Снежные человечки 2007-2008

lolam

КруглосуточноКрасивая
В пятницу в дневнике появилась первая оценка по математике - 100%. Писали проверочную работу.
С первой вас отличной отметкой! И уже в дневнике)
У нас все дневники собрала учительница, она их АККУРАТНО подпишет по всем требованиям чего то там и раздаст ученикам. А пока мы задание в блокнотик записываем)

У нас в продлёнке много детей - 40 с чем-то человек, и тётенька пришла просто атас, моя тихая говорит что замечаний "пока" тётя не делала ей, а вот из кабинета просто крики. Телефоны нельзя, всем сидеть-молчать-заниматься --- кто не согласен - ВОН !
Я знаю, это нашу Фрекен Бок клонировали! У Ярослава была одна мечта все каникулы-не ходить в продленку... Потому как он не из тихих и сговорчивых((( А такие для монстротеток-кровные враги... Но к счастью, его мечта сбылась и нас миновала в этом году сия участь. А вообще, конечно, грустно все это, очень грустно...

Наша продленка мне нравится. Своя воспитательница на каждый класс, у нас остается мне кажется человек 15-20. После уроков они идут обедать, потом на улицу, гуляют в скверике за школой. Владу обычно и забираю с прогулки. А потом они идут в класс и делают уроки.
Как вам повезло!

Всем болеющим-быстрейшего выздоровления! Я сегодня когда пошла Ярыча будить, подумала, что всё таки не правильно в такую осень-осень вставать рано и пытаться испытывать счастье от походов в школу)))
 

Пираминка

Active member
У нас купили Дневничок ученика всем. Заполняют под руководством классной сами, пока первый месяц карандашом. Софиюнча в школе опрокинула стакан воды на дневник. Ох папа дома возмущался. Вспомнил. что он в начальной школе писал чернильной ручкой и помыслить не мог в дневнике поставить кляксу. Ага-ага... :tease: В общем, наказал мне купить новый дневник,ребенку его перезаполнить, а этот кошмар убрать с глаз долой. Я вот думаю, один купить или штук пяток))))
 

IR.

Active member
Вспомнил. что он в начальной школе писал чернильной ручкой и помыслить не мог в дневнике поставить кляксу. Ага-ага...
Сразу вспомнилась Катя Бэтти со своим дневником)))))))

У нас нормальная продленка, до Фрекен Бок нашей воспитательнице далеко, хотя иногда кажется, что стремится к ней :) У неё есть свисток, в который она свистит))) Ну и Маша не из тех, кто тихо сидит и рисует...)
 

Пираминка

Active member
Продленка у нас сборная с двух классов 40 человек. Пока бабушка забирает Софию после обеда, потом начнутся кружки и придется Софии оставаться. По режиму продленки до 16.00 время самоподготовки и раньше никаких телефонов и проч не разрешают
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
У нас нормальная продленка, до Фрекен Бок нашей воспитательнице далеко, хотя иногда кажется, что стремится к ней У неё есть свисток, в который она свистит))) Ну и Маша не из тех, кто тихо сидит и рисует...)
Ирааа, про свисток-круто!!!!
 

Каторлик

Active member
Эх, а мне уже сегодня высказала учительница, что Влад отвратительно учится.
В пятницу он пришел с 1 тетрадкой и 1 учебником (хотя я вроде бы с ним вместе партфель собирала, и как так вышло, не представляю), математику он начал писать не с 1-ой страницы, а с 3-ей (о боже, какой ужас! я это увидела вчера, просто расшила тетрадь, переставила в середину первый лист и красота) и дневник у него не заполнен (я то думала, он сам должен был его заполнять, и все ждала, а оказывается - должны были родители, пришлось перед уроком быстренько списать у девочки соседской).
Короче, видимо год удастся у нас :(.
И посадили Влада на последнюю парту и крайний ряд у стены, видимо это тоже поспособствует его внимательности. Потому что все косяки у нас из-за того, что он отвлекается и не всегда слышит, чего хочет учительница.
Все, я в печали :(.
 

