Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Алиса в школу ходит, но что-то вялотекущее состояние ее не проходит. Но зелень в насморке мы победили благодаря Дашиному участию. Она поделилась с нами раствором для ингаляций под названием Биоль (про него можно почитать в инете), плюс регулярно промывали нос, сначала Квиксом, но им долго нельзя, потом вернулись к Аквамарису норм. И в нос сейчас купила Малавит спрей, он больше для профилактики или при остаточном насморке.
Но появились покашливания. Поэтому будем на выходных еще восстанавливаться.
как раз думала про Алису, решила, раз в школу ходите, то победили насморк. Пусть уж проходит всё поскорее окончательно.

Вероника что-то тоже слегка приболела, сначала покашливала изредка, теперь сопли потекли... А ещё в класс пришла медсестра и рассказала детям, что девочки из их класса заболела страшной болезнью, но какой, Вероника забыла. После пяти минут расспросов, выяснилось, что при этой болезни - рвота и понос.
 

IR.

Active member
После пяти минут расспросов, выяснилось, что при этой болезни - рвота и понос.
При слове ротовирус - меня бросает в дрожь... У меня на работе второй логистик ЭТИМ заболел, в первый день писал в скайп, что умирает.. потом пришла врач и обнадежила)


Амалька,Захар у тебя классный)) Вероничка на фото заботливая сестричка)))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Наташа, очаровашку Захарика с первой даткой))) Такая Вероничка большая по сравнению с братцем))) И не разболеться ей!
У нас в самом начале учебного года в начальных классах целая эпидемия была (про нашу гимназию даже в Новостях говорили...) уж не знаю, правда ли, но списали все на ротовирус...
о, как раз хотела спросить, даете ли с собой еду.
Я даю только когда больше пяти уроков, печенье в контейнере или кусочки фруктов. Так как я Ярослава сейчас забираю сразу после уроков, то в остальные дни "запаса прочности" вполне хватает)))
lynxy,пусть отдых будет незабываемым! С юбилеем вашу семью!

спасибо! да, она как конь))) пока дома, а в школе как увижу - мааленькая, два раза уже падала, рюкзак с учебниками её перевесил)))
Ничего себе)))

violet, так интересно читать про вашу школу, столько тепла там) Вот интересно, учат же всех преподавателей в одних вузах, а отношение в школах разное (я про гос и частные сейчас...) И Света, несу тебе спасибо за собачью гостиницу, сегодня обзвонила несколько, и вот по телефону отношение именно в рекомендованной тобой понравилось больше всего))) И Беллу там знают и помнят))) Так что остановились на ней, в понедельник еще заедем и посмотрим все на месте, даты на конец октября уже забронировали))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Вероника что-то тоже слегка приболела, сначала покашливала изредка, теперь сопли потекли...
Вероничке не разболеться и братика не заразить!

и вот по телефону отношение именно в рекомендованной тобой понравилось больше всего)))
Да, там очень хорошие люди.

даты на конец октября уже забронировали)))
До меня дошло как до жирафа, что конец октября, это как раз каникулы. Скорее всего, мы Беллу тоже будем в этих числах оставлять. ))) Надо позвонить, а то места закончатся. )))

Амалька, я еду Алисе с собой не даю. Изредка она может взять вкусняшки, но это больше ради забавы. И завтраки у нас дома перед школой не практикуются. У них в школе хорошее питание, да еще и добавку детям дают, если просят. :)

я сама дописала диагноз, и группу исправила на подготовительную
:))))

Алиса сказала, что вчера они на переменках не танчили, т.к. играла классическая музыка. :)
 

Бусик

Active member
девочки, еще вопрос про пылесосы, особенно к Любе, :))) что удобнее в использовании пароочиститель или моющий пылесос, или это вообще разные вещи?
это совершенно разные вещи, НО раньше я имела только моющий пылесос и в быту мне просто был необходим обычный пылик, иногда мне хочется просто пробежаться с пыликом (Ди поела-крошки, уходя кто-то что-то забыл, а разуваться :girl_werewolf:, гости - что-то упало разбилось, и т.д.), когда мой друг сломался, я не задумываясь купила обычный пылик с хорошей мощ.всасывания и хороший пароочиститель. Перед мойкой пола я просто пробегаюсь с пыликом, это пару минут, за это время керхер нагревается.

