!!! банановое уже прям завтра приготовлю!!! Это ж надо -- даже Никитке перепадет! :lol: Как ты угадала, что мне такое и нужно?
Alfa, ваш рецепт с вариантами тоже заманчивый очень. Обязательно воспользуюсь!
 

Veronika

New member
А что вы делаете с вареньем??? Недавно обнаружила целый склад у себя! Просто так его не ем, с водой разводить тоже не люблю. И выбрасывать жалко и что с ним делать ума не приложу :roll:
 

Gulyasha

Заблокирован
Veronika написал(а):
А что вы делаете с вареньем??? Недавно обнаружила целый склад у себя! Просто так его не ем, с водой разводить тоже не люблю. И выбрасывать жалко и что с ним делать ума не приложу :roll:

есть печенье с посыпкой песочное. Есть всякие витушки-плюшки. Можно делать начинку. Даже в мои любимые творожные розочки.
 

Veronika

New member
Проблема в том, что я не сладкоежка (не люблю ни выпечку, ни конфеты с шоколадками), мне желательно то, что готовится просто и подходит для ребенка.

А можно о творожных розочках подробнее?
 

Gulyasha

Заблокирован
Veronika написал(а):
Проблема в том, что я не сладкоежка (не люблю ни выпечку, ни конфеты с шоколадками), мне желательно то, что готовится просто и подходит для ребенка.

А можно о творожных розочках подробнее?

Это печенье. улетает в первые минуты. Прямо из кухни. :cool: Рецепт не мой, прилагаю в авторском тексте. Делала начинку с добавлением персиков маринованных. Но я так понимаю, что не подходит выпечка. Можно перевести на желе, разбавив водой, но много не уйдет.

---
Тема: Творожное печенье
1. Пачка творога 5% (250 г), 2 яйца, 150 г размягченного слив. масла, 100 г сахара (можно меньше), 200 г муки* - точное кол-во зависит от творога, щепотка соды или разрыхлителя, соль. Факультативно грецкие орехи или изюм.
2 желтка растереть с 2 ст.ложками сахара, смешать с пачкой творога, маслом, добавить муку (сода или разрыхлитель уже в муке). Вымесить тесто. *Муки иногда требуется чуть больше (250 г)- творог все-таки всегда разный. Скатать шар, разделить его на 4 части и в холодильник поставить (мин. на час). В принципе, и так можно печь - раскатать каждую из 4х частей, посыпать сахаром, скатать в рулетик, рулетик разрезать на кусочки. Сверху посыпать корицей и до золотисто-розового цвета выпекать на 180-200 град. (при таком варианте можно обойтись и без яиц - будет тоже очень вкусно).
Но краше и вкуснее будет так: взбить два белка (они у нас от желтков остались, помните? Все это время стояли в холодильнике и теперь отлично взобьются со щепоткой соли) в пену с оставшимся сахаром. Раскатываем тесто до 3-5 мм, обрезаем "лохмотья" по краям (потом их опять раскатаем), мажем его взбитыми белками, аккуратно скатываем в рулетик, режем рулет на 3-4 см кусочки, ставим эти рулетики-кусочки на противень (срезом вниз! излишек белка, образовавшийся сверху каждого рулета, снять, а то запечется в резину..). Будут печься - превратятся в этакие розочки. Печь до золотистого цвета, не пересушить! Испеклись - доставайте сразу, не оставляйте в духовке.
Факультативный изюм или орехи можно насыпать поверх разложенного на тесте белка. Или прямо во взбитый белок плюхнуть - но не переборщить.
Писать долго, делать быстро, есть еще быстрее получается. Особенно с кофе!
Тонкости: не переложить муки, будет очень сухо. Тесто раскатывается не супер идеально, но ничего - мукой лучше доску и скалку посыпать. Аккуратно скатывать рулет - тут советы трудно давать, у всех разные руки:). После первого получается приноровиться. И еще раз - не пересушить в духовке. Минут 15-20 обычно хватает для выпечки. Но принцип такой: цвет золотисто-чуть-розовый - доставайте.
Если все тесто не извели (надоело возиться), можно раскатать и нарезать рюмочкой кругляшков и, окунув в сахар (или яйцо и сахар) испечь. Или заморозить и использовать потом.
На противень я стелю бумагу для выпечки - ну, это известное дело, так, на всякий случай пишу.
Приятного аппетита.
---------
 

Veronika

New member
Пока немного непонятно куда чего, но попробую на выходных, а там уж и спрошу если что не пойму в самом процессе. А варенье сверху?
 
Сверху