Снежные человечки 2007-2008

violet

New member
А что на информатике проходят во 2 классе?
Подробностей не знаю, что-то они там на ноутбуках нажимают. :) Мне потом показывала, что будет, если нажать здесь одну кнопочку, а здесь 2. :) Вчера в книжном купила ей пособие "Рабочая тетрадь по информатике. 2 класс." :)
 

Амалька

Active member
ортопеду Рустамову, он очень внимательно посмотрел Алису, предварительно прочитав записи в ее карточке, и сказал, что мама придирается! Ребенок абсолютно здоров
как хорошо! А где сейчас Рустамов принимает, мы когда-то к нему на Одоевского ездили, но вроде там его уже нет.
 

Амалька

Active member
Но проверили зрение и оказалось 0,9 вместо 1 еще зимой. Плетет Алиса по видео… Печалька.
Света, может это случайность, просто устала Алиса в тот день. У Вероники как-то тоже было 0.9, я запаниковала, а потом сколько проверяли - 1.
 

violet

New member
Света, может это случайность, просто устала Алиса в тот день.
Да, это как раз от усталости и напряженности глазок. Прописали капли на дней 5-7, чтобы расслабить глазки. Она как раз накануне несколько дней подряд очень плохо спала. Как мне сказали, это влияет. У нее двумя глазками и сейчас 1. А вот если один прикрыт, то 0,9.
 

Аксинья

Well-known member
эээээ, Федорик вылитый папа, а Ромик на меня похож, а может и Федорик становится на меня похожим? или оба на папу? потом разберемся
бывает так, что вроде дети и похожи на разных родителей, а как-то между собой тоже похожи. То ли родители похожи, то ли гены так хитренько распределились ))) По твоим сынам очень видно, что братья они, и такие красавчики )))


а еще мне иногда хочется, не поверите, ........ работать в саду
соглашусь с Дашей, ты бы была классным воспитателем, я помню как ты на встрече детьми занималась, и их слышно не было, все возле тебя кучковались )))


Мы сегодня сделали подрезание уздечки! Все прошло хорошо!!! Саша- молодец!!!
поздравляю вас, хорошо что хорошо, и что позади!

Вероника влилась, будто всегда там училась.
очень радостно за Веронику.

оговорим про ДЗ))) Как ваши дети относятся к выполнению? РАстраиваются ли, когда делают ошибки ( неправильно написали). Саше как-то фиолетово Зачеркнула и пошла дальше. Это ж ненормально? Не расстраивается и из-за отметок, в дневнике , правда, только "Молодцы", но в тетрадях , чаще всего из-за оформления, бывают пониже. Ее как-то это особо не волнует!
и чудесно, мне кажется ))) Уля тоже не сильно волнуется, ее это беспокоит только с точки зрения, что я скажу переписать еще раз (я иногда, когда совсем уж плохо пишет, не стараясь, это видно, заставляю переписывать )))

Учительница подправляет все буквы
как уж очень строго, мне кажется

Расскажи какой пылесос. Я сейчас выбираю.
я недавно рассказывала, что весной тоже была озабочена выбором, в итоге купила пылесос Miele Total Care http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/miele/mielesgfa0tc и к нему пароочиститель Керхер http://catalog.onliner.by/steamcleaner/karcher/karcher15124400 по Любиной наводке, безумно довольна и тем и другим
Моей детке вчера удалили 3 зуба, один висел уже, но крепко висел, и два клыка с левой стороны, (да-да у нас их два, вообще так интересно, все с левой стороны две почки, два клыка....) ох и натерпелись мы вчера (точнее больше переживала я), но она герой, в кабинет заходили 3 раза, это она сама предложила, не все сразу рвать, а с паузами. Ехали домой и Ди сказала, что будет стоматологом!
какая молодец! Ульяна до дрожи не хочет к стоматологу, у нее такая боязнь всех врачей появилась, а надо к стоматологу, т.к. наконец-то зашатались 2 верхние единички. Скоро будем красивые )))

Жанна, и от меня поздравления с прошедшим Днем рождения! Всех тебе благ, здоровья, любви, удачи и радости!


