Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
Аксинья,Оксана, и я не могу промолчать) Тебе очень идет и прическа и цвет, очень мило выглядишь)
И вообще, хорошая летняя подборка :) Улька красавишна)
Бусик, Ди на фото мне показалась неожиданно скромной) Но улыбка как всегда при ней)
 

violet

New member
Спасибо всем огромное, что не поленились и поделились своим опытом в борьбе с насморком!
Пока решила посражаться без АБ.


Кажется, я давно Улю не показывала, покажу свое счастье.
Аксинья, чудесные фото! Уля красотка и длинноножка! Все шедевры!!! Ты чудо, как хороша!

а вообще я забросила это дело, со временем катастрофа совсем, забываю уже, как что делать, беда и печаль (((
Оксана, каждый раз смотрю твои фото и ловлю себя на мысли, что хочу у тебя пофотографироваться. Очень-очень близок мне твой подход. :) Так что не забрысывай это дело. У тебя талант!

Про насморк, мне кажется это особенности строения. У кого-то всё ручьем наружу течет, у кого-то закладывает и дает на пазухи и уши (у меня так)
В точку! Но хочется же успеть правильно среагировать и не довести до осложнений.


Вероника сегодня утром вдруг спросила, чего это мы никуда не поехали летом, и даже слезу пустила))) дошло как до жирафа)))
Улыбнула. :)
спасибо за книжки, пойду качать
спасибо за рекомендацию, надо прочитать.
Вы уж поделитесь потом мнением. Интересно же, кто со мной на одной волне по книжкам. :)
Мне кажется, что это абсолютно нормально! Я наоборот стараюсь привить такой здоровый пофигизм
Бэтти, подпишусь под Дашиными словами.
 

IR.

Active member
Я за чистописание :) Без зацикливания, но все же считаю полезным, начиная от моторики, заканчивая такими приятными вещичками, как подписанная в живую открытка, небольшая заметка на холодильнике :) ну и психологически.. не раз говорили психологи, что надо проблему изложить на бумаге, причем именно написать, а не пропечатать (это как книга, бумажная все же больше энергетики дает)
 

lynxy

Active member
Спасибо за советы, сводили мы для начала девочку в Зоопарк. Заодно узнала чем интересуется, спокойно можно строить план на будущие приезды.

Очень голосую за прогулку в ботаническом саду в период золотой осени, нашу прошлогоднюю прогулку с нежностью и теплотой вспоминаю до сих пор.
Да-да и я! Очень хочу!
Оксана, здорово, что ты снова с нами!
Улька на фото такая уж взрослая, позирует со знанием дела. Ты отлично выглядишь, цвет волос тебе к лицу!

Дневнички у нас тоже есть, заполняет Катя сама, уже накосячила много))) Замазкой замазывали))))
У нас про замазку родители спрашивали на собрании, можно ли. Учительница улыбалась и говорила, что к 4 классу все сами уже научаться замазывать, пока учить исправлять аккуратно, потому что на контрольных нет замазки)

Не дали :(, ни ортопед, ни педиатр не написали, хотя я просила, видимо, не умею я правильно просить.
Я даже знаю какую, у нас тоже на сегодня было небылицу выучить, все самую короткую выучили.
Катя, не помню где недавно поднимался вопрос, почему везде и всюду нужно что-то доказывать и выбивать. В нашей в стране любят жалобщиков. Добивайся, иди к другому ортопеду, возможно платно. Не может быть, чтоб при сколиозе можно было сидеть сбоку.

Яя блин рта не успела открыть - он всё рассказал решение и моя такая довольная ну вот... я знаю как решить :))) ... ё-маё ))
Настоящий друг!

и мы теперь из крана не пьем, хотя я очень люблю именно из крана :)))
Мда, у нас вода летом еще и воняет ужасно. У родителей в Серебрянке чудесная всегда. Можно с крана пить.

пару фоток нашего дачного лета, еще почти никакие фотки не разбирала, даже с моря еще толком не просмотрела и не сортировала
Детки твои клевые, расслабленные и беззаботные. Отличные кадры подловила! Последняя - настоящее деревенское лето! Классная.

Бусик,
Дианка такая взрослая, прилежная! Красотуля!
Поздравляю вашу семью в таким большим уж стажем! Еще много лет совместной красивой жизни!
У нас тоже недавно 10 лет было. Ходили в оперный на Царскую невесту. Неожиданно понравилось.

