Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Mahima

переименовалась:)
А почему в аэропорту онлайн не прошли регистрацию? Там за сколько то часов закрывается она?
Вообще странно это. Авторегистоация предполагает присылку посадочных. Они их получили? Если да, то почему платили за дубль. Если нет, то как ехали? Наугад?
 

Parole

Well-known member
Вообще странно это. Авторегистоация предполагает присылку посадочных. Они их получили? Если да, то почему платили за дубль. Если нет, то как ехали? Наугад?
Может думали что на гейте все будет, не знаю, странно, да.
 

Tanyaa

Well-known member
А почему в аэропорту онлайн не прошли регистрацию?
видимо сто процентов были уверены, что такая ситуация невозможна, это типа как багаж купили и уже варианта, что чемодан не возьмут даже не предполагается. Я б честно говоря тоже была уверена, что если за услугу оплачено, она не может исчезнуть из за сбоя в системе
 

Mahima

переименовалась:)
видимо сто процентов были уверены, что такая ситуация невозможна, это типа как багаж купили и уже варианта, что чемодан не возьмут даже не предполагается. Я б честно говоря тоже была уверена, что если за услугу оплачено, она не может исчезнуть из за сбоя в системе
Исчезла - это, кмк, если им все же что-то прислали, а потом не нашли у себя. И тут странно, если ко мания перевесила проблему на пассажира.
А вот если ничего не пришло, а люди поехали наугад, то странно.
Авторегистрация за 50 часов. Всяко есть время выяснить, что к чему, если письма с посадочными нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Сейчас Лоша пустая с 2 сторон, только машины на нейтралке
 

Ellaga

Well-known member
На Лоше ведь нельзя автостраховку купить?
Отпишитесь, пожалуйста, кто будет ехать.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
На Лоше ведь нельзя автостраховку купить?
насколько я читаю чат https://t.me/granica_bypl по Литовской границе без проблем везде можно купить, кроме Лоши, Видзы и Урбаны
а вот по польской на единственном переходе работающем в Тересполе была опа... разворачивали всех поляки...не знаю разрешилась ли

@Parole, с завтрашнего. Но белорусские страховые уже 2 недели их не продавали
 

Parole

Well-known member
насколько я читаю чат https://t.me/granica_bypl по Литовской границе без проблем везде можно купить, кроме Лоши, Видзы и Урбаны
а вот по польской на единственном переходе работающем в Тересполе была опа... разворачивали всех поляки...не знаю разрешилась ли

@Parole, с завтрашнего. Но белорусские страховые уже 2 недели их не продавали
И пока не понятно что делать со страховкой если пересекать несколько стран,?
 

viqa

Well-known member
а вот по польской на единственном переходе работающем в Тересполе была опа... разворачивали всех поляки...не знаю разрешилась ли
разрешилось, мой в понедельник проехали. их развернули, купили онлайн и проехали. 17 часов на границе
 

Patricia

Well-known member
Девочки, мы тут решились на автобусный тур семьёй в Закопане, я последний раз так лет 20 назад ездила. Может, есть у кого дельные советы, как облегчить дорогу. Ехать придется в ночь. Польская граница.
Можете посоветовать, чем запастись в дорогу в плане профилактики укачивания? Ребенку 12 лет.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Patricia, а ў Брэсце падсесьць нельга?
Да Брэста б цягніком...
Параіла б мець мелкія злотыя для туалета на польскай мяжы.
"Драміну" якую вазьміце абавязкова, калі дзіця адчувальнае да дарогі. Там ад Кракава такая дарога, што калі мы з сынам ехалі, яму няхораша стала. Назад паехаў цягніком.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
@Patricia, а ў Брэсце падсесьць нельга?
Да Брэста б цягніком...
Параіла б мець мелкія злотыя для туалета на польскай мяжы.
"Драміну" якую вазьміце абавязкова, калі дзіця адчувальнае да дарогі. Там ад Кракава такая дарога, што калі мы з сынам ехалі, яму няхораша стала. Назад паехаў цягніком.
Там ориентировочно выезд из Минска около полуночи, в Бресте около пяти. Нет таких поездов. Или на вокзале ночевать. С гостиницей пока тоже не вариант, фирма говорит, что будет следить по ситуации на границе. Могут смещать выезд в самый последний момент
 

Sashusya

Active member
@Patricia , меня саму укачивает, но автобусные туры я все равно люблю )))
Драмину (у меня египетский драминокс) раньше выпивала сразу, как только села в автобус, и спала полдороги :)
Если не пить драмину, хорошо рассасывать конфетки мятные типа тик-так, но сейчас их не продают :( Вместо них брала холлс, но не такой, как в рекламе от горла, а аналогичный тик-таку. На майские сейчас ездила в тур, у нас места в автобусе были N 1 и 2 (случайно, как у первых оплативших тур). Обошлась без всего: просто смотрела постоянно за дорогой через водительское стекло. Поэтому хорошим вариантом может быть приобретение конкретного места в автобусе, если такое возможно у конкретного туроператора. Ну, и не сидеть в телефоне/планшете, не читать ничего, а следить всё-таки за дорогой и по возможности смотреть вперёд, рассасывая конфетки, помогает мне.
Удачной вам поездки
 

Patricia

Well-known member
@Patricia , меня саму укачивает, но автобусные туры я все равно люблю )))
Драмину (у меня египетский драминокс) раньше выпивала сразу, как только села в автобус, и спала полдороги :)
Если не пить драмину, хорошо рассасывать конфетки мятные типа тик-так, но сейчас их не продают :( Вместо них брала холлс, но не такой, как в рекламе от горла, а аналогичный тик-таку. На майские сейчас ездила в тур, у нас места в автобусе были N 1 и 2 (случайно, как у первых оплативших тур). Обошлась без всего: просто смотрела постоянно за дорогой через водительское стекло. Поэтому хорошим вариантом может быть приобретение конкретного места в автобусе, если такое возможно у конкретного туроператора. Ну, и не сидеть в телефоне/планшете, не читать ничего, а следить всё-таки за дорогой и по возможности смотреть вперёд, рассасывая конфетки, помогает мне.
Удачной вам поездки
Мы всегда берём этот холлс, малая с ним везде. У нас раз на раз не приходится. В прошлом году летом до Вильнюса нормально ездила. А сейчас весной укачивала. Места мы выбрали в третьем ряду. На первом гид и водители. Второй был занят.
А сама драмина нормально переносится? Может, попробовать заранее... Я уже купила пачку
 

Patricia

Well-known member
Может, кто пробовал браслеты от укачивания? Есть смысл покупать?
 

Sashusya

Active member
А сама драмина нормально переносится? Может, попробовать заранее... Я уже купила пачку
Я с драминой хочу спать
И сын моей подруги тоже
Другой выборки для анализа действия препарата у меня нет )))
Авиа-море не помогало никогда ни мне, ни сыну подруги
 

Patricia

Well-known member
Я с драминой хочу спать
И сын моей подруги тоже
Другой выборки для анализа действия препарата у меня нет )))
Авиа-море не помогало никогда ни мне, ни сыну подруги
Спать - хороший вариант)
 

Sashusya

Active member
Может, кто пробовал браслеты от укачивания? Есть смысл покупать?
Погуглила после вашего сообщения, что это такое 🤔
И думаю, может, меня в последнее время меньше укачивает благодаря браслету Мибэнд? 😁😁😁 Часы я не носила с момента появления у меня сотового телефона весной 2002 года, а с мибэндом хожу несколько лет, и в последние годы заметила, что укачивает меньше ))) но, думала, что это возрастное 🤣
 
Сверху