Снежные человечки 2007-2008

Пираминка

Active member
Девочки, Алиске нужна электронная книга посоветуйте, плиз что-нибудь очень хорошее
у нас в семье Сони сенсорная и Киндл кнопочная. Как по мне Сони отличный вариант, удобная навигация, скачивать можно сразу в книгу, при соответ.прошивке читает почти все форматы

Расскажи , где серые колготы брали?
София в этом году категорически отказалась как от х.б колгот, так и от цветных, закомандовала только телесные капронки
 

Амалька

Active member
violet, а дом вы строите дачу? или дом для постоянной жизни?

Хоть бы день пожить с таким ребенком!
о том же подумала))) я так надеюсь на позитив сыночка, а если и он будет как Вероника, то я даже не знаю, что и делать)))

Заинтриговала. На фото и коротких встречах Артем такой паинька.
не видела даже на коротких встречах, но на всех фотках по-моему такой шустрик-шкодник :)

Уф, закончилась первая учебная неделя, Вероника сказала, завтра будет спать весь день)))
Захожу её забирать с малым в слинге, воспитательница говорит "ой, а вы не боитесь с таким маленьким в школу", боюсь, говорю, так что я буду звонить, а вы её отпускайте, я на улице буду ждать. Воспитательница "ой, а вы не боитесь её одну отпускать?"))) Всего боюсь, а что делать.
Решила потренироваться, сказала Веронике, чтоб звонила мне после обеда, я буду на крыльце. Никто не звонит, захожу в столовую - нет уже детей. Звоню ей - трубку не берет. Поднимаюсь в продленку - сидит, забыла портфель в столовой... Забыла и сидит себе тихонько, мдя, с самостоятельностью как-то так себе.

София в этом году категорически отказалась как от х.б колгот, так и от цветных, закомандовала только телесные капронки
а Вероника наоборот купила себе колготы в кошачьи следы, и с кошачьими мордочками на ступнях, хотя я уговаривала её на однотонные :)
 

Каторлик

Active member
Про дз: а у нас отслеживание выполнения дз взял на себя папа. Причем он решил, что его надо делать в тот же день, что и задали, как только пришел со школы. А я сижу тихонько и не вмешиваюсь, чтобы и меня к этому делу не припахали :). Но ттт, Влад соглашается делать дз, быстро его делает, показывает папе результат и идет гулять.
Кстати, все дз дети делают в продленке в черновик, а дома только переписывают.
 

Амалька

Active member
С линейки не показывались, покажемся просто со школьных будней
красотка, сразу видать, что спортсменка :) Успехов ей во всем.

Вероника вроде неплохо осваивается на новом месте. Было на классном часу голосование - выбирали помощника учителя. Вероника говорит - за меня один голос, достает бумажку из портфеля со своим именем. Сама ни за кого не голосовала, т.к. никого не знала как зовут))) А за неё проголосовала девочка, что перед ней сидит, так и сказала, тебя никто не знает, так я за тебя проголосую))) Мило с её стороны :)
 

Каторлик

Active member
Захожу её забирать с малым в слинге, воспитательница говорит "ой, а вы не боитесь с таким маленьким в школу", боюсь, говорю, так что я буду звонить, а вы её отпускайте, я на улице буду ждать. Воспитательница "ой, а вы не боитесь её одну отпускать?"))) Всего боюсь, а что делать.
Я написала заявление, что разрешаю Влада отпускать из продленки одного по пн, ср, пт. У нас в эти дни карате в нашей же школе, он сам идет в раздевалку, переодевается там и идет в зал. Мы это уже с прошлого года делаем. Правда я всегда ему звоню, чтобы спросить, не забыл ли он пойти и все в порядке.
Так что не бойся! Вероника скоро привыкнет и все у вас будет гладко проходить.
Ох, в 3-ем классе нам сказали, что вообще продленки не будет :(, так что надо уже учить самостоятельности, не представляю, как Влад один будет домой возвращаться и еще и обед греть.

