Снежные человечки 2007-2008

lolam

КруглосуточноКрасивая
А еще давайте поговорим про насморк. Похоже Алиса не выкарабкалась из обычного насморка, что довольно предсказуемо, он перешел в зелень. Будем начинать пшикать местный АБ: изофру, полидексу или биопарокс. Вот не знаю, что из этих зол лучше.
Света, у нас раньше тоже практически все насморки затягивались и переходили на уши. Муж Ярославу промывает нос... Берет воду, растворяет соль и Яр втягивает эту воду сперва одной ноздрей, потом второй. Я сама пару раз пробовала так делать-ощущения так себе..А Ярыч делает и даже не возмущается совсем. И ему это помогает) Зелень теперь совсем редкий гость, тьфу, тьфу, тьфу. А может, это еще и благодаря бане каждую неделю и жесткой закалке "от дедушки". Но то, что делаем мы - это промывание.
 

Каторлик

Active member
АБ: изофру, полидексу или биопарокс. Вот не знаю, что из этих зол лучше.
Кто как лечит насморк? Не лечить у нас не получается, пробовали не раз, переходит в осложения в виде отитов и гайморитов.
Изофра просто АБ, полидекса - еще + сосудосуживающее.
Т.к. у Риты аденоиды 3 степени с 1 года. То скажу так, в 1,5 года изофру пшикать можно было, а вот полидексу только с 2,5 лет. С чем связано, не знаю.
Оба лекарства зелень нам убирали. Но у Риты принципиально не бывает отитов (ттт), поэтому последний год я вообще сопли не лечу, а отношусь к ним как к не приятному и мешающему фактору, странно, но они стали проходить все чаще и быстрее. Влад тоже насморки переносит легко и без последствий обычно.
 

Бусик

Active member
вспоминаю тебя и твой рассказ, что поющий пылесос - это круто. уже хочу, т.к. раком уже надоело стоять (швабру мои сломали, а за новой мы еще не дошли)
у меня теперь новый помощник, а точнее два, старый сломался и я его разлюбила:))) :rolleyes:

Бусик, ДР мужа совпадает с датой свадьбы?

не, у него через неделю

А мне фильм после книги ужасно не понравился. Книга такая легкая, а из фильма сделали трагедию первоклассника. Но Елена Яковлева, конечно, его украсила и весь юмор был на ней. А муж не мог понять, как могут быть такие папы, как в фильме. Аж бесился. :) И дернуло же меня этот фильм предложить, как семейный интересный. :)))))
я его смотрела после книги, Яковлева там хороша, я еще с училки смеялась как ручку правильно держать, да и в общем он нам легким и позитивным показался.
спасибо за книжки, пойду качать

А еще давайте поговорим про насморк.
очень давно, меня в тройке научили лечить нос, я так и делаю с маленьких Ди лет:
1.высмаркиваемся (не до треска в ушах)
2.капаем по одной капле називит, отривин и т.д. что нравится,
3.через 5мин. высмаркиваемся, промываем нос по принципу как Наташа Lolam написала, у меня всегда есть морская вода, либо делаем солевой раствор лучше морская соль
4. закапать что вам подходит : изофра, полидекса и т.д.
Как мне объясняла врач, нет смысла без предварительной очистки носа капать что-то существенное, получается закапываются сопли красивые , а там где нужно не попадает ничего.

Алиске скорейшего выздоровления!!!!!!Поправляйтесь!!!!!!

ivlen, Лена последняя фотография такая эх, детско-деревенская, беззаботная, легкая, улыбка и позитив от нее, можно смело на конкурс отправлять!!!!!
 

Аксинья

Well-known member
Бусик, с 15-летием вас, еще много годовщин впереди, таких же счастливых лет в любви и радости!

ivlen, с возвращением, фото классные, очень понравилась 5, такая "братская" она )) и последняя, вообще атас, очень преочень понравилась, согласна, можно на конкурс. Мальчишки твои просто невероятные красавцы, Федорик вырос и стал очень похож на Ромика )))

А еще давайте поговорим про насморк.
у нас так, как у Любы. Только с промываниями я сейчас очень осторожна, пшикаем только салин или похожее, т.к. в прошлом году во время промывания уточкой Ульяна то ли зевнула, то ли двинула челюстью и вода попала в слуховой канал, с тех пор боимся и я и Уля. Алисе пожелания скорейшего выздоровления!!!

