Слинг и мода

kaola

смешишка
SveToch, у вас очень яркие веселые маи. Мне особенно понравился желто-зеленый - прямо настроение подымает, такой летний и солнечный - супер!
А что это за интересные слинги без длинных завязок - вместо них ремешки-фиксаторы? Очень интересный экспресс-вариант, такой удобно под слингокуртку, например. Может только на поясницу давит, хотя май-слинг в любом случае не шарф, в нем тяжелее носить.
А сынуля у вас очень симпатичный :air_kiss:
 

Lacrimosa

New member
kaola, конечно не шарф. Но это вовсе не означает, что обязательно неудобнее носить. Зависит и от слинга, и от носящего. В идеально завязанном шарфе мне немного удобнее, чем в мае, но, так как идеально получалось редко, то в целом май удобнее, он всегда примерно одинаково завязывается. Вот такая арифметика:)

Единственный минус- с кенгуру путают :)
 

SveToch

New member
Спасибо!!! На фиксаторах- называется фаст-слинг (застежки-фастексы). Но на самом деле нагрузка на поясницу большая. Мне больше нравятся традиционные маи, а так как ребенок уже большой, то предпочитаю на широких лямках, как тот оранжево-зеленый. И носить не тяжело и плечи от солнца спрятаны. А сегодня муж сказал, что и майки покупать не надо- все и так закрыто слингом:declare:

И нас тоже с кенгуру всегда путают, даже устаешь обьяснять, что это-СЛИНГ
 

Lacrimosa

New member
SveToch, ага, я тоже самые простые майки ношу, даже новых не покупаю- все равно не видно. Вот только когда слинг снимаю, чувствую себя раздетой :)
 

SveToch

New member
Я еще выбираю с большим вырезом маечки, чтобы кормить удобно было
 

Lacrimosa

New member
Я по жизни хожу с грудью почти наружу :). Ну а то, размеры нижней части туловища не радуют, а вот грудь- как раз что надо.
А еще слинг отлично маскирует животик.
 

kaola

смешишка
kaola, конечно не шарф. Но это вовсе не означает, что обязательно неудобнее носить. Зависит и от слинга, и от носящего. :)
Не, в шарфе однозначно удобней. Он такой мягкий и облегающий, и на поясницу не так чувствуется нагрузка, как ни завяжи. Май жестче, а моя красотка уже 12,5 кило. Поэтому очень чувствуется нагрузка, особенно когда она начинает подпрыгивать, выгибаться и выглядывать по бокам :wacko::heat: Мою попрыгунью такие фастексы может и не выдержали бы. Или первой не выдержала бы моя поясница :laugh:
SveToch, кстати, приглашаю в темку весенних мамочек http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=73236&page=1 , я вижу ваш сынуля как раз подходящего возраста. Мы там общаемся на все темы подряд ;)
 

Lacrimosa

New member
kaola, а ты фирменным маем пользовалась? Я сравниваю эдельвейс с гирасолом. А самошитый май надо сравнивать по удобству с самошитым шарфом, имхо.
Ну и тоже зависит, как завязать. Если нижнюю лямку слишком низко- тогда некомфортно, когда деть прыгать начинает.
Приеду из Могилёва, дам на день на тест свои лютики-цветочки. Потом поделишься впечатлениями.
 

kaola

смешишка
kaola, а ты фирменным маем пользовалась? Я сравниваю эдельвейс с гирасолом. А самошитый май надо сравнивать по удобству с самошитым шарфом, имхо.
Ну и тоже зависит, как завязать. Если нижнюю лямку слишком низко- тогда некомфортно, когда деть прыгать начинает.
Приеду из Могилёва, дам на день на тест свои лютики-цветочки. Потом поделишься впечатлениями.
Да, наверное ты права. А нижнюю лямку я всегда повыше завязываю, но от этого не легче. А вообще спасибо за предложение, лютики поюзаем с удовольствием после приезда - мы тоже уезжаем на пару неделек.
 

Ocean

Active member
Девочки, видела в нете кольцевой слинг Ellaroo mango sky- такая красотень. может у кого есть такой. Расскажите как он в эксплуатации. Его фото выкладывала Тигрица на первой странице, голубой с цветочками. Очень хочется такую красоту, нашла его только штатовских магазинах.:(
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, помогите разобраться! В инете выкроек со скошенными краями для шарфа не нашла, какой угол там должен быть? 45 градусов?
 

Anasta

Я
ДЕВУШКИ-МОДНИЦЫ!!! у кого карман Edelweiss (Эдельвейс) расцветки Коломбина - на Маркса (вроде 8) есть ткань такая же, точно есть голубая, но вот розовая - чего-то не помню, вроде тож есть - можете сшить сумочку или еще чего :)
item_176_168.jpg
 
Последнее редактирование:

green

New member
ДЕВУШКИ-МОДНИЦЫ!!! у кого карман Edelweiss (Эдельвейс) расцветки Коломбина - на Маркса (вроде 8) есть ткань такая же, точно есть голубая, но вот розовая - чего-то не помню, вроде тож есть - можете сшить сумочку или еще чего :)
item_176_168.jpg

А в "Короне" были детские кепочки из голубой ткани :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девчонки, смотрите, что я нашла про стильных мам- практически все они слингомамы:

Гвен Стефани признана самой стильной мамой

Американская певица Гвен Стефани и ее муж, экс-вокалист группы Bush Гевин Россдейл, возглавили список самых модных звездных родителей. Такие результаты опроса среди потребителей огласила британская компания Cosatto, производящая товары для детей.

На втором месте оказались актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт, которые воспитывают троих детей.

Дэвид и Виктория Бекхэмы, которые в прошлом году были признаны самыми стильными родителями по результатам опроса, проведенного компанией по выпуску детского питания Avent, заняли только третью позицию.

На четвертой строчке рейтинга расположились певица Мадонна и ее муж, режиссер Гай Ричи, которые также растят троих детей. Замыкают пятерку самых модных родителей британские актеры Джуд Лоу и Сэйди Фрост.

1,2,4 места заняли слингородители, а вот про Бэкхемов я, к сожалению не знаю.

Вот фото многих звездных родителей в слингах с комментариями и пояснениями, если кто сразу не узнает.
 

bigeye

Трайбл Дива
Спасибо, Оля, за ссылку! Очень интересно.

Только вот у большинства ССК и карманы на шеях держатся. Им бы к нашим слингоконсультантам обратиться ))))))))))))
 
Сверху