Снежные человечки 2007-2008

lolam

КруглосуточноКрасивая
Ну вот он осуществил СВОЮ задумку в этом))))
Дедушки они такие))) Как задумают чего то)))

а потом "че это песни складают")))
Мы с тобой лет через 15 к этому разговору вернемся:biggrin:

стесняюсь из кабинета выходить теперь
Не стесняйся! Это ж так красиво)))

Сказали, что мальчик, даже фотку доказательную напечатали)))
А сон то сбывается)))
 

Flash

Active member
Сходила на УЗИ, показали мне малыша, как он там руками и ногами машет, а мне всё не верится. Сказали, что мальчик, даже фотку доказательную напечатали))) Все выходные перебирали мужские имена. Я ж думала Мирон назову, но муж резко против. Я говорю, да я ж десять лет назад уже сказала, что Мирон будет. А он говорит, что уже десять лет назад сказал, что ни за что)))
поздравляю!!!! Муж у тебя четко знает, что делает :))))))))))
А с именем он может и привыкнуть со временем :))
Когда я кому-то говорила, что мне имя Филипп нравится, то все чуть ли не ржали, как такое имя вообще может нравится :))). И муж в том числе. Папа спросил, не шучу ли я :))).
А потом побыл пару дней мальчик без имени, ничего другого не придумали и муж согласился :))).
 

Каторлик

Active member
Сходила на УЗИ, показали мне малыша, как он там руками и ногами машет, а мне всё не верится.
С мальчишкой тебя! Разнополые дети - очень интересный опыт. Пусть рождается крепеньким и здоровеньким. А имя еще придумаете :), и будет самым лучшем для вашего малыша.
 

VerHanna

New member
поздравляю!!!! Муж у тебя четко знает, что делает :))))))))))
А с именем он может и привыкнуть со временем :))
Когда я кому-то говорила, что мне имя Филипп нравится, то все чуть ли не ржали, как такое имя вообще может нравится :))). И муж в том числе. Папа спросил, не шучу ли я :))).
А потом побыл пару дней мальчик без имени, ничего другого не придумали и муж согласился :))).

Ура !
Поздравляю !
И мальчик и девочка - здорово !!!
Пускай родится здоровеньким !
 

Бэтти

New member
Амалька, с мальчуганом тебя!!! А мне наоборот беременной нравилось ходить- не надо живот втягивать:prankster:
 

violet

New member
Амалька, с мальчишкой тебя! Полный комплект! Здоровья вам крепкого и рождения в срок!
Я говорю, да я ж десять лет назад уже сказала, что Мирон будет. А он говорит, что уже десять лет назад сказал, что ни за что)))
Даже интересно, на каком имени сойдетесь. :)

А мы вернулись от ЛОРа, у Алисы туботит. Я даже обрадовалась. :) Так что дали нам шанс проскочить без АБ. Правда, все рекомендации буду строго соблюдать.
После врача заехали с Алисой в школу, так она так разнылась, что хочет там остаться. Тоже двоякие чувства и радостно, что ее туда тянет, и жалко, что обстоятельства складываются так, что придется дома сидеть. Ну с короткими прогулками.
 

Амалька

Active member
у Алисы туботит. Я даже обрадовалась.
Отиту обрадовалась? Желаю проскочить без АБ.

на каком имени сойдетесь.
Пока можно точно сказать, что не Мирон))) Как-то резко не нравится оно мужу. Мне нравятся очень многие мужские имена, так что можно будет просто по святкам выбрать.
А могли ж на УЗИ ошибиться, может там девочка)))
 

violet

New member
Отиту обрадовалась?
Обрадовалась туботиту. Думала, что отит будет посерьезнее. Так что от кулачков не отказываемся. :)

Пока можно точно сказать, что не Мирон))) Как-то резко не нравится оно мужу.
А я вот на Lusika Тимура посмотрела и промелькнула мысль, что если Бог даст мальчика, назову Антоном. Хотя раньше совершенно другие имена нравились.
До беременности Алисой меня как-то тоже похожая мысль посетила, которую я и озвучила мужу: если будет чудо, то назовем Алиса. :)
Так что, ivlen, если что.... будем знакомить Бориса с Антоном. :))))
И да, мужу имя Антон как-то не легло. Но мы не ищем легким путей. :) Я давно ему рассказала легенду, что лучше, если мама даст ребенку имя, т.к. она лучше чувствует посыл из космоса. Даже тогда какую-то статью в тему нарыла. :)
 

Каторлик

Active member
Обрадовалась туботиту. Думала, что отит будет посерьезнее. Так что от кулачков не отказываемся.
Много-много вам кулочков. И в следующий раз обрадоваться, что у вас вообще ничего нету!

