Сладенькое

Кия

Active member
для сих целей ставится миска с холодной водой рядом.. :wink: мы с сестрой так делали.. мочили кончики ПЕРЕД скручиванием- потом молниеносное ДЕЙСТВИЕ-потом опять спасительная миска.. :wink: :lol: :lol:
 

Ula

New member
А мне нравится очень торт из мороженого. Покупаю видов 5 сухого польского мороженого в пакетах, сладкие крекеры, сливки петмол 33% жирности. В прямоуг форму укладываю слой крекера. На него 1 вид взбитого морож. Потом снова крекер и другое морож. Так переслаиваю на сколько хватает морож. Все это дело в морозилку. Перед подачей на стол взбиваю сливки. Вытаскиваю заморож торт, вытряхиваю из формы, покрываю сверху толстым слоем взбитых сливок.
Если есть желание и время, в мороженое можно добавить нарезанные фрукты, орехи, тертый шоколад. Сверху также можно украсить тем же, и еще тертыми вафельками. Не рекомендую использовать арахис, он пропитывается влагой и станов невкусный.
 

Катя_Катина

Well-known member
Про вафли - знаю 100% - у меня бабубшка часто их делала. Сначала класть начинку, потом заворачивать!!! В свернутую ни в жизнь начинку не запихнешь!!! бабушка насобачилась заворачивать двумя вилками. А смазывать вафельницу надо только перед первой вафлей, потом там будет за глаза хватать того масла, что в тесте...
 

Муравейка

New member
Ой,вчерась пекла пирог с вишнями,получилась такая нямочка,что решила рецептиком поделиться пока вишневый сезон не прошел! :
250г размягчен.сливоч.масла
200г сахара
1пакет ванилина
Цедра одного лимона
5яиц
по 125г муки и крахмала
175г миндаля или фундука
1пакет разрыхлителя
Вишни
Масло взбить с сахаром,ванилью,цедрой,вбить яйца.Муку,крахмал,разрыхлитель смешать и порциями добавить в яичную массу,подмешать орехи,Тесто должно быть вязким(не течь и не быть куском)Распределить тесто по смазан.форме,выложить вишню(заставьте мужа поковырять косточки :lol: ),запеките в духовке и нямайте на здоровье!!!У нас улетел за час!
Еще есть вкусный пирожок с грушей,еслли интересно кому-нить,напишу! :p
 

Муравейка

New member
НУ вы ж еще с вишней не слопали :mrgreen: Но я добрая,пишу,как раз деть уснул:
100г сливоч.масла
150г сахара
3средние спелые груши
Тесто:200г сливоч.масла
200г сахара
4яйца
1пакет разрыхлителя
2чайн.ложки кофе,растворен в 2столов.ложках коньяка ,или водке, или
воде
1пакет ванилина
1.Растопить сливоч.масло с сахаром и вылить в форму.Груши порезать дольками и выложить на масло.
2.Тесто:Масло смешать с сахаром,добавить по одному яйцу,добавить муку с разрыхлителем,кофе,ванилин.Вылить на груши и выпечь до хорошо коричневого цвета,чтобы грушка карамелизировалась,только в горелика не превратите такую вкусняшку аромотную!!! :lol: На очереди фруктовый тортик,тоже нямочка! :roll:
 

Оленька

New member
А я люблю в таких пирогах ягоды и фрукты с верху класть. Чтобы ничего не подгорело снизу. :) А сверху эти фрукты ещё сахарком посыпать слегка.
 

Муравейка

New member
Оля,в грушевом пирожке вкус будет не тот ежели сверху их ложить,а чтоб не пригорал надо духовку хорошо знать свою!Ну и раз пришла фруктовый торт
Тесто:
4яйца+1стакан сахара+1стакан муки.Испечь бисквит,порезать кубиками.
Пока бисквит печется режутся мелко фрукты:2банана,3мандарина(или2апельсина),250г кураги,3киви.
2пакета сметаны взбить с 1стаканом сахара,добавить желатин(2пакетика,приготовленныйпо инструкции на пакетике).
Берете глубокую миску,выстилаете полиэтилен.пакетом,высыпаете слоями бисквит кубики и фрукты,на каждый слой выливаете сметану,чуть потряхивая миску.Убираете в холодильник на 11-12часов,достаете,переворачиваете на тарелку,снимаете пакет и кушаете с удовольствием изумительный легкий тортик!!! :D
 

Ольга К.

