Слинг и коляска

Аник

New member
Лариса Шелег,
так и я про то же. Что при таких зимах запросто ходить ногами без всяких колясок. ну уж если (именно, если выпадет) выпаст снег, то тогда санки куда как интереснее коляски.
угу. не знаю зимы. как же. а кто с детем на горку ходит? мы даже в прошлом году несколько раз успели сходить :) правда, впеврые мама стояла, а так мама вместе со Славой катается обычно :) у меня спецодежда зимняя продуманная есть :)

Dudina,ну, не нравится - и не надо.
это вопрос приоритетов. что важнее в 1.5 года - сходить за продуктами или погулять. не буду настаивать, но лично я считаю, что в таком возрасте, надо как можно больше уделять времени ребенку персонально. То есть гулять с ним, гулять по его интересам, а не за покупками ходить. А для покупок находить какой-то компромиссный вариант - в выходной, когда деть остается с кем-то, или спит, папа сходил и т.п. а за хлебом или молоком - в ближайший магазин и на 5 минут. тут и с детем прекрасно сходить можно.
возможно, через год я изменю сове мнение. Но со Славой я именно так и жила. А все свои дела решала без него или когда это его не напрягало. Например, у меня ребенок очень радостно ездил на троллейбусе. И мы ездили ко мне на работу без проблем - на троллейбусе. Потом надо было идти - развлекала - увлекала по дороге, делала с огромной скоростью все дела и снова в любимый троллейбус.
а глобальные походы, за теми же покупками, мы подгадывали под бабушку, например, когда она оставалась с сыном, или под папино свободное время.
 
Anik,

Мне кажется, вы немного категоричны. У каждого свои реалии в семье. у меня в Минске не с кем кроме папы оставить ребенка, а папа работает. А на выходные мы частенько уезжаем к бабушке. Так что тут приоритеты (уж если говорить про них) такие: или я схожу за продуктами, или всем будет нечего кушать, а ребенок останется без фруктов. Ну и конечно мы ходим везде ножками сейчас, но по магазинам - это мучение. Тут больше за ребенком приходится следить чем ыбор делать. Я знаю детей того же возраста, которые спокойно постоят пока мама выберет и расплатится, а мой ребенок очень шустрый. Я пока расплачусь три раза сбегаю его от чего нибудь оттащу.
 

Аник

New member
я высказала свое мнение. на сколько я понимаю функцию форума - это как раз и есть высказывание своего мнения по какой-то теме.
и еще. если Вы уверены, что Вам нужна коляска, то зачем Вам знать чье-либо отношение? Вы писали
Как вы относитесь к коляске после 1,5 лет?
И после этого пишите -
или я схожу за продуктами, или всем будет нечего кушать, а ребенок останется без фруктов...по магазинам - это мучение...
так что тогда спрашивать? что тут выбирать?
 

Аник

New member
хотя , есть еще вариант. Я когда-то про него писала давно. но не все решаться на такое с небольшим ребенком.
у меня были и есть ученицы мои бывшие, ныне студентки. которые присматривали за детками на короткое время, когда мамы ходили в поликлинику, в магазин и т.п. Получали за это время какую-то денежку. Подумайте, может рядом с Вами есть кто-то, кто смог бы побыть с ребенком час - два днем, когда бы вы сходили в магазин? Это могут быть пенсионерки, соседки с детьми и т.п.
я сама пару раз оставляла детя своего старшего с девочками моими, когда мне надо было, а больше некому было. Но он постарше был. Правда, мы подгадывали время ко сну - что бы я уходя спать положила, а они подняли и поразвлекали чуть-чуть.
 
Dudina,
у нас папа тоже все время работает, но продукты покупает все время он, заезжая с работы в магазин. Крайне редко делаем это по выходным, т.к. времени жалко. Да и таскаться с двумя детьми, тем более в холодное время, когда в теплых одежках жарко в помещении, а одевать-раздевать - сами понимаете..) . У нас это как-то даже не обсуждалось, муж изначально взял на себя эту роль. И дети без фруктов ну никак не сидят - достаточно покупать их пару раз в неделю по мере заканчивания :) Я могу, конечно, и сама зайти в ближайший магазин или овощную палатку за чем-то необходимым немедленно.. или старшей что-то купить лакомое. Но очень не люблю. Деть в слине, вторая рядом да еще и продукты.. увольте :) Я ж не лошадь ломовая, а женщина :)
Пока проблема прогулок с малоходящим ребенком у нас неактуальна, но дочка пойдет в холодное время (ей в январе год), поэтому пока даже не знаю, как она будет в этих оджежкат топать и как и в чем ее перемещать.. Аня-то у нас летом пошла - лепота :) Буджем решать проблемы по мере поступления. Но коляска мне не нра.. таскать ее.. да и не поездишь по траспортам особо с ней. Что-то не привлеккает меня эта перспектива - ломиться в трал с коляской, даже пусть тростью

