Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
что Вероника положительно приняла новость о братике. Поделись, как вы ей преподнесли.
да, вроде нормально приняла. Мы никак особо не преподносили, просто всегда были разговоры, что когда-нибудь будет брат или сестра, ну и теперь это когда-нибудь приобрело примерный ориентир в августе.
Я начала читать книжку, что Даша советовала, и говорю, что мол у тебя будет "настоящий родной брат". Вероника с круглыми глазами: "А Владик что, не настоящий?" Настоящий, просто двоюродный)))) Сказала, что малыши всё портят и кричат, но будем воспитывать. Спросила, будет ли этот брат тоже внуком для её бабушки. Ещё сказала, что можно и двух малышей: мальчика папе, девочку маме, а ей в принципе мы уж так не нужны, она уже самостоятельная, может и покушать приготовить если что)))) Обдумывает :)


Я скачала себе видео "гимнастика для беременных", Вероника говорит: "да ты ж не беременная, зачем делаешь?", отвечаю, что беременная, она: "ну нет, у беременных же огромный живот", объяснили, что не всё сразу))) Теперь наоборот она мне каждый вечер напоминает, чтоб делала гимнастику))) Нахвасталась другу, что будет младенец, а тот сказал родителям: "а мы давайте хоть хомячка заведем летом".
 

mamaalisy

Active member
Амалька, классно, что у Веронички братик будет, она у вас такая оригинальная , очень интересно каким будет сынок :)
Про имена моим девочкам их имена очень нравятся :) угодила :)
а вот моё мне никогда не нравилось и не нравится, меня должны были Мартой или Данутой назвать, мама так хотела, а отец по происхождению русский и ему эти польские имена не звучали, он пошёл а ЗАГС и записал Олей :( мама сутки плакала :(

violet, Алиске лучики здоровья!!!
 

ivlen

New member
Сходила на УЗИ, показали мне малыша, как он там руками и ногами машет, а мне всё не верится.
так классно, с хорошим узи и с мальчишкой
Так что, ivlen, если что.... будем знакомить Бориса с Антоном. )
пока не уверенна, что будет Борис, но Антошка пусть в ближайшее время появляется

И да, мужу имя Антон как-то не легло.
а мой муж очень хотел Ромика так назвать, а мне и нравится вроде имя, но это же РОМА!!! и совсем не Антон ))))

А ещё, чтобы во всех сокращениях стояли точки, а то учительнице самой приходится их ставить. Это же воспитание аккуратности!
мне это особенно "понравилось", про прививки вообще жесть


Мы вчера таки удалили Егору зуб под наркозом! И 100 гр коньяка я вчера таки дябнула за это дело. Так переживала-так переживала, а все прошло очень быстро и через 1,5 часа мы были дома. Егор в машине только сказал,-- а что мы не будем зубик рвать уже? Так ничего и не понял. )))Еще печалька, что у него еще 4 дырки нарисовались, а в октября было все залечено и сделана герметизация шестерок!
здорово, что для Егорика все незаметно прошло, и очень жаль, что опять дырки((((

Но ващета муж хотел назвать Степаном и Тарасом (в честь своих дедушек), но я ж тоже могла возразить, потому что моих дедушек звали Иосиф он же Юзик) и Никифор!!!
ого сколько интересных имен.

И кто-то потом имел бледный вид! И очень извинялся!
в Марине разбудили зверя:biggrin:


Наташа Лолам к тебе вопрос(если появится Жаночка, то и к ней, а может кто-то знает) про лимоннник, рецепт которого давала Жаночка: как измельчать лимон? резать? на блендер? прожилки убирать?
очень хочу его испечь (желательно сегодня:prankster:)
 

mamaalisy

Active member
Я вчера сходила на родительское собрание в 5 класс. Вышла оттуда с таким чувством, что сейчас учиться в школе и выполнять эти абсурдные требования я бы не смогла.
смогла бы :) у нас ведь тоже были абсурдные требования, только другие :) по большей части партийные :)
а насчёт учёбы, раньше хорошо учиться было проще, сейчас сложнее, но всё выполнимо, Алиске первые полгода дались очень трудно, а сейчас полегче и, втянулась, я не проверяю домашние задания, но держу на контроле своевременное выполнение и обязательно дополнительную информацию, когда она говорит, что задали по желанию, я ей напоминаю, что у неё это желание конечно есть :)
помогаю ей с некоторыми сложными заданиями и помогаю отобрать материал и оформить стенгазеты и плакаты... не знаю как у вас, в Алисиной гимназии задают очень много! сравниваю с подружками с другими минскими гимназиями, по нагрузке наша в числе лидеров, это и хорошо и плохо, т.к. научить учиться никогда не поздно, особенно в 5 классе :)
 

violet

New member
Еще печалька, что у него еще 4 дырки нарисовались
Марина, а Егорик лечить не боится?
а Егора муж, спустя две недели. Но ващета муж хотел назвать Степаном и Тарасом (в честь своих дедушек),
Вспомнилось, как муж тебя спасал и спас-таки, и что-то мне подсказывает, если бы он назвал мальчишек в честь своих дедушек, то ты особо не сопротивлялась бы. :)
А вообще, твоим мальчишкам и правда подходят имена!