lynxy

Active member
ну в этот раз муж просто превосходит сам себя, отпускает меня погулять, вякающего младенца носит на руках, ищет варианты, и первое время всё напевал Любэ:
Всё опять, всё опять повторяется,
Всё опять, всё опять начинается,
Всё опять, всё опять повторяется,
Снова всё опять начинается.
У нас папка намного быстрее пошел с Артемом на контакт, так приятно было смотреть. Все-таки вторые дети по накатанной легче заходят)))

Когда Света была во втором классе, родители всю первую четверть заполняли расписание в дневнике. А у Антошки дети сразу сами. Антошка на удивление красиво всё написал, даже без зачеркиваний обошлось.
В пятницу в дневнике появилась первая оценка по математике - 100%. Писали проверочную работу.
Ого, так быстро. Не успел придти - уже проверки.


Я её тоже купила. Маша в первый же день понесла показать учительнице, и почему то ей оставила)))) эх.....)) я через день тактично попросила учительницу, что если они не будут в школе по ней задачки решать, то пусть вернет, я тогда сама дома буду заниматься по ней, ну, а если будет, то я, эх.. с удовольствием ей оставлю эту книжку :) Сказала, что полистает-подумает)
Ира, учительница такая молодец, предприимчивая))

Домашку делаем накануне, т.к, например, человек и мир раз в неделю и если подготовить в день урока, то за неделю уже забудется.. т.е. перед урокам надо повторять, ну.. а я, как писала выше, не люблю лишней работы). Соответственно и все уроки под эту схему подстроены)
Сколько людей столько мнений) Человек и мир наверное можно и позабыть, но многое лучше сразу.

Кому места в классе за партой не хватило - сидят на портфелях. Мы на родительском собрании так и не поняли как тогда делать уроки...
Театр абсурда, чесслова. Даже как-то слов нет от возмущения.

Наша продленка мне нравится. Своя воспитательница на каждый класс, у нас остается мне кажется человек 15-20. После уроков они идут обедать, потом на улицу, гуляют в скверике за школой. Владу обычно и забираю с прогулки. А потом они идут в класс и делают уроки.
Вообщем, идеальная продленка :)
У нас тоже обещают прогулки в хорошую погоду.

Спокойная, на детей вообще не повышает голос.
Вот такие воспитатели уж очень редко встречаются.

Вспомнил. что он в начальной школе писал чернильной ручкой и помыслить не мог в дневнике поставить кляксу. Ага-ага... :tease: В общем, наказал мне купить новый дневник,ребенку его перезаполнить, а этот кошмар убрать с глаз долой. Я вот думаю, один купить или штук пяток))))
Хихи, повеселила. Папка ваш уж очень серьезный.

наверно, свисток входит в моду :)
Ой я не могу, свисткииии в моде.:tease:

Каторлик, не печалься, думаю рано))) Неприятно конечно. Влад большой умница, вот верю я в него!


Девочки, помогите мне, нужно куда-то съездить сходить в Минске с девочкой 12-13 лет. Цирк не рассматриваю, у музее ВОВ была. Желательно в будни.

Любителям котиков http://oz.by/books/more10397429.html http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Колибри

Active member
И посадили Влада на последнюю парту и крайний ряд у стены, видимо это тоже поспособствует его внимательности.
Антон тоже на последней парте всегда. Сейчас сидит на пятой парте в среднем ряду. Это конечно получше, чем крайний ряд у стены.
 

IR.

Active member
Человек и мир наверное можно и позабыть, но многое лучше сразу.
Ну вот что лучше? Все устные лучше делать накануне. Все языки тоже. Могу допустить, что математику можно делать день в день, типа закрепить, но и то не факт. Может и хорошо. что день прошел и надо повспоминать как учитель объяснял, что б оно лучше в голове уложилось.