Что вы покупаете в подарок? (вопрос для всех) Это я к чему спрашиваю, у меня иссякло воображение, наша фея деньгами отделывается
О, и я постою послушаю, хотя у Ульяны воображение не иссякает )))

еще несколько фоток из деревенского лета
супер опять, последняя шедевр ))) очень харАктерная, люблю твои фото

Я тоже потихоньку учусь обращаться с мультиваркой. Пока в основном пользуюсь жаркой. Раньше я думала, как можно жарить в кастрюле . Но оказывается очень классно, не пригорает ничего.
я тоже люблю, еще жир не разбрызгивается и плиту потом отмывать не надо, т.к. бортики высокие )))

И вопрос: у вас в школе есть информационный час? По какой прессе готовитесь и про что рассказываете?
Ульяна ничего не говорила, надо спросить. Пересадка головы впечатлила ваша, наверное, эффект WAW это произвело )))

Потом, правда, выпендриваясь друг перед другом ( родители ж все-таки готовят), уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
жестко и грустно как-то от этого
Мне сразу вспомнилась серия Настя и Никита
да-да, очень там много интересного можно почерпнуть

Вот уж "рисовальный" человечек
здорово, показывай, что Влада рисует

Вероника вчера: "мама, Захар на тебя так смотрит, так смотрит, он явно хочет опять в живот. Лежит и думает - где мой пузырь? ну где же мой уютный пузырь?"
у Вероники иногда такие зрелые высказывания )))

Ещё предложили фото с мультгероями, за 90 тыс, Вероника выбрала Монстров, но обсудили, что пустая трата денег, интереснее самим добавить монстров в фотошопе, на том и порешили. Хотя в первом классе я брала все эти фотки с винкс, совами и прочим.
Ульяна не уговорится, думаю, захочет себе фото с Винкс, но тоже буду пытаться поговорить )))

violet, я тебя с новой аватарой не узнаю ))) я тоже думаю, что от усталости, потом выравняется. Ульяна постоянно жалуется, что стала хуже видеть, к врачу отвели - все в порядке, думаю для полного успокоения сводить в Новое зрение в следующем месяце, чтобы успокоиться. А вообще она очень трепетно к своему здоровью относится, я иногда удивляюсь )) Вот сказал ей окулист, что мультики можно 15 минут в день и все, дольше не смотрит ))) а раньше скандалы, истерики, рев, все мои объяснения ни воспринимались )))

Купила я Ульяне вот такую книгу, Ульяна была в восторге, http://www.labirint.ru/books/274963/ понесла сегодня в школу, воспитатель продленки увидела раздел про репродуктивную функцию начала интересоваться и кто это ей такую книгу купил, как будто что-то там неприличное ((( Ульяна стала тоже это так воспринимать (( я так зла ((( ну не про аистов же рассказывать, там все корректно изложено, для детей. Или я неправа ?
 

IR.

Active member
Купила я Ульяне вот такую книгу, Ульяна была в восторге, http://www.labirint.ru/books/274963/ понесла сегодня в школу, воспитатель продленки увидела раздел про репродуктивную функцию начала интересоваться и кто это ей такую книгу купил, как будто что-то там неприличное ((( Ульяна стала тоже это так воспринимать (( я так зла ((( ну не про аистов же рассказывать, там все корректно изложено, для детей. Или я неправа ?
У меня Маша уже столько вопросов в лоб задала, я даже не помню от шока, что я ей отвечала)))
Например: мама, а заниматься сексом больно?
И вот какие тут аисты??...
 

Flash

Active member
Из хороших новостей, сходили на осмотр к ортопеду Рустамову, он очень внимательно посмотрел Алису, предварительно прочитав записи в ее карточке, и сказал, что мама придирается! Ребенок абсолютно здоров и может заниматься любыми видами спорта.
Света, как здорово! молодцы, что быстро нашли и устранили проблемы.
Очень рада за вас.

Вчера Алиса делилась впечатлениями о школьных буднях
у меня прямо ностальгия :))) Так все спокойно и по-доброму.

здорово, показывай, что Влада рисует
у них работы в школе остаются, я еще сама не видела :)))

Купила я Ульяне вот такую книгу, Ульяна была в восторге, http://www.labirint.ru/books/274963/ понесла сегодня в школу, воспитатель продленки увидела раздел про репродуктивную функцию начала интересоваться и кто это ей такую книгу купил, как будто что-то там неприличное ((( Ульяна стала тоже это так воспринимать (( я так зла ((( ну не про аистов же рассказывать, там все корректно изложено, для детей. Или я неправа ?
Не знаю, что написано в книжке, но я сама еще не готова на такие темы подробно разговаривать :). Но хотела бы научиться.
 

ivlen

New member
Я сейчас Марусе Ириной буду подражать:"не очень сильно, значит, советовала)))"
:)))

А это значит, что даже угрызений совести не будет-сиди себе весь день в компе)))
и сразу же воду дали, пришлось с совестью договариваться

Вероника вчера: "мама, Захар на тебя так смотрит, так смотрит, он явно хочет опять в живот. Лежит и думает - где мой пузырь? ну где же мой уютный пузырь?"
:)))

У меня вопрос: а вашим детям уже предлагают вступить в октябрята???
пока нет

Из хороших новостей, сходили на осмотр к ортопеду Рустамову, он очень внимательно посмотрел Алису, предварительно прочитав записи в ее карточке, и сказал, что мама придирается! Ребенок абсолютно здоров и может заниматься любыми видами спорта.
супер и глазкам вашим здоровья

А вообще она очень трепетно к своему здоровью относится, я иногда удивляюсь )) Вот сказал ей окулист, что мультики можно 15 минут в день и все, дольше не смотрит ))) а раньше скандалы, истерики, рев, все мои объяснения ни воспринимались )))
ну это, наверно, и не плохо, что следит за здоровьем

упила я Ульяне вот такую книгу, Ульяна была в восторге, http://www.labirint.ru/books/274963/ понесла сегодня в школу, воспитатель продленки увидела раздел про репродуктивную функцию начала интересоваться и кто это ей такую книгу купил, как будто что-то там неприличное ((( Ульяна стала тоже это так воспринимать (( я так зла ((( ну не про аистов же рассказывать, там все корректно изложено, для детей. Или я неправа ?
многие считают, что детям вообще не надо рассказывать от как и что, но они же все равно узнают, так лучше из нормальных приличных книг, чем потом в интернете нароют пошлятину

Например: мама, а заниматься сексом больно?
facepalm вот и что тут можно ответить?


из жизни: мы вчера с Ромиком пошли в столовую за булочкой, я ему что-то говорю: да, зайка,....... тра-ля-ля....., при этом покупаю булочку, и когда мне буфетчица лет 55-60 дает булку, я ей говорю: спасибо, зайка!!!..........пауза.......... и рогот (за мной стояли старшеклассники)

девочки, еще вопрос про пылесосы, особенно к Любе, :))) что удобнее в использовании пароочиститель или моющий пылесос, или это вообще разные вещи?
 

Аксинья

Well-known member
ivlen, по мне удобнее пароочиститель, с моющим пылесосом больше возни, залей, слей, помой и т.д. я свой поющий пылесос никогда в качестве мытья не использовала, а пароочистителем постоянно пользуясь, и пол мою, и стены и окна. Но тут каждому своё ))) и ещё для большой плюс имея животное в доме, что пароочиститель ещё и дезинфекцию делает. Это разные вещи, пылесосом я пылесошу, а потом мою пароочистителем

Из хороших новостей, сходили на осмотр к ортопеду Рустамову, он очень внимательно посмотрел Алису, предварительно прочитав записи в ее карточке, и сказал, что мама придирается! Ребенок абсолютно здоров и может заниматься любыми видами спорта. Но ЛФК лучше оставить, т.к. резкий рост может опять спровоцировать проблему. Массаж повторять. Что мы сейчас и делаем. Массажистка тоже отметила, что за полгода ухудшений нет. Ура.
Ура-ура! молодцы вы!
А по пятницам у них на переменках и после уроков играет музыка по всей школе, дети выходят из классов потанчить.
классно !

Например: мама, а заниматься сексом больно?
ого, у нас пока не так серьезно все )))

Не знаю, что написано в книжке, но я сама еще не готова на такие темы подробно разговаривать . Но хотела бы научиться.
я тоже пытаюсь научиться, все равно они это обсуждают. Ульяна совершенно адекватно восприняла книгу, когда мы с ней смотрели, в разделе про репродукцию спросила, а как она попала в животик, я ей сказала, что когда папа с мамой любят друг друга, папина семечка попадает в маму и из этой семечки потом растет ребеночек, ей было достаточно. Но когда воспитатель с большими глазами смотрит на рисунок мужчины и женщины и спрашивает, кто тебе это купил, то ребенок начинает невольно считать, что какая -то плохая книга у него и что того, что в ней написано, нужно стесняться. Вообще в этом году много вопросов уже появилось к нашему воспитателю продленки, хотя она и не поменялась ((((

У меня вопрос: а вашим детям уже предлагают вступить в октябрята
пока нет. Я сама не настроена, но если Ульяна будет очень хотеть, то запрещать, наверное, не буду. Поговорю с ней, но буду на ее желание ориентироваться.
 

Амалька

Active member
Купила я Ульяне вот такую книгу, Ульяна была в восторге, http://www.labirint.ru/books/274963/ понесла сегодня в школу, воспитатель продленки увидела раздел про репродуктивную функцию начала интересоваться и кто это ей такую книгу купил, как будто что-то там неприличное ((( Ульяна стала тоже это так воспринимать (( я так зла ((( ну не про аистов же рассказывать, там все корректно изложено, для детей. Или я неправа ?
блин, ну что за реакция. Из песни слов не выкинешь, тело так тело, со всеми органами и функциями. У Вероники давно уже любима энциклопедия "Тело человека", если не делать таких акцентов, то все разделы для ребенка в принципе равнозначно интересны. Ну я тоже немного смущаюсь, но не выкидывать же авторам про репродукцию, было бы странно :)
 

Flash

Active member
я тоже пытаюсь научиться, все равно они это обсуждают. Ульяна совершенно адекватно восприняла книгу, когда мы с ней смотрели, в разделе про репродукцию спросила, а как она попала в животик, я ей сказала, что когда папа с мамой любят друг друга, папина семечка попадает в маму и из этой семечки потом растет ребеночек, ей было достаточно.
о, у меня примерно такое же объяснение :))
Но вот Влада допытывалась, все же как именно семечка в живот попадает :)) Я ничего вразумительного не ответила, и у нее тема осталась открыта. И я не могу придумать, как это объяснить. В подробности пока не хочу вдаваться
 

Амалька

Active member
А вообще она очень трепетно к своему здоровью относится, я иногда удивляюсь )) Вот сказал ей окулист, что мультики можно 15 минут в день и все, дольше не смотрит ))) а раньше скандалы, истерики, рев, все мои объяснения ни воспринимались )))
Супер! Умница Ульяна.

Наши школьные будни.
Вероника стала иногда тут руку поднимать, и часто её вызывают когда она и не поднимала (я сказала учительнице, что у неё такая фишка - знаю и молчу))). Говорит - "было тааак легко, ну тааак легко", с такой ржачной интонацией.
Проверяли технику чтения, прочитала 95 слов, в мае было 111, но говорит очень волновалась, учительница похвалила, сказала хороший результат.
Про соседку по парте: "Да, с тех пор как Ульяну назначили ответственной за порядок в классе она сильно изменилась..." Через пару дней: "Лучше бы меня пересадили с кем-нибудь, кто ни за что не ответственный..."))))

