Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вчера как раз пристраивала собачку в автобус. Правда заочно) Покупала билеты подруге, которая ехала из Варшавы в Минск. Девушка в офисе Интеркарса сказала, что при покупке "детского" билета переноска с животным должна находится на полу перед ногами. А при покупке "взрослого" - переноска размещается рядом на сиденье. При этом сам пассажир решает что ему больше подходит. Про вес и размер собаки у меня не уточняли.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вчера как раз пристраивала собачку в автобус. Правда заочно) Покупала билеты подруге, которая ехала из Варшавы в Минск. Девушка в офисе Интеркарса сказала, что при покупке "детского" билета переноска с животным должна находится на полу перед ногами. А при покупке "взрослого" - переноска размещается рядом на сиденье. При этом сам пассажир решает что ему больше подходит. Про вес и размер собаки у меня не уточняли.
Цікавая опцыя. Мне падабаецца
 

BabuschkinHaus

Well-known member
есть переезды только для коммерческих целей с животными. там вроде налог дикий...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не везде есть ветеринарный контроль
забили поляки на Ветеринарный контроль. просто погранец ихний обычный считывает чип и краем глаза смотрит доки. это в тересполе, где можно с некоммерческими целями.
 

Иринка

Белый слон
А есть у нас перевозчик, не берущий животных? Ничего против не имею, но у барышни моей астма, связанная именно с шерстью кот-собака, при наличии соседства, особенно близкого, либо отечет, либо задохнется.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
польские вроде требуют сразу в багаж совать. ноэтонеточно, надо спрашивать.
 
Подскажите, пожалуйста, а ставит ли кто-нибудь в аэропорту отметку в паспорт если я лечу из одной страны ЕС в другую? Из Литвы в Германию, например, или из Германии в Италию?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Анастасья, внутри шенгена - нет. если летите из варшавы в черногорию - поставят. или в сербию, например, из варшавы. т.к. после обычной регистрации на рейс должен пройти еще один паспортный контроль (страны прибытия).
и третий по прилету в ней же...
 

Патрикеевна

Well-known member
Может кто-нибудь знает, белорусам нужна виза в Египет, если летишь из Москвы или Европы? Там же какие-то заморочки в зависимости от курорта или нет.
Сама и отвечу)): нужна. Можно сделать электронную визу онлайн. До чего дошел прогресс!
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А есть у нас перевозчик, не берущий животных? Ничего против не имею, но у барышни моей астма, связанная именно с шерстью кот-собака, при наличии соседства, особенно близкого, либо отечет, либо задохнется.
Сама алергік. І таму вельмі сумую па цягніках, дзе значна больш магчымасцей для перавозу жывёлы і дыстанцыраваньня ад яе
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
это как? как узнать, куда берет, куда нет?
Позвонить и уточнить в офисе, где приобретается билет.
Я пока запомнила, что берут животных только на рейс идущий через Брест - это что касается польского направления. Но! Не всегда на сайте отображается подробный маршрут, поэтому нужно уточнять.
 

Элли

Active member
Девочки, ренэйр карту альфы принимает? Какие точно принимает? Может кто-нибудь покупал недавно?
 

Ellaga

Well-known member
Девочки, ренэйр карту альфы принимает? Какие точно принимает? Может кто-нибудь покупал недавно?
Приор принимает. Покупала на прошлой неделе. АйрБалтик тоже принимает.
А Финнэйр никакие наши карты не принимает.
 
Сверху