Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Parole

Well-known member
я выписку из банка вообще не переводила. просто написала рядом сумму в евро карандашом. Я думаю, это не из-за перевода вернули. Просто она не была нужна им в переводе. Ну и в тг пишут, что справку не надо переводить
Ну, она спросила что это такое. Очень удивилась. Да ей не понравилась форма перевода. Внешний вид. То что делала в вордовском файле сама было норм, да
 

lakshmi

Well-known member
Ну, она спросила что это такое. Очень удивилась. Да ей не понравилась форма перевода. Внешний вид. То что делала в вордовском файле сама было норм, да
ну просто эта бумажка ей была не нужна ))) не знаю, какая может быть форма перевода другая, перевод и перевод, не понимаю, чем от вордского он отличается ))
 

Parole

Well-known member
ну просто эта бумажка ей была не нужна ))) не знаю, какая может быть форма перевода другая, перевод и перевод, не понимаю, чем от вордского он отличается ))
Я, наверно, не про тот перевод.выписку из банка я фоткала, через гуглпереводчик и распечатывал. Получалась та же форма как у оригинала а внутри переведенное. Не сам перевод. А вот эта форма не подошла. Но не суть. Не проблема была. Надо было вообще не переводить, как пишете тут
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
это мне сегодня знакомая пожаловалась, что в технобанке ей отказали.
сегодня была там, Глобал блю отдали молча, вопросов не было. видимо у нее что-то с оформлением


Сегодня друзья ехали на автобусе из Варшавы: прошли обе границы за 1,5 часа. Автобусов вообще не было, а легковых около 100 на въезд. А на выезд из РБ - 8 автобусов, легковых много.
При том что в прошлый четверг в Бресте в сторону Варшавы они были 30м автобусом в очереди. Но попросились в первый в очереди - стоило 300 злотых на 3х.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Пятница около 22.00 Лоша. В РБ из ЛТ очень много машин, в ЛТ-5
 

viqa

Well-known member
в ночь на субботу ночной эколайн простоял долго между погранконтролями, повезло, что таможенник заглянул в багажник и махнул рукой, не пришлось выгружаться. опаздали на 2 часа. пол автобуса, если не больше потом видела в аэропорту и при посадке на Бергамо то и дело мелькали наши паспорта. а итальянцы режут сроки виз
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
в ночь на субботу ночной эколайн простоял долго между погранконтролями
Здаецца, бачыла яго на мяжы раніцай. Я назад ехала.
А, прачытала ў суседняй тэме, што вы пра Вільню. Я з Варшавы ехала.
Зразумела, што не з маім шчасьцем праходзіць мяжу хутка. Пакуль усё пішуць, што назад усё хуценька, мы замест 9.00 (я на гэта і разьлічвала) прыехалі ў 14.40.
Туды калі ехала, пабаялася таго каоапса, дзе людзі суткамі стаялі, паехала праз Літву. 3 гадзіны спазьненьня прывёз аўтобус
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
В пятницу Минсктранс на 7.30 довольно долго стояли на нейтралке. Были в Вильнюсе около двух. В воскресенье назад Эколайнс на 11.30 приехал в Минск на 15 минут раньше расписания.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
поговорите со мной на непонятную и смешную тему.
есть какие-то подводные камни в выезде за пределы рб именно в отпуск, на кратковременный отдых с паспортом РР?
 

Элли

Active member
девушки, а билеты в каунас на автобус когда начинают продавать на конец мая? я вижу только один рейс.. это все?
 

Джеймсон

Well-known member
поговорите со мной на непонятную и смешную тему.
есть какие-то подводные камни в выезде за пределы рб именно в отпуск, на кратковременный отдых с паспортом РР?
никаких проблем
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Джеймсон, погранцу (польскому, например) не покажется, что человек с таким паспортом просто таким образом сваливает в ес? не возникнет лишних вопросов? при наличии билетов туды-сюды и брони отелей.
 

Sashusya

Active member
@BabuschkinHaus , а разве серия РР не для постоянно проживающих за границей?
Мне кажется, люди с такими паспортами в РБ могут приезжать в отпуск, а по Европе кататься без дополнительных ограничений в виде виз
 

Sashusya

Active member
Ой, без виз это, наверное, если постоянное проживание в Европе, если в РФ, то не знаю
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@BabuschkinHaus , а разве серия РР не для постоянно проживающих за границей?
Мне кажется, люди с такими паспортами в РБ могут приезжать в отпуск, а по Европе кататься без дополнительных ограничений в виде виз
На визы, вроде, сам паспорт не влияет
@Джеймсон, погранцу (польскому, например) не покажется, что человек с таким паспортом просто таким образом сваливает в ес? не возникнет лишних вопросов? при наличии билетов туды-сюды и брони отелей.
скорее, не возникнут ли у белорусских погранцов вопросы, почему он проживает в Ряб
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
огранцу (польскому, например) не покажется, что человек с таким паспортом просто таким образом сваливает в ес?
Выдача паспорта серии РР осуществляется гражданам Беларуси, оформившим выезд на постоянное место жительства за границу.
 
Сверху