Снежные человечки 2007-2008

galunay

Active member
Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!!! Спасибо что помните))))!!!Мне очень приятно)))

Мы уже вроде определились с кружками, пока все вписывается, и главное что почти все около дома, есть возможность Кате ходить самой))))
Будем ходить на инглишь, гимнастику,бассейн и скоро рисование начнется.
Дневнички у нас тоже есть, заполняет Катя сама, уже накосячила много))) Замазкой замазывали))))

Осталось Кирюху пристроить куда нить)))) А мама на развозе))))
 

galunay

Active member
Галя, у ортопеда консультировались? Не рекомендуют со сколиозом.
С тренером общалась,она будет Кате давать те упражнения ,что ей можно. В сентябре,пока факультативы не начались и я не знаю нашего расписания окончательного, будет так, а потом скорее всего будем опять на лфк в областную ездить. Тяжело дома каждый день заниматься самостоятельно.

Света, к тебе вопрос, у вас же есть приставка с кинектом, ести ли какие нибудь диски,игры на занятия гимнастикой??? Я пока в этом вопросе профан,муж купил приставку(какую не знаю)))), правда с доставкой в Германию,жду когда родители привезут, вот думаю может Катя сможет с ней заниматься)))
 

Flash

Active member
если найдёшь, скажи плиз, я бы тоже Марусю записала, у нас англ. со следующего года только, обещали, что может откроют для желающих во втором классе на платной основе, но пока молчат :(
а в какое время тебя интересует?
я буду искать или на 2 или на 6-30. И где-то в районе пл. Победы

Девочки, кто-то в Минске покупал полотенца для бассейна? Или с али заказывали? Дайте, плииииз, какие ссылки...:)
мы со Светой покупали по наводке Пираминки в ДВС.
Главное смотри, чтоб они были не типа тоненьких махровых, а гладкие.
вот типа такие "правильные"
http://ru.aliexpress.com/item/Sport....8z7Y2u&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_1

Уля была свежа и бодра, только мокрая, без сил она после басскика тольо летом на отдыхе бывает, когда проплавает часов 5 ))) ей очень нравится театральный, она туда хоть ползти готова ))) главное перекус с собой взять не забыть )))
расскажи, куда ходите в басик?

Влада тоже полна энергии после тренировки, и тоже ест не в себя :)). Беру с собой что-то существенное, типа котлет.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Эх, а мне уже сегодня высказала учительница, что Влад отвратительно учится.
А я вот вообще никакой вины Влада не увидела, тем более доказательств его "отвратительной" учебы... Катя, а ты же пыталась справку взять, чтоб Владика по центру посадили?

А Анна-Мария мне сегодня сюрприз устроила, без звонка ( т.к. телефон остался дома) сама домой пришла я не успела даже учительнице позвонить, она уже через 10 мин после звонка была на пороге, счастливая!!!
А у вас детей вот так просто отпускают домой? У нас записку требуют от родителей, что берем на себя всю ответственность и тыды)

У Вероники была сегодня очередная попытка самостоятельно покинуть школу))) я ждала на крыльце. Она конечно вышла, но без куртки и без портфеля. Из столовой она не дожидаясь всех пошла в продленку за портфелем - есс-но там было закрыто, т.к. все ещё ели. Тогда она пошла на вахту, просить ключ от продленки, с классом разминулась. Ну и в итоге вышла на крыльцо, пришлось опять нам с Захаром по школе тягаться, очень жарко в слинге.
Так живо всё это себе представляю))) И главное, все спокойны))) Даже Захар с слинге)))

Всем добрый день, я за вами категорически не успеваю! просто беда. Хоть что-нибудь напишу, чтоб как-то начать вливаться )))
Вливайся поскорее)))
 

Колибри

Active member
А у вас детей вот так просто отпускают домой? У нас записку требуют от родителей, что берем на себя всю ответственность и тыды)
У нас тех, кто не ходит в продлёнку, отпускают без заявления. А вот чтобы из продлёнки отпускали, надо заявление. Я пока не писала.
 

Амалька

Active member
lynxy, lolam, и себя поздравляю! Сегодня именины Натальи, единственные в году, кстати :) Всех благ всем Наташам.

А Вероничке как переживательно все это, прямо квест.
Представила Владусю на ее месте, она точно бы уже со слезами вышла .
ага, квест))) продленка на третьем этаже и в отдельном корпусе, там переходик такой, я сама путаюсь)))
Вероника почти плакала, да. Это ещё вахтерша у нас очень вежливая и душевная.

Сегодня уже всё получилось!