Кажется, я давно Улю не показывала, покажу свое счастье. Делала в школу плакат про Улино лето, так что немного фот получилось готовых к показу ))) а вообще я забросила это дело, со временем катастрофа совсем, забываю уже, как что делать, беда и печаль (((

 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Аксинья, Оксана, Ульяша повзрослела так, везде кокетка, носочек так тянет))) Хочу тебе комплимент "отвесить"))) Ты изменила цвет волос? Тебе очень идет и цвет и прическа! Вот ооочень)
 

mamaalisy

Active member
Аксинья, какие фото классные, мне очень вы с Улей понравились, ты такая блондина озорная :) Улька повзрослела, такая барышня, на сене тоже отличная фотка, эх, жаль, что до следующего тепла теперь 9 месяцев бррррр! :(

ivlen, и твои фото очень понравились, не буду оригинальной особенно последняя "деревенская", Федорик вытянулся, уже не такой кругляш-пухляш, растёт мальчишка :) Ромик как всегда красавчик :)
 

Колибри

Active member
violet, когда у меня был гайморит, мне врач сказал, что самое главное нельзя допускать, чтобы нос не дышал. В общем, всё как написала Бусик, только без промывания.

Бусик, Диана очень милая и нежная девочка!

Аксинья, Ульяна на всех фотках хороша. Понравилась фотка, где вы вдвоём.

ivlen, мальчишки твои классные! Умеешь ты подловить хорошие моменты для фоток.
 

Flash

Active member
У нас вчера с мужам было 15 лет, (мы устроили себе праздник, втроем пели-плясали-невесту выкупали-подарки дарили-горько кричали:crazy:)так вот смотрели нашу свадьбу, блин, где эти 15 лет, как все изменились, те дети стали на сегодняшний день парнями-девушками на выданье. Да, но это были счастливые 15 лет:wub:
Любка, поздравляю!!!! Желаю вашей семье любви и тепла!

тьфу-тьфу нет совсем, но диагноз стоит в карте
да, напрягает. теперь оправдывайся, что не жираф :)
Мне как раз подумалось, хорошо что я не писала ничего в карточку Владе, когда у нее ножки заболели.

Девы, кто что читает сейчас? Посоветуйте плиз
я иногда пролистываю тему у нас на семействе про книги. Там многое мне нравится по их рекомендациям

пару фоток нашего дачного лета, еще почти никакие фотки не разбирала, даже с моря еще толком не просмотрела и не сортировала
Ленка, обалдеть!!! твой профессионализм растет и растет!
И мальчики твои хороши, и ты ловишь удивительные моменты.
Ты, наверно, уже нашла себя :)))

violet написал(а):
А еще давайте поговорим про насморк.
Света, я еще вспомнила про малавит. Как-то давно пользовалась, когда Влада родилась. Потом что-то забыла про него. И вот в прошлом году опять вспомнила :). После промывания носа или после ингаляции я детям (да и себе) его закапываю. Правда он немного печет, дети не любят.

Кажется, я давно Улю не показывала, покажу свое счастье. Делала в школу плакат про Улино лето, так что немного фот получилось готовых к показу ))) а вообще я забросила это дело, со временем катастрофа совсем, забываю уже, как что делать, беда и печаль (((
Оксана, как же Уля выросла!!! Такая девушка прямо :). Очень яркие фото, настоящие летние. На сене очень классно.
У тебя прическа поменялась, очень тебе идет
 

ivlen

New member
спасибо всем за комплименты мальчишкам и фотографиям

Так ты меня и не сфотила беременную, ну уж в след. беременность (если она будет) - обязательно)))
Наташа, я со своими ремонтами/переездами совсем забыла, вспомнила ровно тогда, когда начала читать твой рассказ про роды, и почувствовала себя такой какашкой
прости

