Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

viqa

Well-known member
Спасибо!
Может кто ездил через express.by?
ездила до ковида и планирую в июле. они первыми стали заезжать в аэропорты и остальные были вынуждены подтянутся
девочки, а как на много сейчас автобусы в вильнюс опаздывают? купила на 8.30(по расписанию в 13 в вильнюсе) билеты, самолет у меня в 18, и что-то не уверена я..
последнее время 3-4 часа максимум (на днях была около автовокзала, устроила в справке допрос с пристрастием))).
я беру выезд за 10-12 часов до вылета
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Элли, друзья ехали в пятницу 5го на 8-30. самолет был на 20. Границу прошли за 2,5 часа. еще по Вильнюсу-гуляли - ели- пили...
но на 18 лично я бы стремалась)
лучше на первый автобус в 6 который
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
тогда все же куплю на переночевать
Нятанна зараз там ночыць)))
Калі што, пасьля ўезда за літоўскі шлагбаум можна папрасіць кіроўцу, каб ён дамовіўся, паказаць квіткі і прайсьці мяжу пешшу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Нятанна зараз там ночыць)))
Калі што, пасьля ўезда за літоўскі шлагбаум можна папрасіць кіроўцу, каб ён дамовіўся, паказаць квіткі і прайсьці мяжу пешшу.
и как потом? от шлагбаума
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@katia-ka,

да, согласна, но мне тяжело очень рано вставать и ехать
очень понимаю.
последний раз я поленилась встать на 6 утра на маршрутку и поехала на 8, но мы литовцев проходили одновременно, тк 3 часа они просто не работали. В аэропорту были в 13.00
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Расскажите мне, пожалуйста, если я покупаю авиабилеты на польском сайте (лоты), снимать с карты будут же в PLN? несмотря на то, в каких денежных единицах я сама себе цену поставила.
не будут их через юани прогонять при оплате, если это кашалот?
не углядишь за всеми нововведениями ежедневными в одиночку...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Расскажите мне, пожалуйста, если я покупаю авиабилеты на польском сайте (лоты), снимать с карты будут же в PLN? несмотря на то, в каких денежных единицах я сама себе цену поставила.
не будут их через юани прогонять при оплате, если это кашалот?
не углядишь за всеми нововведениями ежедневными в одиночку...
У цябе картка ў злотых?
Калі не, то гэта ўжо наш банк будзе ганяць твае грошы паміж валютамі, каб спісаць грошы
 

viqa

Well-known member
забираю свои слова с рекомендацией экспрессбуса. до 20 года был нормальный сервис, а сейчас хотела забронировать на 3.07 из Каунаса. но они только за неделю скажут набрался ли рейс, понятно, что после 3-х выходных билетов не будет, но маршрутка может быть заполнена из Вильнюса, а ничем другим я уже не уеду. т.е расчитывать на них так себе идея
 

Patricia

Well-known member
Французы ищут на лето человека в визовый отдел. Неужели будут больше виз выдавать?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Французы ищут на лето человека в визовый отдел. Неужели будут больше виз выдавать?
знакомый от французов получил на 3 года.
сча волна перекинется на французов

венгры продолжают неплохо давать, но стоимость тура сейчас подскочила
 

Samum

Эгрегор
я тоже про это читала
а что прям вакансия где-то висит?
интересно , что нужно, чтобы работать в посольстве...
знание языка и в/о, там же ничего сложного, как в жэсе) доки принимать по списку и с людями работать. Контингент, правда, получше, конечно
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А на якія даты зараз французы запісваюць?
Калі не злаўлю ў італьянцаў, пайду да іх
 

Элли

Active member
девочки, может кто-нибудь заказывал трансфер букинга (котрый бесплатно предоставл от опред суммы за отель), где в аэропорту мне искать мой трансфер?
 

viqa

Well-known member
девочки, может кто-нибудь заказывал трансфер букинга (котрый бесплатно предоставл от опред суммы за отель), где в аэропорту мне искать мой трансфер?
обычно у выхода из режимной зоны стоит толпа встречающих с листиком или планшетом на котором написано или фамилия или название отеля/трансферной фирмы. ищите в толпе своего
 

Tanyaa

Well-known member
девочки, может кто-нибудь заказывал трансфер букинга (котрый бесплатно предоставл от опред суммы за отель), где в аэропорту мне искать мой трансфер?
я заказывала трансфер из Аликанте в Бенидорм, после оплаты присылают подробную карту с расположением стойки и автобусов. Даже без этой схемы легко можно найти, везде указатели
 
Сверху