Захару сегодня уже месяц, покажемся :)
С первой датой ВАС!!!!! Растите здоровенькие!!!! Тьфу-тьфу на вас, такой крохотный по сравнению с Вероникой, сладкий, хорошенький:wub:

Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан.
Здорово, отличное романтическое путешествие!!!! Хорошей вам погоды и отличного настроения!!!!! Ждем фото!!!!


И куда теперь бежать и как это исправлять не знаю?.
запишись к другому ортопеду, узнай с вашим диагнозом (и вообще у вас какой диагноз и правильно ли он поставлен?) какая группа по физре должна быть.
Наш пример, из-за диагноза "особенности строения почек, удвоение полост.системы " у Ди стояла группа по физре дополнительная, взять справку на доп.кружки было проблемой. И вот, я пошла к урологу, который мне открыл глаза, с нашим диагнозом можно на голове стоять и заниматься всем! Ура, нам наконец попался нормальный доктор, он написал, что в особом контроле не нуждается. И выдали нам все справки и в школу новую написали!


Девы, сегодня с Ди купили книжки - http://www.labirint.ru/books/405970/
http://www.labirint.ru/books/445069/. Это супер, мы с таким удовольствием просидели два часа, и за это время сделали только десять заданий (два никак не можем решить....), т.е. книга не на один день.
помогите с второй уликой http://www.labirint.ru/screenshot/goods/405970/5/ и десятая улика, вторая картинка, все предложение дальше получается, а что второе.....http://www.labirint.ru/screenshot/goods/405970/10/
 

Бусик

Active member
"тот из двух кто старше не виновен", вторая картинка-изба "Я уверен что у вазауса не было гипса"-вторая улика...

Спасибо, оказывается мы два слова не те подбирали, вместо шара мы писали жемчужина, а изба мне вообще в голову не пришла, я и дом и сарай...

А вот второе...нет такого вазауса...

Наташа, спасибо!! Я тормоз, нужно ВСЕ! Одинаковые слоги зачеркивать......а мы один оставляли и пыхтели

" я уверен что у вора не был гипса "
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Бусик, Люба, я показала эту книгу Ярославу и мы решили, что нам тоже надо))) Подскажи, где вы покупали?
Из жизни:
Кристина: Ярослав, я заметила, что ты стал часто говорить слово БЛИН!!!
Ярослав: Ну и что! Мне уже семь лет! И у меня, между прочит три зуба шатаются-так что я взрослый, а взрослым можно!!!)))
...
-Мама, давай сменим мне майку, в этой я кажусь себе каким то нелепым...
 
Последнее редактирование:

Бусик

Active member
Бусик, Люба, я показала эту книгу Ярославу и мы решили, что нам тоже надо))) Подскажи, где вы покупали?
http://bookvarium.by/, у них на немиге книжный магазин, поисковик выдал еще здесь http://piramidka.by/index.php?route=product/product&product_id=1608 (дешевле на 30тыс) ,
а здесь вообще 80тыс http://bookhole.by/?s=Переполох+в+поместье&post_type=product
Из жизни:
Кристина: Ярослав, я заметила, что ты стал часто говорить слово БЛИН!!!
Ярослав: Ну и что! Мне уже семь лет! И у меня, между прочит три зуба шатаются-так что я взрослый, а взрослым можно!!!)))
...
-Мама, давай сменим мне майку, в этой я кажусь себе каким то нелепым...
вот он показатель взрослости- зубы!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl:

В тему разговорах с детьми о сексе http://zicer.livejournal.com/38345.html
увидела в темке книг
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Девочки, кто-то жаловался, что деть буквы пропускает при письме и т.п., ловите, рекомендуют http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9390670&postcount=1781



И правда взрослый :) Очаровательные высказывания :) Сразу вспомнилось, про взрослых )))
Я взрослею
Яснов Михаил
Я на слова сегодня скуп.
день длится -
Не кончается.. .
А у меня молочный зуб
Качается, качается!

Вокруг шумят:
"Он просто груб... "
И мама огорчается.
А у меня молочный зуб
Качается, качается.

Любимый мой молочный суп
Не съел -
Не получается:
Ведь у меня молочный зуб
Качается, качается.

Нет, не могу разжать я губ!
А что еще мне выпадет?
Молчу.
Раскачиваю зуб.
Еще чуть-чуть - и выпадет!

Ура!
он выпал наконец!
Теперь я больше не юнец!

Я рашпрощалша ш прошлым
И штал ужашно вжрошлым!
Про Веронику. Говорит "я, кстати, вышла в полуфинал на конкурсе чтецов скороговорок". Здорово, говорю, полуфинал это хорошо. Те, кто вышел в полуфинал все вместе вышли к доске и рассказывали уже без учебника, потом по аплодисментам и решению учителя выбирали.
Через какое-то время я вспомнила, и спрашиваю, а в финал кто вышел? Тоже я. Так а победил кто? Тоже я))) Гы, но больше победы впечатлил выход в полуфинал))) Новое слово, что ли.
Мы с мужем впечатлились, т.к. выйти к доске, да ещё и скороговорку рассказывать, для Вероники это не просто так, наверно, ей комфортно в классе, тьфу-тьфу.

Театральный кружок по субботам перенесли на 9 утра, это очень рано для Вероники, но пошла! вприпрыжку))) По-моему больше всего нравится наряд, сказали ходить в леггинсах и купальниках девочкам.
А ещё забирала её и услышала, что она на мальчика в очках сказала "очкарик" :( Он спокойно ответил, что он не очкарик, а Веронике пришлось мозги промывать на эту тему. Мальчик ей похоже симпатичен, так что типа заигрывание было, а не обзывание, но всё равно. Вроде поняла.
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Спасибо за стишок в тему)))


Через какое-то время я вспомнила, и спрашиваю, а в финал кто вышел? Тоже я. Так а победил кто? Тоже я))) Гы, но больше победы впечатлил выход в полуфинал))) Новое слово, что ли.
Поздравляю с победой! Вот что значит "свой" коллектив)))
 

Flash

Active member
Девы, сегодня с Ди купили книжки - http://www.labirint.ru/books/405970/
http://www.labirint.ru/books/445069/. Это супер, мы с таким удовольствием просидели два часа, и за это время сделали только десять заданий (два никак не можем решить....), т.е. книга не на один день.
Любка, лучше 2 эти книжки покупать или можно начать с одной?
какая лучше?

Про Веронику. Говорит "я, кстати, вышла в полуфинал на конкурсе чтецов скороговорок". Здорово, говорю, полуфинал это хорошо. Те, кто вышел в полуфинал все вместе вышли к доске и рассказывали уже без учебника, потом по аплодисментам и решению учителя выбирали.
Через какое-то время я вспомнила, и спрашиваю, а в финал кто вышел? Тоже я. Так а победил кто? Тоже я)))
Вероника чудо :)) Такая милая девочка.
Здорово, что у нее все складывается хорошо в новой школе.

Кристина: Ярослав, я заметила, что ты стал часто говорить слово БЛИН!!!
и у нас Филипп часто стал говорить. Поняли, что это после общения с одним дружбаном у бабушки. Хорошо, что сейчас прошло, а то напрягало :)))

Про Фила. Как-то последние пару месяцев Филипп периодически поднимал тему "мама, вы меня никому не отдадите?". Разговаривали с ним, объясняли, что никогда и ни за что. Но все равно его это волновало. Даже рассказывал, что приснился ему такой сон. А недавно опять говорит
- мама, ну ты же обещала, что никому не отдадите
Я - ну конечно Филипп никому, а почему ты решил, что отдадим?
- Ну вы же говорите, что отдадите меня на хоккей
Наконец-то все стало понятно :)))))
 

IR.

Active member
Ну вы же говорите, что отдадите меня на хоккей
Наконец-то все стало понятно ))
Запугали ребенка))))))


Сообщение от lolam Посмотреть сообщение
Кристина: Ярослав, я заметила, что ты стал часто говорить слово БЛИН!!!
и у нас Филипп часто стал говорить. Поняли, что это после общения с одним дружбаном у бабушки. Хорошо, что сейчас прошло, а то напрягало
У нас наоборот за лето отучилась)) Есть у нее друг школьный, у него через слово "блин". Вот походила пару недель в школу, уже опять я стала это "блин" слышать... Меня оно напрягает, нет слов..
 

Амалька

Active member
Про Фила. Как-то последние пару месяцев Филипп периодически поднимал тему "мама, вы меня никому не отдадите?". Разговаривали с ним, объясняли, что никогда и ни за что. Но все равно его это волновало. Даже рассказывал, что приснился ему такой сон. А недавно опять говорит
- мама, ну ты же обещала, что никому не отдадите
Я - ну конечно Филипп никому, а почему ты решил, что отдадим?
- Ну вы же говорите, что отдадите меня на хоккей
Наконец-то все стало понятно ))
Бедный Фил)))) Настоящий анекдот))) Сколько ж всего недопонятого из взрослых разговоров в головах у детей.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Любка, лучше 2 эти книжки покупать или можно начать с одной?
Мы сегодня купили одну (которая Переполох) Они совершенно не зависят друг от друга, в каждой по три детективные истории которые надо распутать. Ярославу ОЧЕНЬ понравилось, даже про планшет забыл на обратном пути из Минска))) Я посмотрела в инете вторую книжку-суть та же. Если у Ярыча запал к концу нашей книги не пройдет-купим вторую. И да, я не Люба)

Наконец-то все стало понятно ))
Бедолажка)
 

Бусик

Active member
бедный ребенок, столько страху натерпелся, хорошо что причину страха нашли
Любка, лучше 2 эти книжки покупать или можно начать с одной? какая лучше?
можно по одной, Наташа написала, а вот какая лучше не скажу, мы еще первую на втором расследовании тормозим. Я стараюсь много не помогать, уж когда совсем тупик:scratch:


Ярославу ОЧЕНЬ понравилось, даже про планшет забыл на обратном пути из Минска))).
вооот, и Ди даже не вспоминала, и вчера с тренировки пришла и нас с мужем усадила дальше разгадывать.

Амалька, Вероника чудо, как же здорово, что она влилась позитивно в новую школу!!!!! С первым местом вас!
 

IR.

Active member
Амалька, с Вероничкиного полуфинала поулыбалась)))))
У нас дети сегодня поехали на экскурсию в Родошковичи на глиняный завод. Даже какой-то мастер-класс обещали устроить)
Ездили в Уручье на великах в воскресенье, брали друга с собой) Обратно попали под дождь)))) Хорошо, что теплый был. Моя мелкая компания была уже уставшая, а тут дождь еще, стали поднывать, но после того, как я сказала, что в классе у них явно никто под дождем на великах не катался приободрились и стали обсуждать, что будут рассказывать)))
Пару фоток, с телефона, так что уж простите за качество)
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
Ездили в Уручье на великах в воскресенье, брали друга с собой) Обратно попали под дождь)))) Хорошо, что теплый был. Моя мелкая компания была уже уставшая, а тут дождь еще, стали поднывать, но после того, как я сказала, что в классе у них явно никто под дождем на великах не катался приободрились и стали обсуждать, что будут рассказывать)))
да, прямо приключения у вас были :)) Ты молодец, перевела настроение детей в положительное русло :))
Машка как настоящая спортсменка.

Мы на этих выхах случайно наткнулись на "Велокафе" в парке победы. Такое душевное место. Там велики напрокат есть, ну и просто кафе. Мы попали на какой-то танцевальный флэшмоб. Танцевали пары очень красиво, в т.ч. мою любимую бачату :)). И можно сидеть не за столиками, а на мягких креслах. Мы очень здорово отдохнули. Даже Филипп сказал "как же мне тут нравится!". А он всегда всем недоволен :))
 

Вложения

  • IMG_2956.JPG
    IMG_2956.JPG
    205.5 KB · Просмотры: 51
  • IMG_2967.JPG
    IMG_2967.JPG
    284.4 KB · Просмотры: 48
  • IMG_2965.JPG
    IMG_2965.JPG
    302.5 KB · Просмотры: 49
Сверху