Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

MamaPoliny

Well-known member
А чем можно добраться от автовокзала Вильнюса до аэропорта Каунас? Что-то инфобас не выдает ничего. Или там на месте можно купить?
 

Adelante

New member
Ollex. это маршрутки, не с автовокзала, а от Мака на привокзальной площади
 

viqa

Well-known member
А чем можно добраться от автовокзала Вильнюса до аэропорта Каунас? Что-то инфобас не выдает ничего. Или там на месте можно купить?
https://www.ollex.lt/ru 15евро
или до вокзала Каунаса (автобус, электричка) и 29 автобус в аэропорт, ползет около часа
ну и прямо из Минска https://expressbus.by/widget?from_i...t=1&pensioner=0&youth=0&child=0&baby=0#/trips
 

k_ja_ra

Well-known member
Пытанне. Гляджу Германію і розныя забаўкі: паркі адпачынку, наведванні гор, замкаў і г.д. Паўсюль электронныя квіткі на ўваход. А проста ў касе на месце ў іх квіткі не купляюць? Электронныя квіткі - гэта класна пэўна ж, але што ў сённяшніх умовах з нашымі картамі? Праходзяць плацяжы? Я пакуль нічога купляць не збіраюся, надта доўга да меркаванай паездкі, але хоць разумець. А то высветліцца, што потым увогуле нікуды не трапіш, ні звярнеш мозг з пошукам магчымасці аплаты. Падзяліцеся, клск, досведам, як гэта ўсё зараз працуе.
 

Marina1969

Well-known member
У меня карта Альфа, отлично работает и все оплачивает. Однозначно надо покупать электронные билеты.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
моя белгазпром на импортных сайтах платежи делает в большинстве случаев.
все билеты всегда приобретала заранее, там обычно коридоры есть по времени и дням посещения (но про германию не знаю)
в кассах обычно билет купить можно, но также перед этим можно с часик минимум простоять в очереди за этими билетами, особенно если место популярное. даже с электронным билетом в саграду (барселона) минут 15 -20 на вход стояли.
еще в некоторые места пускают строго определенное количество людей в единицу времени, поэтому тоже есть риск с бумажными билетами из кассы, что уже будет достаточное количество людей и больше на текущий день не продают. хоть время работы объекта еще только началось.
 

viqa

Well-known member
он-лайн плачу с виртуалки 123 бнб в евро (только для еврозоны), 3% возвращается
 

k_ja_ra

Well-known member
Выдатна тады. У мяне за апошні час быў адзіны досвед плацяжа на сайце ў еўразоне. Вынік нулявы з усіх маіх наяўных карт. ’карта выдана ў зоне, карты якой не абслугоўваюцца’. Давялося шукаць трохпавярховыя схемы з пераплатамі за паслугі, і тое дзякуй, што людзі выручылі. Таму і пытаю
 

Kisa-Lisa

Active member
Выдатна тады. У мяне за апошні час быў адзіны досвед плацяжа на сайце ў еўразоне. Вынік нулявы з усіх маіх наяўных карт. ’карта выдана ў зоне, карты якой не абслугоўваюцца’. Давялося шукаць трохпавярховыя схемы з пераплатамі за паслугі, і тое дзякуй, што людзі выручылі. Таму і пытаю
В конце февраля-начале марта знакомый во время поездки в Германию все оплачивал картой бел банка. Все прошло. Единственно, Фин эйр ( вроде они), не дали купить билет на самолет из Хельсинки в Германию (билеты покупались в последний момент, и был сложный маршрут чтобы попасть из Вильнюса в Дюссельдорф за мало денег) .
 

Берта

В стране чудес....
Гляджу Германію і розныя забаўкі: паркі адпачынку, наведванні гор, замкаў і г.д. Паўсюль электронныя квіткі на ўваход. А проста ў касе на месце ў іх квіткі не купляюць?
В январе мы ездили в Швецию. Наши друзья дали нам наличными 2 тысячи шведских крон и мы не знали потом куда их деть))).
Там уже давно и транспорт, и музеи, кафе, рестораны, продукты в магазинах, - в общем абсолютно всё оплата только картой. Сами шведы даже с опаской говорят, - если какая-то хакерская атака на банк, вся страна встанет, ничего не купить)))
Наш Приорбанк на данный момент без проблем работает в еврозоне.
А некоторые билеты (например, тот же Нойшванштайн или Рейхстаг и т д.) лучше покупать заранее, онлайн. Во первых, чтобы не стоять в очереди, а во-вторых, может и билетов не быть если за день-два ...
 

Kisa-Lisa

Active member
@k_ja_ra, вы поизучайте сайты тех мест куда хотите попасть, там может быть написано " online ticket only" ( я немецкого не знаю, все на англ смотрю) и тогда касс обычных не будет.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я ж толькі за! за анлайн-квіткі. Дома толькі так і раблю. Я проста баюся застацца ў ж**е з немагчамасцю онлайн купіць, з вядомых прычын. Мой досвед строга адмоўны, адсюль страх. Раз усё працуе - то супер! Бліжэй да выезду і ў выпадку, калі ўдасца атрымаць візы, будзем купляць. Ну... у сэнсе калі да таго часу яшчэ сусвет будзе на месцы, і калі мяжу можна будзе перасячы хаця б тэарэтычна.
Дзякую за адказы!
 

Tanyshkas

Well-known member
Я ж толькі за! за анлайн-квіткі. Дома толькі так і раблю. Я проста баюся застацца ў ж**е з немагчамасцю онлайн купіць, з вядомых прычын. Мой досвед строга адмоўны, адсюль страх. Раз усё працуе - то супер! Бліжэй да выезду і ў выпадку, калі ўдасца атрымаць візы, будзем купляць. Ну... у сэнсе калі да таго часу яшчэ сусвет будзе на месцы, і калі мяжу можна будзе перасячы хаця б тэарэтычна.
Дзякую за адказы!
завядзіце карту Альфы ці Прыора - яны пакуль працуюць добра
 
Сверху