Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Лапа

Well-known member
Те, кто живет в странах с морем или горами, очень редко туда ходят почему-то. Но как прибыль от туризма море и горы конечно шикарное подспорье для страны.
моя подруга живет в Бадалоне в 15 минутах пешей ходьбы от моря, купается в бассейне. в год моего приезда была на море впервые так часто
 

BabuschkinHaus

Well-known member
кто-нидь перевозил гитару регуляркой? обязательно доплачивать или есть лайфхаки?
 

Софьяша

Well-known member
@k_ja_ra, я с вами! Не хочу никаких болот ни весной,ни зимой, ни летом)). Не доросла, видимо,чтоб понимать и любить такое. И уже не дорасту. И все эти наши агроусадьбы- не мое. И Италию я всегда выбирала не потому, что по цене как они. Нет, дороже на порядок было всегда, но по эмоциям и впечатлениям это и рядом не стояло для меня . Эх...
 

Shokoladka

Well-known member
Я тоже взаграницах люблю отдыхать, что собственно и делаю всегда. Не имея ни моря, ни гор, ни хорошего климата, цены у нас в большинстве туристических объектах неадекват. Но красу нашей природы это не отменяет. Вчера гуляли с детьми в лесу, ну такая красота 😍
Как ни прискорбно, но основная цель приезда многих иностранцев не любоваться ей, а секс-туризм
 

Вложения

  • F65DF3B6-91B8-494A-9B22-4AC1464EB27B.jpeg
    F65DF3B6-91B8-494A-9B22-4AC1464EB27B.jpeg
    180.8 KB · Просмотры: 25

Инь

Мама троих гениев
кто-нидь перевозил гитару регуляркой? обязательно доплачивать или есть лайфхаки?
в смысле регуляркой?
везла летом на заднем сиденье авто 2 электрогитары через зеленый коридор. Просто спросили, что это? Ответила - гитары сына. Все. Ничего не доплачивала.
 

Watch and wait

Well-known member
Но красу нашей природы это не отменяет. Вчера гуляли с детьми в лесу, ну такая красота 😍
Об этом и речь).
О вкусах не спорят, к тому же сырой климат обязывает выехать и где-то погреться.
Но красоту нашей природы это не отменяет ни разу.
И не замечать её, либо отзываться уничижительно - не просто странно.
 

Инь

Мама троих гениев
Плюсуюсь за красоту беларуской природы. Да и климат всё же неплохой в Беларуси. Мои друзья итальянцы с удовольствием регулярно убегают из итальянской летней жары и зимней сырости от моря в Беларусь. Они же с удовольствием посещают беларуские санатории (чего я ну совсем не понимаю). Но вот так вот))
Ну и потом еще такой аргумент: о вкусах не спорят))! Мне например пустыни и степи совсем не интересны ни под каким соусом. Поездка в Египед была единожды и больше повторять не хочется. Просто не мое)).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Они же с удовольствием посещают беларуские санатории (чего я ну совсем не понимаю). Но вот так вот))
я их очень понимаю. Сама люблю сбежать на всё включено в лес и к воде. Но мне достаточно 4-5 дней для перезагрузки. Природа в Беларуси просто божественная
 

МОМ

Well-known member
Сейчас путешествия планировать очень рискованно и одни нервы. В 2022 году мы купили в январе билеты в Грузию, а в феврале началась война. Ждали до последнего, но поехали.
В этом году мы на акции Белавиа взяли билеты в Стамбул. И прелесть какая- землетрясения. Ехать решили в день вылета. Первую ночь в Стамбуле Я спала одетой и с рюкзаком в обнимку. Выпивала каждый день и периодически накатывало все равно.
Но все равно не хочу платить дикие деньги за отдых в Беларуси.
 

Ellaga

Well-known member
Сейчас путешествия планировать очень рискованно и одни нервы.
С 20-года это наша реальность. Тогда ковид, сейчас другое.
А если не покупать заранее, то вообще никуда не поедешь. Заранее- это адекватные деньги. Но риск.
 

МОМ

Well-known member
Ну не знаю... Мне нравится путешествовать по Беларуси в выходные, но на лето забронировали Испанию. На свой страх и риск
Мне тоже так. Что за адекватные деньги, то очень заранее. Конечно, совет покупать впритык хорош, но не работает у меня. Но что поделать? Надо перестраивать мышление и не смотреть на внешние факторы. Многие и в ковид ездили
 

Age

Well-known member
Может кто-то поделиться впечатлениями от отдыха в Армении, на озере Севан? если кто был там
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Age, я была с инд туром в Армении
Мне всё очень понравилось
 
  • Like
Реакции: Age

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, вы по всей Армении ездили? как там с цивилизацией?
Да, у меня был 5 дн тур. Каждый день-новое место.

Что подразумевается под "цивилизация"?

До Европы им очень далеко, конечно, (если сравнивать). Ереван центр прекрасен, очень аутентичен и красив, ну а дальше всё - местное-колоритное. Через день глаз замыливается и уже не видишь трущоб и своеобразной архитектуры )))
Очень приятно было, что нет следа еврозастроек, как в Грузии, у них всё свое, местное. После развала союза, предприятия просто остались брошены, стоят привидениями заброшки и никому нет дела.

Жизнь дороже, чем у нас. Помидоры были на тот момент в 2 раза почти дороже, чем у нас, по молочке вообще молчу. ХЗ как люди живут там. Но для меня раем оказались сухофрукты и орехи на рынке, притащила очень много, божественная чурчхелла и пахлава

Лучше гор могут быть только горы! Порталы, энергетика, памятники архитектуры - это бесподобное ощущение.
Фото пару есть тут https://semeistvo.by/forum/threads/kartinki-iz-fludilki.320153/page-3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Age

lada

Well-known member
@DSoul, что можно успеть в Ереване и рядом транзитом? В наличии сначала полдня, а на обратной дороге почти сутки.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, что можно успеть в Ереване и рядом транзитом? В наличии сначала полдня, а на обратной дороге почти сутки.
За полдня быстренько можно посмотреть Ереван, поднимитесь на Каскад, (возможно увидите Арарат), от него прямо - театр Оперы и балета и сквер с Лебединым озером. Прям около Каскада за углом - дом-музей Хачатуряна.
Дальше - Площадь Республики с поющими фонтанами вечером. Чуть правее вперед несколько парков очень красивых (сквер Шаумяна, парк 2800 летия Еревана, Английский парк)
Останется время - блошиный рынок "Вернисаж", Цицернакаберд — мемориальный комплекс, посвящённый жертвам Геноцида армян 1915г, Монумент Мать-Армения, Завод Арарат

Если решите выезжать, то на выбор озеро Севан, Монастырь Гегард, Храм и ущелье Гарни, Базальтовый оргАн, монастырь Нораванк, Хор Вирап
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lada
Сверху