Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Медвежка

Well-known member
Печалька, рейсовые автобусы не останавливаются для оформления такс фри, а перевозчики, которые везут на шоп-туры согласны в одну сторону везти только до границы, потому что у них список въезжающих и выезжающих должен совпадать. Ехать с ними туда и обратно не вариант, мы едем на 4 дня. Планирую ноут купить, 100 баксов так неохота терять (( Придётся наверное напрашиваться в попутчики к кому-то
 

Mahima

переименовалась:)
И они там чё, привязывают всех на верёвочку, чтоб вернулись🙂 или вопрос в оплате обратного билета?
 

viqa

Well-known member
вопрос в оплате обратного билета?
там сразу платишь туда+обратно, а не придешь назад или просто опаздаешь - уедут,
а списков я давно не видела, если в 22-23 годах не вернули
 

Shokoladka

Well-known member
Может, кто то может посоветовать тур.фирму для автобусного тура по Европе?
Внешинтурист, Топ Тур, Белориентир, Трэвел, Экотрур-6 (их очень хвалят). Голубую птицу, наоборот, ругают, но сама не сталкивалась, ничего сказать по ним не могу
 

MamaPoliny

Well-known member
И они там чё, привязывают всех на верёвочку, чтоб вернулись🙂 или вопрос в оплате обратного билета?
Вопрос не в билете, а в статусе этих авто как я поняла. Они едут, как заказные и количество людей в автобусе должно совпадать туда и обратно. Я предлагала купить билет в две стороны, но в польше выйти..мне отказали. Ехать и там " кинуть " совесть не позволила.
 

Медвежка

Well-known member
И они там чё, привязывают всех на верёвочку, чтоб вернулись🙂 или вопрос в оплате обратного билета?
Сразу оплачиваешь билет в оба конца. Я согласна была оплатить билет в оба конца, но ехать только обратно, но сказали, нет, они едут организованной группой на закупки и эта группа должна быть и на въезде, и на выезде
 

Медвежка

Well-known member
Ничесе....я даже не знала про такое
Так , а как же "" если опоздал, то уехали"?
Наверное, это как-то решается, но для них это гемор и потому они не хотят связываться с такими, которым нужно только в одну сторону. Если б мне надо было только туда доехать, то было бы проще. А так, хз, вдруг вычеркнут из списка, если не явлюсь к выезду из Минска
 

viqa

Well-known member
Наверное, это как-то решается, но для них это гемор и потому они не хотят связываться с такими, которым нужно только в одну сторону. Если б мне надо было только туда доехать, то было бы проще. А так, хз, вдруг вычеркнут из списка, если не явлюсь к выезду из Минска
можно подойти к отправлению автобусов с рынка Белостока, если будут свободные места, то не сомневаюсь, что водители возьмут. вопрос будут ли места
 

Mahima

переименовалась:)
Вопрос не в билете, а в статусе этих авто как я поняла. Они едут, как заказные и количество людей в автобусе должно совпадать туда и обратно. Я предлагала купить билет в две стороны, но в польше выйти..мне отказали. Ехать и там " кинуть " совесть не позволила.
Ну вот а если не вернулся клиент, то что? Санкции к ним какие-то? Билет-то оплачен..
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну вот а если не вернулся клиент, то что? Санкции к ним какие-то? Билет-то оплачен..
Вот да.. непонятно абсолютно. И главное, а чьи требования?. Компании или пограничников?. А что пограничникам? Не понимаю. Люди де с визами в любом случае.
Может это фирма мутит, чтобы шоптур мострялся, а то будете гонять как хотите, а у них может вес ещё какой свой как-то там учитывается или оплата какая доп на всех
 

Coraline

Jones
Или что, будут на границе всех держать, пока не найдется "потеряшка", пошлют за ним, будут разыскивать, чтобы в автобус посадить? :)) А насчет санкций я не удивлюсь, учитывая, как сейчас ээ.. чувствительно относятся к тем, кто уехал, или даже просто изучают "чужие" языки, ну или, как минимум, претензий. "Москву на Гудзоне" же многие смотрели, да? Может, уже что-то такое начинается.
 

Shokoladka

Well-known member
По биометрическим паспортам, летели вчера - наши погранцы потребовали свидетельства о рождении детей, сразу как увидели биометрию. Я без скандала, очень мило объяснила, что у них все есть в системе и свидетельства не нужны ( 100 проц знаю, что все по нашим паспортам отображается, уточняла). Девушка поковырялась, говорит да, есть, но лучше берите с собой на всякий случай. Все ок, нас пропустили, и вот нафуа мне таскать свидетельства
 

Shokoladka

Well-known member
И уже не раз проверяют каждый мой штампик и уточняют по визовым наклейкам: а вот эта чья виза? Типа на них не написано 🤷. Раньше такого не было
 

Shokoladka

Well-known member
По стоянке в минском аэропорту: на той, что справа при въезде, чуть нашли место вчера, все под завязку
 

MamaPoliny

Well-known member
Вот да.. непонятно абсолютно. И главное, а чьи требования?. Компании или пограничников?. А что пограничникам? Не понимаю. Люди де с визами в любом случае.
Может это фирма мутит, чтобы шоптур мострялся, а то будете гонять как хотите, а у них может вес ещё какой свой как-то там учитывается или оплата какая доп на всех
Может и фирма, но в другой ездила именно в шоппинг на бусе в Белосток и спросила у водилы про билет в один конец, он подтвердил, что у шопинга сколько ввез, столько и вывезти должен.
Может санкции какие к ним потом на границе.хз.
 

Lorena

Well-known member
И уже не раз проверяют каждый мой штампик и уточняют по визовым наклейкам: а вот эта чья виза? Типа на них не написано 🤷. Раньше такого не было
мы 23 вернулись в Минск и мест было много, муж даже немного жалел что через оплати заказывал, тк и при выезда из Рб было достаточно мест
паспорта у нас обычные, но крутили-вертели, штампы смотрели очень долго
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подскажите, пожалуйста, текст для приглашения в немецкое посольство для подруги.
Или дайте ссылку где можно найти такой пример.
 
Сверху