Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Nadezhda_S

Well-known member
3 тыдні назад Nadezhda_S толькі пытала, якую візу можна ў МІнску зрабіць. А сёння чалавек па выданай візе ўжо ў Польшчы, пры тым, што турвізы Польшча зараз у прынцыпе не выдае.
Па-мойму фанатастычны вынік, варты кнігі рэкордаў гінеса
Это я спрашивала на следующую поездку, если что. А турвизы Польша в исключительных случаях все же выдает. У мамы интервью в посольстве в Варшаве.
 

MamaPoliny

Well-known member
Это я спрашивала на следующую поездку, если что. А турвизы Польша в исключительных случаях все же выдает. У мамы интервью в посольстве в Варшаве.
Удачи вашей маме в посольстве.
Праздный интерес, а американцы при положительном исходе за пару дней визу сделают?
 

Nadezhda_S

Well-known member
Удачи вашей маме в посольстве.
Праздный интерес, а американцы при положительном исходе за пару дней визу сделают?
Спасибо. Пишут, что на следующий день дают чаще всего.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Прошла мама границу. Про страховку спросили, но предъявить не требовали. Зато потребовали обратный билет и прицепились.
Все таки поляки вредные... Литовцев сильно лайтовее проходить т-т-т. У поляков нужно запасаться всем на свете... нас один раз чуть не развернули, проверяя лампочки на машине. Не работала подсветка номера (!) днем... Спасли ребята, стоявшие рядом. А мы их спасти не успели. У них не было налички и они подойти к нам успели попросить, а взять не успели - тут же подошел пограничник... И отправил их обратно
В прошлые выходные литовцы ни о страховке, ни об обратном билете не спрашивали
 
3 тыдні назад Nadezhda_S толькі пытала, якую візу можна ў МІнску зрабіць. А сёння чалавек па выданай візе ўжо ў Польшчы, пры тым, што турвізы Польшча зараз у прынцыпе не выдае.
Па-мойму фанатастычны вынік, варты кнігі рэкордаў гінеса
Не, я еще в феврале удивлялась про этот мульт на 5 дней, сейчас нашла то свое сбщ в теме "Шенгенская виза".
 

Имбирь

Well-known member
3 тыдні назад Nadezhda_S толькі пытала, якую візу можна ў МІнску зрабіць. А сёння чалавек па выданай візе ўжо ў Польшчы, пры тым, што турвізы Польшча зараз у прынцыпе не выдае.
Па-мойму фанатастычны вынік, варты кнігі рэкордаў гінеса
Поляки выдают C визы деловые, под поездку в американское посольство (до 3 месяцев) и под сдачу на карту поляка. Последние варианты - это не через запись в визовый - а писать напрямую письма к консульства и в индивидуальном порядке буду рассматривать. Просто обычный туризм не выдается
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Это я спрашивала на следующую поездку, если что. А турвизы Польша в исключительных случаях все же выдает. У мамы интервью в посольстве в Варшаве.
А почему вы выбрали Варшаву? Мы ездили в Вильнюс делать ребенку паспорт, ближе, удобнее.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Не дают, хотела написать. В общем, одобрили маме визу. Так что вопрос про Шенген ещё актуален. Очень уж хочется ее из Варшавы или Вильнюса отправить, а не через Стамбул. Хотя, может, через Стамбул и проще.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Сейчас из РБ Бенякони пусто перед шлагбаумом, на нейтральной 7 машин
 

Tanyaa

Well-known member
Тыщу лет не покупала билеты, подскажите если у виза покупаешь места, это подразумевает, что чекин ты сразу же делаешь? не нужно регистрироваться перед вылетом?
 

viqa

Well-known member
@Tanyaa, при покупке мест чекин за 30 суток. если покупаешь раньше, то потом надо регистрироваться, если позже, то можно сразу, но это все равно надо делать
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Какой неожиданный поворот
Едем мы в поезде Москва-Брест из Минска др Бреста. Поезд 7/8 российского формирования.
Оказывается в нем за белки и по нашим карточкам ничего нельзя приобрести, ни воду, ни чай, только карты мир. Куда катится мир....печалькакая. Постель в стоимость билета включена и на этом спасибо.
Но по поезду ближе к Бреста ходит начальник поезда и интересуется комфортом и пожеланиями. Я конечно смолчать не смогла. Сказала ему " давайте мы тоже вам ничего продавать не будем ". Не то, что прям мне так нужен был их чвй, но сам факт отсутствия возможности меня удручает. Мало ли откуда человек ехал и пересел в в этот поезд на территории РБ . Что ему уже и воды не купить...

На билетах бы что ли писали, что надо брать с собой карту мир или в стоимость билета включали стакан чая. Абсурд какой-то.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@ТиЛи, падазраю, што на маскоўскім накірунку ў цягніках беларускага фармаваньня такая ж сітуацыя, толькі ў наш бок.
Карты нашы ў расіян не праходзяць з-за санкцый.
 

k_ja_ra

Well-known member
Куда катится мир...
у расею 6 абласцямі, куды ж яшчэ

у Ластачцы яшчэ не так даўно за белкі можна было, праўда, курс быў 5 бел.рубляў за іх драўляны.
А цяпер, бачыце, і зусім ніяк. А чаго бянтэжыцца і праўда. Яны і так вечна абураюцца, што ім у РБ за іх расейкія нічога не адпускаюць. Якія такі бел.рубель, маўляў? адна ж краіна

праўда і нашыя гатовыя боты лізаць і усімі часткамі туды аддацца, каб у іхным якім Мухасранску забясплатна і без экзаменаў/конкурсаў вучыцца і ў армію хлопцам не ісці. Так што адно аднаго вартыя, відаць (
 

viqa

Well-known member
в калининградских поездах никогда ничем расплатится нельзя было, а в наших когда еще были сузорье и в Вильнюс, за границей брали все
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@katia-ka, насколько мне известно, они каким-то образом делают себе карты виза и мастеркард в наших банках через посредников, не выходя из дома
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, так пофиг на тот курс. Но человек должен иметь возможность купить воду и еду в поезде. Мало ли с ребёнком или диабетиков, да разные ситуации бывают
А то мы сейчас докатимся до времен, когда с палкой колбасы и туалетной бумагой ездили
 
Сверху