Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Медвежка

Well-known member
Девочки, мы тут решились на автобусный тур семьёй в Закопане, я последний раз так лет 20 назад ездила. Может, есть у кого дельные советы, как облегчить дорогу. Ехать придется в ночь. Польская граница.
Можете посоветовать, чем запастись в дорогу в плане профилактики укачивания? Ребенку 12 лет.
Сына раньше сильно укачивало, спасались Драминой, но она вызывает сонливость. Помню, сыну было лет десять, по Украине ехали до белорусской границы на разбитом ЛАЗике по разбитым дорогам 😳, я думала, всё, капец, обтошнится. Но он как уснул минут через 20 после старта, так и проспал всё время. Хотя обычно в транспорте никогда не спит. Про браслеты читала в своё время, в основном люди пишут, что помогает если немного мутит. Но у нас был не тот вариант, потому я и не стала покупать
 

Mahima

переименовалась:)
Спросила в чате про страховку - стандартная Зелёная карта. Для ЕС без проблем.
 

Parole

Well-known member
Читаю, договор пограничного страхования. В Польше. На срок от 1 до чего то там. То есть теперь на меньший срок не выпишешь?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
насколько я читаю чат https://t.me/granica_bypl по Литовской границе без проблем везде можно купить, кроме Лоши, Видзы и Урбаны
а вот по польской на единственном переходе работающем в Тересполе была опа... разворачивали всех поляки...не знаю разрешилась ли

@Parole, с завтрашнего. Но белорусские страховые уже 2 недели их не продавали
вот где можно сэкономить! :)
в Тересполе была опа... разворачивали всех поляки...не знаю разрешилась ли
а в чем проблема купить в Минске? я никогда на границе не покупаю
 

Mahima

переименовалась:)
Просто теперь делается на границе или как?
про Литву пишут. что да. На литовской стороне.
Про Польшу пока сложнее. Делают онлайн у польских страховщиков и границу пересекают уже со страховкой.
 

Coraline

Jones
@Patricia, Когда туда будете ехать - не знаю, а обратно - купите в Польше такие таблетки, называются Aviomotki. Нас с ребенком укачивает обоих, а с этими таблетками - прекрасно. В принципе, как въедете в Польшу, сразу можете купить и попробовать. Они много где есть в аптеках, без рецепта.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Patricia, браслеты не надо, они больше доя маленьких и надо чётко в точки попасть и сильно верить. Если укачивает реально и всегда, а не по ситуации, то они не помогут.
Нас обеих сильно укачивает. Мы ездим только на таблетках, но в тур автобусный конечно не ездим, не выдержим
Драмина помогает, но побочка-- сушит, некоторым спать хочется.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
вы реально не в курсе об отмене Зеленой карты?:oops:
Завидую.
уже в курсе
я не захлямляю мозг инфомусором

кто ездил уже в Литву, опишите процесс и стоимость. Я плохо представляю, где на Лоше, например, литовцы поставят будку и будут продавать страховки
возможен ли вариант покупки страховки в Литве и предъявление копии на границе?
 

Ellaga

Well-known member
кто ездил уже в Литву, опишите процесс и стоимость. Я плохо представляю, где на Лоше, например, литовцы поставят будку и будут продавать страховки
возможен ли вариант покупки страховки в Литве и предъявление копии на границе?
На Лоше страховки не продают. Читайте выше.
Только КЛ, Котловка, Привалка, Бенякони.
 

Mahima

переименовалась:)
уже в курсе
я не захлямляю мозг инфомусором
Инфомусор - это то, что не нужно.
Вам, как часто ездящей и, в частности, едущей через Лошу, это нужно.

Это я просто чтобы обозначить, что сидящие здесь тоже не читают все новости подряд.
А разбираются с нюансами предстоящих поездок, в которых страховка и ее отмена у нас - не инфомусор.

Но вас, быть может, пропустят без страховки. Может, это все только для лохов.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, я сама разберусь, что мне нужно, а что нет, без ваших непрошенных советов

и как вы всё за всех знаете, кто читает что, а кто что не читает :ROFLMAO:

зато какая возможность прекрасная появилась пассивно-агрессивно проявиться, не правда ли?

Но вас, быть может, пропустят без страховки.
без страховки вряд ли, а без очереди точно
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
@DSoul, а потом упс - вашего ребенка такие гадкие поляки не пропустили. А все потому, что мама не захламляла мозг, что бы проверить по каким паспортам пропускают в Польшу, а по каким нет.
 
Сверху