А за неё проголосовала девочка, что перед ней сидит, так и сказала, тебя никто не знает, так я за тебя проголосую))) Мило с её стороны
Молодец девочка! Приятно, когда есть такие дети в классе.
 

mamaalisy

Active member
я вообще надеюсь, что т.к. класс интегрированный, может дети добрее друг к другу.
ой не факт, у нас тоже интегрированный :)

Решила потренироваться, сказала Веронике, чтоб звонила мне после обеда, я буду на крыльце. Никто не звонит, захожу в столовую - нет уже детей. Звоню ей - трубку не берет. Поднимаюсь в продленку - сидит, забыла портфель в столовой... Забыла и сидит себе тихонько, мдя, с самостоятельностью как-то так себе.
:)будет вам ещё и самостоятельность!
Я уже не знаю куда мне от самостоятельности Анны-Марии деться! Плачет, чтоб я её в школу и из школы одну отпускала, из школы уже 3 раза одна шла :), а в школу довожу до крыльца, дальше не пускает :))) бабушка ей летом сделала ключ и теперь путь к самостоятельности приоткрыт :)))
 

Flash

Active member
Flash, пусть у Владки все скорее сложиться с тренировками!!!! Красотка! Расскажи , где серые колготы брали? У Спенсера и Некста только т.серые, больше вообще не могу найти серые капроновые.
Я в hm покупаю. Мне нравятся, не слишком плотные, и не слишком тонкие, не рвутся за один раз.
http://m2.hm.com/m/pl_pl/productpage.0287645005.html

Еще мне понравились колготы конте школьной серии. Они хб и эластан, тоненькие, хорошо сидят и носятся. Цвета есть разные, т. Синий, серый, бордовый, черный и т.п.
http://www.google.by/imgres?imgurl=...d=0CFEQMyguMC5qFQoTCJSXvdqX38cCFSfhcgodxsAO3g
 

violet

New member
Девочки, Алиске нужна электронная книга посоветуйте, плиз что-нибудь очень хорошее
У меня Amazon. Главная функция - это подсветка. И еще я бы сразу к ней покупала обложку, и удобно и вид презентабельный.

У нас тоже в дневнике вче начеркано, попросила бабушку на днях захватить мой дневник со 2-го класса ( она все хранит), хотела Саше показать как надо- а там и у меня начеркано)))
:))))))
а в каком направлении?
В Слуцком.
а дом вы строите дачу? или дом для постоянной жизни?
Дом пока не строим, но хотим. Все будет зависеть от финансов. Пока есть дача для временного проживания. Если будем строить дом, то для постоянного проживания.
 

Flash

Active member
Девочки, Алиске нужна электронная книга посоветуйте, плиз что-нибудь очень хорошее :)
У меня Киндл peperwite. Мне нравится, но я другими не пользовала :)
Главное с подсветкой выбирайте

Кстати, все дз дети делают в продленке в черновик, а дома только переписывают.
Я вот на счёт черновика думаю, что будем без него. Пусть учится с первой попытки нормально писать. Да и, главное, трата времени :)

Вероника вроде неплохо осваивается на новом месте. Было на классном часу голосование - выбирали помощника учителя. Вероника говорит - за меня один голос, достает бумажку из портфеля со своим именем. Сама ни за кого не голосовала, т.к. никого не знала как зовут))) А за неё проголосовала девочка, что перед ней сидит, так и сказала, тебя никто не знает, так я за тебя проголосую))) Мило с её стороны :)
Да, Вероничке сложно, нужно же влиться в сложившийся коллектив. Пусть поскорее найдет себе лучшую подружку.
 

lynxy

Active member
Каторлик, папка ваш молодец, такой груз на себя возложил, домашку. У нас в продленке тоже делают черновой вариант, но мы пока не ходим.
Андрюха заболел. Опять нос.

Несу вам рецепт вкусного пирога http://do-it-yourself-best.net/post286715111/?upd
Написано есть полностью охлажденным, я не столь терпеливая, попробовала когда шоколад еще был горяч. Вкусно....
Вместо соды добавила разрыхлитель.

mamaalisy, так интересно про Анну-Марию читать. Такая уж взрослая.

Амалька,
умилила девочка, которая за Вероничку проголосовала. Скорейшей адаптации вам!
Я когда с Артемкой в школу ходила тоже регулярно слушала от вахтера и учителей, что не стоит с таким маленьким в такое скопление народа.
Про читалки: у меня киндл без подсветки, у мужа, как у Дашки и Светы, сейчас бы я себе покупала с подсветкой.

