Смешилки

Иринка

Белый слон
Может возродить старую исчезнувшую темку про разговоры наших деток? Я думаю многие могут поделиться смешными моментами.
На днях младенец номер отмочил: не слушалась, папа ее поругал. Женя пришла ко мне жаловаться, я ее успокоила и говорю:" Иди скажи папе, что ты его любишь, подлижись к нему". Прямолинейный ребенок пошел и ОБЛИЗАЛ папу. :shock: О как.
 

gorgonasola

New member
Алисе подарили игрушку - папуаса. Я ей говорю: это папуас. Она: нет, это не папупас, папупас за компутером сидит :)
Еще, на кухне: это масло подсолнечное, а это - подсливочное :)
Будет время - еще напишу!
 

Оленька

New member
Мой племянник видит через окно на дереве ворону и говорит "Бабушка, смотри, карп!" Бабушка говорит, что это не карп, а ворона. На что Кирилл отвечает "Она же кар говорит, значит карп!"
 

Юста

Well-known member
Витя(3года):
-Не пойду в этот магазин для собак!
-Почему для собак?
-Потомучто "ГАВстроном"


-Мама, а у кариеса глазки есть?

-Сынок, у меня есть что-то вкусное на букву "С"( имела в виду сок)
-Сыкаладка сто ли?

-Мама, смотри как интересно: мука- это которая летает, а мука- это то, из чего баба чебуреки печет

4,5 года (очень жалостливо):" Мама, женщина ты наша безписюнная"

4г.9мес ( беременной маме):"Не ешь горячую кашу, малыш еще не
умеет дуть"

4г.10 мес:" Мама, ты знаешь, что "дурак"- это мЯтное слово?

6 лет (рассматривает мотоцикл, который собирал день из конструктора):" Какой душелюбный мотоцикл получился!"
 

Иринка

Белый слон
Дедушка пристает к ребенку:" Женя, скажи рыба". Не выговариваем мы "Р".
Ребенок подумал и выдал :" нет, дедушка, сначала ты скажи кит".
 

Mila D.

New member
Племянница 1,5 года берет папин кошелек, открывает, перебирает там пальчиками деньги и с укором в голосе говорит: "Да, папа. А деньги-то надо зарабатывать". (Типа - мало приносишь :lol: ).
 

Ленчик

New member
Дочери 5,5 лет. Недавно приобрели новую книгу "Моя первая книга о человеке" - очень даже неплохая. Сначала изучали вдвоем, но до вопросов генетики она дошла уже сама на какой-то день. Прихожу с работы, грустная подходит и сокрушается: "Мама, у меня не гена." "Какого гена", - спрашиваю. "Да вот, написано (и нарисовано) - у девочки мама с рыжими волосами, папа с голубыми глазами, и девочка рыжая с голубыми глазами. А у меня - папа с голубыми глазами, мама рыжеволосая, а у меня светлые волосы и зеленые глаза!!! Нету-у-у гена-а-а!!!" Пришлось еще долго объяснять что и у мамы рыжие волосы не с рождения, а после парикмахерской...
 

Ленчик

New member
Дочери 5,5 лет. Недавно приобрели новую книгу "Моя первая книга о человеке" - очень даже неплохая. Сначала изучали вдвоем, но до вопросов генетики она дошла уже сама на какой-то день. Прихожу с работы, грустная подходит и сокрушается: "Мама, у меня не гена." "Какого гена", - спрашиваю. "Да вот, написано (и нарисовано) - у девочки мама с рыжими волосами, папа с голубыми глазами, и девочка рыжая с голубыми глазами. А у меня - папа с голубыми глазами, мама рыжеволосая, а у меня светлые волосы и зеленые глаза!!! Нету-у-у гена-а-а!!!" Пришлось еще долго объяснять что и у мамы рыжие волосы не с рождения, а после парикмахерской...
 

Sveta

New member
[quote = Mila D.]Племянница 1,5 года берет папин кошелек, открывает, перебирает там пальчиками деньги и с укором в голосе говорит: "Да, папа. А деньги-то надо зарабатывать". (Типа - мало приносишь ).[/quote]
Не, ну какой продвинутый ребенок!
Мой в полтора года только "мама-папа-дай" умеет... :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Sveta, ага мой тупой что ли вообще понятия о деньгах не имеет
надо заняться вопросом :biggrin:
 

Иринка

Белый слон
Про деньги, навеяло, может писала уже.
После моего ухода на учебу, девица начала дуть в постель после сна. Забастовка такая. Сначала проснется и писяет, а постепенно и просыпаться перестала. Ну уговаривали мы ее, разные вкусности обещали.
День 1-й. Просыпается сухая. Я ей: молодец, заслужила сырок
День 2-й Опять сухо. Молодец, просила яйцо? Заслужила.
День третий. Сухо. Дочь моя смотрит на меня с горшка хитро и говорит :"Мама, я сухая, А теперь ДЕНЕЖКИ ДАВАЙ!" :crazy: О как! Детю 2 года было.
 

v.tat

New member
Читаю сказку Репка :" Посадил дед....что?"
младшая:" Бабу!"
 

Belle

вся такая хозяйственная
а у нас стих про мишку косолапого:
......
вдуг шишка пьямо мишке в ёб :biggrin: (и вырозительно бьет в лоб) :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Моя мелочь порезала палец. Сидит вечером за ужином, ноет моему отцу - "Деда, палец болит, пожалей".
Он ей, "Даш, но я же далеко сижу".
Она - "а ты издалека пожалей".

Но последний перл.
В садике дали ей стих выучить к 8 марта. Она - ни в какую - "не хочу, и всё".
В общем, написали нам его на бумажке, дали домой учить. приходит домой, опять "не хочу учить" (и всё это в 2 и 9 года), в итоге, в порыве "нехочунии", она запихивает лист со стихом в рот и съедает его :biggrin:
От жа ж партизанка хренова - "все ценное съесть" :biggrin:
 

Ленчик

New member
Начало февраля, на улице тоска. Едем вечером в машине, Нюта ноет:"Мааама, ну когдааа ужееее веснааааа? Хочу теплаааа, солнцаааа..." И вдруг так озарило ее:"...А не ВПАТЬ ли мне в спячку?"
 

Иринка

Белый слон
Пришла к нам мама в гости. Сели пить чай. А я чай засыпаю в чашки и завариваю без сахара. Ставлю перед мамой чашку, сахарницу и говорю "Без сахара". Мама мне "угу" и тянется к сахарнице. Тут раздается Женькин вопль "Нет!!! Бабушка, тебе же сказали,без сахара, а ты куда лезешь?"
Добрая внучка :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
-Саша, кушай, вырастешь большим.
- У меня уже получается в контру играть. Я уже большой, есть не буду.
 

lelik

Сладкая
Соседская девочка на вопрос как тебя зовут отвечала"Виоя Юивна Ёбань"(Виола Юрьевна Лобань).Мой ребёнок тоже не давно бабу озадачил,пришёл к бабе снял штаны с трусами и показал "что у папы тоже есть". :biggrin: :black eye:
 
Сверху