А мне фильм после книги ужасно не понравился. Книга такая легкая, а из фильма сделали трагедию первоклассника. Но Елена Яковлева, конечно, его украсила и весь юмор был на ней.
Мне тоже фильм после книги не понравился.

Ну и все книги пока переплюнула по впечатлению "Корфу" Олеси Николаевой. Это православная книга про любовь.
Спасибо, возьму на заметку.

А еще давайте поговорим про насморк.
Уже столько всего перепробовано, но может я чего-то не знаю Поделитесь, пжл.
Напишу и здесь. У нас стандартная схема уже. эх.
Промываю долфином с морской солью пару раз в день. капаю сосудосуживающим, потом аквамарис или квикс и т.д., высмаркивает. Пошло в зелень, то сверху полидекса или биопорокс. Изофра - ни о чем. Синупрет пьем при затянувшемся и поменявшем цвет насморке. Если видно, что густая слизь, то ринофлуимуцил.
Мне самой помогает промывание морской солью и на крайний случай биопорокс+синупрет.

у меня теперь новый помощник, а точнее два, старый сломался и я его разлюбила:))) :rolleyes:
Расскажи какой пылесос. Я сейчас выбираю.

Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!
Молодцы. Какую уздечку вы подрезали? Языка или верхней?

Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
Катя, не плющи Сашку))) Андрей иногда немного расстраивается. Все от настроения зависит.

Про школу и адаптацию. Вероника влилась, будто всегда там училась. Тьфу-тьфу, но мне тоже всё нравится, учительница очень энергичная, организованная, как-то четко всё. У родителей группа в вайбере, трещат не умолкая, всё обсуждают)) И кормят вкусно, и кружков много, короче тот случай, когда самая "левая" школа в районе для нас лично оказалась хорошей, т.к. в началке главное учитель.
Как здорово все пошло! Пусть дальше так будет! Я тоже чатик в вайбере с родителями сделала, очень удобно.

не представляю как дети пишут черновики и переписывают, Вероники на один раз еле хватает.
Андрей сейчас часто делает в черновик и видно, что ему так уверенней и легче. А писать ведь не много задают. в прошлом году часто писали в чистовик. Я обычно спрашиваю как будем.

Пираминка, забросай нас списком книг на почитать)

не раз говорили психологи, что надо проблему изложить на бумаге, причем именно написать, а не пропечатать (это как книга, бумажная все же больше энергетики дает)
А мне после приобретения читалки как-то лень даже брать книгу бумажную ЕЕ нужно двумя руками держать, листать, не удобно))
Но есть экземпляры, которые подержать приятно. Но редко это худ.лит. А еще детские с хорошими иллюстрациями радуют!

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

IR.

Active member
наверно а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду (может это временное желание )меня только останавливает то, что воспитатели кроме воспитания детей делают еще всякую хрень (убирают, красят, бумажек кучу заполняют)
Из тебя получилась бы обалденная воспитательница :)


Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
У Маши по всякому бывает.. никогда не угадаешь из-за чего она расстроится)
Но по большей части не очень переживает. Больше её волнуют организационные моменты. Например физра, надо белую майку и темный низ. А тут прохладно и на улице, я даю ей серые штаны, (не покупать же из-за двух раз темные тепловатенькие штанцы), а она чуть ли не в слезы, потому что надо темный низ...

Девочки, несу идею к дню учителя, так сказать дополнение к подарку :)
Несколько штампов с надписями " :) Молодец", "Отлично!", "Старайся". Можно разного цвета. Конечно зависит от того, как учитель отмечает знания :) Показывала знакомая училка, при этом была довольна аки слон)))))

Девочки, несу идею к дню учителя, так сказать дополнение к подарку :)
Несколько штампов с надписями " :) Молодец", "Отлично!", "Старайся". Можно разного цвета. Конечно зависит от того, как учитель отмечает знания :) Показывала знакомая училка, при этом была довольна аки слон)))))
 

Каторлик

Active member
Катя, не помню где недавно поднимался вопрос, почему везде и всюду нужно что-то доказывать и выбивать. В нашей в стране любят жалобщиков. Добивайся, иди к другому ортопеду, возможно платно. Не может быть, чтоб при сколиозе можно было сидеть сбоку.
Ой, я столько нервов потратила, чтобы добиться сада, что все! Больше не могу ничего добиваться. Будем компенсировать бассейном и др физ упражнениями.
 