Девочки, помогите мне, нужно куда-то съездить сходить в Минске с девочкой 12-13 лет. Цирк не рассматриваю, у музее ВОВ была. Желательно в будни.
Может просто прогулки? Типа в ботанический, потом в кафе. Или на Остров слез, потом в Троицкое в кафе?
Чем увлекается? Может в Элементо?
Зоопарк с новым экзотариумом?
На мастер-класс какой?
Развлечения или познавательное?)
Аквопарк? можно в Фристайл
 

Амалька

Active member
Влад большой умница, вот верю я в него!
вот и мне кажется, что он такой толковый, однозначно не пропадет. Неприятно, что от учительницы негатив, в первые же дни.

У Вероники была сегодня очередная попытка самостоятельно покинуть школу))) я ждала на крыльце. Она конечно вышла, но без куртки и без портфеля. Из столовой она не дожидаясь всех пошла в продленку за портфелем - есс-но там было закрыто, т.к. все ещё ели. Тогда она пошла на вахту, просить ключ от продленки, с классом разминулась. Ну и в итоге вышла на крыльцо, пришлось опять нам с Захаром по школе тягаться, очень жарко в слинге.

А Веронику пересадили на 1 парту среднего ряда, к той девочке, что за неё голосовала. Она просто счастлива, но сказала, что это ещё не точно, что ещё медсестра должна разрешить им так сидеть, и если разрешит, то ей повезло. Счастлива из-за девочки, а не из-за 1 парты :)



Может просто прогулки? Типа в ботанический, потом в кафе. Или на Остров слез, потом в Троицкое в кафе?
Чем увлекается? Может в Элементо?
Зоопарк с новым экзотариумом?
На мастер-класс какой?
Развлечения или познавательное?)
Аквопарк? можно в Фристайл
поддерживаю. Или просто в парк на карусели :) Или на балет, в театр. Ну смотря какая девочка.
 

mamaalisy

Active member
Каторлик, Катя не расстраивайся, всё будет хорошо!Первый блин ( в смысле неделя ) комом :) но это ещё ничего не значит!

Ой я не могу, свисткииии в моде.
:))) повеселили, я ещё свистков не видала :)
Девочки, помогите мне, нужно куда-то съездить сходить в Минске с девочкой 12-13 лет. Цирк не рассматриваю, у музее ВОВ была. Желательно в будни.
конкретизируй :), всё от девочки зависит, от интересов, я бы на мастер-класс какой в центр Ковровой сходила, или на каток покататься, или в ботанический сад, или в театр...

Насчёт домашки и процесса образовательного, я и сама, и Алиска, и Анна-Мария сейчас уроки делаем накануне, чтоб на свежую голову так сказать, т.е. не те, которые были сегодня, а те, которые заданы на завтра, за редким исключением :) т.е. иногда при желании или необходимости делаем и то, и другое :)
Про клеточки, я сама этот маразм считать устала, бедные дети!!! неужели лишняя клеточка как-то на знания влияет?!
Про черновики, Анна-Мария, да и Алиска очень редко пишет на черновик, я считаю, нужно приучать сразу быть внимательным и аккуратным, и время -деньги, нельзя его на ненужную работу разбазаривать :)))
Про дневнички, у нас заполняют сами дети, карандашом, у Марии всё ок, может одну буковку пропустить или ошибиться, но вцелом аккуратно, старается :)

У Вероники была сегодня очередная попытка самостоятельно покинуть школу))) я ждала на крыльце. Она конечно вышла, но без куртки и без портфеля. Из столовой она не дожидаясь всех пошла в продленку за портфелем - есс-но там было закрыто, т.к. все ещё ели. Тогда она пошла на вахту, просить ключ от продленки, с классом разминулась. Ну и в итоге вышла на крыльцо, пришлось опять нам с Захаром по школе тягаться, очень жарко в слинге.
:)
А Анна-Мария мне сегодня сюрприз устроила, без звонка ( т.к. телефон остался дома) сама домой пришла :) я не успела даже учительнице позвонить, она уже через 10 мин после звонка была на пороге, счастливая!!!

