Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Жанна, с днем рождения! Всех благ тебе и твоей семье! рассказывай как дела, вы ж наверно переехали, как вам на новом месте?

В воскресенье доехали с Машей до велогорок в Уручье.
Здорово! а фотки?

очень рекомендую!!!
название озвучьте :) и какой театр?

Диана и Саша умницы, что стойко выдержали стоматологические процедуры :)

Это я к чему спрашиваю, у меня иссякло воображение, наша фея деньгами отделывается , а уж про НГ и ДР я вообще понятия не имею.....давайте делиться мыслями.
а Дианино воображение не иссякло?
Вероника в короне зависает в книжном отделе, стоит читает, я иногда все продукты уже в корзину соберу, потом её оттуда забираю :) Купить особо не просит, только какие-то "Трикси-фикси" Кати Матюшкиной бабушка ей купила, ничего кстати книжка, беллетристика для девочек, даже поучительная, что надо уборку делать и за своими вещами следить, Вероника сначала сама прочитала, потом я ей ещё перечитывала. И ещё истории про Винкс, картинок мало, текста много, попросила, я ей купила, хорошо шрифт оформлен для самостоятельного чтения. И ещё зависает в отделе игрушек - лего ей нравится, всякие большие наборы вроде "холодного сердца" и куклы типа барби, монстров, но кукол не просит даже, т.к. сама понимает, что дома их и так много.
Из подарков к праздникам думаю подошел бы сенсорный телефон, планшет, приставка игровая и живность любая - хомяк, кролик, котик (но я против), и книги красивые тоже, и лего.

Муж поставил Веронике в комнату личный комп, поначалу было неплохо, она у себя слушала аудиокниги, мульт изредка включала, танцевала под клипы. А недавно вот пришлось удалить одну игру "мир тянучек", ибо истерия по поводу её прохождения была невероятная. Когда муж эту игру удалил, психи были такие неприглядные, как в какой-то телепередаче про зависимого мальчика Сашко, там где психологи его выручали, брр.

еще несколько фоток из деревенского лета
красота! третья вообще шедевр.
 

Каторлик

Active member
Жанночка, присоеденяюсь к поздравлениям! Крепкой семьи вам!

Что вы покупаете в подарок? (вопрос для всех) Это я к чему спрашиваю, у меня иссякло воображение, наша фея деньгами отделывается , а уж про НГ и ДР я вообще понятия не имею.....давайте делиться мыслями.
У меня наверное детство еще не кончилось :), я много чего хочу.
Уже лежит купленный электронный конструктор Знаток, я решила, что Влад до него уже дорос и полностью оценит. Хочу еще квадракоптер с камерой на НГ (хочу поуправлять сама :)). Потом еще лук в гостях Владу детский понравился, может кому закажу. Лего - неисчерпаем, но надоел мне уже.
Влад болдеет от настолок, поэтому как вариант подарка, очень зашел ему Манчкин (хотя я день убила, пока в правилах разобралась, но потом легко), так что может дополнение какое подарим, месяца 2 играли в Эволюцию, сейчас взяли поиграть Пандемию, семейная игра, рекомендую. И вот засматриваюсь как на подарок на настолку "Рабинзон крузо", там тоже против игры играть, но не знаю пока, дорого.
Муж поставил Веронике в комнату личный комп, поначалу было неплохо, она у себя слушала аудиокниги, мульт изредка включала, танцевала под клипы. А недавно вот пришлось удалить одну игру "мир тянучек", ибо истерия по поводу её прохождения была невероятная. Когда муж эту игру удалил, психи были такие неприглядные, как в какой-то телепередаче про зависимого мальчика Сашко, там где психологи его выручали, брр.
Ого! Прям на повал меня убили, я думала до 5-го класса точно никакого доступа к компу, даже нашим с мужем, не говоря о собственном, у Влада поиграть на компе - почти как праздник, 1-2 раза в месяц 20 минут.
Про планшет - тоже самое. Электронная книга - не знаю, Влада пока больше привлекают картинки, а там с ними хуже. Так что пока живые.

ivlen, фото хороши. Насколько чб формат добавляет загадочности и сказочности. Первая фотка явно выигрывает у второй! Ну и два брата - хороши!
 

Flash

Active member
Моей детке вчера удалили 3 зуба, один висел уже, но крепко висел, и два клыка с левой стороны, (да-да у нас их два, вообще так интересно, все с левой стороны две почки, два клыка....) ох и натерпелись мы вчера (точнее больше переживала я), но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
Любка, какая Ди мужественная :). Герой просто. Особенность ваша интересная, конечно. Уникальный ребенок со всех сторон :)).

ivlen, фото с ведром шикарная! И мальчишки с больших майках тоже хороши :). И вообще они у тебя классные! Показывай нам еще, здоровское лето у вас :)

Я тоже потихоньку учусь обращаться с мультиваркой. Пока в основном пользуюсь жаркой. Раньше я думала, как можно жарить в кастрюле :))). Но оказывается очень классно, не пригорает ничего.
 

Амалька

Active member
Я тоже потихоньку учусь обращаться с мультиваркой. Пока в основном пользуюсь жаркой. Раньше я думала, как можно жарить в кастрюле . Но оказывается очень классно, не пригорает ничего.
а меня тушение увлекло))) всякие овощи с мясом. Плов очень понравился, и ещё одновременное приготовление гарнира и котлеток на пару. И запеканка творожная супер, овощная тоже :) Жарила только один раз пока, в процессе приготовления борща, тоже понравилось. Только постоянно ощущение, что нужна ещё одна чаша, т.к. неохота перекладывать, а приготовить хочется ещё что-нибудь.
 

Flash

Active member
Только постоянно ощущение, что нужна ещё одна чаша, т.к. неохота перекладывать, а приготовить хочется ещё что-нибудь.
у меня есть вторая чаша, но постоянно ощущение, что нужна еще одна мультиварка :)))))) Хочется одновременно несколько блюд готовить
 

IR.

Active member
IR., тебе огромное спасибо, я в восторге от представления, в конце даже всплакнула, очень тронула меня сцена с бабушками-дедушками, родителями, очень рекомендую!!! Книгу мы с Ди в прошлом году читали, ей легко было смотреть.
Рада, что вам понравилось)


Здорово! а фотки?
Там надо видео снимать, что б полная картинка была) На фото я не умею снимать движуху, будет явно все размыто с моими умениями...))


еще несколько фоток из деревенского лета
С ведром классная)


название озвучьте и какой театр?
В ТЮЗе "Синяя птица"
А я в мульте в основном суп готовлю) Ну и овощи тушу.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Жанночка, с Днем рождения! Здоровья, счастья и любви!
ivlen, фото отличные, и да, мне тоже чб нравятся больше, что то в них такое, завораживающее))) Федорик подроос) Классные они у тебя, такие настоящие два брата)))

Про фильмы. Рекомендую посмотреть "Лучшее предложение" )
И вопрос: у вас в школе есть информационный час? По какой прессе готовитесь и про что рассказываете?
 

IR.

Active member
И вопрос: у вас в школе есть информационный час? По какой прессе готовитесь и про что рассказываете?
У нас есть, уже второй год, но что на ем происходит мне до сих пор не понятно)))) Кто там что и про что рассказывает не знаю))
 

Бэтти

New member
И вопрос: у вас в школе есть информационный час? По какой прессе готовитесь и про что рассказываете?
ну у нас тоже в прошлом году было нечто похожее, не помню как он назывался, мот и информационный час. Каждый ребенок готовит рассказ на свободную тему. Все сопровождается презентацией, подарками. Потом, правда, выпендриваясь друг перед другом ( родители ж все-таки готовят), уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
Рассказывают о разном, мы например, успели выступить раза 3, рассказывали про Грецию, потом про аквариумных рыбок, ну и про историю музыки. Если кто подкинет идею, буду благодарна. Мы вначале списка- скоро будет надо думать)

еще несколько фоток из деревенского лета
отличные!!!
 

IR.

Active member
Если кто подкинет идею, буду благодарна. Мы вначале списка- скоро будет надо думать)
Т.е учитель даже направление не дает?

уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
Ничего себе.....)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Бэтти, понятно) Нет, у нас идея немного другая: покупаешь(а лучше выписываешь и приносишь квиток о подписке в класс-за это учителям ничего не будет, в смысле выговор не сделают за НЕ подписку))) газету либо журнал, но не Незнайку и подобное, а Знамя Юности, Зорка, СБ или нашу местную. Находишь там интересный материал и готовишь рассказик минуты на три... Я весь город прошерстила-в ларьках с Зоркой и Знаменем юности всё грустно, только по пятницам и сразу раскупают(а я и не знала, что эти газеты так популярны...), подписываться не буду, принципиально... Купила СБ, просмотрела...Я плохо представляю, про что второклассник может рассказывать своим товарищам из того, что освещает данная пресса... Выбрали статью про то, что в 2017 году медики попробуют сделать операцию по пересадке головы...Ярославу очень понравилось изображать корреспондента...Жду завтрашней реакции учительницы... Нет, но это по крайней мере, интересно...
 