mamaalisy

Active member
Очень понравились мысли и подход, спасибо!
и мне! :)
Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
по-моему это нормально, Анну-Марию тоже особо не волнует, более того, моя Алиска, которая учится отлично, тоже над тетрадями и помарками особо не заморачивается :)

У нас я расстраиваюсь больше... А вообще, вчера опять поймала себя на мысли, что убила бы того, кто придумал все эти замудрости с клеточками...
вот и я не понимаю этого маразма с клеточками! ну какая разница на 10-ой или восьмой писать дату, главное посередине :)
 

Бусик

Active member
а вообще я забросила это дело, со временем катастрофа совсем, забываю уже, как что делать, беда и печаль (((
ой, ты что, у тебя ооооочень всегда душевные фото, не бросай это дело!!!!

это Ди и муж :))) ? шутка, расскажи про помошника, может и мне надо
:))), воть: http://content2.onliner.by/catalog/device/main/3b9573aaeebc4c365b66c5dd31c19b1d.jpg и вот http://content2.onliner.by/catalog/device/main/8535c5c468b7ff7e69d6761d3ee23084.jpg

Поговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
аккуратность больше волнует меня, Ди даже и не знаю, не замечала терзаний по этому поводу, просто зачеркнула и все, я прошу быть внимательней, да и все.

У нас тоже недавно 10 лет было. Ходили в оперный на Царскую невесту. Неожиданно понравилось.
И у вас юбилей, мои поздравления, пусть каждый день прожитый вместе оставляем только теплые воспоминания и улыбку на лице!!!!!

вот и я не понимаю этого маразма с клеточками! ну какая разница на 10-ой или восьмой писать дату, главное посередине :)
+1, я Ди говорю не считать, а класть 4 пальчика и отмечать, аккурат 10 получается:derisive:.

Моей детке вчера удалили 3 зуба, один висел уже, но крепко висел, и два клыка с левой стороны, (да-да у нас их два, вообще так интересно, все с левой стороны две почки, два клыка....) ох и натерпелись мы вчера (точнее больше переживала я), но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
 

IR.

Active member
Очень голосую за прогулку в ботаническом саду в период золотой осени, нашу прошлогоднюю прогулку с нежностью и теплотой вспоминаю до сих пор.
И я ОЧЕНЬ хочу на такую прогулку!!!!!!
 

Каторлик

Active member
но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
Да! Герой! Влада бы и второй раз в кабинет на затащить было бы. А тут - 3 зуба!
 

Бэтти

New member
Моей детке вчера удалили 3 зуба,
Молодец Дианка!!!


Девочки, несу идею к дню учителя, так сказать дополнение к подарку
Несколько штампов с надписями " Молодец", "Отлично!", "Старайся". Можно разного цвета. Конечно зависит от того, как учитель отмечает знания Показывала знакомая училка, при этом была довольна аки слон)))))
наша такими еще в 1-м классе пользовалась, в тетрадях. Сейчас- в дневниках!!! Мне тоже кажется, что очень удобно!!! Представляю сколько рукой выводить... А тетради подписать- предлагали на РС какие-то наклеечки , но учительница отказалась!!! Может какие нормы!!!


Катя, не плющи Сашку))
не успела еще:derisive:, пока с вами советуюсь)


Молодцы. Какую уздечку вы подрезали? Языка или верхней?
верхнюю

Можешь рассказать пару слов, где и как делали?
Делали у себя в стоматологии. Много искала отзывы про лазер ( их очень мало) и нашла только один центр , где у нас делают. Окончательно отказалась о мысли о лазере, когда узнала, что тоже делают укол с анестезией. (самое больное в этой процедуре). И что лазером выжигают, что более глубоко, чем скальпелем, и более болезненно заживает. И о нашем хирурге слышала неплохие отзывы , так решила ничего не искать.

Я тоже чатик в вайбере с родителями сделала, очень удобно.