А ещё пардон туалетное, но так ржала :) Вероника отправилась в туалет по малой нужде, долго не выходит, громыхает слышу рулоном с бумагой, я заинтересовалась, открывается дверь - заглядываю и вижу, что в унитазе гора чистых сухих прямоугольничков туалетной бумаги. ???? Оказалось принцессы не могут вытираться если оторвано не идеально ровно, а идеально ровно вот получилось раза со сто двадцать пятого))))
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
ivlen написал(а):
девочки, еще вопрос про пылесосы, особенно к Любе, :))) что удобнее в использовании пароочиститель или моющий пылесос, или это вообще разные вещи?
у меня моющего пылесоса нет, но подозреваю, что это разные вещи :)))
пылесосом ты сразу пылесосишь и моешь.
а пароочистителем ты можешь только помыть полы. А если пол не хорошо пропылесошен, то на тряпке будет собираться много грязи и ее придется ее часто менять.
А пароочистителем я мою еще двери, фасады на кухне (с деревом нужно акуратно, не выставлять самый "сильный" режим), плитку на кухне, стены в комнатах. Отмывается все намного быстрее, чем просто тряпкой мыть

Амалька, Вероничка такая прикольная :))) С ответсвенной девочкой повеселила :)))) Всегда ж говорят, когда человек становится начальником, то он сильно меняется :))))
Про принцессу смешно, она и правда девочка-девочка.

С чтением поздравляю! Умничка

Мы все боремся с домашним заданием :)). Решила я все-такие принять небольшое участие, напоминать Владе и т.п. Но каждый день - это пытка :). Оооочень все растягивается. Она сама не спишит садиться делать дз. Когда я напоминаю, то с кислым лицом садится. Делает часа 2, все время на что-то отвлекаясь. Хотя работы на 30 минут максимум. Уже дошло до того, что ставили сегодня будильник на полчаса раньше, чтоб она закончила.
Наверно буду со следующей недели переходить на свой первоначальный план полного невмешательства :)). А то мне кажется, что подставляю костыли. Со всем остальным справляется на раз-два.
 

violet

New member
Ульяна совершенно адекватно восприняла книгу,
Надо посмотреть эту книгу повнимательнее. Понимаю, что надо бы самой начинать обсуждать эти темы, но все откладываю и откладываю...... Алису почему-то больше волнует тема родов. :)
Пы.Сы. посоветуйте еще адекватные книжки на эту тему.

Про соседку по парте: "Да, с тех пор как Ульяну назначили ответственной за порядок в классе она сильно изменилась..." Через пару дней: "Лучше бы меня пересадили с кем-нибудь, кто ни за что не ответственный..."))))
О, да. Зрит в корень. :))))

Вот сказал ей окулист, что мультики можно 15 минут в день и все, дольше не смотрит )))
Молодец какая!

Вообще в этом году много вопросов уже появилось к нашему воспитателю продленки, хотя она и не поменялась ((((
Да, мне тоже так показалось, что не в книге дело, а в самом человеке.
 

IR.

Active member
И я не могу придумать, как это объяснить. В подробности пока не хочу вдаваться
Быстрее думайте, а то объяснят на стороне, как моей Маше...) Поэтому мне пришлось быстро придумывать)) И я что-то там мямлила, про природу, которая все придумала, что для двух любящих людей это приятно, и что это интимно и касается только двух человек, поэтому на эту тему не рассказывают все и вся... И что от этого рождаются детки, поэтому партнера надо очень тщательно выбирать... В общем у меня был стресс))))))

Алису почему-то больше волнует тема родов.
И Машу. Но её в принципе вся медицина волнует. Недавно с бабушкой смотрела сериал про медиков, а ходила мимо них злая, т.к. уже куча мультиков просмотрена, а тут еще сериал...)
 

violet

New member
Вчера учительница рассказала. Подходит к ней Алиса среди урока и говорит: Все! Больше не могу! Так хочется сладенького....
Учительница ей отвечает: Потерпи до конца урока, у меня есть с собой печенье, я тебя угощу.
После уроков мы зарули в Корону, Алиса себе выбирала печеньки в школу. :)))
Я ее так понимаю, мозгам сладенькое не помешает.

Быстрее думайте, а то объяснят на стороне, как моей Маше...)
Вот! И я хочу, чтобы первые объяснения исходили от мамы.
 