Аник,
а про студенток бывших ты мне поподробней расскажи при случае ;) Если есть таковые, на которых можно ре оставить на 3-4 часа. иногда. Или двоих детей :)
 

kelebek

Active member
Dudina, мне совершенно понятна такая ситуация, потому как папа наш очень часто в командировках по две недели, старшая в школе, а потом у нее своих дел куча, поэтому по-большому счету, приходится ходить за продуктами мне. да и разница есть сходить на комаровку или в "соседи". как материальная, так и "пищевая", потому как там и выбор больше и мясо не размороженное и гораздо дешевле. мы ходим гулять ножками, т.к. в слинге и куртках-комбезах мне не удобно, да и боюсь я подскользнуться и повалиться на Ре! (я летом как-то подскользнуласть, хорошо что муж рядом был - словил! ) а на рынок за продуктами мы ездим в коляске два раза в неделю. поэтому, если встал такой вопрос - купите недорогую прогулку б/у и катайтесь в ней по магазинам! :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Dudina,
Пока проблема прогулок с малоходящим ребенком у нас неактуальна, но дочка пойдет в холодное время (ей в январе год), поэтому пока даже не знаю, как она будет в этих оджежкат топать и как и в чем ее перемещать.. Аня-то у нас летом пошла - лепота :) Буджем решать проблемы по мере поступления. Но коляска мне не нра..
У нас она не нравится еще и Оксанке :(, причем категорично.

Вот уже мучаюсь как будем, когда она пойдет.
Павлик то тоже летом пошел.
А что делать зимой? Подскажите...
 

Kathy

New member
Dudina,
Может, напрокат трость какую-нибудь? А если такие походы у Вас раз в месяц и пункт проката рядом, то можно и вовсе брать ее только на день каждый раз.

Девочки, ходящие дети как правило в прогулочной коляске катаются с удовольствием: это ж такая развлекаловка! Надо только преподнести это соответсвенно
 

kelebek

Active member
Девочки, ходящие дети как правило в прогулочной коляске катаются с удовольствием: это ж такая развлекаловка! Надо только преподнести это соответсвенно

это точно! я своей постоянно показывала, как детки в колясках ездят, при этом делала это очень восторженно! вот так мы и приучились к ней, не злоупотребляя, то на ручках, то в слинге, то ножками, то в коляске. теперь иногда дома подходим к сложенной коляске, если пару дней в ней не катались и просим разложить ее чтоб в ней посидеть немножко :)
 

Stasia

New member
Вой, не факт пра вазок. Мая як пайшла, дык пра вазок і чуць не жадала. У яе1.4 ездзілі ў Парыж, дык яна, малойца, увесь Парыж, амаль, пешшу прайшла.
А наконт хадзіць з дзіцём ці без -- усё можна прыдумаць. Я так са старэйшай рабіла. Напрыклад, я кажу, што зараз ідзем у краму, а пасля пакатаемся на горцы. А покуль ідзем, прыдумляю розныя гульні. То яна заяц, а я воўк, які яе хоча з'есці. Яна наперадзе бяжыць, а я рычу. Надакучыла, мы жаўнеры, якія маршыруюць. Я вершык адпаведны чытаю, і маршыруем разам у патрэбным кірунку.
 

Аник

New member
Stasia,
респект!!! асаблiва пра жаунерау :) уявiла - мы так са Славам хадзiлi ды i зараз ходзiм. а з дзяучынкай... :)
 

Kathy

New member
Мой ребенок на все эти стишки-потешки-игры не ведется, и стоит мне нагрузиться покупками как следует, тут же начинает проситься на руки, хотя до этого везде пешком без проблем гулял. Не говоря уже о том, что ему обязательно надо куда-то по своим делам бежать. А за покупками сходить на прогулке - моя ОБЯЗАННОСТЬ, причем так считают 4 взрослых человека, с которыми я живу. Поэтому я ничего криминального в том, чтобы сходить в магазин или на рынок с коляской не вижу.
Думаю, у Dudina примерно те же проблемы, иначе она бы о коляске и задумываться не стала.
 

