Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ніхто ў гэтыя выходныя не ехаў праз Брест?
Што там за трэш?
ужас какой, судя по данным эколайнса. Хорошо , что мы успели до выходных

хотя это ж ТУДА
ну вот у нас был автобус на 16,30 ИЗ Варшавы. Он только к 16,30 приехал в Варшаву и сразу поехал на Минск
Наверное предполагается, что у водителей есть часов 12 отдыха по графику
 

Watch and wait

Well-known member
Не в эти выходные, но, племянник возвращался после каникул в Варшаву, простоял на границе где-то часов 10, если не больше. Сейчас как получится, кто-то относительно быстро проходит, а кто-то вот с таким опозданием.
Переход один, поэтому имеем что имеем.
В пятницу Визиттур. Вроцлав-Минск пришёл в Минск без опозданий.
Раз на раз не приходится.
По моим наблюдениям зависит всё от приказа пограничникам : работать или нет. Потому что автобусы и так практически все ехали через этот переход по своему отдельному пасу. Т. Е закрытие перехода на автобусах не сильно должно было отразиться, в отличие от легковых и грузовых.
 

Kisa-Lisa

Active member
В пятницу Визиттур. Вроцлав-Минск пришёл в Минск без опозданий.
Раз на раз не приходится.
По моим наблюдениям зависит всё от приказа пограничникам : работать или нет. Потому что автобусы и так практически все ехали через этот переход по своему отдельному пасу. Т. Е закрытие перехода на автобусах не сильно должно было отразиться, в отличие от легковых и грузовых.
Автобус может и раньше расписания прибыть.
А может оказаться, что в автобусе кто-то будет что-то везти сверх лимита и прохождение сильно затянется. И будут всех с сумками туда-сюда тягать по нескольку раз.
 

Watch and wait

Well-known member
Автобус может и раньше расписания прибыть.
А может оказаться, что в автобусе кто-то будет что-то везти сверх лимита и прохождение сильно затянется. И будут всех с сумками туда-сюда тягать по нескольку раз.
Да, может и так быть. Но закрытие перехода отразилось на автобусах не сильно.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Да, может и так быть. Но закрытие перехода отразилось на автобусах не сильно.
ну как это не сильно
мы стояли на вильнюс 4 автобуса минск-вильнюс, вышедшие в разное время. Просто стояли
Такого не было раньше
 

Watch and wait

Well-known member
ну как это не сильно
мы стояли на вильнюс 4 автобуса минск-вильнюс, вышедшие в разное время. Просто стояли
Такого не было раньше
Я про Вильнюс не знаю . Я говорю про регулярные ежедневные рейсы визит тур Польша -РБ.
По ним ужас-ужас не случился. Они и раньше на 4-5 часов могли опоздать, сломаться.
Сейчас ситуация практически ни чем не отличается, если нет чего-то типа Мачулищ.
Регулярные рейсы маршрут не изменили, как ездили через брест так и ездят по своему пасу.
 

viqa

Well-known member
Да, может и так быть. Но закрытие перехода отразилось на автобусах не сильно.
бобровники автобусы шли один за одним, все гродненские, часть туристических там, может каких уже нет, остальные пошли на варшавку
 

Watch and wait

Well-known member
Ну а экалайнсы (абодва сталі ездзіць праз Брэст) 12.03 спазьніліся на 11
В эти выходные они как и визит тур ездили в одних и тех же условиях при одной и той же погоде. Как и в любые другие выходные. На выходных и раньше были задержки + много доп. факторов.
Но сколько бы я не анализировала я не вижу опоздания из-за пропускной способности на границе, конкретно, Из-за того,что работает один пункт.
Работа пограничников, проверки, погода, праздники, что угодно.
Это моё субъективное восприятие конечно же.
 

Watch and wait

Well-known member
бобровники автобусы шли один за одним, все гродненские, часть туристических там, может каких уже нет, остальные пошли на варшавку
Может.
Но я по фактам смотрю. Пропускная способность позволяет ездить автобусам.
Не позволяют вечные терки из-за которых пограничники с обеих сторон периодически не работаю, либо проверки.
Поэтому автобусы даже с одним пунктом пропуска во время приходят местами.
Если бы дело было в пропускной способности, то задержки были бы постоянно.
 

MamaPoliny

Well-known member
бобровники автобусы шли один за одним, все гродненские, часть туристических там, может каких уже нет, остальные пошли на варшавку
Через бобры маршруток рейсовых гродненских много ехало,а автобусов с 7м регионом ехало куда больше, чем с 4ым.
 

Karkusha

Well-known member
Ніхто ў гэтыя выходныя не ехаў праз Брест?
Што там за трэш?
Мы ехалі ў мінулую суботу аўтамабілем. Аўтобусы ішлі відавочна хутчэй за машыны.
Назад ехалі якраз на гэтых выходных праз Вільню. Але чацік варшаўкі я праглядала. Склалася ўражанне, што транспарт проста стаяў. Не павольна рухаўся, а стаяў. Проста нікога не бралі
 

Karkusha

Well-known member
Падкажыце мне, калі ласка, пра рэйсавыя аўтобусы праз варшаўскі мост. Яны спыняюцца на Паджэры, каб перакусіць і схадзіць у прыбіральню?
І яшчэ, сама ехала ўпершыню за апошнія 3,5 гады, даведалася, што не толькі малочку і мяса нельга везці, пра якія я ведала, але і садавіну таксама. Як з аўтобусамі, моцна гэта глядзяць? Сяброўка паедзе з дачкой яшчэ адносна малой, думае, што ўзяць у дарогу, каб пад'есці
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Падкажыце мне, калі ласка, пра рэйсавыя аўтобусы праз варшаўскі мост. Яны спыняюцца на Паджэры, каб перакусіць і схадзіць у прыбіральню?
І яшчэ, сама ехала ўпершыню за апошнія 3,5 гады, даведалася, што не толькі малочку і мяса нельга везці, пра якія я ведала, але і садавіну таксама. Як з аўтобусамі, моцна гэта глядзяць? Сяброўка паедзе з дачкой яшчэ адносна малой, думае, што ўзяць у дарогу, каб пад'есці
Мінсктранс і экалайнс не.
Візіт тур рабіў санітарны прыпынак на нейкай запраўцы.
Я калі візіт турам ехала (той рэйс не заходзіць у Варшаву) і мы капітальна спазьняліся ( +6 гадзін), то ўжо ніхто не хацеў тых прыпынкаў. Усім хацелася хутчэй прыбыць у свой горад.
-----
Калі будзе такі застой на мяжы, то ўсё з’есца да заезду на польскі бок)) можна браць любое.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
то ўсё з’есца да заезду на польскі бок)) можна браць любое.
:) факт
ну нас смотрели через рентген и собаки унюхали там травку у кого-то покурившего. И девушку чего-то сняли с автобуса на минск. Но она без вещей была. Не знаю чего ее сняли
но бутерброды наши никто не забирал:) Мы вышли и прям там их и съели:)
 
Сверху