Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@DSoul, а потом упс - вашего ребенка такие гадкие поляки не пропустили. А все потому, что мама не захламляла мозг, что бы проверить по каким паспортам пропускают в Польшу, а по каким нет.
А тут что за нововведение?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Танюша_, это старовведение. Поляки пропускают по земле в основном только граждан рб и украины. С другими паспортами, например, американским, низзя. Но если на фоне американского есть рбшный и его вовремя показать - то можно. Сложно там все с захламлением и паспортами других стран...
 

Shokoladka

Well-known member
А тут что за нововведение?
Да было дело, еще во времена ковид, что въезд в Польшу был разрешен гражданам Беларуси, а вот по другим странам были вопросики. Ну и @DSoul решила не захламлять свой мозг и отправила сына по американскому паспорту в Польшу (ибо по нему визу не надо открывать). И тут - упс, а въезд-то запрещен. Но виноваты конечно же противные поляки, что завернули сына домой, а не мама, которая не удосужилась уточнить о правилах въезда в страну.
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Well-known member
Дочка пригласила однокурсницу (Казахстан) на НГ в Минск. Так оказалось, что на поезде ей нельзя в РБ въехать, а на самолёте можно 😳. Поэтому, да, надо всё уточнять
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, я сама разберусь, что мне нужно, а что нет, без ваших непрошенных советов

и как вы всё за всех знаете, кто читает что, а кто что не читает :ROFLMAO:

зато какая возможность прекрасная появилась пассивно-агрессивно проявиться, не правда ли?


без страховки вряд ли, а без очереди точно
Просто попали вы на мое плохое настроение. Граничный квест слегонца раздражает, да и погода испортилась 🤣🤣

А так-то я давно пропускаю ваши пассивно-агрессивные намеки типа инфомусора в чужих головах и прочего.

Не удивлюсь, если у вас есть основание ездить без очереди.
Обычно чудеса как-то так и объясняются.
 

Parole

Well-known member
Дочка пригласила однокурсницу (Казахстан) на НГ в Минск. Так оказалось, что на поезде ей нельзя в РБ въехать, а на самолёте можно 😳. Поэтому, да, надо всё уточнять
Чтобы не лезть разбираться просто спрошу а откуда на поезде ей нельзя въехать?
 

Сяочка

New member
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, при отмене бронирования с букинга возможно ли аннулирование визы, открытой в итальянском посольстве под эту поездку?
 

viqa

Well-known member
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, при отмене бронирования с букинга возможно ли аннулирование визы, открытой в итальянском посольстве под эту поездку?
пока таких прецедентов с итальянцами не было, что несключает что вы можете быть первыми.
я подавалась с одним отелем, потом его отменла и поехала в другой
 

Mahima

переименовалась:)
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, при отмене бронирования с букинга возможно ли аннулирование визы, открытой в итальянском посольстве под эту поездку?
Некоторые предлагают написать в посольство о перебронировании.
 

k_ja_ra

Well-known member
Граничный квест слегонца раздражает
Раскажы, клск. Вы ўжо ехалі, ці плануеце? Паразбіраліся ўжо? Як паедзеце?


Парайце, хто ў тэме, клск, як зараз трапіць у Германію машынай, калі самы важны рэсурс нервы? Праз што едуць людзі ў адпачынак?
Муж нешта разбіраецца там, але і яму не давяраю. Сказаў, што КЛ найменшае з зол. А я вось прам зараз зайшла ў чаты гэтыя, дык 15+ гадзін мяжа на КЛ. Ці гэта сёння і праўда ўжо самы лепшы варыянт?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@k_ja_ra, мне кажется, как повезет, и зависит от дня недели и времени. В мае в Литву на КЛ мы провели 4 часа. Приехали к 6 утра в четверг. Там ремонт пока идет, но работают вроде норм.
Обратно на Привалке 10 на ровном месте, машин было немного до шлагбаума... По мне там ооочень медленно работают и литовцы, и наши. Но мы стояли на отметку Ват. Тех, кто без них, литовец ездил на машине вдоль очереди и звал без заезжать без очереди. Больше мы туда не поедем).
 

viqa

Well-known member
Раскажы, клск. Вы ўжо ехалі, ці плануеце? Паразбіраліся ўжо? Як паедзеце?


Парайце, хто ў тэме, клск, як зараз трапіць у Германію машынай, калі самы важны рэсурс нервы? Праз што едуць людзі ў адпачынак?
Муж нешта разбіраецца там, але і яму не давяраю. Сказаў, што КЛ найменшае з зол. А я вось прам зараз зайшла ў чаты гэтыя, дык 15+ гадзін мяжа на КЛ. Ці гэта сёння і праўда ўжо самы лепшы варыянт?
пока не закончат ремон на машине на кл я только врагу пожелаю, на любом переходе бывают окна, когда повезет проскачить

можно во второй половине дня отправить мужа с машиной в Брест, а остальным утром поехать в Брест поездом;)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я читала про КЛ вчера, там и больше суток стоят сейчас. скорее всего, это из-за этих страховок, что не на всех переходах их продают ((
Праблема КЛ яшчэ і ў тым, што літоўцы - як кажуць - аддаюць перавагу аўтобусам на ўездзе на іх тэрыторыю ( пад літоўскі шлагбаум). Праўда, калі мы самі ехалі аўтобусам, то гэтага не заўважылі))) усе стаялі на ўезд 2 гадзіны не рухаючыся амаль. Але людзі ў машынах казалі, што яны на гэтым адрэзку (на ўезд далітоўцаў) стаяць ці то з 7 ці то 8 раніцы, а мы туды прыехаў ў +-17.00
 

Mahima

переименовалась:)
Раскажы, клск. Вы ўжо ехалі, ці плануеце? Паразбіраліся ўжо? Як паедзеце?


Парайце, хто ў тэме, клск, як зараз трапіць у Германію машынай, калі самы важны рэсурс нервы? Праз што едуць людзі ў адпачынак?
Муж нешта разбіраецца там, але і яму не давяраю. Сказаў, што КЛ найменшае з зол. А я вось прам зараз зайшла ў чаты гэтыя, дык 15+ гадзін мяжа на КЛ. Ці гэта сёння і праўда ўжо самы лепшы варыянт?
Привалка отпала - ее прямо остро не советуют.
А остальные как бог даст😟 я не загадываю. Пока хотим на КЛ ехать рано утром. Ну и дальше лететь из Гданьска.
Морально готовы ко всему уже. Лишь бы вырваться.

А ты когда собираешься?
 

lakshmi

Well-known member
Может к моменту выезда что-то изменится с этой страховкой, но это ж капец стоять сутки на границе ((( Может поставят в других пунктах пропуска эти кабинки...
 
Сверху