Так что, ivlen, если что.... будем знакомить Бориса с Антоном. )
ммм.... и чтобы в одной темке всем встретится в новой ;).
 

Амалька

Active member
Я давно ему рассказала легенду, что лучше, если мама даст ребенку имя, т.к. она лучше чувствует посыл из космоса. Даже тогда какую-то статью в тему нарыла.
класс!

Вероника как раз сегодня задумчиво "А мне нравится Антон, ни Р, ни Ш, ему легко будет выговорить своё имя, и песенка есть". И опять же как Чехов :) Но муж против как обычно)))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А мы вернулись от ЛОРа, у Алисы туботит
Поправляйтесь поскорее!

Я давно ему рассказала легенду, что лучше, если мама даст ребенку имя, т.к. она лучше чувствует посыл из космоса. Даже тогда какую-то статью в тему нарыла.
Как ты тонко подошла к вопросу))) И ведь не возразить против таких доводов)))
 

Амалька

Active member
лучше, если мама даст ребенку имя, т.к. она лучше чувствует посыл из космоса.
процитировала мужу. Он сказал, что конечно, давай, кроме Мирона))) Ну тут зато Вероника ножкой топнула, сказала, что хочет, чтоб Мирон был. Моя девочка :) Короче, веселимся.

А на девочку у меня список остался с 2007 года неизменный - Люба, Маша, Кристина, Алиса, Полина (ну понятно, там была ещё Вероника))).
 

Колибри

Active member
Про имена. Мне имя Антон никогда не нравилось. Но во время беременности, около 20 недели, я решила почитать книгу про имена. И когда дошла до имени Антон, то поняла, что именно так будут звать моего сына. Другие варианты я уже не рассматривала.
Со Светой я помучалась долго. И хотя имя придумалось заранее, но ещё неделю после рождения Света была просто девочкой. Я сомневалась.
В результате Света не любит своего имени, хочет быть Катей или Лизой. А Антошке имя очень нравится.
 

Амалька

Active member
В результате Света не любит своего имени, хочет быть Катей или Лизой. А Антошке имя очень нравится.
у Светы это пройдет :)
Меня сестра хотела Надей назвать, и я какое-то время потом родителей пилила, что они её не послушали :) А теперь я рада, что не послушали, люблю своё имя, невзирая на его сумасшедшую распространенность среди ровесников.

У Вероники спросили недавно, нравится ли ей её имя, она разрыдалась, и сказала, что хочет быть Настей, но я уверена - это временное)))

промелькнула мысль, что если Бог даст мальчика, назову Антоном. Хотя раньше совершенно другие имена нравились.
Вам в семью как-то очень подходит это имя, к вашим именам. Алиса и Антон - классно звучит.
 

Колибри

Active member
Я вчера сходила на родительское собрание в 5 класс. Вышла оттуда с таким чувством, что сейчас учиться в школе и выполнять эти абсурдные требования я бы не смогла.
Удивило то, что учительница настоятельно рекомендовала полностью контролировать выполнение домашних заданий детьми. Это же 5 класс! Я крайне редко могу что-то у Светы проверить, но делать это ежедневно вообще не вижу смысла. Учить учиться надо было ещё в начальной школе.
Ещё надо каждую неделю проверять дневник и следить за тем, чтобы все линеечки были заполнены, даже если ребёнок болел. А ещё, чтобы во всех сокращениях стояли точки, а то учительнице самой приходится их ставить. Это же воспитание аккуратности!
По поводу прививок. Дети были запуганы учительницей, что их никуда не примут после школы, если они сейчас не сделают очередную прививку. Ну вот что на это сказать? Я просто сказала, что это вопрос не к детям, а к родителям. Если родители согласны, пишут согласие, не согласны - пишут отказ. При чём тут никуда не примут, зачем этот очевидный бред.
Очень меня удивило, что дети 5 класса должны дежурить в столовой, хотя по санитарным нормам это можно делать только с 8 класса. Дети носят горячие тарелки и стаканы на подносах. Я сама с трудом поднимаю такой поднос. Что уже говорить о пятиклашках. Да и вообще, это опасно для детей такого возраста.