А еще давайте поговорим про насморк.
во-первых, здоровья Алиске!!!!
про лечение, мы очень много сморкаемся, промываем нос салином, квиксом, если вдруг дома нет, могу даже минералкой без газов промыть, но не так как написала Наташа Лолам, мои так делать не будут)))) капаю сосудосуживающие особенно на ночь, еще парим ноги:))) почему-то это любимая процедура у нас, а если вижу, что через неделю не проходит, то полидексу, еще как-то мне помог фраминазин, но то ли к нему привыкание, то ли у нас что-то не срослось, он помог нам 2-3 раза, потом нет, делали перерыв в год-полтора, потом Федорику еще пшикала, вроде нормально
а еще нам один лор сказал, детям с отитами лучше капать нос, а не пшикать, пшикание провоцирует отит

у меня теперь новый помощник, а точнее два
это Ди и муж :))) ? шутка, расскажи про помошника, может и мне надо


можно смело на конкурс отправлять!!!!!

согласна, можно на конкурс.
спасибо, девочки, я вообще давно думаю попробовать что-нибудь отправить, но почему-то не делаю этого, трусиха
Федорик вырос и стал очень похож на Ромика ))
эээээ, Федорик вылитый папа, а Ромик на меня похож, а может и Федорик становится на меня похожим? или оба на папу? потом разберемся :)))

Оксана, Улька такая взрослая!!!! длинноногая, красивая, на сене - классно, а ты мне очень-очень понравилась, тебе действительно идет такой цвет волос!!!
Ты, наверно, уже нашла себя
наверно :))) а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду:crazy: (может это временное желание :))) )меня только останавливает то, что воспитатели кроме воспитания детей делают еще всякую хрень (убирают, красят, бумажек кучу заполняют)
 

Амалька

Active member
Аксинья, ах, какие яркие фотографии, обалденное лето было у Ули. На второй фотке такой взгляд, уже видится взрослая барышня, а не малышка :) На третьей фотомодель настоящая, а на последней - Пеппи :) Как тебе здорово с таким цветом! Красотки!

Про насморк, мне кажется это особенности строения. У кого-то всё ручьем наружу течет, у кого-то закладывает и дает на пазухи и уши (у меня так). Некоторые дети легко ходят в сад-школу с соплями и настроение у них хорошее, а Вероника с насморком совершенно больная, сидит дома. Я пшикаю Хумер (когда муж не видит, т.к. он считает, что это зло), и учу её очень аккуратно сморкаться (три коротки выдоха, рот открыт, голову не наклонять), мне кажется от излишне фанатичного высмаркивания все осложнения. Тёплая ванна, можно с солью и эфирными маслами. С Вероникой так.

Из "тибетской" :) медицины можно попробовать Синупрет, от разжижает секрет, и всё течет, не застаивается, но Веронике я не давала его, только сама пила. Из капель - Ринофлуимуцил себе пшикаю, он очень мягко действует, единственное от чего из сосудосуживающих у меня не болит голова, плюс он разжижает слизь. Не знаю только с какого он возраста детям.

Алиске скорейшего выздоровления. Сопли подсыхают и проходят. Даю установку)))
 

Flash

Active member
Наташа, я со своими ремонтами/переездами совсем забыла,
Может покажешь нам вашу красоту в доме? :)))

а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду:crazy: (может это временное желание :))) )меня только останавливает то, что воспитатели кроме воспитания детей делают еще всякую хрень (убирают, красят, бумажек кучу заполняют)
в частный сад можно :))) Там наверно таким не занимаются :))

а еще у нас же остались 2 ваших детских трусов :))))) надо как-нибудь встретиться, верну :))))
 

Бэтти

New member
а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду
всегда хотела посмотреть такому человеку в лицо))))

ТАк рада , что темка оживилась!!! Спасибо, что радуете фотографиями!!!
И такими красивыми!!!!