вот читаю вас и думаю, как классно, у нас в прошлом году поднимался этот вопрос - многие родители сказали, что не пользуются... Как тут приходит приглашение в группу 2А))))
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Моей детке вчера удалили 3 зуба, один висел уже, но крепко висел, и два клыка с левой стороны, (да-да у нас их два, вообще так интересно, все с левой стороны две почки, два клыка....) ох и натерпелись мы вчера (точнее больше переживала я), но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
Отличный выбор) Ди молодец, 3 зуба-это не шутки!

У Маши по всякому бывает.. никогда не угадаешь из-за чего она расстроится)
очень по девочковому) сказано черный низ, значит не серый)
 

lynxy

Active member
IR., да, отличный подарок - штамп, но где его найти?

Ого, а долго длилась процедура? Больно Сашке потом было?

вот читаю вас и думаю, как классно, у нас в прошлом году поднимался этот вопрос - многие родители сказали, что не пользуются... Как тут приходит приглашение в группу 2А))))
Осовременились)
Все-таки получается не моющий пылесос. Не могу я что-то решить взять просто с аквафильтром или моющий.
Моей детке вчера удалили 3 зуба, один висел уже, но крепко висел, и два клыка с левой стороны, (да-да у нас их два, вообще так интересно, все с левой стороны две почки, два клыка....) ох и натерпелись мы вчера (точнее больше переживала я), но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
Ого, героиня какая Дианочка! Еще и с паузами, терпения же у нее.


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Бэтти

New member
Ого, а долго длилась процедура? Больно Сашке потом было?
минут 15-20, когда заморозка начала отходить, так побаливало, но в состоянии была поехать в Замок за подарком- так что все терпимо было!!
 

mamaalisy

Active member
Zhannochka с днём рождения!!!
Всего самого наилучшего!!!
113937361_021.jpg
 

IR.

Active member
IR., да, отличный подарок - штамп, но где его найти?
Заказать, например, тут:
http://www.lazer.by/production/seals/cliche_for_stamp
Наша учительница сказала подумает.. у них там на второй класс другие нормы. В дневнике только синим, можно ставить "молодец", "отлично2 и т.п., а в тетрадях только по шкале, в которой три положения.

В воскресенье доехали с Машей до велогорок в Уручье. Мне было страшно))) Одела Махе шлем, хорошо, что она сейчас от него не отказывается, когда ездит на велике. Деть, конечно, получил море удовольствия, укаталась так, что еле до дома доехали) Я говорю, что я ж несколько раз предупреждала, что надо силы рассчитывать, еще домой ехать. Маша сказала, что я не очень-то настойчиво предлагала уехать)))
 

Бусик

Active member
Zhannochka С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть мечты сбываются, любви и счастья!!!!

но в состоянии была поехать в Замок за подарком-
Что вы покупаете в подарок? (вопрос для всех) Это я к чему спрашиваю, у меня иссякло воображение, наша фея деньгами отделывается :rolleyes:, а уж про НГ и ДР я вообще понятия не имею.....давайте делиться мыслями.

IR., тебе огромное спасибо, я в восторге от представления, в конце даже всплакнула, очень тронула меня сцена с бабушками-дедушками, родителями, очень рекомендую!!! Книгу мы с Ди в прошлом году читали, ей легко было смотреть.
 

mamaalisy

Active member
Что вы покупаете в подарок?
фея у нас приносит всё для зубов ( пасту, щётку, ополаскиватель, зубную нить), ну или деньги :) на ДР Анна-Мария просит планшет, т.к. у неё своего ещё нет, а только Алискин :) ( а Алиске дарим читалку :)) а вот под ёлочку ещё даже не знаю, но думаю, что моя звезда придумает кучу подарков :)
 

ivlen

New member
Жанна, с Днем рождения!!!!!!

Мда, у нас вода летом еще и воняет ужасно.
Наташааааа, режешь меня без ножа

Из тебя получилась бы обалденная воспитательница
спасибо за доверия, но я сама в себе немного сомневаюсь

фотки, конечно, красивые, но понять что за пылесосы сложно :)))

Моей детке вчера удалили 3 зуба,
Герой!!!!! я бы сама не решилась 3 зуба, да еще с паузами!!!!!!!!!

Маша сказала, что я не очень-то настойчиво предлагала уехать)))
:rofl:

IR., тебе огромное спасибо, я в восторге от представления, в конце даже всплакнула, очень тронула меня сцена с бабушками-дедушками, родителями, очень рекомендую!!!
я что-то пропустила

еще несколько фоток из деревенского лета :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху