Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Даже Филипп сказал "как же мне тут нравится!".
:) какие дети красивые, Филипп на первой фотке уже очень взрослым выглядит, парниша :)



Ездили в Уручье на великах в воскресенье, брали друга с собой)
класс, какие вы спортивные! это ж далеко довольно от вас? Маша спортсменка.

Веронику я рассказывала муж научил кататься недавно совсем, иногда выходят подкрепить навык, с таким скрипом, с таким стоном едет... и ноги устали, и руки устали, и всё устало... удовольствия никакого.
 

IR.

Active member
Даже Филипп сказал "как же мне тут нравится!"
Еще бы, в таком кресле на улице поваляться) Классно)


это ж далеко довольно от вас?
На великах близко) Только одна неприятная проблема - железная дорога... Если ехать на объезд, то далековато, да и это ничего, но долго ехать приходится с машинами на одной дороге, а это все же опасно. А без объезда - приходится велики перетаскивать через ж.д.
 

Flash

Active member
Амалька, Наташ, а у кого вы сейчас с сердцем наблюдаетесь? Можешь порекомендовать врача?
Хочу узи сделать Владусе.
Делали у Дроздовской в Лодэ, но кажется она там уже не работает.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Делали у Евграфовой, рекомендую. В Кардиане делали, надеюсь, не ушла она оттуда.
 

Амалька

Active member
Мы сегодня с Захаром в поликлинику ездили, в честь его месяца. Ну вот я же взрослый человек, как грицца не первый год замужем, я же знала, что всё так будет, чего мы поехали...
Отстояли полтора часа в очереди ради того, чтоб его взвесили (собственно цель визита, привес 1.3 кило, с Вероникой и не снилось, больше 500-600 гр не набирала), криво измерили рост (меньше чем в роддоме стал наш мальчик по их данным))), и послушали через одежду. И ладно бы после этого уехать домой, так мы пошли ещё кровь сдавать по направлению. Ещё минут двадцать в очереди, малой изрядно проголодался и начал голосить, а отойти покормить не могу - очередь боюсь упустить :) В итоге в кабинете уселась с ним к медсестре, он так доверчиво ожидал провиант, в глаза заглядывал, умолк, а ему палец укололи, эх, рыдал обиженно. И зачем тот анализ, не знаю. И муж ещё с нами был, с работы отпросился.

lynxy, ну рассказывай и показывай уже, не томи :)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Мы сегодня с Захаром в поликлинику ездили, в честь его месяца. Ну вот я же взрослый человек, как грицца не первый год замужем, я же знала, что всё так будет, чего мы поехали...
Как говорит мой брат:"И для старухи бывает порнуха)))" Я иногда себя тоже корю потом сто раз за какие то проколы... Но все ж мы простомамы, а не СуперГерои))) Так трогательно ты про Захарика написала))) Представила прям его обиду))))
IR, Ира, Маруся настоящая спортсменка. Велосипед у вас такой элегантный и шлем в тон-красота!
Даша, отличное место вы нашли! Владе и Филиппу интересно друг с другом? У Фила такая стрижка попсовая)))
 

Бусик

Active member
он так доверчиво ожидал провиант, в глаза заглядывал, умолк, а ему палец укололи, эх, рыдал обиженно.
я так четка представила эту картинку, обидели мальчика:cray:

IR, здоровские у вас покатушки, Маша как настоящая велогонщица!

Flash, отличные выходные. Филипп уже совсем взросляк, на первой такой балдежный лежит, Владуся совсем барышня, красавцы они у вас!!!!!
 

Flash

Active member
Ну вот я же взрослый человек, как грицца не первый год замужем, я же знала, что всё так будет, чего мы поехали...
Наташ, посмеялась, извини :)))))) Я тоже не понимаю эту экзекуцию каждый месяц над малышами и мамами. Ну зато может уже в 2-3-4... месяца не пойдешь :))).

Мы недавно переводились в новую поликлинику. И надо было взять детям справки на спорт и в школу. Сначала думала, может сделаю справки в старой поликлинике, там все известно, куда идти и т.п. Но нам обычно надо целый список врачей, анализы, все по полной программе, каждый год. Думаю, не получится так далеко с детьми ездить, совсем нет времени. Решила уже в новой все сделать.
Так тут просто сказка :). Сначала в доврачебном взвесились, проверили зрение. Потом к педиатру,очень приятный мужчина. И он все выписал по врачам двухгодичной давности. Говорит, зачем вам все это каждый год проходить. Вы это все делаете для себя, а не для меня. Если есть проблемы, то наблюдайтесь у конкретных врачей и все. Анализы свежие тоже не надо :)). Я была в приятном шоке :)))).

Владе и Филиппу интересно друг с другом?
Вообщем да. Часто играюст во всякие ролевые игры. Но и ругаются при этом тоже часто :)))

Недавно смеялись с Филиппа. Ехали в машине, загадывали загадки. На загадку "Сто одежек и все без застежек" Фил говорит "Тот, у кого оторвали все пуговицы" :)))))))

Влада на плавании уже начала учить танец. Она так рада, очень уже хотела, а то все только фигуры тренировали и плавали.
 

lynxy

Active member
Девочки, я это сделала. 3 часа! Казалось бы всего-то немного слов и фото, но в один пост вставляется только 10 изображений, грузятся они не со всех серверов. Ай, но я победила, Артем- мой терпеливый герой, меня звал-звал, но я обратно возвращалась.
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22372 Начало тут.
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22372
Позже прокомменчу все, что хотелось.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Наташ, посмеялась, извини ))) Я тоже не понимаю эту экзекуцию каждый месяц над малышами и мамами. Ну зато может уже в 2-3-4... месяца не пойдешь .
не, не пойду. На самом деле мне надо было пойти отказ от прививок написать, договориться насчет справок в школу для Вероники на случай болезни (т.к. больничный не нужен, чего зря вызвать врача и самим ходить), ну и привес узнать. Просто в нашей старой пк не было такого столпотворения по вторникам, как-то быстрее. А ходили мы только когда прививки делали, просто так не ходили, сама медсестра говорила не приходить зря.

Тут ещё в очереди на анализ был такой дурдом, ну дети понятно, кто пищит, кто кричит, кто на дудке дудит, кто на планшете пилинькает, но был ещё папо один, видимо интернет-магазин, он принимал и передавал курьерам заявки, при этом слышать должны были все, и плюс он не сидел, а ходил постоянно, прям метался как тигр в клетке, что завершало картину. Ой, зато дома так хорошо после поликлиники)))) тишина, благодать :)

Ну что, как у детей с домашками?
Веронике на вторник что-то много было задано, и русск. яз, и литература, и математика, мы домой поздно пришли, так она устала, разнылась, я уже и сама вижу, что ещё два текста списать, это перебор. Говорю, ладно, не делай. Круглые глаза - "не делать, ты что? не делать нельзя. вот мальчик не сделал, учительница его тетрадку порвала..." О как. Пошла и списала быстренько. Вообще стала получше писать, и ровнее, и быстрее.
 

violet

New member
violet, Света, странички "главного чуда света" первой главы, как я появился на свет
Оксана, спасибо! Закажу эту книгу, для начала то, что надо.

Мы на этих выхах случайно наткнулись на "Велокафе" в парке победы.
Не раз слышала про это кафе. По фото видно, что расслабляющее место. :) Фил и Владуся - модныыыыыыеееее!

Пару фоток, с телефона,
Супер! Прям рассказ в картинках. Бодренько-приуныли-опять бодренько поехали. :)
Ира, ты одна из взрослых с детьми катаешься?

Бусик, твои книжки тоже хочу заказать.
Но не успеваю. То на бензин, то на суши деньги уходят. :mda:
 

IR.

Active member
вот мальчик не сделал, учительница его тетрадку порвала..."
Ничего себе...... как-то жёстко чересчур


Ира, ты одна из взрослых с детьми катаешься?
До велогорок одна, а туда попросила родителей мальчика на машинке подъехать, все же горки...
 

violet

New member
lynxy, Наташа, какая у вас была насыщенная программа! Супер фото и виды! Раздраконила. :) Рассказывай еще. Так интересно. :)

Мы с Алисой зашли в библиотеку рядом со школой. Выбор, конечно, никакой по сравнению с центральной детской. Но Алиса навыбирала себе тоненьких книг на белорусском языке и с таким удовольствием их читает. Учительница сказала, что у детей "пошел" белорусский язык в этом году. Интересно, как ей удалось? Я пыталась раньше с Алисой книжки почитывать, да по радио передачи слушать, но на первых минутах процесс сворачивался.
 

Пираминка

Active member
lynxy, отличный репортаж.такие колоритные фото и точные описания. Снимок с высоты, где солнце закрыто тучей, - потрясно!!! :eek:k::eek:k::eek:k:
 

violet

New member
Ну что, как у детей с домашками?
Я очень радуюсь, когда она всю домашку в школе успевает сделать. :)
А вот если раньше забираю, то приходиться напрячься. Но я как-то сразу решила с ней поговорить на эту тему и обозначить приоритеты. Ей трудно начать, поэтому могу помочь подготовить рабочее место, проследить, чтобы открыла дневник, пододвинуть стул, чтобы сидела правильно. А дальше говорю, что если понадобиться моя помощь, то зови. Только английский устно делаем вместе, (т.е. я сажусь на стул рядом), т.к. я дополнительно могу погонять по лексике, включить аудио, посоставлять диалоги. А так я подбегаю по мере необходимости. Пока на домашку много времени не уходит.
 

Колибри

Active member
lynxy, красота! Ждём продолжения.

Ну что, как у детей с домашками?

Я тоже радуюсь, когда Антошка всё успевает сделать на продлёнке. Но так как там он ходит на футбол и баскетбол, время на домашние задания не всегда остаётся.
Писать стал намного лучше. Вчера по бел. мове посмотрела тетрадку. Все работы оценены на плюс в кружочке (9-10). Видно, что старается. Особенно в школе. Дома писать так красиво у него не всегда получается.
По математике практически все работы оценены в 100%. Есть кое-где 95-99.
А ещё стал сам читать книги, чтобы записать их в читательский дневник. У нас по понедельникам учительница собирает читательские дневники и проверяет. Записать надо минимум 2 книжки. Если больше 4, то учительница пишет молодец. Антошка успел два молодца получить. Весь сентябрь у нас тема сказки народов мира. Но можно читать и другие книжки.
 

violet

New member
lynxy, суперотчет и суперпоездка у вас получились! Не зря говорят, что есть такое понятие, как Миланская уличная мода. :)
Наташа, ты так тонко все подметила и так аппетитно преподнесла. Класс! Желаю вам теперь почаще там бывать! :)
 
Сверху