Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
lynxy, спасибо за отчет. Старушки - впечатлили, какие они молодцы. А мужчины - вау! Красавцы. Архитектура тоже впечатлила, но мне вот люди и культура - интереснее, так что за них - спасибо.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
lynxy, Наташа, как вкусно ты все показала и рассказала!Все фото такие яркие, содержательные, можно долго рассматривать детали! Спасибо, теперь еще больше в Италию захотелось) (хотя куда уж больше)))
 

Амалька

Active member
lynxy, супер! Ты поэт и художник, очень красиво и читать интересно, так поэтично написано. Мужчины красавцы, вид в Бергамо волшебный. Ты выглядишь великолепно.
 

mamaalisy

Active member
lynxy, Наташ, какая красота, и пишешь так, что читать хочется, фото отличные, мужчины впечатлили :) ты отлично выглядишь!!!
 

IR.

Active member
Девочки, в дневнике есть весь отчет. 4 части. Просто я ссылку дала на 1.
А я еще удивилась, 3 часа и так мало..)
Наташа, очень приятный отчет) На работе с утра за чашкой кофе добавил позитива) Виды красивые) А еще понравилось, как ты насчелкала миланцев и миланок, такие фото тоже люблю)
 

VerHanna

New member
не, не пойду. На самом деле мне надо было пойти отказ от прививок написать, договориться насчет справок в школу для Вероники на случай болезни (т.к. больничный не нужен, чего зря вызвать врача и самим ходить), ну и привес узнать. Просто в нашей старой пк не было такого столпотворения по вторникам, как-то быстрее. А ходили мы только когда прививки делали, просто так не ходили, сама медсестра говорила не приходить зря.

Тут ещё в очереди на анализ был такой дурдом, ну дети понятно, кто пищит, кто кричит, кто на дудке дудит, кто на планшете пилинькает, но был ещё папо один, видимо интернет-магазин, он принимал и передавал курьерам заявки, при этом слышать должны были все, и плюс он не сидел, а ходил постоянно, прям метался как тигр в клетке, что завершало картину. Ой, зато дома так хорошо после поликлиники)))) тишина, благодать :)
Как я тебя понимаю.
Давече заходим за справкой на физ-ру (тоже подготовительная группа)
, отстояли свою очередь спокойно, сели в кабинет - ждём медсестру, врывается папаша, машет справкой и орёт что ему надоело ждать в очереди и что ОН С РАБОТЫ ... а медсестра такая смотрит на меня и у него спрашивает - так что, мне выгнать эту мамочку ... а я улыбнулась и говорю - я тоже с работы пришла ) , ну тот папка стал извиняться, вышел.
А вообще да, дур дом, год не были в ПК а так ничего и не поменялось )))

Ну что, как у детей с домашками?
Веронике на вторник что-то много было задано, и русск. яз, и литература, и математика, мы домой поздно пришли, так она устала, разнылась, я уже и сама вижу, что ещё два текста списать, это перебор. Говорю, ладно, не делай. Круглые глаза - "не делать, ты что? не делать нельзя. вот мальчик не сделал, учительница его тетрадку порвала..." О как. Пошла и списала быстренько. Вообще стала получше писать, и ровнее, и быстрее.

У нас другая фишка. Учительница вывесила пример "плохого домашнего задания" - она отксерила чью-то домашку и на доску прикрепила, мол -а-та-та. Дочка под впечатлением ))
 

Бусик

Active member
lynxy, Наташа, просто ах, я любуюсь второй день. Рассматриваю каждую до мельчайших деталей, отличный отдых у вас получился. Забросай нас еще красотой, у тебя наверняка еще есть что показать!!!!!
 

Flash

Active member
lynxy, Наташ, как здорово вы провели время!!! насыщенная программа у вас была. Представляю, как вы кайфовали :)).
Я даже пошла посмотрела билеты в Милан :))))))
Расскажи, как там с ценами? экскурсии, еда дорого?

Фото ваши бесподобны :). Видно, что путешествуют фотографы :))).
Бабушки элегантные, девушки экстравагантные, мужчины красавцы. На одной фото будто Вуди Ален читает газету :)).
Фото с солнцем из-за туч завораживает.