Мне кажется, Колибри говорила с позиции учительницы, а не ученицы.
 

mamaalisy

Active member
Мне кажется, Колибри говорила с позиции учительницы, а не ученицы.
а мне показалось со стороны ученицы :)

Ох, уж эти мужчины. Далеки они от космоса. )
и не говори, прозаики :)))
а мне Марта очень нравится до сих пор и родилась я в марте :) но не судьба, Анна-Мария должна была быть Мартой, но...муж в последний момент передумал, а в роддоме я её Марточкой звала :) как-то не складываются у нас отношения с этим именем, может не время, может внучка Мартой всё же будет когда-нибудь :)))
 

Пираминка

Active member
А я хотела назвать Софию Елизаветой или Светланой с уменьшительным Вета. Но один "далекий от космоса" человек сказал, что не будет его дочь пятой Лизочкой или третьей Светочкой в песочнице, он выберет редкое имя. Выбрал...
 

violet

New member
или Светланой с уменьшительным Вета
Мне мое имя всегда нравилось и нравится, оно мне подходит, но в подростков возрасте были мысли перейти на Вета или Лана. :)

у нас ведь тоже были абсурдные требования, только другие по большей части партийные
Недавно прочитала книгу в тему Жвалевский, Пастернак "Время всегда хорошее" http://www.labirint.ru/books/202647/
Очень понравилась. Наверно, все ее уже давно прочитали, но если вдруг нет, то рекомендую.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
как измельчать лимон? резать? на блендер? прожилки убирать?
Я мою лимон и на блендере измельчаю в такую кашицу, с кожурой

У нас Кристину называл муж, я хотела Пелагеей назвать (Глашей)))) Дедушка наш очень долго принципиально внучку по имени не называл и нас пилил за имя, потом все привыкли. Теперь вижу, что другое имя ей бы и не подошло))) Ну а про Ярослава я уже рассказывала, мне это имя моя бабушка во сне подсказала)))
 

Колибри

Active member
А я хотела назвать Софию Елизаветой или Светланой с уменьшительным Вета. Но один "далекий от космоса" человек сказал, что не будет его дочь пятой Лизочкой или третьей Светочкой в песочнице, он выберет редкое имя. Выбрал...
:) Мы за 10 лет видели только одну Свету, ровесницу нашей. В садике она была одна на весь сад. В школе она не одна, в старших классах есть пару Свет, но на параллели точно нет.

Мне кажется, Колибри говорила с позиции учительницы, а не ученицы.
Я с обеих позиций так думаю. На каждом собрании я радуюсь, что я больше не учительница и каждый раз сочувствую детям, которым приходится через это проходить.
 

IR.

Active member
А я хотела назвать Софию Елизаветой или Светланой с уменьшительным Вета. Но один "далекий от космоса" человек сказал, что не будет его дочь пятой Лизочкой или третьей Светочкой в песочнице, он выберет редкое имя. Выбрал...
Да, недавно видела статистику за последний год в РБ имя София на втором месте, в России и Украине на первом) А Свет в первой десятке точно не было)
 

Амалька

Active member
что не будет его дочь пятой Лизочкой или третьей Светочкой в песочнице, он выберет редкое имя. Выбрал...
)))))))))
Я Софию как раз по причине супер-популярности исключила из списка, а имя очень красивое.

А мы думали, что сокращенное будет Ника. Хотели записать Ника, но решили оставить возможность вариантов. А в итоге Никой никогда не называли, совсем не прижилось.

а мне Марта очень нравится до сих пор и родилась я в марте
и аватарка у тебя подходящая
 

Пираминка

Active member
Да, недавно видела статистику за последний год в РБ имя София на втором месте, в России и Украине на первом) А Свет в первой десятке точно не было)
так папа же руководствовался воспоминаниями о пионерском детстве, что ему статистика)))
 

VerHanna

New member
На потоке у нас есть ещё одна Маргаритка, а так в принципе хорошее имя, мне больше Рита нравится, Ритуля и зову чаще Рита. Когда уже надо второй раз повторить или третий раз - то уже Мар-га-ри-та :)))
 

марина2

New member
Марина, а Егорик лечить не боится?
Лечить не боится! Спасибо "Лоде" за это с их фруктовыми, конфетными пломбами. Сейчас спокойно даже в нашу поликлинику ходит. А рвали мы пятерку, очень сложную, мы лечили ее ему года в 4, был пульпит, лечили на Сухой по знакомству, в результате отвалилась одна стенка со временем, ну и тут только удаление- советовалась у двух докторов. Теперь надо кольцо туда ставить. Шестерки у нас целые, странно, что вчера стоматолог спросила, а что у вас с шестерками? Я сказала, что герметизация.

если бы он назвал мальчишек в честь своих дедушек, то ты особо не сопротивлялась бы.
Нет!!! Сопротивлялась бы! Я ему сразу сказала- через мой труп!!! Вот он напугался видно и больше не вспоминал! Я ничего не имею против его дедушек- но отчество у детей Артурович и совсем не звучит с Тарасом!)))
 

Амалька

Active member
ет!!! Сопротивлялась бы! Я ему сразу сказала- через мой труп!!! Вот он напугался видно и больше не вспоминал! Я ничего не имею против его дедушек- но отчество у детей Артурович и совсем не звучит с Тарасом!)))
Ой ржу, что ни пост, то шедевр. Помня драматичность ситуации, Марина, у тебя отличное чувство юмора :)

так папа же руководствовался воспоминаниями о пионерском детстве, что ему статистика)))
))) это прокол))) нашим детством в этом плане можно с точностью наоборот руководствоваться, совсем не те моды нынче :)
 

Каторлик

Active member
Со Светой я помучалась долго. И хотя имя придумалось заранее, но ещё неделю после рождения Света была просто девочкой. Я сомневалась.
ой :(, вот у меня тоже самое с Ритой, т.е. вот как-то ничего другого и не придумывалась просто.
 
Сверху