Вчера смотрим в дневнике дз по литературному чтению, написаны страницы и слово "одну". Что одну? Говорит, прочитать одну. Ну ладно, читать не стала, но думаю если что прочитает, не проблема же.
Сегодня говорит, вызывали к доске на литературе, надо было прочитать одну небылицу, но книжку с собой не брать (значицца одну надо было выучить, понятно))). Ну и как ты? Да рассказала. Как? А все одну и ту же рассказывали и я запомнила)))




У нас тех, кто не ходит в продлёнку, отпускают без заявления. А вот чтобы из продлёнки отпускали, надо заявление. Я пока не писала.
мне воспитательница сказала, чтоб Вероника ей давала трубку, когда я звоню, и тогда она будет отпускать.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
мне воспитательница сказала, чтоб Вероника ей давала трубку, когда я звоню, и тогда она будет отпускать.
У нас тех, кто не ходит в продлёнку, отпускают без заявления. А вот чтобы из продлёнки отпускали, надо заявление. Я пока не писала.
У нас ТОЛЬКО по заявлению, отовсюду.
 

mamaalisy

Active member
А у вас детей вот так просто отпускают домой? У нас записку требуют от родителей, что берем на себя всю ответственность и тыды)
а у нас вот так просто :)
В польской школе пани директор нас всех предупредила, что даже старшеклассников отпускать только по писульке от родителей!
 

violet

New member
Кому места в классе за партой не хватило - сидят на портфелях. Мы на родительском собрании так и не поняли как тогда делать уроки..
Да уж, продленку у вас запустили для галочки. :(

к тебе вопрос, у вас же есть приставка с кинектом
Галя,без понятия, что за слово такое. :)

ести ли какие нибудь диски,игры на занятия гимнастикой?
У каждой приставки свои диски.
У нас есть диск с подвижными играми и спортом. Алиса только в игры может поиграть, упражнения не делает.

Все, я в печали
Катя, Владу родительская поддержка больше всего нужна. Вы то в его способностях не сомневаетесь! Присоединяюсь к вопросу, а справка вам не помогла при рассадке?

Пираминка, вашего папу, наверно, второй ребенок бы тоже умягчил. :)

Анна-Мария такая самостоятельная! Читаю и начинаю думать, что с Алисой надо что-то делать в этом направлении. Потом читаю про Вероничку и меня отпускает. Наш человек! :)

ivlen, как Ромка в новую школу пошел? И на какой вы все-таки остановились?
 

Каторлик

Active member
А я вот вообще никакой вины Влада не увидела, тем более доказательств его "отвратительной" учебы... Катя, а ты же пыталась справку взять, чтоб Владика по центру посадили?
Не дали :(, ни ортопед, ни педиатр не написали, хотя я просила, видимо, не умею я правильно просить.
Ну и как ты? Да рассказала. Как? А все одну и ту же рассказывали и я запомнила)))
Я даже знаю какую, у нас тоже на сегодня было небылицу выучить, все самую короткую выучили.

У нас ТОЛЬКО по заявлению, отовсюду.
Я написала заявление, что прошу отпускать Влада в 17 часов под мою ответственность , у нас в это время занятия по карате в нашей же школе, он нормально ходит сам еще с прошлого года.
 

galunay

Active member
Галя,без понятия, что за слово такое.
Может на русском звучит не правильно))))
Сенсор Kincet позволяет управлять консолью и телевизором с помощью голосовых команд и жестов, играть с помощью телодвижений.

Как ваши детки адаптируются к школе после лета?
Катя на днях слезы лила целый день ,что не успевает на улицу из-за кружком и уроков)))

А мы "бублик " носим вот так)))
По технологии я долго мучаюсь, а таким образом прическа готова за пару минут))))
 
Последнее редактирование:

VerHanna

New member
У нас вчера вечером было прикольно.
Пришли мы значится после хора поздно, ещё на улице погуляли, короче 9 часов, ну говорю что делать по ДЗ - честно призналась что два урока. Пошли делать.
Я пока в ванную залезла, выхожу, открыли тетрадь, Ритуля прочитала первую задачу с банками, не поняла что там нужно сделать, я рядом стою думаю как бы так не подсказать а направить правильно чтобы чел.сам додумал... тут звонок - звонит Максим Ритуле типо мол чем ты занимаешься а я тем-то и тем-то, Ритуля да вот задачку начала решать... и Максим такой -- а аа это просто счаз тебе расскажу... я блин рта не успела открыть - он всё рассказал решение и моя такая довольная ну вот... я знаю как решить :))) ... ё-маё ))
 

Колибри

Active member
Вчера смотрим в дневнике дз по литературному чтению, написаны страницы и слово "одну". Что одну? Говорит, прочитать одну. Ну ладно, читать не стала, но думаю если что прочитает, не проблема же.
Сегодня говорит, вызывали к доске на литературе, надо было прочитать одну небылицу, но книжку с собой не брать (значицца одну надо было выучить, понятно))). Ну и как ты? Да рассказала. Как? А все одну и ту же рассказывали и я запомнила)))
Молодец Вероника, не растерялась. Только вот в следующий раз может быть сюрприз, если её вызовут первую и времени запомнить уже не будет. :)
Нам тоже на сегодня надо выучить небылицу на выбор.

А мы "бублик " носим вот так)))
По технологии я долго мучаюсь, а таким образом прическа готова за пару минут))))
Красиво!

но это ж у вас "бублик" сразу кольцом, а не застегивающийся?
А застегивающийся удобнее? Даже не знала, что такие есть. Правда, у Светы с её волосами получается бубличище на голове. :)
 

Бэтти

New member
короче 9 часов, ну говорю что делать по ДЗ
а во сколько вы спать ложитесь? Днем спите?
Мы уже в 21-00 в кровати, в 21-30 спим


По технологии я долго мучаюсь
красиво, сейчас бы разобраться в твоей технологии)

Ну и как ты? Да рассказала. Как? А все одну и ту же рассказывали и я запомнила)))
Вероничка была б не Вероничкой, если б не выкрутилась) А по утрам тоже вы отводите?
 
Сверху