Бусик, ого-го какая у вас дата!!!! Поздравляю!!!


Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!

Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!


Катя, а Саша спит днем?
у нас на это времени нет))))
 

Амалька

Active member
Ну и все книги пока переплюнула по впечатлению "Корфу" Олеси Николаевой. Это православная книга про любовь.
Совпадение в том, что я в прошлом году мусолила отдых на Корфу. Единственным и очень важным аргументом для меня было чистое и спокойное море. И так хорошо, что мы поехали в Испанию. И в Испании замечательно отдохнули и на Корфу, если поедем, то уже нашей целью будет не только море.
спасибо за рекомендацию, надо прочитать. Я тоже в прошлом году всё Корфу смотрела, для меня главными аргументами были недорогой перелет и жилье, ну и природа :)

Вероника сегодня утром вдруг спросила, чего это мы никуда не поехали летом, и даже слезу пустила))) дошло как до жирафа)))

А ещё вчера спросила, почему же всё же я её не взяла с собой в роддом, говорит "я тогда так разозлилась, даже сама не знаю на кого - 11 тебя нет, 12 тебя нет..., уехала в роддом без меня". Хорошо, что сказала. Вообще вроде она успокоилась и адаптировалась. Когда жмякаю Захара только говорит в пространство "А со мной не понежничаешь...?", и конечно же нежничаю)))

всегда хотела посмотреть такому человеку в лицо))))
)))) хахаха
у меня знакомая пошла работать в сад недавно после длительного декрета, самое неприятное для неё оказалось - межличностные отношения в этом дамском коллективе.
 

ivlen

New member
Может покажешь нам вашу красоту в доме?
да пока и показывать нечего :))) мы делали кухню, ванну, туалет, на остальное денег не хватает :))), на кухне еще много недоделок, ванну поставили неправильно, будут переделывать и пылить, поэтому шкафчики в клеенке, ну туалет можно сфоткать, но..... у нас нигде не менялись двери, т.е. из таулета и из ванной можно смотреть в дырку между стеной и старой коробкой от двери :))), т.е. у нас красота еще та

а еще у нас же остались 2 ваших детских трусов )) надо как-нибудь встретиться, верну
о точно, я сразу помнила, а теперь уже и забыла, повод встретиться :)))
а еще, Дашка, я у тебя хотела попросить "билет на поезд" на какие-нибудь выходные, сама не знаю на какие, но хочу поиграть с сестрой
Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!
Молодец Сашка!!!пусть теперь быстро все заживает

Когда жмякаю Захара только говорит в пространство "А со мной не понежничаешь...?", и конечно же нежничаю)))
Вероничка - хитрюга

всегда хотела посмотреть такому человеку в лицо))))
хоть фотку выкладывай :)))
 

Амалька

Active member
Про школу и адаптацию. Вероника влилась, будто всегда там училась. Тьфу-тьфу, но мне тоже всё нравится, учительница очень энергичная, организованная, как-то четко всё. У родителей группа в вайбере, трещат не умолкая, всё обсуждают)) И кормят вкусно, и кружков много, короче тот случай, когда самая "левая" школа в районе для нас лично оказалась хорошей, т.к. в началке главное учитель. А ещё все классы по два в гардеробах, а наш отдельно, может из-за того, что интегрированный, а может повезло просто. И шкафчики в кабинете очень удобно, учительница сказала, что не ожидала, а дали шкафчики :)
По поводу помощи детям и отношения к ученью http://gelena-s.livejournal.com/253608.html

Поговорим про дз))) Как ваши дети относятся к выполнению!!! РАсстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
нормально!! ты хочешь чтоб она рыдала над ошибками? по-моему самая здоровая реакция, это же учеба, куда ж без ошибок.