Active member
Жаль, что прочитала этот рецептик в 23.45, придётся ждать до завтра, уж очень впечатлил.
 

Ula

New member
Девчонки, вы рвете мне сердце на части!!! Я читаю и копирую, читаю и копирую ваши рецепты сладенькие. Слюной захлебываюсь. А времени приготовить нет. Малая может пол часа спать, если повезет - 2 часа. Так, поди, угадай, скока она будет спать, успею сделать или нет
 

Светлана

Active member
Муравейка, отчитываюсь. Делала вишневый пирог. Правда немного подкорректировала (ну там крахмала меньше положила, миндаль не ложила, разрыхлитель содой заменила). Пирог очень вкусный получился. Все были довольны!
 

Муравейка

New member
Светлана, очень рада,что понравился пирожок,попробуйте и без корректировки испечь,орехи тут очень к месту!Жаль,что вишневый сезон пршел,может с замороженными пакаштаваць?! :)
 

Светлана

Active member
Муравейка, я и грушевый пробовала. Вот только в рецепте колличество муки не нашла и положила на глаз. Мужу понравилось, для меня чуток сладковато вышло. А сколько все таки муки?
Вот жду повода фруктовый тортик сделать.... :lol:
 

Муравейка

New member
Кушайте на здоровье!А сахарку в другой раз меньше положите,для меня тож было сладковато,хотя я дала уже в уменшенном варианте ингридиенты(в оригинале занатта салодка! :D ),во разява,чтож ты раньше про муку не спросила?Исправляюсь:муки требуется 275грамм! :oops:
А фруктовый торт я последний раз делала с готовым бисквитом и в разъемной форме,получилось быстро,вкусно,красиво(даже бисквит кубиками не резала.)Во!!!
 

Julia_K

Active member
Рискну все же среди таких изысков поделиться своим простецким рецептом.:) Его основное достоинство -- буквально молниеносная быстрота приготовления.
Итак, рулет из кукурузных палочек (прямиком из детства).
-- 100 гр. глазированных палочек (лучше взять те, что потверже и похрустче);
-- 300 гр. ириса "Кис-кис";
-- треть пачки сливочного масла.
Масло и ириски в микроволновку минуты на три (можно больше, задача -- размягчить ирис). Все что не растаяло, додавить вилкой, и высыпать в массу кукурузные палочки. Вымешивается быстро и чисто, в смысле, без остатков на стенках посуды. Готовую массу выкладываем в пакет и формирует рулет. Затем кладем в холодильник на пару часов.
Любителям карамельного вкуса рулетик просто не может не понравиться.:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
тортик "Божья коровка" от Муравейки
1133598135_.jpg


П.С. Свет, нажми на этом рисунке правой кнопкой, выбери "свойства", скопируй адрес (там внизу будет написан) и вставь на "кукинг" сама, мя не могу войти, что-то мутит с паролем.
 

Муравейка

New member
Оленька, спасибо за похвалу,очень ужстаралась доче на годовасие угодить,вроде удалось,она все ходила и пальчиком показывала:жюк! :biggrin: a потом кружочки сдирала :biggrin:
А я к вам с очередной вкусностью ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
Тесто:1,5 стакана муки
,5стакана сахара
1чайн ложка разрыхлителя
100г сливоч масла
Масло растопить,растворить в нем сахар,всыпать муку с разрыхлителем,перетереть ручками,должна получиться крошка.
Крем:Взбить0,5 стакана сахара+2яйца+пачка творога
В форму высыпается слой теста,потом крем и сверху снова тесто.Испечь,и с чайком с удовольствием скушать :dance:
Я делаю двойную норму,добавляю в крем ванилин и разные фруктики,получается разный вкус :clapping:
 
Сверху