Особенно в школе. Дома писать так красиво у него не всегда получается.
и у нас так :)). В классе часто вообще без исправлений, все аккуратненько. А домашки порой - жуть :)))

Еще у них есть шкала самооценки. Сначала ученик себя оценивает, потом учитель. Так Влада себе всегда ставит в самом низу, даже если вообще без ошибок написала. Говорит, что очень ей не нравится ее почерк.
А учительница обычно или вверху или в серединке ставит. Уже даже вопросик ей поставила возле ее низкой самооценки, где все хорошо было написано :)).
Пытаюсь с Владусей выработать более адекватную системы самооценки.
 

Амалька

Active member
Учительница вывесила пример "плохого домашнего задания" - она отксерила чью-то домашку и на доску прикрепила, мол -а-та-та. Дочка под впечатлением ))
да, впечатляет, хорошо хоть не фото автора

А вчера ещё лучше, кто-то из детей сломал шкаф, так "учительница на нас говорила дураки и дибилы, но это ведь так грубо, так же нельзя говорить". Вот. Мне когда племянник рассказывал что на них так в гимназии (одной из самых) учителя говорят, я не верила, раньше учителя себе такого не позволяли, даже трудовики и физруки... Печально.
Я конечно за себя не ручаюсь, я б может и не так на них орала, хорошо, что я не учительница.
 

Бэтти

New member
Амалька, славный Захарушка!!! С первой даткой!!!

Пару фоток, с телефона,
молодцы, такие спортивные!!!


Мы на этих выхах случайно наткнулись на "Велокафе" в парке победы
КАкие модники!!!! Влюбилась во Владино платье!!! Мне сейчас так тяжело с выбором одежды Саше. Либо школьная форма, либо что удобное, спортивное для тренировок, прогулок. Красивое носить практически некуда) Вот и купишь платье- и носишь его, носишь....
Интересно, а в велопрокате есть велы с детским сидением?

lynxy, ахххх!!! Как ты все красиво написала и запечатлила. Со вчерашнего вечера под впечатлением от миланских бабушек... Вот почему у нас не могут одеть кеды в 70 лет? Менталитет, финансы?....

Еще у них есть шкала самооценки
Вот у нас в прошлом году так было, занижение самооценки. Потом поняли вместе с учительницей, это не занижение и вовсе было, а , наоборот, "нарваться на похвалу".
Потом просекла, что сю-сю как в саду уже не будет, начала оценивать себя по честнаку!!!
 

lynxy

Active member
Девочки, вы меня так захвалили, мне даже про Майорку захотелось написать)))Спасибо вам. Когда были в Милане как-то счастье было беглым и хотелось все успеть, а сейчас я кайфую и сама себе не верю, что там была)

Flash,
такие детки у тебя классные, почему-то крутиться все время на языке европейские. По другому не могу выразиться) Фил такой мужчина, Владуся утонченная красоточка!
Интересно про кафе, мне все чаще стали интересные кафе попадаться, только успевай ходить) Список можно составлять)

IR., классные у вас покатушки, Машка стиляжка.
Я все хочу добраться до великов, но пока никак не возьмем хотя бы напрокат. С мужем даже по Милану хотели проехать, но не разобрались с системой оплаты)))


Так тут просто сказка :). Сначала в доврачебном взвесились, проверили зрение. Потом к педиатру,очень приятный мужчина. И он все выписал по врачам двухгодичной давности. Говорит, зачем вам все это каждый год проходить. Вы это все делаете для себя, а не для меня. Если есть проблемы, то наблюдайтесь у конкретных врачей и все. Анализы свежие тоже не надо :)). Я была в приятном шоке :)))).
С одной стороны хороший подход.

Ей трудно начать, поэтому могу помочь подготовить рабочее место, проследить, чтобы открыла дневник, пододвинуть стул, чтобы сидела правильно.
Вот и Андрею трудно начать, да и мне самой, например, фотки обрабатывать)))

lynxy, ахххх!!! Как ты все красиво написала и запечатлила. Со вчерашнего вечера под впечатлением от миланских бабушек... Вот почему у нас не могут одеть кеды в 70 лет? Менталитет, финансы?....
Мне как-то не думалось про это, но если подумать в каких условиях долгое время жили наши бабули, ну зачем их в кеды засовывать? В каждой стране-городе свое развитие, всему свое время.
Да, и не интересно вовсе, если весь мир в кеды нарядится:tease:
Не зря говорят, что есть такое понятие, как Миланская уличная мода. :)
Муж раздраконил, сообщив вчера в Милане началась неделя высокой моды) Я не модница, но мне ж интересно)))

Архитектура тоже впечатлила, но мне вот люди и культура - интереснее, так что за них - спасибо.
Да, Катя, люди и культура для меня одни из главных составляющих в поездках. А ну еда)))
Вообще репортаж и портрет -мои любимые жанры съемки.

Спасибо, теперь еще больше в Италию захотелось) (хотя куда уж больше)))
Кто бы мне в начале года сказал, что я побываю в Милане, я бы не очень поверила. Но в моём новом ежедневнике в новогоднюю ночь было красиво записано любимой ручкой: Париж и Милан. Сейчас и стоял такой выбор.
Пусть наши желания сбываются, тем более это не так сложно как кажется.:wub:
Забросай нас еще красотой, у тебя наверняка еще есть что показать!!!!!
Любка, мне хотелось показать все фото, но тогда было бы не заметно текста и дневник не позволяет много вставить.
Ниже ссылка на альбом с больше фото)
Я даже пошла посмотрела билеты в Милан :))))))
Расскажи, как там с ценами? экскурсии, еда дорого?
Дашка, там есть автобусы типа бастуристика в Барсе, но я прочла в отзывах, что экскурсия не содержательна.
Мы платно поднимались по лестнице на Дуомо 11 евро(я знала, что там немного ступеней), лифтом стоило 15 . На тайную вечере и в ЛаСкалу мы заранее не взяли билеты и не попали. Поэтому почти нигде не платили. Мы даже на некоторые экспозиции Expo2015 случайно бесплатно зарулили).
Еда: паста вот здесь http://www.papermoonmilano.com/index.php?lang=en стоила от 13 евро, вино вроде 6 евро бокал, пицца на кафетериях, как на фотке около 3-4 евро, в пиццерии 8, кофе от 1,5 евро, бриошь(круассан) от 1,5 евро, пироженые от 2, мороженое от 1,5.Интересно у них с магазинами обстоят дела. Мы думали будут кучи супермаркетов, а вот нет. Пару Карефуров по городу, элитный Илитали в центре, еще пару каких-то по городу разбросаны, а остальное прекрасные мелкие лавочки по всем старым традициям: мясная, булочная, бакалея) Мы их видели мельком, жалею что не зашли. Но они закрываются в 7, а мы минимум в 21 шли в сторону дома.
Прошутто стоит дороже, чем в Испании хамон. Остальное не помню. Мы мало покупали, поэтому рассматривала только деликатесы, а сэтим там шикарно, жаль мы не брали багаж и всякие чудесные соусы, мастарды и т.д. не улетели с нами в Минск)

На одной фото будто Вуди Ален читает газету :)).
Даша, а брюки, брюки, ты видела. Забыла чьей фирмы эта муха, но именитая)

Еще одна деталь, которая меня порадовала, в Милане безопасно находится в любое время суток, мы шли в сторону вокзала в 3 часа ночи, все под контролем)


Вот еще фото в наш альбом http://photo.qip.ru/users/snegovichki/96721775/

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
Мне как-то не думалось про это, но если подумать в каких условиях долгое время жили наши бабули, ну зачем их в кеды засовывать?
Вот кстати да, у нас МЫ будем бабушками в кедах))))))))))))))))))))))))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вот кстати да, у нас МЫ будем бабушками в кедах))))))))))))))))))))))))
И красивых шарфах))))
Мы вчера побывали в планетарии. Я была там впервые. Всегда была уверена, что там просто на звезды в подзорные трубы смотрят... А тут целый фильм и экран как купол-Ярослав был впечатлен)))
 

Каторлик

Active member
Я к вам опять за советом.
Сходила к педиатру по поводу СМГ, она мне показала книжечку, где да, сколиоз 1 степени - это СМГ. НО! Она сказала, что если ортопед напишет нам подготовительную, то она даст справку с подготовительной.
Теперь вопрос!
Записалась в Лоде к Рустамову. Как думаете, он не будет сильно принципиальным? Согласится написать? Или может к какому другому ортопеду записаться?
Я уверена, что ничего они опасного на этой физре не делают, Влад больше за 1 час игр на улице набегается и напрыгается, чем на этой физре. А сидение на скамейке когда все дети бегают - меня убивает, так жалко ребенка.
 

lynxy

Active member
На днях разговаривала с одной мамочкой, делилась впечатлениями о посещении Дании Леголенда. Может кому-то будет интересно. Визейр из Вильнюса стал летать в Биллунд. Рейсы удобные пятница, понедельник. Я смотрела билеты на осенние каникулы 9,99-19,99 евро. Леголенд находится прям в городе аэропортом. Рядом еще есть зоопарк. Вход в леголенд стоит 50 евро вроде. На сайте описаны всякие акции, типа нарисуйте дракончика и пришлите нам и получите бесплатный вход на ребенка. Единственное жилье пока не нашла дешевое. Но я же еще и не еду. А Андрей уж так мечтает))))

Ну и еще ссылку на статью Зисера. Интересен он мне, в последнее время http://www.pravmir.ru/esli-rebenok-vas-ne-slyishit/
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
Вот кстати да, у нас МЫ будем бабушками в кедах))))))))))))))))))))))))
И красивых шарфах))))
Я очень на это надеюсь!!!)))))


Записалась в Лоде к Рустамову. Как думаете, он не будет сильно принципиальным? Согласится написать? Или может к какому другому ортопеду записаться?
я , думаю, необходимо узнать то он думает по этому поводу ( имею в виду подг. группу- можно ли вам)
 

Амалька

Active member
Я была там впервые. Всегда была уверена, что там просто на звезды в подзорные трубы смотрят... А тут целый фильм и экран как купол-Ярослав был впечатлен)))
на какую вы программу ходили? меня в детстве помню тоже впечатлило, а Вероника и не была ни разу.

Как думаете, он не будет сильно принципиальным? Согласится написать? Или может к какому другому ортопеду записаться?
он по-моему очень адекватно к этому относится, помню мы были с подругой, и она спрашивала можно ли то, можно ли это, не против ли он роликов, он был за все виды подвижности :) но вопрос в том сможет ли он написать это, если в инструкции при сколиозе СМГ, то поставить свою подпись под чем-то другим для врача как-то может не правильно... Пусть бы он вам вообще диагноз снял. Сколько сейчас консультация стоит?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
на какую вы программу ходили? меня в детстве помню тоже впечатлило, а Вероника и не была ни разу.
Мы попали на "Два стеклышка" (15,00), она на более взрослых заявлена, но у нас не было времени ждать и мы рискнули. Там про разные устройства для наблюдений за звездами-Ярославу понравилось, а потом про созвездия, видимые у нас, в зависимости от поры года. Это уже было очень интересно мужу. Всё за 40 минут.
 

IR.

Active member
Мы попали на "Два стеклышка" (15,00), она на более взрослых заявлена, но у нас не было времени ждать и мы рискнули. Там про разные устройства для наблюдений за звездами-Ярославу понравилось, а потом про созвездия, видимые у нас, в зависимости от поры года. Это уже было очень интересно мужу. Всё за 40 минут.
Мы несколько раз ходили туда на разные программы, Маше нравилось)
Один раз ДР у девочки был, нас сводили в планетарий, потом сладкий стол дома, а можно потом зайти в Штолле)
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
Пусть бы он вам вообще диагноз снял. Сколько сейчас консультация стоит?
Надеюсь, что снимет, а иначе пойдем другого ортопеда искать. Эх. Консультация чуть меньше 300 тыс.
 
Последнее редактирование:
Сверху