Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

k_ja_ra

Well-known member
главное следите, чтоб райен не подсунул доллары на последнем шаге. если не поменялось, то внизу скрин
не змянілася. Спрабуюць надурыць, але прыбіраннем галкі пытанне рашаецца. Не рашаецца толькі камісія на пустым месцы )

Пэйпал, если валюты совпадают, точно не берет комиссию. Платила месяц назад
дзякуй)
толькі я нават не ведаю, што такое пэйпал (
гугл не дапамог - нічога не зразумела, што гэта і навошта

сча голова кругом пойдёт)))
+1
зараз такі трэш з карткамі, банкамі, плацёжнымі сістэмамі і канверсіямі, што разабрацца проста нерэальна. Плюс умовы пастаянна мяняюцца (
я так і не зразумела ў выніку, якіх плацёжных сістэм лепей рабіць карты для карыстання у той жа еўропе. Там дзе еўра - там ясна, карту ў еўра, хоць якую, і норм. А як толькі ідзе злоты ці крона - поўная ж...а. Бо нават не трайныя, а чацвярныя канверсія ідуць, як пачытала. Нават з валютных карт. Абсурд нейкі
 

viqa

Well-known member
мне повезло в январе в Риме днем на солнце ходить в майке, но год на год не приходится

6 января в среду удрала пораньше с работы, дневным поездом в Вильнюс, без риска опаздать на самолет в 19:00. был мороз, днем -12, ночью до -20. самолет с вылетом задержался и прилетела в Рим около 22 по местному, в самолете объявили +16. дождалась автобуса и в Лидо-ди-Остию приехала в полдвенадцатого. спасибо водителю, выпустил где попросила, а не повез на автовокзал, я была последней пассажиркой. в городе не горел ни один фонарь и ни светилось ни одно окно, освещена только заправка. шла на шум моря (ладно по навигатору), отель был на первой линии. пока протискивалась в дверь (летела без багажа и был громоздкий пакет с зимней одеждой) портье протянул ключи, на вопрос нужен ли паспорт, оплата - все завтра, в его глазах я была замерзжая и наверно должна была тут же упасть от усталости
 

viqa

Well-known member
толькі я нават не ведаю, што такое пэйпал (
для нас он обрезанный, c привязкой беларуской карты можно только платить
 

Shokoladka

Well-known member
@viqa, с погодой вам реально повезло, супер! Читаю про поезд в Вильнюс, оооо, как из прошлой жизни все. Как мне его сейчас не хватает. С детьми на автобусе то еще испытание, но ладно, одно спасает, что им реально автобус интересно, правда не надолго
 

k_ja_ra

Well-known member
для нас он обрезанный, c привязкой беларуской карты можно только платить
дык так. я гэта якраз і нагугліла. І не зразумела, у чым сэнс.
А, можа плаціць там, дзе нашы карты не працуюць?
А на замежны рахунак можна праз гэта плаціць, цікава?
 

viqa

Well-known member
дык так. я гэта якраз і нагугліла. І не зразумела, у чым сэнс.
международная система платежей, посредник между нами и продавцом, вы не светите карту неизвестно где, продавцу не надо самому принимать платежи
А на замежны рахунак можна праз гэта плаціць, цікава?
только на заграничный и можно, наши не смогут вывести деньги
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Расскажите, пожалуйста, кто пользовался маршруткой Экспресс из Вильнюса в Минск, есть ли минусы в сравнении с большим автобусом?
 

Shokoladka

Well-known member
На автобусе из Минска в Вильнюс 30 декабря, учитывая что это предпраздничная суббота - у кого какие ставки, сколько на границе стоять будем?
 

viqa

Well-known member
все от смены погранцов зависит. будут работать есть шансы придти как обычно, а не будут, то .... я бы часов за 12 часов выезжала
 

Shokoladka

Well-known member
@viqa,@Ellaga, спасибо! Купила билеты с запасом сутки, по-любому с малыми нужна ночевка в Вильнюсе, иначе я не выдержу. Но что-то беспокойно стало, что выходной да еще и предновогодний. Надеюсь, и в этом году будет норм на границе
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Время прохождения не только от работы пограничников и таможенников зависит. Вот сейчас ехали и стояли лишних 2 часа, так как трое пассажиров в автобусе оказались с проблемами. Какие-то штрафы оплачивали. И пока их оформляли и писали протоколы, автобус не отпускали. Итого на прохождение границы получилось около 5 часов.
 

Patricia

Well-known member
Я в прошлом году 30-го декабря ездила, нормально было, ровно по времени. Вот вечером того же дня назад довольно долго стояли
 

Патрикеевна

Well-known member
Распродажа 21 декабря. Покупать на сайте InterCars.

Промокод — 2024
Время действия промокода: 21.12.2023 с 11:00 до конца дня
Период поездки: 16.01.2023 г. — 27.03.2023 г.
Исключения: 22.02.2024 — 27.02.2024 гг. и 07.03.2024-10.03.2024 гг.
 

Shokoladka

Well-known member
Я в прошлом году 30-го декабря ездила, нормально было, ровно по времени. Вот вечером того же дня назад довольно долго стояли
Короче, будь что будет. Потом расскажу, как прошло
 

viqa

Well-known member
Я в прошлом году 30-го декабря ездила, нормально было, ровно по времени. Вот вечером того же дня назад довольно долго стояли
в пршлом году это была не суббота и 4 выходных впереди
 

Mahima

переименовалась:)
Уже пишут, что стоят автобусы по 10 часов, а машины - сутки. И "бьют лица" в очереди
 
Сверху