Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

viqa

Well-known member
@ТиЛи, так и было. 3 июля, у нас 4 выходных, поезда все битком, днем жара, вагон раскалился, мужик предложил проводнице за бутылку воды для ребенка 5$ - не дала, хорошо, что россияне в вагоне поменяли
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@viqa, и вот при этом тоже ходил начальник поезда и интересовался как нам их поезд высокой культуры? Или он только у меня пришёл спросить:):):)
 

MamaPoliny

Well-known member
Некий брэд. Поезда едут через нашу территорию, реализуют услугу и отказываются брать в местной валюте при обслуживании? А информация какая либо имеется при покупке билета или тишина?
В игнор такие составы, я зимой езжу часто в брест.направлении, но с таким гостеприимством не приходилось встречаться.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@MamaPoliny, нет информации. Ну по электронике точно. У меня есть карта мир, я просто её не взяла. Я и постель планировала купить , т.к встали очень рано. Оказалось, что вероятно она включена в билет, хотя обычно в наших билетах есть выбор покупать её или нет и указано, сто с бельём
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Не ну кипяток у них есть, в свой стакан можно налить конечно. Все решаемо
Но сам факт абсурда.. такой откат назад в колхоз.
 

viqa

Well-known member
Не ну кипяток у них есть, в свой стакан можно налить конечно. Все решаемо
Но сам факт абсурда.. такой откат назад в колхоз.
не было, в жару титан не включали и не наполняли (может врала)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, насколько мне известно, они каким-то образом делают себе карты виза и мастеркард в наших банках через посредников, не выходя из дома
Яны робяць. Але дзеля таго, каб плаціць імі за мяжой.
А ў цягніку - які расійскі і плацежная сістэма там расійская толькі бо санкцыі - нашы карты нармальных плацежных сістэм не працуюць.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@katia-ka, так поняла я про поезд.
Я про то, что мы ж им все продаём, вот вся пуща ими переполнена, ни пройти в праздники будет.
А они не могут придумать как чай продать белоруссам:)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ну так с МИРа продали бы?:)
да. но это мы с Вами в курсе про тот мир. А женщины в Барановичах сели -- они вообще не поняли, о чем мы с начальником поезда разговариваем. Речь не про далекость барановичей, а про то, что можно вполне быть не в теме существующих платежных систем, если не выезжаешь за пределы РБ. Если бы я ехала в Питер, я бы задумалась, "что там за деньги/карты", но включать так мозг, садясь в поезд из Барановичей до Бреста, ну неприятно.
 

Инна_2012

Well-known member
А как узнать чей поезд? как раз собираюсь ехать на поезде в сторону Бреста)
 

Инна_2012

Well-known member
В общем, написала в чат-бот на сайте ж.д., ответили что мой поезд белорусский) как ещё об этом узнать-не знаю)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
В общем, написала в чат-бот на сайте ж.д., ответили что мой поезд белорусский) как ещё об этом узнать-не знаю)
А вы нейкім маскоўскім цягніком на Брэст едзеце? Напішыце тут нумар, каб ведалі, што гэта бч, а не ржд.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Во вторник вечером на КЛ было очень много машин в РБ, прям очень. Работало 2 канала, один для фур, другой для легковушек и автобусов :( В общем, на автобусе от шлагбаума до выезда - 4 часа
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
на автобусе от шлагбаума до выезда - 4 часа
до выезда уже от наших? или от литовцев
я как-то недавно при маленькой очереди из машин 10 и 1 автобуса там 3 часас провела до выезда от наших
 

MamaPoliny

Well-known member
Во вторник из рб КЛ автобус Еколайнс пришёл в Вильнюс минута в минуту. Ехала мама, очередей не было.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
до выезда уже от наших? или от литовцев
я как-то недавно при маленькой очереди из машин 10 и 1 автобуса там 3 часас провела до выезда от наших
от литовского шлагбаума до выезда от нас ( по 2 часа на литовцев и беларусов)
приходится автобусу стоять от шлагбаума со всеми машинами
поняла, что назад нужно ехать на первом вечернем автобусе чтобы не ждать на границе предыдущий
 
Сверху