Ах, и да про продлёнку, у нас тоже на 2 класса одна продлёнка и там где-то под 40 человек ! мы туда не пойдём :) Анна-Мария сама с дорогой со школы замечательно справляется, да и забирать я её не смогу только 1 день, а в остальные она тоже забирать себя не даёт :)))
 

IR.

Active member
Ира, учительница такая молодец, предприимчивая))
Не, она очень такая .. не знаю как сказать, она даже когда дома посещала приходила с шоколадкой, при этом от чая отказывалась))) Скорее всего это Маша преподнесла, что-то типа того, что вот книжка мама купила заниматься в классе)
 

Flash

Active member
Эх, а мне уже сегодня высказала учительница, что Влад отвратительно учится.
что-то она слишком уж рано выводы сделала. Еще не успели дети влиться в учебный процесс. Не расстраивайся. Ты же знаешь, что Влад вообще молодец.

И посадили Влада на последнюю парту и крайний ряд у стены, видимо это тоже поспособствует его внимательности.
Влада тоже сидит пока на последней парте, но рассадку у нас еще не делали. Так грустит, что учительница ее редко вызывает, только 1-2 парты.

Ну вот что лучше? Все устные лучше делать накануне. Все языки тоже.
стихи хорошо заранее учить :) За несколько дней они лучше запоминаются.
И я с тобой согласна, лучше делать в день перед уроками, чтоб потом не повторять.

У Вероники была сегодня очередная попытка самостоятельно покинуть школу))) я ждала на крыльце. Она конечно вышла, но без куртки и без портфеля.
Наташ, повеселила :))))
А Вероничке как переживательно все это, прямо квест.
Представила Владусю на ее месте, она точно бы уже со слезами вышла :).

А Анна-Мария мне сегодня сюрприз устроила, без звонка ( т.к. телефон остался дома) сама домой пришла :) я не успела даже учительнице позвонить, она уже через 10 мин после звонка была на пороге, счастливая!!!
какая самостоятельная уже :))
Здорово, что школа рядом, тебе на 1 задание меньше :))

У нас сейчас в школе нет английского, и Влада очень просит ее куда-нибудь записать. А я никак не могу найти подходящего расписания, все занятия в 3-4 часа, когда у нас тренировки. А басик она сказала, что ни за что не бросит, он ей очень нравится. Так я сейчас в поиске подходящих курсов.
 

mamaalisy

Active member
У нас сейчас в школе нет английского, и Влада очень просит ее куда-нибудь записать. А я никак не могу найти подходящего расписания, все занятия в 3-4 часа, когда у нас тренировки. А басик она сказала, что ни за что не бросит, он ей очень нравится. Так я сейчас в поиске подходящих курсов.
если найдёшь, скажи плиз, я бы тоже Марусю записала, у нас англ. со следующего года только, обещали, что может откроют для желающих во втором классе на платной основе, но пока молчат :(
 

Колибри

Active member
стихи хорошо заранее учить За несколько дней они лучше запоминаются.
Это точно. Антошке на среду задали выучить стишок. Вчера уже выучили, сегодня только повторить осталось.
У нас в продлёнке учат те уроки, которые были в этот день. А дома мы уже смотрим, что надо доделать на следующий день.
 

Аксинья

Well-known member
Всем добрый день, я за вами категорически не успеваю! просто беда. Хоть что-нибудь напишу, чтоб как-то начать вливаться )))
Полюбовалась на наших подросших второклассников, какие все красивые, просто глаз не оторвать.
Ярослав вытянулся, глаз не оторвать, стиляга, и туфли да, настоящие уже ))

Алиса прелестна, такую фотографию на первое сентября надо сделать традицией на всю школу.