mahsa

маМашка :)
ой, девочки, ну и что тут страшного пару раз в неделю проехаться в магаз или на рынок на коляске?
я когда пехом гуляем захажу в магазин только если надо что-то из мелочи докупить, и то редко.
но иногда знаю, что всего надо и много, и что мне лучше сходить, а то купят не то, едем на коляске. а сейчас вообще интерес к ней большой, даже дома сидит :)

и еще - я так предпочитаю сама в магазин ходить, мужа или папу редко прошу, а если сумки предполагаются тяжелыми, они в качестве носильщиков.
не знаю как у вас, но у меня 100% купят не то.... даже елси напишешь - сырок, Молочный мир, ГМЗ№1, зеленая упаковка, с девочкой :)

а по поводу оставлять - тут уже вопрос финансов и возможностей. за пол года коляска себя оправдает :)

хотя согласна у Dudina и так все понятно, тут и вопроса нет никакого, тут есть необходимость, чего советовать? :)
 
Kathy, так все и есть. За исключением того, что папа не то чтобы считает покупки моей обязанностью, но когда он возвращается домой остается уже только магазин, где цены и выбор не те, что на рынке. И, как написала mahsa, обязательно купит что-нибудь не то. Может макароны за 6000 пачку купить даже не поглядев на ценник. А уж про непродуктовые товары и говорить нечего: он даже не то что ребенкина, своего размера не знает :)

В общем, я уже определилась, завтра поеду смотреть прогулку. А насчет того что была уверненность в необходимости - не было. Скорее я понимаю, что острой необходимости нет, но коляска существенно облегчит мне жизнь. Потому и сомневалась, и хотела услышать разные мнения. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Тинфеа

искатель
Мы сегодня после 5-тимесячного перерыва в юзании коляски в коляске вышли - в общем, и нормально. ИМХО: не мама для слинга, а слинг для мамы!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Когда доча была маленькая, слинга у нас не было, только коляска. Но необходимость в слинге была - дома, когда она первые месяцы с рук не слазила, а делать по хозяйству что-то надо; когда надо было ненадолго куда-нибудь выскочить без коляски; когда надо было куда-нибудь съездить на транспорте; когда надо было покормить дочу в общественном месте. Выкручивались, как могли. Сейчас понимаю, что слинг был бы реальным подспорьем. Но и без коляски мы бы не обошлись. Доча спала исключительно на улице. Т.е. дома она могла поспать минут 15-20 под стук молотков и завывание перфоратора (в первый Ульянин год все соседи решили делать ремонты), а на улице в парке спала в коляске 2-3 часа, в тишине и на свежем воздухе. А зимой вообще без коляски не знаю, что бы делала. У меня аллергия на холод, после длительной прогулки все слегка подмерзшие участки тела горят огнем и жутко чешутся. Поэтому с Ульяной гулял дедушка, 2 часа она спокойно спала на улице. В 9 месяцев мы пересели в прогулку, у которой полностью раскладывалась спинка - и доча до 1,3 года продолжала спать на улице (лето-начало осени). Мы приходили в парк после обеда, она засыпала, спала 2-3 часа, потом кушали (полдник брала с собой) и гуляли на детской площадке до ужина. Зимой после года коляску не использовали вообще, катались на санках или ходили пешком. Весной я несколько раз попыталась возить дочу в коляске, но она категорически отказывалась там сидеть. Доходило до того, что приходилось тащить ее на руках, толкая перед собой коляску. И мы коляску продали. Т.е. нужна она нам была до 1,9 года. Но доча, нагулявшись в парке, уставала, и домой ее приходилось тащить на руках (а это далековато). Вот еще одна ситуация, когда мог бы выручить слинг, будь он у нас.
Сейчас собираюсь покупать и слинг, и коляску. Считаю, что каждое из этих приспособлений пригодится в конкретной ситуации. Ну а чем будем пользоваться больше - время покажет.
 

Ю+Лина

Просто Юля
Мы раньше коляской вообще не пользовались(нам 1 год и 4мес)--были обе против,но месяц назад наша кресная купила себе коляску(ей скоро рожать:berem:) с условием,чтобы она у нас постояла. Реб ее когда увидел:clapping:-катался днями,при чем залазила сама и могла просто сидеть. Мы стали ходить за продуктами в коляске, и мне стало так легче,т.к.13кг+продукты+невыносимая дорога=мама-загнанная лошадь:heat:. Но в ближайший магазин мы ходим ножками,а по делам ездим в слинге. У нас коляска -супер,просто не надо увлекаться,а если маме она облегчит жизнь,то все окупиться. Просто решите какая вам модель нужна-и вперед,за покупками
 
Сверху