Бусик

Active member
ну она захотела "пучеглазика" ... очередного.
кто это:blink:

фотки, конечно, красивые, но понять что за пылесосы сложно :)))
прости вот http://catalog.onliner.by/steamcleaner/karcher/karchersc4100cb
и http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/philips/fc917002

я что-то пропустила
да нет, Ира про учительницу с билетами рассказывала

еще несколько фоток из деревенского лета :)))
последняя просто шедевр, супер. Лена, какое славное лето у вас было, показывай еще!!!!!!

название озвучьте :) и какой театр?
"Синяя птица" - ТЮЗ

а Дианино воображение не иссякло?
она вообще ничего не просит, собирает деньги, на телевизор себе в комнату :)))

Выбрали статью про то, что в 2017 году медики попробуют сделать операцию по пересадке головы...Ярославу очень понравилось изображать корреспондента...Жду завтрашней реакции учительницы... Нет, но это по крайней мере, интересно...
хочу видеть в этот момент вашу учительницу:crazy::rofl::rofl::rofl:
задание конечно у вас совершенно не из детской прессы, ну что называется сами попросили. Классно вы с темой придумали:eek:k:

нет, и это самое сложное, придумать о чем рассказывать
мне на ум пришли "Фиксики" или есть передача "Как это работает" и рассказать как что устроено, или как делается мороженое, как пишет ручка, как мел по доске пишет и т.д Или вам с другой "оперы" нужно?
 

Бэтти

New member
рассказать как что устроено, или как делается мороженое, как пишет ручка, как мел по доске пишет и т.д Или вам с другой "оперы" нужно?
да, вот с этой оперы и нужно) Но рассказ должен быть на минут 5. Про мел явно не придумаешь текста на такое время)))


http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1FYeJ...lush-Toys-Kids-Small-Cute-Stuffed-Animals.jpg

Бэтти, понятно)
:laugh:

. Выбрали статью про то, что в 2017 году медики попробуют сделать операцию по пересадке головы...Ярославу очень понравилось изображать корреспондента.
будущий медик или журналист?
 

IR.

Active member

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Девочки, спасибо вам большое, что помните и за поздравлен! Мне очень приятно! Читаю вас регулярно уже ближе к ночи, писать уже нет сил... Вышла пол года назад на работу, теперь как гончий пес пытаюсь все успевать. Егорка болеет, так что ДР откладывается. Мы пока в процессе ремонта, подвели строители, я уже к сентябрю надеялась переехать, но теперь видимо месяца 2 придется напрягаться, т.к. Егора уже перевели в сад поближе к школе. Встаем в 6 и в 7 уже выезжаем, тяжело всем.
На ДР Сема бредит новым великом и сенсорным телефоном, еще аэрохоккей хочет.
Смотрю на деток в темке- все такие ладненькие и красивые! У Ивлен и Аксиньи вообще суперские фоты, нам за лето особенно и показать нечего. Все лето на даче с бабушкой были.
Про школу у меня печаль, видимо скоро будет как в Каменной горке. Уже 30 чел в классе, в этом году набрали аж 8 первых классов, причем по прописке единицы, зачем это— для меня загадка.
 

Амалька

Active member
lolam, у нас тоже есть такое в расписании, но газеты выписывать и докладывать пока не просили :) Наверно, учитель как-то иначе использует этот час. Интересная новость у Ярослава :)

Ира, а ТЮЗ уже вернулся в своё здание?
 

ivlen

New member
Показывай нам еще,
это я с удовольствием,:))) я сейчас как раз веду разбор всех летних фотографий и потихоньку буду вам выкладывать

Только постоянно ощущение, что нужна ещё одна чаша

у меня есть вторая чаша, но постоянно ощущение, что нужна еще одна мультиварка
посмеялась с вас
А я в мульте в основном суп готовлю) Ну и овощи тушу.
я тоже, но у меня одна из первых моделей, там много чего нет

Рекомендую посмотреть "Лучшее предложение" )
и мне этот фильм понравился, я кстати, его советовала может год назад:dirol:
я потом может сутки ходила и мне душа болела КАК?????? как так можно?

уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
убицца тапком

Выбрали статью про то, что в 2017 году медики попробуют сделать операцию по пересадке головы...Ярославу очень понравилось изображать корреспондента...Жду завтрашней реакции учительницы... Нет, но это по крайней мере, интересно...
как бы я хотела там поприсутствовать!!!!! классно придумали

да нет, Ира про учительницу с билетами рассказывала
аааа, я просто не сопоставила данные
 
Сверху