Антошка вытянулся, хорошенький мальчишка, Света барышня такая стала, высокая, тоненькая, красотка.

Анна-Мария как всегда яркая, букет очень оргинальный, Алиса тоже барышня уже, мне кажется вытягивается и детского все меньше у нее уже.

Вероника очень нежная, стала выше, взрослее, позерка такая )))

Сашка как всегда звезда, с изюминкой во внешности и искринкой в глазах ))

У нас происходит втягивание в режим, несколько раз вспоминала Наташу, иногда соглашаясь, иногда нет, но вообще мне эта движуха нравится, только хватит меня насколько, вот в чем вопрос.

У Ульяны будет факультатив обязательный по русскому языку после школы, я ее еще записала и на английский, пока в школе факультативом, а на следующий год или через год посмотрю, прямо в гимназии у нас то ли стримлайм то ли еще какие то английские курсу, посмотрим. Суббота и воскресенье у нас театральный, в воскресенье перед театральным еще бассейн (абонемент и у меня и Ули, только Уля в малом бассейне, а я буду плавать в большом). В прошлое воскресенье я не пошла, так Уля вышла вся мокрая из раздевалки, плохо вытерлась, вместо театрального пришлось ехать домой, т.к. боялась я, что она заболеет. А вчера узнали, что теннис в этом году у нашего старого тренера понедельник-среда-пятница в 14-00 (КАТАСТРОФА), не знаю, что делать, пока наверное, начнем, а там будем искать дальше (я то надеялась, что хоть раз сам смогу отвозить, но оказалось, что нет ((().

Очень голосую за прогулку в ботаническом саду в период золотой осени, нашу прошлогоднюю прогулку с нежностью и теплотой вспоминаю до сих пор.

Столько хочется сказать и даже не знаю с чего начать )))

С домашним заданием Ульяна тоже пока пытается приспособиться. Даже сканадал у нее с папой по этому поводу был, т.к. перед тем, как отпустить на улицу, он у нее спросил, сделала ли она ДЗ, она шчыра ответила да, т.к. в продленке сделала то, что задали в тот день, а оказалось вечером, что назавтра надо было другое задание делать ))) пытаемся понять систему ))) дневник у нас сказали должны писать только дети, родителям категорически нельзя ничего писАть в дневнике, так что пыхтит моя ученица, голосит и пыхтит и пишет ))) Спасибо за наводку на "бублик", Ульяна тоже сегодня пошла с "бубликом" в школу счастливая!!

Галя, с прошедшим днем рождения! Здоровья тебе, всей твоей семье, будь всегда счастливой, любимой, желанной, пусть в жизни все будет ярко, желаемое исполняется, мечты сбываются, встречаются только хорошие люди.
 

IR.

Active member
в воскресенье перед театральным еще бассейн
После бассейна тяжеловато театральный.. Сколько помню Машу, она после басика всегда такая расслабленная, без сил) У нас в субботу бассейн, так что я снова отказалась от театрального, с нашей спиной надо плавать...)

Девочки, кто-то в Минске покупал полотенца для бассейна? Или с али заказывали? Дайте, плииииз, какие ссылки...:)
 

Аксинья

Well-known member
Девочки, кто-то в Минске покупал полотенца для бассейна? Или с али заказывали? Дайте, плииииз, какие ссылки...
я в польше в декатлоне покупала набор, там купальник, шапочка, полотенце и очки, все в одном тоне и мешок для всего этого, полотенце тонкое, но хб и впитывает хорошо очень, если кто в польшу ездит, то попроси там может.
После бассейна тяжеловато театральный.. Сколько помню Машу, она после басика всегда такая расслабленная, без сил)
Уля была свежа и бодра, только мокрая, без сил она после басскика тольо летом на отдыхе бывает, когда проплавает часов 5 ))) ей очень нравится театральный, она туда хоть ползти готова ))) главное перекус с собой взять не забыть )))
 
Сверху