Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

viqa

Well-known member
сейчас утренний доехал до Вильнюса за 5.10, это еще водила затупил на выезде из РБ, таможня не выгружала
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Смотрю эколайнс время опозданий в Вильнюс. И странно, что автобус, у которого время 5.45 прибывает вовремя, а тот, у которого 6.00 опаздывает часа на два.. что иам такое по утру.
Как бы вот не очень хочется на вокзале в вильнюсе сидеть и ждать свой дальнейший рейс, но и опоздать не хочется. Вот дилемма с этими границами
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@ТиЛи, 2 недели назад ехала в Польшу и смотрела чат, что там на границе в Бресте в сторону Тересполя. Так вот в тот день из 2х автобусов отчитались: 1й- приехал в 1-00 прошел за 5 часов, 2й приехал в 1.40 - прошел за 10 часов.....
так что все непредсказуемо...
Лучше сидеть и ждать. имхо
 

Вирджиния

Active member
Девочки, буду коротать одна вечер в Каунасе в ожидании самолета. Поняла, что ехать гулять нужно в центр, в Старый город. Где там можно поесть вкусно? И вообще буду благодарна любым советам
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Пожалуйста, набросайте идей, что такого белорусского привезти из вкусняшек/сувениров в Германию? Да так, чтобы литовцы пропустили)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Симона-Таисия, смотря кому)
можно льняные штуки всякие) Например, новогодние пледики (уже актуально))) были в Белорусском льне
из вкусняшек мы возим семечки)))) но там любители), зефир
В последний раз сестра попросила носочки всех цветов, как у меня), вот такие, как ниже
А можно новогодних уже навыбирать
1696528514980.png
 

Ellaga

Well-known member
Моя подруга из Германии заказывает мне зефир, вафли Черноморские, шоколад Коммунарка, косметику Белита (избранные позиции), домашние яблочные сушки.
 
@Симона-Таисия, смотря кому)
можно льняные штуки всякие) Например, новогодние пледики (уже актуально))) были в Белорусском льне
из вкусняшек мы возим семечки)))) но там любители), зефир
В последний раз сестра попросила носочки всех цветов, как у меня), вот такие, как ниже
А можно новогодних уже навыбирать
Посмотреть вложение 1174961
Ничего себе, я думала такого добра везде хватает) Не белорусского, так китайского. Да и итальянцы ж тоже много производят.
 
Пожалуйста, набросайте идей, что такого белорусского привезти из вкусняшек/сувениров в Германию? Да так, чтобы литовцы пропустили)
Многие возят клюкву в сахаре и льняные изделия. А еще, это наверное вряд ли назовешь вкусняшкой или сувениром, но знакомым иностранцам зашел как ни странно заварной хлеб с семечками/курагой))
 

Nadezhda_S

Well-known member
Пожалуйста, набросайте идей, что такого белорусского привезти из вкусняшек/сувениров в Германию? Да так, чтобы литовцы пропустили)
Не знаю насчёт Германии, а в Америку мне мама привозила белорусский зефир, чипсы, которые пластинками и конфеты разные. Друзья моих детей с нетерпением ждали мою маму, я их уже когда-то угощала белорусскими чипсами, все оценили. А ещё наши детские носочки и колготки конте. Я девчонкам на работе надарила, все рады очень. У нас тут их по 15 долларов продают контрабандисты)).
 

Берта

В стране чудес....
Пожалуйста, набросайте идей, что такого белорусского привезти из вкусняшек/сувениров в Германию? Да так, чтобы литовцы пропустили)
Сгущёнку летом везла
Мёд тоже понравился (можно через границу, только сейчас не помню, сколько)
Да, лён, изделия в любом виде.
Водка/ Белорусский бальзам
Покупала у наших мастеров керамику, и из дерева посуду и т.д.
Иногда, бывает, мало времени на поиск подарков, заезжаю в магазин Рагна на Сухой. Всегда что-то находится интересное
Ну и как-то покупала небольшой кошелек кожаный у ремесленника, тоже понравился
 

Патрикеевна

Well-known member
От нас недалеко "Русский магазин". Там все из Германии: сгущенка, гречка, сметана))) только название на русском языке. Хлеб тоже вкусный пекут в супермаркетах.
Про зефир соглашусь, не видела вот точно такого же, может ещё конфеты Грильяж купите, если они любят.
@Симона-Таисия, или книги. Что-то с красивыми фото природы.
Кошелек, альбом, ключница от Макей.
Я была бы рада скатерти (Лен+хлопок), здесь они очень дорогие. У Блакит есть льняные пледы, наборы кухонных полотенец в упаковке красивой.
 

Медвежка

Well-known member
Девы, расскажите, пожалуйста, как выбирать билеты на атлас.бай, на что обращать внимание? Некоторые едут через Привалку, у других - не указано. Или где кроме них смотреть билеты из Гродно в Белосток? Сестра мне что-то говорила, что если смотришь перевозки микроавтобусом на атлас.бай нужно обращать внимание, чтобы было написано "Услуга перевозки пассажиров в регулярном сообщении", тогда они идут по отдельному коридору вместе с автобусами, а не в общей очереди и меньше шансов застрять надолго. А автобусов я там вообще что-то не вижу :unsure: И еще говорила, есть какой-то белостокский перевозчик, их автобусы быстрее пропускают на границе, но я не могу найти этого перевозчика. Вообще, всё, что нахожу - в основном выезд либо утром, либо вечером-ночью, а нам нужно в 13.00-14.00 +-
upd: нашла на сайте Гроднооблтранс рейс на 14.00, перевозчик Белосток экспресс, может это тот польский перевозчик :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девы, расскажите, пожалуйста, как выбирать билеты на атлас.бай, на что обращать внимание? Некоторые едут через Привалку, у других - не указано. Или где кроме них смотреть билеты из Гродно в Белосток? Сестра мне что-то говорила, что если смотришь перевозки микроавтобусом на атлас.бай нужно обращать внимание, чтобы было написано "Услуга перевозки пассажиров в регулярном сообщении", тогда они идут по отдельному коридору вместе с автобусами, а не в общей очереди и меньше шансов застрять надолго. А автобусов я там вообще что-то не вижу :unsure: И еще говорила, есть какой-то белостокский перевозчик, их автобусы быстрее пропускают на границе, но я не могу найти этого перевозчика. Вообще, всё, что нахожу - в основном выезд либо утром, либо вечером-ночью, а нам нужно в 13.00-14.00 +-
upd: нашла на сайте Гроднооблтранс рейс на 14.00, перевозчик Белосток экспресс, может это тот польский перевозчик :rolleyes:
Раней гэтыя былі самым вядомым перавозчыкам
 

Медвежка

Well-known member
Раней гэтыя былі самым вядомым перавозчыкам
Гэтыя на жаль не падыходзяць, адзін рэйс ноччу, другой - а сёмай раніцы ( з Мінску не паспяваем
 
Сверху