Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Watch and wait

Well-known member
Часта ездзілі туды-сюды пасьля пераезда? Мяркую, што не.
Калі вам

будзе дасяжны пераход ў Брэсце ці не ( ці стануць яшчэ горшымі чэргі на і так забітых пунктах пропуска на Літву) то застануся пры сваім меркаваньні: лёгка гаварыць, калі сам не ездзіш.
Уявіце, што будзе з аўтобусамі. Якія ўсе ( за мізэрным выключэньнем нейкіх маршрутак з Атласа) едуць праз Каменны Лог. На якім ідзе рамонт. І аўтобусы і легкавыя стаяць у адной чарзе. Не машыне хоць можна паехаць праз Лошу, кажуць там прасьцей трохі. Там чэргі будуць ад Ашмян, як зараз з фурамі.
А вы думаете, что ко мне никто не ездит?

... Печально, что это такие неочевидные вещи.
И такие как я, вместо того чтобы искать кому понятнее, удобнее и больнее ищут более логичные логистические пути, пока в теории, потому что закроют только завтра.


Да, уж...
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Могли бы часть автобусов пустить на Котловку или Бенякони. Минсктрансу тоже надо быть гибче в нынешних условиях.
Но поляков я понимаю и уважаю. Это ответ на вчерашнее.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
О том что такое пересечение пожилым человеком границы на автобусе, я знаю больше чем кто- либо. И что такое сидеть ночью и ждать сообщения "граница пройдена".
Думаю, шмат у каго такі самы вопыт - як і бацькі вельмі паважанага ўзросту - маецца.
І ўсё адно я не магу зразумець. Калі маецца разуменьне важнасьці кожнага існуючага перахода, то чаму не істотна, ці будзе функцыяніраваць Варшаўскі мост?
 

GingerBread

Well-known member
Могли бы часть автобусов пустить на Котловку или Бенякони. Минсктрансу тоже надо быть гибче в нынешних условиях.
Но поляков я понимаю и уважаю. Это ответ на вчерашнее.
у той раз колькі часу спатрэбілася, каб зразумелі?
 

Watch and wait

Well-known member
Думаю, шмат у каго такі самы вопыт - як і бацькі вельмі паважанага ўзросту - маецца.
І ўсё адно я не магу зразумець. Калі маецца разуменьне важнасьці кожнага існуючага перахода, то чаму не істотна, ці будзе функцыяніраваць Варшаўскі мост?
Потому что он не вырулит такого пассажиропотока, поэтому и не важно есть он или нет. Два еле справлялись, один просто не сможет. В очереди нужно будет стоять реально сутками, и далеко не всё могут выдержать такую поездку. Тоже самое с автобусами.
Люди поедут в объезд. Часть людей, кто сможет.
А кто не сможет, просто не поедет.
Иными словами : закрытие одного из пунктов автоматически закрывает для части людей поездки. Поэтому и неважно. Он не справится.
Конечно, лучше 1 чем 0... Но ездить будут самые стойкие
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Не очень понимаю как поедут автобусы.
Стоять сутками... просто рейсы станут. Как быть без машины... не понимаю
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
вспомните начало 90-х, да стояли по несколько суток и автобусы
Не ну спасибо. Не хочу 90е вспоминать. Я тогда думала, что эта бедность, талоны и пустые полки навечно

А по теме. Не очень понимаю как можно будет понять на сколько задерживается рейс в момент отправления. Т.е, приходишь на вокзал, автобуса нет и предыдущего, допустим, нп ьыло ( на/из варшавы они ж часто едут). Как сориентироваться и пойти спать (условно)?. Особенно непонятно с ночным выездом из варшавы. Там же закрыт вокзал. Ночь на улице автобус ждать как-то совсем трэшово
 

MamaPoliny

Well-known member
Не очень понимаю как поедут автобусы.
Стоять сутками... просто рейсы станут. Как быть без машины... не понимаю
Стыковать маршруты через литву.
Ехала на прошлой неделе через бобры на маршрутке из гродно, 30 минут туда ( одна маршрутка перед нами), два часа обратно ( это уже наши трясли большой шоптуровский автобус). Этот переход держался за счет шоппов и маршруток, отвалятся шопы и часть маршруток...все сразу на варшавку едва ли они поедут.
 

lada

Well-known member
Экскурсионные автобусные туры по Европе в основном через Польшу выезд-въезд? В Венгрию, Италию, например.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Экскурсионные автобусные туры по Европе в основном через Польшу выезд-въезд? В Венгрию, Италию, например.
экскурсионные как раз поедут по ситуации.
А вот рейсовые??
 

MamaPoliny

Well-known member
ну это если есть время на это. А я про то , что есть же рейсы на варшаву и из варшавы.
Как понимать , что с ними
Кто ходил на варшаву из гродно пересядут из бреста. В том направлении до варшавы ходило всего пару рейсов минсктранса ( по одному утром/вечером), эколайнс один/обратно. Они едва ли сильно почувствуют. Гродноавтопарк и атлас это да( .
 

MamaPoliny

Well-known member
то есть если проснулись и увидели, что ситуация на границе плохая, возьмут и не поедут? или что значит по ситуации?
Поедут на другой переход. Если кругом ситуация не очень..станут и буду стоять.
 

timtan

New member
В декабре туристический автобус стоял в Бресте на границе 9 часов
 

GingerBread

Well-known member
Стыковать маршруты через литву.
Ехала на прошлой неделе через бобры на маршрутке из гродно, 30 минут туда ( одна маршрутка перед нами), два часа обратно ( это уже наши трясли большой шоптуровский автобус). Этот переход держался за счет шоппов и маршруток, отвалятся шопы и часть маршруток...все сразу на варшавку едва ли они поедут.
а фуры, як???
там жа была перацэпка.
 
Сверху