Смеюсь с отзывов про паиньку Артёма, умеет он в заблуждение вводить. Нужно сходить в золотую осень в Ботсад прогуляться. Развеять миф)))

Вообще очень хочется со всеми встретиться, но я так понимаю с современной загрузкой это будет сложно? Я больше хочу без деток.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Flash, какая у Влады прическа интересная))) Ей идет) Сразу видно, что спортсменка-как струнка вытянута) Про невмешательство в домашку- оригинальный ход)

Захожу её забирать с малым в слинге, воспитательница говорит "ой, а вы не боитесь с таким маленьким в школу", боюсь, говорю, так что я буду звонить, а вы её отпускайте, я на улице буду ждать. Воспитательница "ой, а вы не боитесь её одну отпускать?"))) Всего боюсь, а что делать.
Так классно описАла ситуацию))) Несколько раз перечитывала)))

Дом пока не строим, но хотим. Все будет зависеть от финансов. Пока есть дача для временного проживания. Если будем строить дом, то для постоянного проживания.
Пусть всё получится!
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
У моих родитей там дача, в 45 км. Очень удобно из Лошицы ездить :). Знаю, что сейчас много коттеджей в "Озеро" строится. У вас не там?

Я вот на счёт черновика думаю, что будем без него. Пусть учится с первой попытки нормально писать. Да и, главное, трата времени
Ну им в продленке и не разрешают в чистовик, а времени там много, это раз, а во вторых у Влада хромает аккуратность, много исправлений, буквы кривые, и потренировать руку в письме не повредит.

Кстати, Влад заявил, что он теперь лучше в русском, а не в математике. Вот оказывается даже раз в неделю по 4 строчки дали свой результат, на фоне детей, которые летом вообще не писали. Правда все равно и буквы пропускает, и кривые, но все равно, прогресс.

Несу вам рецепт вкусного пирога http://do-it-yourself-best.net/post286715111/?upd
Спасибо, попробую.
А может у кого-нибудь есть вкусный рецепт выпечки со сливой. А то варенье я уже сварила, муж пытается сделать наливку, а слива все не заканчивается и не заканчивает...
 

violet

New member
Галя, поздравляю тебя с днем рождения!
Желаю тебе крепкого-крепкого здоровья, душевного равновесия, любви, благополучия!!! В общем, дом - полную и счастливую чашу!

orig_a98567b575bd22d4379ef5899b6f0f38.jpg

Каторлик, не в Озере, но в том направлении.

lynxy, Андрюшке скорейшего выздоровления!
Алиса тоже дома лечится по той же причине. Надеюсь, в отит не перерастет. Она всегда болеет в сентябре, но после здорового лета, для меня это все равно оказалось неожиданностью :(

А мы начали смотреть "Голос" 4 сезон и через полчаса выключили.... Как-то не смогли принять новый состав жюри. Атмосферность потерялась. Если кто-нибудь будет смотреть и впечатления будут положительные, маякните. :)

Кстати, Влад заявил, что он теперь лучше в русском, а не в математике.
Я наконец-то купила "Необычную математику" Жени Кац на mystery.
Алиса с большим удовольствием занимается и говорит, что возможно у нее к математике бОльше способностей. :)
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
galunay, с Днем рождения!!!! ВСего тебе самого наилучшего!!!! Веселья, радости, здоровья!!!!

violet, lynxy, деткам быстрой поправки!!! Мы вот тоже все никак не очухаемся!!! Сашка то СБ выздоровела, а мы всей семьей пошли по кругу, кашляем больше 2-х недель. Яну и себе снимок делали- вроде и не пневмония, но что-то есть...


Каторлик, не в Озере, но в том направлении.
по чуть- чуть, по чуть-чуть, сейчас и все узнаем :rolleyes:

У моих родитей там дача, в 45 км
и у моих)

отслеживание выполнения дз взял на себя папа.
какой молодец у вас папа!!!

Захожу её забирать с малым в слинге, воспитательница говорит "ой, а вы не боитесь с таким маленьким в школу", боюсь, говорю, так что я буду звонить, а вы её отпускайте, я на улице буду ждать. Воспитательница "ой, а вы не боитесь её одну отпускать?"))) Всего боюсь, а что делать.
Решила потренироваться, сказала Веронике, чтоб звонила мне после обеда, я буду на крыльце. Никто не звонит, захожу в столовую - нет уже детей. Звоню ей - трубку не берет. Поднимаюсь в продленку - сидит, забыла портфель в столовой... Забыла и сидит себе тихонько, мдя, с самостоятельностью как-то так себе.
а у нас в саму школу и нельзя- на крыльце и ждем!!!
 

Flash

Active member
Галя, с днем рождения!!!!!
Пусть в твоей жизни будет много счастья, радости, тепла, романтики и улыбок!!


Спасибо за ответы про электронные книги, наверно купим такую http://amazon-kindle.by/catalog/ebook/kindle_new_paperwhite_3_2015_rus.html
Я думаю, что не пожалеете, хорошая читалка ;)
 
Сверху