у Светы это пройдет
Может быть. Ей не нравится, что имя очень редкое среди её ровесников. Я и сама не предполагала, что оно окажется настолько редким, но я думаю, что это всё-таки плюс. Имя Света очень люблю и по звучанию, и значение у него хорошее. Так что я всё правильно выбрала. :)

Алиса и Антон - классно звучит
Мне тоже нравится. Ещё одну дочку я бы назвала Алиса. :)
 
Последнее редактирование:

марина2

New member
Амалька, С мальчишкой тебя!!! Имя придумается обязательно!!! Я вот тоже думала, что рожу, посмотрю на своих мальчишек и сразу дам им имена- но что-то мне не до того было)))- в результате Даника назвали мои сестры, а я согласилась, а Егора муж, спустя две недели. Но ващета муж хотел назвать Степаном и Тарасом (в честь своих дедушек), но я ж тоже могла возразить, потому что моих дедушек звали Иосиф он же Юзик) и Никифор!!! Во как! Так я прошляпила свои любимые имена Максим, Ярослав, Мартин, Артем,,, а потом мне и Филлип очень нра!
решила почитать книгу про имена. И когда дошла до имени Антон,
Ты далеко не заходила Антон же на "А". И здорово, что сразу оно нашлось!!!
violet, Мы держим за Алисика @@@@@@@@@@@@!!!

Мы вчера таки удалили Егору зуб под наркозом! И 100 гр коньяка я вчера таки дябнула за это дело. Так переживала-так переживала, а все прошло очень быстро и через 1,5 часа мы были дома. Егор в машине только сказал,-- а что мы не будем зубик рвать уже? Так ничего и не понял. )))Еще печалька, что у него еще 4 дырки нарисовались, а в октября было все залечено и сделана герметизация шестерок!

Так что я всё правильно выбрала.
+1 Мне тоже это имя очень нравится!!!
Дети носят горячие тарелки и стаканы на подносах.
У нас сейчас уже ходят расставляют тарелки, вилочки, салфеточки. Но на себе не носят даже пятиклашки.
И вот, у меня вчера в столовой произошел такой инцидент неприятный- я пришла за детьми, и мы пошли в столовую. А там дежурные им уже накрывают- и женщина накладывает на тарелки. Я ей сделала замечание- почему накрываете на грязные столы! сама вытерла салфеткой и салфетку положила возле кастрюли с кашей, т.к. поблизости мусорного ведра не было. Так она второй говорит- выкинь салфетку, а то мама некультурная((( Ах! Некультурная! Ну держитесь! Они ж не знают, что я в общепите "корову съела"""))) Итак- на тарелке у детей каша пшенная, котлета и салат из капусты (жменечка- на мой взгляд грамм 30). Смотрю в меню- а салата то должно быть 100 гр! Заведующую сюда!!! И кто-то потом имел бледный вид! И очень извинялся!
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Я вчера сходила на родительское собрание в 5 класс.
мда, у вас что-то что ни собрание, то печаль в средней школе. Сколько же маразма в школе.

Ах! Некультурная! Ну держитесь! Они ж не знают, что я в общепите "корову съела"
молодец! не знали они на кого "батон крошат")))

что мы не будем зубик рвать уже? Так ничего и не понял. ))
ну и хорошо!

Но ващета муж хотел назвать Степаном и Тарасом (в честь своих дедушек), но я ж тоже могла возразить, потому что моих дедушек звали Иосиф он же Юзик) и Никифор!!! Во как! Так я прошляпила свои любимые имена Максим, Ярослав, Мартин, Артем,,, а потом мне и Филлип очень нра!
Марина, ты так весело пишешь))) прошляпила столько имен))) Мальчишкам твоим очень идут их имена.
 

violet

New member
Вышла оттуда с таким чувством, что сейчас учиться в школе и выполнять эти абсурдные требования я бы не смогла.
Да, печально и гадко. :(

Мы вчера таки удалили Егору зуб под наркозом! И 100 гр коньяка я вчера таки дябнула за это дело. Так переживала-так переживала, а все прошло очень быстро и через 1,5 часа мы были дома. Егор в машине только сказал,-- а что мы не будем зубик рвать уже? Так ничего и не понял. )))
Поздравляю, что все переживания позади!

сделана герметизация шестерок!
марина2, дырки в шестерках???
И кто-то потом имел бледный вид! И очень извинялся!
Молодец, что встряхнула это болото!


Ну тут зато Вероника ножкой топнула, сказала, что хочет, чтоб Мирон был.
Амалька, можно сделать вывод, что Вероника положительно приняла новость о братике. Поделись, как вы ей преподнесли.

Спросила у Алисы нравится ли ей ее имя, сказала, конечно. :)
 
Сверху