Вероника делает домашку без восторга, но и не сопротивляется, делает, обычно даже быстро и правильно. Недавно по русскому не заметили тетрадь, завели новую, написала туда домашку, а потом попалась на глаза основная тетрадь. Грю - перепиши может туда, и самой как-то неловко стало, что глупость сморозила))) не представляю как дети пишут черновики и переписывают, Вероники на один раз еле хватает.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!
Ура! Поздравляю!
Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
У нас я расстраиваюсь больше... А вообще, вчера опять поймала себя на мысли, что убила бы того, кто придумал все эти замудрости с клеточками... Ярослав пока считал по клеточкам, где начать писать дату, забыл что вчера не 9 сенятбря, а 10е... А когда наметил место для записи Домашняя работа, начал писать Классная, так как за образец в подсчете клеточек смотрел именно на классную... Ну и за что тут ругать...

Про школу и адаптацию
Рада за вас! Вот так бывает)

а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду (может это временное желание )меня только останавливает то, что воспитатели кроме воспитания детей делают еще всякую хрень (убирают, красят, бумажек кучу заполняют)
Для меня, как подметила НаташаАмалька, еще минус-коллективчик так себе, как правило...

По поводу помощи детям и отношения к ученью http://gelena-s.livejournal.com/253608.html
Очень понравились мысли и подход, спасибо!
 

Flash

Active member
а еще, Дашка, я у тебя хотела попросить "билет на поезд" на какие-нибудь выходные, сама не знаю на какие, но хочу поиграть с сестрой
Ленка, у нас тут пока ни одной игры нет. Мало места для хранения. Да и играть некогда. Может попозже привезем

Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!
поздравляю! пусть все быстро заживет.
Можешь рассказать пару слов, где и как делали?
Нам возможно в будущем понадобится. У Влады тоже щель мужду пердними верхними зубами. Ортодонт сказала, что нужно подождать, пока вырастут коренные двойки. Если они будут крепкие, то сами пододвинут передние и тогда ничего не надо будет делать. А если мелкие, то тогда уже смотреть.
Вот у Влады выпали недавно обе двоечки, будем ждать, что вырастет :))

Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
Мне кажется, что это абсолютно нормально! Я наоборот стараюсь привить такой здоровый пофигизм :)
Я недавно как раз подумала, хорошо, что еще нет оценок :)))
Влада пишет так себе, но и не особо старается. Немного расстраивается. У них есть шкала самооценки, чаще всего ставит себе уровень ниже среднего. Говорит обреченно "все равно скоро тут будет много красного". Учительница подправляет все буквы. Владу это расстраивает.
Ну и вообще она чувтсвует разницу между предыдущей учительницей и этой. Сейчас все строже, учительница злится, если переспрашивают дети (значит не слушают), если делают что-то неправильно. Вообщем, Влада с вопросом-проблемой к ней не пойдет. Договорились, что будет у меня спрашивать, если что.
Уже и радуется, что сидит на последней парте :).
Пока объясняю ей, что они уже старше, во втором классе все серьезней и строже.
При письме говорю, чтобы старалась быть чуть внимательней. Если есть исправления, пусть не переживает, со временем научится.
В уроках еще путается :). Нужное дз может не сделать, а сделает что-то на следующую неделю. Задают вроде не много, написать 1-3 строчки, 1 упр. по матем, что-то прочитать. Но уходит около часа. Ну и устает уже конечно к вечеру. В 7 приезажем домой, а уроки заканчивает ближе к 9 (то покушать, то поиграть).
 

Пираминка

Active member
Про насморк. у нас стандартная схема: отсморкались-сосудосуживающее-промывание-лекарство по необходимости. промываем физраствором, покупаю в аптеке упаковку 500 мл и отливаю в небольшой флакончик от Салина, София вполне справляется с промыванием самостоятельно. Если дело переходит в зеленые сопли, то полидекса, изофра у нас бесполезна. Еще выписывали Софии гомеопатический спрей Эуфорбиум композитум, когда мы мучались с бесконечно заложенным носом до удаления аденоидов. Продолжаю его использовать при насморке и сейчас.
 

Амалька

Active member
Учительница подправляет все буквы. Владу это расстраивает.
меня бы тоже расстроило... мне так забавно, когда в Вероникиных каракулях одна самая уж неудача подчеркнута, типа остальное классно)))
 
Сверху