Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

lada

Well-known member
вы наверное не очень в теме. Это вот счас так прям "на раз" не получится визу сделать к сожалению.
я тоже так хотела
похоже, не в теме. А в чём нюансы, почему не получится?
С неделю назад интересовалась туром в Голландию, в апреле, турфирма говорила, что под тур открывают визы в немецком посольстве. Дальше этого разговора дело, правда, не зашло. Но всё звучало так убедительно)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Но они же и не стоят в общей очереди с легковыми.
Для аўтобусаў асобная калея( апроч КЛ, там рамонт і ўсе разам). Але зараз, што рэйсавыя, што турыстычныя стаяць разам і ніхто нікога не прапускае
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@katia-ka, я тоже поняла, что стоят по итогу все вместе в одной очереди
нет там отдельно для рейсовых автобусов на Бресте очереди
и никто их не пропускает

Это на бумаге только так
 

MamaPoliny

Well-known member
Для аўтобусаў асобная калея( апроч КЛ, там рамонт і ўсе разам). Але зараз, што рэйсавыя, што турыстычныя стаяць разам і ніхто нікога не прапускае
Когда едут обратно в рб рейсовые могут пропустить. Именно на бобрах так и было уже когда становятся в очередь ( у наших). Это было негласное правило. Если впереди таможят автобус или бус, следующий пойдет рейсовый, потом уже тур.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
по визам еще в Хорватию можно туры посмотреть... не знаю, как теперь хорваты у нас, открывают ли
 

BabuschkinHaus

Well-known member
нет там отдельно для рейсовых автобусов на Бресте очереди
как нет? не видела, чтобы в очереди для рейсовых еще кто-то был.
тачки отдельно, туры отдельно.
всегда становились в очередь за рейсовыми же.
другое дело, сколько эта очередь двигалась...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
как нет? не видела, чтобы в очереди для рейсовых еще кто-то был.
тачки отдельно, туры отдельно.
всегда становились в очередь за рейсовыми же.
другое дело, сколько эта очередь двигалась...
Там для бусаў 1 калейка. І ўсе бусы там стаяць. Добра гэта бачна, калі доўгія выходныя і тур.аўтобусаў становіцца болей. Праз адзін пасярод Мінсктранса/экалайнса/ інтэркарза стаяць "заказныя"
 

viqa

Well-known member
Экскурсионные автобусные туры по Европе в основном через Польшу выезд-въезд? В Венгрию, Италию, например.
моя первая поезка в Краков приехали к вечеру, это из Минска после обеда, типа ночной переезд
 

DSoul

Начинающая Ведунья
кстати, венгры на праздники не первый раз так уже делают: я планировала на ноябрьские тур взять, но тож отказали в местах в посольство
не могу понять мотивы
может, желающих очень много
 

GingerBread

Well-known member
а калісьці па ваўчарам езділі... і кожную пятніцу ў кракаў аквапарк стаялі аўтобусы на дружнай..
А да Вільні хадзіў цягнік.
 

Ellaga

Well-known member
С неделю назад интересовалась туром в Голландию, в апреле, турфирма говорила, что под тур открывают визы в немецком посольстве. Но всё звучало так убедительно)
В немецком сейчас запись на туризм на июнь-июль. Какой апрель они вам обещали?
 

lada

Well-known member
В немецком сейчас запись на туризм на июнь-июль. Какой апрель они вам обещали?
турфирмы вроде как не в общей очереди, у них свои какие-то блоки мест.
Я на самом деле не знаю, как это работает. Под туры сейчас появились предложения и через французов, и через итальянцев.
Но вопрос пересечения границы очень напрягает, особенно на большие праздники.
 

Ellaga

Well-known member
турфирмы вроде как не в общей очереди, у них свои какие-то блоки мест.
Я на самом деле не знаю, как это работает. Под туры сейчас появились предложения и через французов, и через итальянцев.
Но вопрос пересечения границы очень напрягает, особенно на большие праздники.
У немцев нет отдельных блоков для туристов, все записываются в общую очередь. Исключение- особые обстоятельства и личное письмо консулу.
Про других не знаю.
Пересечение границы сейчас вообще загадка со многими неизвестными. В тур выходного дня точно сейчас не поехала бы.
 
  • Like
Реакции: lada

lada

Well-known member
У немцев нет отдельных блоков для туристов, все записываются в общую очередь.
Выглядело так - заключаете с нами договор, оплачиваете туруслугу 150 руб, мы вас записываем. Перед походом в посольство оплачиваете стоимость тура. Может, хотели развести на туруслугу) всё возможно
 

Ellaga

Well-known member
Выглядело так - заключаете с нами договор, оплачиваете туруслугу 150 руб, мы вас записываем. Перед походом в посольство оплачиваете стоимость тура. Может, хотели развести на туруслугу) всё возможно
Смотря что в договоре у них написано. В любом случае, они ничем не рискуют, запись у немцев бесплатная.
Вы и сами может записаться. Сейчас с хорошим пакетом можно год у немцев получить, особенно если были шенгены раньше.
Читаю тг-канал: после январского "закручивания гаек", опять нормально консулы визы дают.
 
  • Like
Реакции: lada
Сверху