Амалька

Active member
В нашей энциклопедии написано так:
Как люди заводят детей?
Чтобы завести ребенка, мужчина и женщина должны полюбить друг друга. В этом случае они нежно обнимают, целуют и ласкают друг друга. В этот момент удовольтсвия мужчина вводит свой половой орган в половой орган женщины и извергает внутрь ее тела густую жидкость - сперму, которая содержит миллионы сперматозоидов. Если один из сперматозоидов встречается с яйцеклеткой, проникает через ее оболочку и сливается с ее содержимым, происходит оплодотворение и возникает одна клетка (оплодотворенное яйцо). Через 24 часа клетки начинают делиться и развивается эмбрион - зародыш будущего ребенка.

Сложный текст. Я застала Веронику год назад читающую вслух, она дошла до "полового органа", прочитав его как "половой огрАн, ой оргАн", заскучала и стала дальше листать))) там дальше Как получаются девочки и мальчики, почему бывают близнецы, как будущий ребенок живет в воде, пьет, ест, дышит и т.д. Потом думаю перечитала, за время моей беременности и после рождения Захара она периодически доставала энциклопедию, например, уточнить, почему Захар её хватает за палец, вернулась со словами - "это всего лишь рефлекс", а я-то ей втирала, что она ему нравится)))

Для нашего возраста по-моему нормальная книжка вот эта http://www.labirint.ru/books/143205/, там правда "краник" и "дырочка", ну если читать вместе, можно назвать как хочется, а в целом мне понравилась, с юмором и доступно. Брали в библиотеке, но Вероника даже не открыла.

После уроков мы зарули в Корону, Алиса себе выбирала печеньки в школу.
о, как раз хотела спросить, даете ли с собой еду. У наших завтрак в 8.45-9, обед около 14.00, по-моему приличный перерыв 5 часов. Вероника брала сушки, печенье, вчера вот маффинов напекли с ней банановых. Берет не много, и ещё делится в классе, т.е. не переедает. Но может лучше бутерброд дать, чем сладкое?
 

Аксинья

Well-known member
Надо посмотреть эту книгу повнимательнее
эта книга объясняет не глубоко, схематично про все строение человека, там не только репродуктивная система, но и все органы, пищеварение, кровоснабжение, дыхание и т.д. У нас есть еще такая книга http://www.labirint.ru/books/259598/, в ней побольше информации, очень нравилась http://www.labirint.ru/books/300609/, еще смотрела вот такую, Ульяна слушала чевостика в аудиоварианте, теперь стали издавать книги http://www.labirint.ru/books/418139/

вернулась со словами - "это всего лишь рефлекс", а я-то ей втирала, что она ему нравится)))
Вероника просто чудо, такая она интересная ))))

о, как раз хотела спросить, даете ли с собой еду
я даю, сок и булочку какую-нибудь или сок и яблоко порезанное кусочками в ее ссобоечный контейнер, или сок и печеньки, иногда Ульяна берет с собой пару конфет.

Вчера учительница рассказала. Подходит к ней Алиса среди урока и говорит: Все! Больше не могу! Так хочется сладенького....
очень мне нравится атмосфера вашей школы, в некоторых школах трудно представить, что такое возможно )))

Про соседку по парте: "Да, с тех пор как Ульяну назначили ответственной за порядок в классе она сильно изменилась..." Через пару дней: "Лучше бы меня пересадили с кем-нибудь, кто ни за что не ответственный..."))))
блин, ну классно же ))) и такое жизненное наблюдение )))
 

Амалька

Active member
из жизни: мы вчера с Ромиком пошли в столовую за булочкой, я ему что-то говорю: да, зайка,....... тра-ля-ля....., при этом покупаю булочку, и когда мне буфетчица лет 55-60 дает булку, я ей говорю: спасибо, зайка!!!..........пауза.......... и рогот (за мной стояли старшеклассники)
весь день вспоминаю и улыбаюсь))) сама бывает в последний момент опомнюсь, чтоб солнышком-зайчиком не назвать посторонних)))

Захару сегодня уже месяц, покажемся :) http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=4920 Только там порядок перепутался. В маечке это две роддомовские, первый день. На диване с Вероникой это уже после выписки первые дни, ну и сегодняшний именинник в задумчивости :)
 
Последнее редактирование:
Сверху